Гость
Статьи
В ювелирных продают …

В ювелирных продают какую-то ерунду

Никогда я особо не носила украшений но вот в 35 озадачилась купить золотое кольцо, чтобы иногда надевать по случаю. Выбор магазинов- всем известные сетевые магазины. Сколько ни смотрю- ну какой то ширпотреб. И что бесит больше всего кругом добвлены мелкие фианитики которые любое украшение делают дешевкой. А в руки берешь, колечки как детские и вставки как цветное стекло. Или мода сейчас такая? Эти вставки они же не стоят ничего. Кто разбирается в ювелирке скажите где вы ее покупаете. Мне не нужны элитные вещи или музейные экспонаты но что-то не банальное и не старушечье хочется.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да все уже давно послали все эти колечки.Именно это и есть старушечье.

Гость
#2

В красном золоте нормальные кольца

Гость
#3

А что ты хотела для своих страческих культяпок?

Асти
#4

Сходите в нормальный ювелирный салон, а не ширпотребовский типа 999 или 585

Инга
#5

Народ обеднел. Выпускают легковесные кольца с дешевыми камнями. Доступные для массового потребления.

Гость
#6

У вас просто мало денег, вот и крутите в руках фианитики. Не жили хорошо - не надо начинать. А хотите редкую вещицу, накопите как следует, тогда и придёте за покупкой, сейчас выбор большой.

Гость
#7

вот действительно что вариаты сплошь супербюджетные по себестоимости, количество прозрачных фианитовых дорожек и мелких вставок просто ужасающее. наверное это тоже способ уменьшить количество золота в изделии. живу в областном центре но не москва, даже не в курсе что такое нормальный салон) уже думала обратиться в мастерскую но нет знакомых кто посоветует стоит ли.. мама естественно говорит обманут

Гость
#8

Если вам деньги позволяют, покупайте на " Ярмарке мастеров", установите приложение. Мне муж шикарные серьги купил за 45к с изумрудами на WB. Да и вообще, лично наша семья , всё покупает через интернет, начиная от одежды, заканчивая проф.косметикой. Не хочу ходить по торговым центрам, все ноги сломаешь и там цены выше на 40процентов.

Гость
#9

В мастерскую стоит только в том случае если есть проверенный мастер. Обмануть( в смысле по весу или качеству камней) не обманут, но могут такой колхоз сделать что магазинные колечи образцом вкуса покажутся(
Делала на заказ три раза украшения. Два- выше всех похвал. Но мастер эмигрировал на историческую родину. Третий раз вроде по моей картинке из журнала, все утвердили и золото все до грамма и камни мои. только изделие вышло колхоз Красный лапоть. С оригиналом на картинке сходство весьма отдаленное

Гость
#10

спасибо, посмотрю. К как вы решились, без примерки?

Гость
#11

я бы на вашем месте прошерстила ломбарды
не просто так старое золото с чего бы это меняют на новое
кольцо можно и переплавить а бриллиант купить на выставке с сертификатом
но вообще натральных невыращенных искусственно а настоящих камней крайне мало
для того чтобы разбираться нужен навык
у нас в питере 2 раза в год стабильно выставки ювелирки приезжают якуты с алмазами вот как раз в феврале будут
мир камня каждый месяц практически выставка-ярмарка но там поделочные камни в основном но встречаются и полудрагоценные например изумруды с сертификатами
подгадывайте выходные, приезжайте и консультируйтесь.
итальянская ювелирка интересная бывает, но на мой вкус такое русским мало кому идет.
завод питерский Русские самоцветы регулярно перед НГ и в июле скидки по 50проц есть что выбрать всегда - магазин при производстве на Ладожской ст метро.

Гость
#12
Гость

Если вам деньги позволяют, покупайте на " Ярмарке мастеров", установите приложение. Мне муж шикарные серьги купил за 45к с изумрудами на WB. Да и вообще, лично наша семья , всё покупает через интернет, начиная от одежды, заканчивая проф.косметикой. Не хочу ходить по торговым центрам, все ноги сломаешь и там цены выше на 40процентов.

