Гость
Статьи
Муж записывает наши …

Муж записывает наши ссоры с ним на диктофон.

Я хочу развестись с мужем. Но он запугивает меня диктафонными записями наших семейных разборок. Говорит, что я его оскорбляла и что если я подам на развод он покажет эти записи в суде. Что за моральный ущерб возьмет с меня деньги. Такое возможно?

Кира
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В теории да. Но сложно.

Гость
#2

Найдите диктофон и сотрите записи.
Ему скажите, что у вас на него видео есть.
Детский сад.

Гость
#3

найдите диктофон и уничтожьте его. мой тоже запугивал. я из телефона его удаляла все по возможности. в очередную ссору молчите как рыба. и вообще жить с таким не стоит. подлый какой-то.

Гость
#4

Во муж у вас. Аж завидно. Продвинутый). Если серьезно-то кошмар-кошмар. как такого можно ахать?

Гость
#5

Ага. Ему прокурор этот диктофон в жoпy забьёт. Причём плашмя.

Гость
#6

Тааак... И я еще на своего мужа жалуюсь...)

Спросите у адвоката, чем это грозит.
Скорее всего - ничем.
У нас полиция даже драки не все фиксирует. Если начнут наказывать за оскорбления, неоштрафованных может не остаться)))

Это так мелко - записывать ссоры на диктофон... По датам подписать и в коробочку сложить в хронологическом порядке... Бррр

opsiopik@mail.ru
#7

1. Попробуй уничтожить
2. Спроси юриста
3. Контролируй себя
4. Его же монетой-это личный разговор и ты была привязана и читала с бумажки, пишешь заявление(прям мой вариант в данной ситуации))))

#8

До какой степени надо быть опущенной, чтобы при ссоре с мужем оскорблять его. Про него вообще молчу.

Гость
#10

Разводитесь! Ничего вам не будет!

Лиса
#11

Оооо. Здравствуй сестра! У меня тоже самое. Правда раньше было, первые годы отношений. Было тяжело, это бесило. Чуть что включал запись. Потом давал послушать, как мы орем. Тоже запугивал, что покажет родителям.
Но потом это закончилось. Муж попал в аварию на мотоцикле, в больнице лежал. Я за ним ухаживала, в больницу ездила. Хотя сама еле ходила - ноги болели, артроз. После этого сильно изменился, любить стал больше, понял, что я его люблю. Если иногда и ругаемся, то теперь никогда ничего не записывает. Другой человек стал.

Гость
#12

В суде принимают записи, в начале которых четко оговорено, что Ваш разговор записывается, если этого нет, любой суд его пошлёт в лес, ягоды собирать

Гость
#13

чтобы подать на моральный вред,надо чеки принести с лечения,что к врачу ходил и лечил свою психическую травму

Гость
#14
Гость

В суде принимают записи, в начале которых четко оговорено, что Ваш разговор записывается, если этого нет, любой суд его пошлёт в лес, ягоды собирать

бред не несите. сколько было громких процессов где использовали запись подслушивающих устройств

.гость
#15

это он в американских сериалах насмотрелся? в наших судах никто ничего слушать не будет. разведут по документам и все

Гость
#16

То есть можно сделать вывод, раз он не боится опубликовать эти записи, что во время "ваших ссор" он ведёт себя адекватно, а вы истерите???))) Да и возможно вы непосредственный инициатор скандала, а он жертва?
Тогда не появляется в вашей истеричной головке проблески мысли, что дело не в диктофоне, а в вас самой??? 🤔

Гость
#17
Гость

Ага. Ему прокурор этот диктофон в жoпy забьёт. Причём плашмя.

Ага. Весь Следственный комитет будет забивать. Бaбы! Ну почему вы такие клинические дypы?😹😹😹

Тварюшка
#18

Мой бывший тоже записывал
Я потом стала молчать во время его истерик и записывать стало нечего
Его это так бесило, что я молчу)))
Ушла от него, но не из-за этого

Тварюшка
#19

Причём сначала он истерил как баба орал, а потом включал диктофон))))
Смешно вспоминать

Гость
#20

Ну покажет. И что?
Как юрист, могу сказать - и ничего. Процессу разводу и раздела имущества это никак. Разве что Вы испытаете пару не очень приятных минут.
Так что следующий раз говорите ему спокойно: Валяй, неси, суд с удовольствием послушает какой ты придуpoк.

111
#21

мой вообще на видио записывал мол на суде выложу. Послала его ко всем му....дя..м...........Постом №5 ответила мужу. ...сама вместо прокурора вместе судьей забьем ему!

Гость
#22

автор, не боись!!! пусть несет запись в суд- суд хоть повеселиться!!! Вы же не медийные личности!!! Ну кому нужны Ваши склоки? и да, запись только с вашего разрешения. Ну даже если каким-то чудом присудят, ну сколько там штраф, штука, две, да лучше заплатить, чем с таким шизоидом жить!!!

