Гость
Статьи
48 размер одежды уже …

48 размер одежды уже корова?

Пришла сегодня выбирать платье, мне понравилось одно, но оно и осталось одно, я стояла на него смотрела, а продавщица говорит, оно для худых, я подошла к платью заглянула в размер L указано, говорю мне как раз будет, продавщица с недовольным видом, - ну меряйте. Я примерила, оно не то что как раз, а даже в животе свободновато(у меня ничего не висит лишнего, но я не худышка). Платье в итоге купила. Но стало как то обидно что ли, я конечно не тощая, но и лишнего ничего нет, мужу все нравится, зачем же так « оно для худых», а я простите, корова уже?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему было спокойно не спросить об этом продавщицу прямо?не понимаю, начала язык в пятой точке, потом догадки на форуме.

Гость
#2

А мне вот одно непонятно. Сначала автор пишет, что сын и невестка работают на хороших должностях в хороших компаниях. Складывается впечатление, что, действительно, люди обеспеченные, состоявшиеся и ни в чем не нуждающиеся обижаются на помощь бедной сестре с ребенком. Но потом выясняется, что сын-автослесарь, а невестка-швея. И это состоявшиеся и обеспеченные люди?! Не смешите! Да, конечно, можно и хорошему автослесарю и швее нормально зарабатывать, но это не те деньги! И люди эти явно не богатые. И 50000 для таких людей сумма в случае, если бы мать поделила деньги пополам, совсем не маленькая. Поэтому не надо тут выставлять сына автора олигархом-крохобором. Обычный мужик с кучей проблем. А на море и правда можно и за 50000 съездить, полно таких туров по типу"автобусом к морю" и для первого раза вполне сойдёт. А если дочь хотела отдохнуть шикарнее, добавила бы из своих денег. И потом, вот еще смешно, дочь, видите ли, не может подрабатывать и торты печь, ребенка деть некуда. Хотя в 7 лет девочка уже себя занять вполне может. А как невестка в декрете с двумя малышами справлялась и подрабатывала? Об этом автор не думает.

Гость
#3

Это уже не корова, а слониха

Гость
#4

Ну явно не дюймовочка

Гость
#5

Ну, может, конечно, не корова, но уж точно не худая. Не понимаю, почему автор обиделась. Продавщица ведь просто сказала правду, 48 размер-нормальная женщина, но уж точно не худая. А то, что мужу нравится, так это не показатель худоба. Некоторым мужчинам нравятся женщины в теле.

Анти-толстяк
#6

Это ***. У моей 50 размер при росте 170. 25 лет ей. Не знаю, как заставить худеть. Пиzдить её что-ли (((

Гость
#7

Рост какой?

Гость
#8

Автор расслабьтесь, здесь тролли одни сидят с размерами за 50, а все пиzдят, что у них 40-42, модна на анорексичек уже прошла, но тут она укоренилась на долго, компенсация за реальную жизнь, хотя бы здесь они 40-42. А 48 нормальный размер, не жирная и не анорексичка

Гость
#9
Гость

Почему было спокойно не спросить об этом продавщицу прямо?не понимаю, начала язык в пятой точке, потом догадки на форуме.

А вы то наверно из тех кто всегда свой язык на готове боевой держит? Не то что я, приперлась на форум пообщаться и узнать мнение других людей

Гость
#10
Гость

Ну явно не дюймовочка

а Промежутка вообще не существует между Дюймовочкой, на которую я не претендовала и толстой? Слово нормальная! А не иссушенная вобла вам о чем нибудь говорит?

Гость
#11
Гость

Рост какой?

170

Гость
#12
Гость

а Промежутка вообще не существует между Дюймовочкой, на которую я не претендовала и толстой? Слово нормальная! А не иссушенная вобла вам о чем нибудь говорит?

Не, вы больше, чем нормальная.

Гость
#13
Гость

Автор расслабьтесь, здесь тролли одни сидят с размерами за 50, а все пиzдят, что у них 40-42, модна на анорексичек уже прошла, но тут она укоренилась на долго, компенсация за реальную жизнь, хотя бы здесь они 40-42. А 48 нормальный размер, не жирная и не анорексичка

Я тоже думала, что анорексичные филы остались в 2009, ну да ладно

Зануда
#14

Нормальная вы, автор. А если уж говорить о худобе, то ею страдает профессионализм продавщицы. В ее обязанности явно не входит хамить и комментировать негативно фигуру клиента. Уж если язык чесался, она могла бы сказать: "Ой, да это платье для тощих анорексичек, а у вас фигура, а не вешалка". И комплимент, и попытка отговорить от неподходящего, на ее субъективный взгляд, платья.
Забейте. Этой кулеме не стать асом торговли:)

Гость
#15
Гость

Не, вы больше, чем нормальная.

Я не буду с вами спорить, рост 170, вес 58, грудь 3ка, нормальная, а не болезненная иссушенная селедка

Гость
#16
Зануда

Нормальная вы, автор. А если уж говорить о худобе, то ею страдает профессионализм продавщицы. В ее обязанности явно не входит хамить и комментировать негативно фигуру клиента. Уж если язык чесался, она могла бы сказать: "Ой, да это платье для тощих анорексичек, а у вас фигура, а не вешалка". И комплимент, и попытка отговорить от неподходящего, на ее субъективный взгляд, платья.
Забейте. Этой кулеме не стать асом торговли:)

Спасибо) Так самое главное, что оно и меня село хорошо и аккуратно, ни где не жало и даже в районе талии и живота сантиметра на два просторно было)

Гость
#17
Гость

Я не буду с вами спорить, рост 170, вес 58, грудь 3ка, нормальная, а не болезненная иссушенная селедка

А где вы десяток килограмм забыли? Если в реале 48, конечно.

Гость
#18
Гость

Я не буду с вами спорить, рост 170, вес 58, грудь 3ка, нормальная, а не болезненная иссушенная селедка

А чего это вы худых оскорбляете? Вы сами этой продавщицы ничем не лучше. Я 170, 50 кг, 42 размер. Считаю, что я шикарна

Гость
#19
Гость

А где вы десяток килограмм забыли? Если в реале 48, конечно.

Кстати да, не верится что 48 размер это 58 кг. Автор все 68 весит если не больше

Гость
#21

Я при росте 165см и весе 58кг ношу 44 или 46. Один сарафан 48 размера. Но он в животе велик.

Гость
#22

48 нормальный размер для женщины. Не худая, не толстая. А для тех кто за 40 самый сок.

Гость
#23

Вообще если бы мне сказала продавщица - это для худых я бы тоже напряглась. И не потому что обиделась, я все свои плюсы и минусы знаю. А потому что почему продавщица в магазине даёт мне оценку таким образом. Я не за комментариями прихожу в магазин одежды. От продавцов-консультантов.

Гость
#24

зависит от роста и формы груди

Гостья
#25
Гость

Я при росте 165см и весе 58кг ношу 44 или 46. Один сарафан 48 размера. Но он в животе велик.

Что-то это странно. Я при росте 165 и весе 65 кг ношу 44-46 (м). При 58 только s и носила. Реально, вес не показатель, фигуры у всех индивидуальные.

Гость
#26

Вы сюда пришли,судя по вашим ответам ,услышать :" да нормальная ты ,не парься "
Поэтому отвечать что либо по теме смысла не вижу.

Гость
#27
Гостья

Что-то это странно. Я при росте 165 и весе 65 кг ношу 44-46 (м). При 58 только s и носила. Реально, вес не показатель, фигуры у всех индивидуальные.

при 58 кг только М и L с таким ростом. 100%.

Гость
#28

48 размер смотрится очень по разному. Одно дело 48 размер и рост 180 и совсем другое 48 размер и рост 160. В первом случае фигуристая, во втором тумба квадратная. Еще вопрос куда вес пошел в грудь и бедра или в пузо и ноги. Но конечно стройной при 48 размере быть невозможно. Либо фигуристой либо толстой, третьего не дано. А на продавщицу забейте, ей просто с утра настроение испортил кто то вот и хамит в ответ

Zombie Cat
#29
Гость

Автор расслабьтесь, здесь тролли одни сидят с размерами за 50, а все пиzдят, что у них 40-42, модна на анорексичек уже прошла, но тут она укоренилась на долго, компенсация за реальную жизнь, хотя бы здесь они 40-42. А 48 нормальный размер, не жирная и не анорексичка

я ношу 32-34 (в Рашенских реалиях это 38-40), но я не анорексичка, есть лишние кг штук 7, так что мне автор видется слонихой, еле помещающейся в примерочной..грудь сотка, бедра сотка. На анорексичек мода может и прошла, но на жирух она никогда не начнется, просто смиритесь с этим.

Злобный Пупсик
#30

у меня тоже рост 170. ношу М и Л, одежда по размеру одинаковая, а бирки могут быть разные. но в размере С я нравилась себе больше, но худеть мне лень

Гость
#31
Zombie Cat

я ношу 32-34 (в Рашенских реалиях это 38-40), но я не анорексичка, есть лишние кг штук 7, так что мне автор видется слонихой, еле помещающейся в примерочной..грудь сотка, бедра сотка. На анорексичек мода может и прошла, но на жирух она никогда не начнется, просто смиритесь с этим.

Как раз анорексичка, если при 38 размере видятся лишние 7 кг. И где они? Если только мозг ещё усохнет.

Гость
#32
Гость

Я не буду с вами спорить, рост 170, вес 58, грудь 3ка, нормальная, а не болезненная иссушенная селедка

хз, где то неточность, то ли в весе то ли в размере)))) я 172/64 - и ношу 46-44, бюст С, так что привираете вы)

Zombie Cat
#33
Гость

Как раз анорексичка, если при 38 размере видятся лишние 7 кг. И где они? Если только мозг ещё усохнет.

Ну вы ж понимаете, что мозг человека не весит и 1,5 килограмм. Так что при таком раскладе что-то еще должно усохнуть аж на 5 кг!! Так что прежде, чем желчью плеваться, пораскиньте своими 1,4 килограммами.

Гость
#34
Гость

А вы то наверно из тех кто всегда свой язык на готове боевой держит? Не то что я, приперлась на форум пообщаться и узнать мнение других людей

Я из тех, у кого отличный словарный запас, уважение к себе и кто умеет с людьми разговаривать и решать вопросы по мере возникновения. А не из тех, кто умеет только и умеет, что в интернете на анонимном форуме огрызаться .

Гость
#35
Гость

А где вы десяток килограмм забыли? Если в реале 48, конечно.

Просто автор имеет настолько вялое тело, что при весе 58 и росте 170 носит 48 размер, это жесть, товарищи.

Гость
#36

Ошибка! Автор одна маленькая ошибка. Хамство продаванов должно наказываться. Деньгами. Платье повесить обратно. Выйти из магаза, предварительно записав номер или собственника или горячей линии и сразу делать звонок, в красках. Ибо вы за ваши деньги еще и должны себя неуютно чувствовать? Что за безобразие?

Гость
#37
Zombie Cat

Ну вы ж понимаете, что мозг человека не весит и 1,5 килограмм. Так что при таком раскладе что-то еще должно усохнуть аж на 5 кг!! Так что прежде, чем желчью плеваться, пораскиньте своими 1,4 килограммами.

Сарказм это был! А вас, действительно, обнять и плакать, с такими-то данными.

Гость
#38
Автор

48 размер одежды уже корова?

Нет, обычная нормальная женщина. (Вы же не хотите быть скелетиком?)

Гость
#39

Анорексички у которых не за что подержаться не нужны
нравятся геям или даже латентным педофилам

Гость
#40
Гость

Я не буду с вами спорить, рост 170, вес 58, грудь 3ка, нормальная, а не болезненная иссушенная селедка

58 кг и 48 размер? При росте в 170? У меня рост 168, вес 54, а размер 42, мне кажется, вы свой вес сильно преуменьшаете.

Гость
#41
Гость

Я не буду с вами спорить, рост 170, вес 58, грудь 3ка, нормальная, а не болезненная иссушенная селедка

Автор, при таком росте и весе, и всего 3-м размера груди, Вы ну никак не можете быть размера 48. Максимум 44-46.
Так что взвестесь еще раз. У Вас явно не 58 кг

Гость
#42
Гостья

Что-то это странно. Я при росте 165 и весе 65 кг ношу 44-46 (м). При 58 только s и носила. Реально, вес не показатель, фигуры у всех индивидуальные.

Вероятно, у Вас груди нет. Ибо грудь 3-ка при таком росте будет в районе 90 см. А ти при таком обьеме груди 44-й размер на груди будет не особо комфортен

Гость
#43
Гость

Вероятно, у Вас груди нет. Ибо грудь 3-ка при таком росте будет в районе 90 см. А ти при таком обьеме груди 44-й размер на груди будет не особо комфортен

Автор, у моей подруги рост 170, грудь 3, а весит она почти 80 кг. И как раз носит 48 размер. Так что врёте вы все, не можете вы 58 кг весить, 68 ближе к правде.

Гость
#44
Гость

Автор, у моей подруги рост 170, грудь 3, а весит она почти 80 кг. И как раз носит 48 размер. Так что врёте вы все, не можете вы 58 кг весить, 68 ближе к правде.

Я не автор.
Моя вес 60 кг, при данном весе и груди 3-ке ношу 46-й размер. 44-ый на груди в обтяжку, хотя на животе свободно висит. При всем том я вешу 60 кг. Удивляюсь очень, что Ваша подруга при 80 кг влезает в 48-й. Там даже при 1-м размере груди уже как минимум 50-ый размер будет

Анна
#45

При росте 175 и весе 62-65 кг, покупаю и m и L, люблю посвободнее, жирухой себя не считаю.

Faina22
#46

Ничего подобного! Дамы с любыми формами - прекрасны!
Я считаю, что это совершенно неправильное отношение.
Я лично 54 размера и прекрасно себя чувствую, и не имею никакого дискомфорта, муж любит, единственное, что проблематично подыскать одежду.
Но здесь мне на помощь пришел интернет-магазин верхней одежды больших размеров DARANI
Брала себе и демисезонную курточку и пуховик на зиму, осталась очень довольна.

Koss
#47

48 это достаточно крупная, уж точно не худая, если фигура пропорциональная, то ближе к обычной фигуре. И не может у вас быть такой маленький вес и при этом 48 размер, я 165 и при весе 58 уже носила 44, а тут 48. Даже грудь не даст такой большой разницы.

Гость
#48

Вы отлично выглядите, я уверена! И красивая девушка. Некоторые продавщицы (обиженки несчастные) часто гадят и портят настроение именно внешне привлекательным покупательницам. Вспомните её и посмотрите на себя. Есть разница? Я уверена - есть! Вы красавица, а она, скорее всего, выглядит, как жаба, и не важен размер. Можно быть худой и тощей дурнушкой, а можно иметь размер одежды за 50-й, но быть красивой и милой с отличными волосами и здоровой кожей. Вот они и завидуют.

Гость
#49
Гость

Как раз анорексичка, если при 38 размере видятся лишние 7 кг. И где они? Если только мозг ещё усохнет.

У неё он усох уже давно😂😂😂

Гость
#50
Гость

Я из тех, у кого отличный словарный запас, уважение к себе и кто умеет с людьми разговаривать и решать вопросы по мере возникновения. А не из тех, кто умеет только и умеет, что в интернете на анонимном форуме огрызаться .

Тогда и сами не огрызйтесь, раз Вы такая умная и подите вон с этого форума! Он не для Вас.