всем уже давно известно что в интернет-магазины сбывается некондиция

Гость
#13
Гость

В мастерскую стоит только в том случае если есть проверенный мастер. Обмануть( в смысле по весу или качеству камней) не обманут, но могут такой колхоз сделать что магазинные колечи образцом вкуса покажутся(
Делала на заказ три раза украшения. Два- выше всех похвал. Но мастер эмигрировал на историческую родину. Третий раз вроде по моей картинке из журнала, все утвердили и золото все до грамма и камни мои. только изделие вышло колхоз Красный лапоть. С оригиналом на картинке сходство весьма отдаленное

спасибо за ответ!

мисс трэмел
#14

так вы по помойкам ходите! Тиффани, графф,картье -вот магазины для покупки хорошей ювелирки

Неавтор
#15

Зашла на сайт Тиффани, первое же колечко 158 тыров, но роскошное, конечно..... не по карману

мисс трэмел
#16

дорого, зато на все времена и не стыдно в наследство передать

Гость
#17

картье никто не отменял

Асти
#18

Да нафиг эти картье, там три цены сверху за имя берут. Есть нормальные салоны типа Карат или Московский ювелирный и т.д. Где можно найти вполне приличные изделия, а в сезон скидок (январь, март) ещё и по доступной цене.
Кстати про ломбарды вам дельную мысль сказали.

Гость
#19

Смотря сколько у вас денег. На кольцо с полудрагоценным камнем надо тысяч 20. У вас есть? Так же и бриллиант и то со скидкой если и очень маленький. Московский Бронницкий завод, он в любом торговом центре есть, там скидки порой хорошие и гарантия. У нас Уральские самоцветы . Они тоже в мегаполисах и на выставках, но дорого и скидок редко бывает, зато качество.
Если современные модели интересные современные то 585 голд. Но качество так себе конечно . Зато дешево.
Якутское золото оно конечно выше всяких похвал и 200 процентов натуральные камни. Но цены конечно космос. Напрмер серьги в тетя с маленькими изумрудами порядка ста тысяч... Так что смотрите. И учтите что надоест вам носить годами одно и то же захотите поменять камни редко где принимают . Золото сдадите по той же цене а вот камни себе оставить придется. То есть купите тысяч за 30 кольцо и сдадите его тысяч за 5 ...а оно вам надоест поверьте. Дл конца жизни одно и то же кольцо затошнит хоть кого носить. Поэтому фианиты очень выгодно брать. Кольцо с фианит он хорошего качества выйдет тысяч на 10. Потом примерно за эту цену и сдадите.

Гость
#20
Инга

Народ обеднел. Выпускают легковесные кольца с дешевыми камнями. Доступные для массового потребления.

Смешно читать.Золото всегда дорого стоило .В СССР серьги-- цена дачи.Малолетки что ли пишут.

Гость
#21
мисс трэмел

дорого, зато на все времена и не стыдно в наследство передать

Вы это реально так думаете? Что ваша внучка будет старье носить?

Гость
#22
Гость

Вы это реально так думаете? Что ваша внучка будет старье носить?

Вы такая смешная;))) хорошее кольцо с хорошим камнем- будет. А Ваши «фианиты», которые вон еще советуют в ломбард носить, и менять на новое... никогда!

Гость
#23
Гость

Смотря сколько у вас денег. На кольцо с полудрагоценным камнем надо тысяч 20. У вас есть? Так же и бриллиант и то со скидкой если и очень маленький. Московский Бронницкий завод, он в любом торговом центре есть, там скидки порой хорошие и гарантия. У нас Уральские самоцветы . Они тоже в мегаполисах и на выставках, но дорого и скидок редко бывает, зато качество.
Если современные модели интересные современные то 585 голд. Но качество так себе конечно . Зато дешево.
Якутское золото оно конечно выше всяких похвал и 200 процентов натуральные камни. Но цены конечно космос. Напрмер серьги в тетя с маленькими изумрудами порядка ста тысяч... Так что смотрите. И учтите что надоест вам носить годами одно и то же захотите поменять камни редко где принимают . Золото сдадите по той же цене а вот камни себе оставить придется. То есть купите тысяч за 30 кольцо и сдадите его тысяч за 5 ...а оно вам надоест поверьте. Дл конца жизни одно и то же кольцо затошнит хоть кого носить. Поэтому фианиты очень выгодно брать. Кольцо с фианит он хорошего качества выйдет тысяч на 10. Потом примерно за эту цену и сдадите.

Вы далеко не умная Тетя. Если Вы хотите сдавать натуральные изумруды в ломбард ради «новенького»- купите себе Пандору и покупайте каждый месяц новый шарм, как раз по Вашему, простите, уму.
Натуральных изумрудов сейчас очень мало, стоят очень дорого. Но, к сожалению, не все это понимают.

Гость
#24
Гость

Смешно читать.Золото всегда дорого стоило .В СССР серьги-- цена дачи.Малолетки что ли пишут.

Не смешите. Какая дача?! Дачи вообще бесплатно давали. И золото недешево стоило это да. Потому что после войны страна не могла обеспечить его массовое производство . Изделия были тяжелые очень от туда и цена . Но стоило кольцо напрмер подороже чем сейча. Но не настолько. Допустим 50 руб при Зар плате 100 руб.

Гость
#25
Гость

Вы далеко не умная Тетя. Если Вы хотите сдавать натуральные изумруды в ломбард ради «новенького»- купите себе Пандору и покупайте каждый месяц новый шарм, как раз по Вашему, простите, уму. Натуральных изумрудов сейчас очень мало, стоят очень дорого. Но, к сожалению, не все это понимают.

Вы сама неграмотная тетенька . В Пандоре в основном серебро по цене золота. Один шарм стоит примерно 1 тысяче. Серебро при сдаче его оценят в сто руб. Золотой шарм стоит примерно как кольцо с полудрагоценным камнем - 15 тыс. При сдаче его за него дадут 2 тыс., я уж лучше кольцо с франтом возьму. За сто взяла за то и отдам.

Гость
#26

* С фианитом

Гость
#27
Гость

Вы такая смешная;))) хорошее кольцо с хорошим камнем- будет. А Ваши «фианиты», которые вон еще советуют в ломбард носить, и менять на новое... никогда!

У меня лежит от бабушки золото я не ношу и никто не носит и вижу на бабушках советские с камнями хорошего качества но они бабские старомодные мне такие не надо. Если только камни доставать. Если вы имеете ввиду украшения с драгоценными камнями как искусство , которые передаются из поколение в поколение , то думаю в нашей стране таких единицы. Аристократы и другая знать уехали еще после революции за границу . А то, что находят после них хранится в музеях , советское золото кстати совсем некрасивое грубое какое то.

Гость
#28
Гость

Вы сама неграмотная тетенька . В Пандоре в основном серебро по цене золота. Один шарм стоит примерно 1 тысяче. Серебро при сдаче его оценят в сто руб. Золотой шарм стоит примерно как кольцо с полудрагоценным камнем - 15 тыс. При сдаче его за него дадут 2 тыс., я уж лучше кольцо с франтом возьму. За сто взяла за то и отдам.

Я не совсем понимаю в чем смысл покупать украшения по принципу: а сколько я получу за него в ломбарде. Но на вумане постоянно об этом читаю- дамы выбирают украшения по принципу, сколько они потом получат за него в ломбарде...

Гость
#29
Гость

Я не совсем понимаю в чем смысл покупать украшения по принципу: а сколько я получу за него в ломбарде. Но на вумане постоянно об этом читаю- дамы выбирают украшения по принципу, сколько они потом получат за него в ломбарде...

Чтобы не носить до конца жизни одно и тоже кольцо . Или чтоб не купить кольцо за 50 тыс и чтоб оно лежало в тумбе до конца жизни. Поносил украшения поменял и ничего не потерял вот в чем смысл.