Гость
#23
Cutie

До какой степени надо быть опущенной, чтобы при ссоре с мужем оскорблять его. Про него вообще молчу.

ваш комментарий выдает в вас умственно отсталую не развитую тетку, не умеющую объективно оценивать бытовые ситуации. и живете же как-то и других вон осуждаете. что заставляет таких людей высказывать вслух свое глупое мнение? чувство собственной значимости(в своих глазах)?

Гость
#24
Кира

Я хочу развестись с мужем. Но он запугивает меня диктафонными записями наших семейных разборок. Говорит, что я его оскорбляла и что если я подам на развод он покажет эти записи в суде. Что за моральный ущерб возьмет с меня деньги. Такое возможно?

Истеричная баба видите ли недовольна тем, что её крики записаны на диктофон. Золотой у вас муж! Иной бы при первых же криках насовал бы в рыло и был бы абсолютно прав.

Гость
#25

боже, как так можно жить? запугивания, диктофоны.
пусть подаёт в суд. если сможет что-то выбить с вас ввиде моральной компенсации, возьмёте справку на работе что зарплата 5 т.р. и всё.
вам себя не жалко? сидеть запуганной и морально затра#ханной?

#26

какаие же бабы дуррры. тьфу

#27

Так а вы сами с собой чтоли ругаетесь на записях? Он же тоже там есть... Говорите что будет ответное заявление и все

Гость
#28

О, узнаю своего бывшего муженька) орал как резаный, а если ответишь ему включал незаметно запись, типа я сижу, молчу, а она на меня наезжает... еще чашку сфоткает немытую и по родственникам показывает...Жалею, что раньше не развелась...

Олеся
#30

Мой бывший муж вообще всё записывал на диктофон,что не только я говорила,а чтт моя мама и вообще всё.Сам изменял направо и налево.Развелись и я счастлива.

Дин0
#31

Ну, вот знаете, моя мать жила 30 лет со свекровью + мужем алкоголиком. (Нет, она не мазохистка. У нас не было денег, даже снять жилье)) Свекровь знала, что у внука АЛЛЕРГИЯ (отек квинке)...а она выливала весь флакон духов! Мама , конечно, кричала на свекровь и сказала, чтобы твоя дочь так страдала. Она это записала, пока внук задыхался, сына заставила ударить жену за такие слова. Не спускала в туалете, мазала стену г*ом. Будете возмущаться? Да?) Записали. Когда сын умер , она танцевала. А потом...стала всем показывать слова невестки всем ее друзьям. Сначала она показывала чужим алкашам, а они угрожали с насилием ребенка и убийством парней , ее внуков. Чужую женщину хотела взять, но она бабулю наругала и стала как психолог ей говорить " а зачем это делаете?? Внуки— ваша родня! Зачем натравливать???" Но бабуля не поменяла мнение, хоть ей и плакала и просила У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ, и что она изменится. Ага. Подключила зятя -полковника. Тот ,что-то сделал и мы не могли звонить. Угрожали по телефону. Юрист включил диктофон и намекнул, что сын умер. Потом резко сменили тему и поддерживали.....(мы заплатили им 50 к САМИ!)
------
Необязательно в суд это он покажет, он может показать это Вашим друзьям, а они Вас тоже будут записывать и подписывать документы, если они соседи. Все ваши друзья будут врагами. По крайней мере, у нас было так. Такие вот дела. Удачи. (Если деньги есть, уходите от него. Но прошло 5 лет, думаю, Вы справились.) У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.....держитесь.
(Совет: не паниковать, если даже Вы звонить не можете и отвечает один и тот же человек. Не паниковать! Тоже запишите это, хотя бы для себя. Далее ищите полицию, которая поможет. Ну, мало ли? У нас не помогли, либо кто напал....там начальник.)

Гость
#32

И у меня тоже самое!

Гость
#33
Гость

Тааак... И я еще на своего мужа жалуюсь...)

Спросите у адвоката, чем это грозит.
Скорее всего - ничем.
У нас полиция даже драки не все фиксирует. Если начнут наказывать за оскорбления, неоштрафованных может не остаться)))

Это так мелко - записывать ссоры на диктофон... По датам подписать и в коробочку сложить в хронологическом порядке... Бррр

Точно! Ах противно!

Гость
#34

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.Ему грозит угалока за такие записи вам любой адвакат потвердит.Можешь написать в прокуратуру.

Гость
#35
Гость

Ага. Ему прокурор этот диктофон в жoпy забьёт. Причём плашмя.

А если муж - прокурор?

Гость
#36

Ну, пускай подаёт!Пусть все знают какой он УЩЕРБНЫЙ мужчинка, что с бабы за бабский за базар спрашивает, ещё и бабу на бабки выставить хочет! В приличном обществе, за такие дела петушат!🤣

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем