Гость
Статьи
Между двух огней.

Между двух огней.

Моя мама и свекровь очень разные люди. Мама -человек слова и дела. Если что-то обещает, то непременно выполняет. Свекровь если и обещает, то только слова, а на деле ничего никогда не реализуется. Это касается таких вещей, как например помощь в чем-то. И естественно пустые слова , кормление обещаниями - это неприятно. Зачем вообще говорить о том, чего не собираешься делать? Я вроде как научилась пропускать это мимо ушей. Помощи, конечно, хочется, но я понимаю, что она не обязана ничем. Скоро родится ребёнок. Свекровь только говорит о покупках, которые хочет совершить для внука, но только лишь говорит. Моя мама не говорила, сразу покупала, что нравилось, что хотелось. И так во всем, в других моментах тоже. Мама подливает масла в огонь, не понимая тоже такого поведения свекрови...осуждая её .Я из-за этого всего злюсь на свекровь , порой на мужа. Для него она конечно святая.Скапливается много отрицательных эмоций. Было ли у кого подобное? Как вы с таким справлялись?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Яно
#1

Виа гру что ли наслушалась? Между двух огней, б л я.

Гость
#2

Ты для свекрови чужая девка. Приживалка. Разводись к хренам собачьим!

Гость
#3

Да в чем проблема? Вы уже сделали вывод для себя - слова свекрови ничего не значат. Ее поведение для Вас предсказуемо. Чего раздражаетесь?

Судя по тому, что Вас парит такая ерунда, все у Вас в жизни хорошо.
Не тратьте нервы на пустяки.

Л
#4

Елена, таких людей, как Ваша свекровь, очень много. Если это единственный ее недостаток, то не обращайте внимания - пусть себе "обещает", ну вот такой человек (ну Вы и сами это поняли). А вот, что касается Вашей мамы - она тоже не изменится. Но если у Вас с мамой хорошие доверительные отношения, то попросите ее не настраивать Вас против свекрови, не говорить неприятные вещи, что Вас это расстраивает и создает кучу проблем, а так же портятся отношения с мужем, а Вам ведь скоро рожать. Если мама адекватная, то проблема должна решиться. А к свекрови относитесь, как к ребенку - ну что с нее взять?

Ябрь
#5

давай я угадаю, автор. ты росла без отца (мама твоя, его, конечно же выгнала, гада такого) вышла замуж ты, потому что поджимало и мама зудела: хороший парень. с мужчинами как вести себя, ты естественно не знаешь, только по словам мамы. я даже могу спрогнозировать твое будущее:
ты уйдешь от мужа лет через 2-3, ибо "маменькин сынок", не поддерживает и пр. лабудень из репертуара ***.
велком ту реал ворлд!

#6

Если она обещает купить то, что действительно нужно и не покупает, то спрашивай с мужа, пусть он покупает.

Л
#7
Ябрь

давай я угадаю, автор. ты росла без отца (мама твоя, его, конечно же выгнала, гада такого) вышла замуж ты, потому что поджимало и мама зудела: хороший парень. с мужчинами как вести себя, ты естественно не знаешь, только по словам мамы. я даже могу спрогнозировать твое будущее:
ты уйдешь от мужа лет через 2-3, ибо "маменькин сынок", не поддерживает и пр. лабудень из репертуара ***.
велком ту реал ворлд!

Если мама автора будет и дальше "дуть" ей в уши, а доча будет слушать и соглашаться, то действительно она окажется через пару лет в рядах ***. Елена, напишите про свою мать. Предполагаю, что весь негатив идет именно от ее замечаний. Что касается Вашей свекрови, то это такие люди-обещалки, они обычно просто незлобливые "трещетки".
Да, еще, если свекровь обещает что-то только Вам (мама при этом не присутствует), то я бы советовала не рассказывать ничего своей маме. Вообще, пусть это будет для Вас закрытая тема в разговорах. Не рассказывайте ей ничего про свекровь, говорите - да, нет, не знаю... Поверьте, так будет лучше))

Гость
#8

Жить отдельно от всех родителей. На свекровь забить, общаться раз в год, пусть с ней сын общается. Со своей мамой общаться, чтоб муж не видел. Захочет муж свалить - ребенка в зубы и вперед. Мой вот знает, что в случае чего свалит с пакетом трусов и ребенком под мышкой к маме и ведет себя тихо и послушно. И мамо его не в восторге будет на старости лет здорового лба и внучку обслуживать, посему сидит тихо и ведет себя любезно.

Автор
#9

Да, от мамы по поводу неё конечно много негатива и после разговоров моё состояние как раз-таки и становится угнетенным. Волей-неволей так и думается потом о свекрови постоянно. Надо действительно тему сделать закрытой и сказать, что от этих разговоров только хуже. Потому что если только мне со-то не понравится , то я быстро забываю . А если ещё мама кучу всего наговорит , то уже так не получается

А в предыдущем посте не угадали нисколько. Отец есть и с мамой они живут до сих пор. Уже долго очень и вполне дружно) И никто меня замуж не пищал. Наоборот говорили , чтоб я внимательно думала, смотрела сама и что если что - всегда поддержат. Захочу замуж, не захочу - это было только моё решение.

Автор
#10

Замуж не тащил * т9

Автор
#12

Ну и речевые обороты у вас.

Л
#13
Автор

Ну и речевые обороты у вас.

Ах-ха-хах)) медведЁ ходит по всем темам и оставляет бредовые посты, не обращайте внимания.

Форум: Отношения
Всего: 371 887 тем
Новые темы за месяц: 6 036 тем
Популярные темы за месяц: 219 809 тем