Гость
#30

у меня тоже есть советские коллца от бабушки и свекрови. вид у них грубоват! но золота много по сравнению с современными. нет оаких тонких деталей. свекрови но стоило 150 руб, ярлык сохранился. Старшее покрление мне говорит что советское золото оно настоя щее, пустьлежит не сдавай. Но я знаж чоо советские вставки искусственные корунды, а проба 583. что уж там хорошего? но храним. не думаю что наши внуки будут цепляться за бабушкины кольца

Гость
#31

я кстати тоже думаю о том что изделие должно быть окупаемо, заменяемо. Эта советская манера носить яркие цветные вставки, мне кажется никто в мире такое не носил, даже в то время)) смотришь фильмы сериалы нет на женщинах зеленых розовых и голубых кристаллов как у нас. наоборот золотые украшения даже если массивные они без ярких вставок. ну помолвочные кольца это отдельная история, хотя тоже они не цветные. у меня есть серебро с фианитами, но фианиты черные.

Гость
#32
Гость

Чтобы не носить до конца жизни одно и тоже кольцо . Или чтоб не купить кольцо за 50 тыс и чтоб оно лежало в тумбе до конца жизни. Поносил украшения поменял и ничего не потерял вот в чем смысл.

Не очень понятно. Хотите новое- купите. Или Вам подарят. Покупать удовольствие, чтобы потом его @снести» в ломбард... два мира- два шапиро. Не буду спорить.

Гость
#33
Гость

Я не совсем понимаю в чем смысл покупать украшения по принципу: а сколько я получу за него в ломбарде. Но на вумане постоянно об этом читаю- дамы выбирают украшения по принципу, сколько они потом получат за него в ломбарде...

Ну наверное потому,что еще наши предки говорили: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся»
Никто не знает,что ждет человека в будущем,так что лучше хотя бы примерно представлять стоимость своих активов.

Гость
#34
Гость

я кстати тоже думаю о том что изделие должно быть окупаемо, заменяемо. Эта советская манера носить яркие цветные вставки, мне кажется никто в мире такое не носил, даже в то время)) смотришь фильмы сериалы нет на женщинах зеленых розовых и голубых кристаллов как у нас. наоборот золотые украшения даже если массивные они без ярких вставок. ну помолвочные кольца это отдельная история, хотя тоже они не цветные. у меня есть серебро с фианитами, но фианиты черные.

Сходите на выставку bulgari. Если она ещё идёт. Или посмотрите в интернете фото. Ваш мир никогда не будет прежним;)) носили «цветные» булыжники, такие, что шея должна быть очень крепкой. Опять же- у кого изумруды, у кого- «цветные вставки». Не думаю, что и сейчас вы носите хорошие камни, если и раньше не носили.

Гость
#35
Гость

Ну наверное потому,что еще наши предки говорили: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся»
Никто не знает,что ждет человека в будущем,так что лучше хотя бы примерно представлять стоимость своих активов.

Если Ваш актив- единственный перстень, купленный с прицелом «сдам в ломбард», то это не актив;))) опять же, на этом самом ресурсе пишут, что для этих целей надо скупать в ломбардах обручальные кольца. Тогда не придётся вынимать «цветные вставки»;))))

Гость
#36
Гость

Ну наверное потому,что еще наши предки говорили: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся»
Никто не знает,что ждет человека в будущем,так что лучше хотя бы примерно представлять стоимость своих активов.

Или Вы реально думаете, что @фианиты в дешевых кольцах помогут в случае нужды более, чем алмазы и изумруды. Так вот, как потомок тех, кто снес свои фамильные в торгсины заявляю- для этих целей надо покупать металл, золото. Цепи тогда надо сквасит, как на братках в 90-х. Потяжелее.

Гость
#37
Гость

Сходите на выставку bulgari. Если она ещё идёт. Или посмотрите в интернете фото. Ваш мир никогда не будет прежним;)) носили «цветные» булыжники, такие, что шея должна быть очень крепкой. Опять же- у кого изумруды, у кого- «цветные вставки». Не думаю, что и сейчас вы носите хорошие камни, если и раньше не носили.

У меня напрмер есть лунный камень, цетрин , янтарь, топаз (кстати советских времен серьги) , александрит и бриллиант. Все камни настоящие , я проверяла в ювелиров оценщиков. И вот лежат все изделия не ношу и не знаю что с ними делать. Смысл?? Мама купила два колье примерно как на вашей выставке , они и были с выставки кстати , так вот одно украли Конда она ходила на концерт, второе валяется в тумбе она одевала пару раз и думаю больше не оденет надоело оно. Вот так.

Гость
#38
Гость

Не очень понятно. Хотите новое- купите. Или Вам подарят. Покупать удовольствие, чтобы потом его @снести» в ломбард... два мира- два шапиро. Не буду спорить.

Ну хорошо , я буду покупать и складывать складывать складывать в стол. Я че Скрудж мак дак?! Нафуагра? Нафига они лежать то десятилетиями будут ? Когда ты купил поносил сдал за тумбе сумму и новое взял. Я наприер поношу год и мне нафиг уже не надо это кольцо видеть не могу. Зачем я каждый год кольца буду брать за 30 тысяч год носить и в стол убирать? Я лучше сгоняю куда нить на эти деньги. А так эти 30 тысяч по круга крутятся у меня. Только форма и цвет меняется.

Гость
#39
Гость

У меня напрмер есть лунный камень, цетрин , янтарь, топаз (кстати советских времен серьги) , александрит и бриллиант. Все камни настоящие , я проверяла в ювелиров оценщиков. И вот лежат все изделия не ношу и не знаю что с ними делать. Смысл?? Мама купила два колье примерно как на вашей выставке , они и были с выставки кстати , так вот одно украли Конда она ходила на концерт, второе валяется в тумбе она одевала пару раз и думаю больше не оденет надоело оно. Вот так.

Надевала пару раз- и надоело?
Ну не знаю...

Гость
#40
Гость

Ну хорошо , я буду покупать и складывать складывать складывать в стол. Я че Скрудж мак дак?! Нафуагра? Нафига они лежать то десятилетиями будут ? Когда ты купил поносил сдал за тумбе сумму и новое взял. Я наприер поношу год и мне нафиг уже не надо это кольцо видеть не могу. Зачем я каждый год кольца буду брать за 30 тысяч год носить и в стол убирать? Я лучше сгоняю куда нить на эти деньги. А так эти 30 тысяч по круга крутятся у меня. Только форма и цвет меняется.

Ну «возьмите» за 100 тысяч. Наверное, сдавать в ломбард каждый год не так захочется. Опять же, будет другой камень, другой дизайн... не?

Гость
#41

В общем, я не понимаю «драгоценностей» за 30 тысяч, просите. Для меня это ерунда, пустая трата денег. А уж если Вы покупаете это фигню по принципу @лишь бы в ломбард сдать- то кого вы обманываете? Это дешёвка. Таких же бедняков этой дешёвкой « поражаете», причём покупаете эту ерунду не ради удовольствия, а чтобы выгоду получить, если что.

Гость
#42

я например тоже за то чтобы менять украшения, а не накапливать. Это уж от характера зависит, если вещь надоела, не носится, а может воспоминания вызывает ненужные, я лучше избавлюсь. Хранить - это не по мне.
насчет выгоды, то выгодно покупать золотой лом и складывать. Хранить на черный день украшения толку нет. У меня тоже бабушка уверена что её советские кольца это капитал, наследство, а им цена по 5 тыс сейчас. И вставки там вовсе не настоящие рубины как она думает. Старое ещё не значит хорошее.

Гость
#43
Гость

В общем, я не понимаю «драгоценностей» за 30 тысяч, просите. Для меня это ерунда, пустая трата денег. А уж если Вы покупаете это фигню по принципу @лишь бы в ломбард сдать- то кого вы обманываете? Это дешёвка. Таких же бедняков этой дешёвкой « поражаете», причём покупаете эту ерунду не ради удовольствия, а чтобы выгоду получить, если что.

Вы странная . Я покупаю украшения чтоб из носить потому что они мне нравятся ! А не чтобы поражать кого то та м. Ношу год и полк аж удовольствие . В чем выгода ? Я не хочу деньги терять .

Гость
#44
Гость

Надевала пару раз- и надоело? Ну не знаю...

Не все могут носить одно и тоже всю жизнь

Гость
#45
Гость

Ну «возьмите» за 100 тысяч. Наверное, сдавать в ломбард каждый год не так захочется. Опять же, будет другой камень, другой дизайн... не?

Не . В ломбард не сдам оно будет просто лежать в столе и носить я его не буду . Уж лучше шубу или в Бразилию тогда. И кстати другой камень и дизайн будет у вас при славе в ломбард каждый год и причем мода на украшения расстоянии меняется а ходить в старье хоть и дорогом это только советские бабульки любят . Они другого не знали .

Гость
#46
Гость

В общем, я не понимаю «драгоценностей» за 30 тысяч, просите. Для меня это ерунда, пустая трата денег. А уж если Вы покупаете это фигню по принципу @лишь бы в ломбард сдать- то кого вы обманываете? Это дешёвка. Таких же бедняков этой дешёвкой « поражаете», причём покупаете эту ерунду не ради удовольствия, а чтобы выгоду получить, если что.

что вы умничаете, что за презрительное отношение к "беднякам" которые радуются украшениям по 30 тыс.. для многих это очень дорого чтобы заплатить за кольцо. Такое кольцо они будут хранить всю жизнь, и без хоть малейшей выгоды - не сдадут. Но суть в том что сейчас за 30 тыс продаются изделия из 3-4 гр золота и бесполезными стекляшками, вот в чем дело.
Нет ничего плохого в том что люди хотят тратить деньги разумно, даже на украшения. Не для всех украшения это эмоции, бренд, драгоценность, для многих это просто дорогие вещи которые не покупаешь каждый месяц. И по 6 тыс за грамм люди не хотят покупать золотые изделия, просто потому что оно того не стоит.

Гость
#47
Гость

Вы странная . Я покупаю украшения чтоб из носить потому что они мне нравятся ! А не чтобы поражать кого то та м. Ношу год и полк аж удовольствие . В чем выгода ? Я не хочу деньги терять .

вот именно.
Хотя многие фантазируют что покупая дорогую вещь они покупают драгоценность, но это не так. Оно сегодня бренд, мода, а завтра - никому не нужно. Та же пандора. Сколько люди денег потратили. Разве это драгоценность, хотя многие думали что они приобретают что-то ценное. Музейные экземпляры вы не купите, а всё остальное это просто украшения. Если кому-то смешно что я например сверкаю фианитами, то мне смешны женщины которые платят за "бриллианты" покупая какую-то еле различимую крошку, или экземпляры которые от фианитов ничем не отличаются) и гордо заявляют что у них есть бриллианты. Кто сейчас носит настоящие драгоценности, никто, их покупают и хранят в банковских ячейках. А остальное всё изделия одного порядка и не важно бриллиант там или фианит. Ну есть фанаты брендов ну это ничего не меняет. Сваровски делает свои кристаллы и ставит свой ценник и его покупают

Гость
#48

если дизайн нравится, если изделие хорошо смотрится, подходит, украшает, то его и покупают. Не надо относиться к обычным украшениям как к фамильным драгоценностям английской короны, 30 или 100 тыс я разницы в классе не вижу. А в то что здесь на вумане сидят жены арабских шейхов с их драгоценностями - не верю))

Гость
#49

Автор, Эпл даймондс гляньте, красивое лимонное золото (но есть и белое впрочем), камни на любой бюджет. Можно просто камень купить, на заказ украшение сделать. Есть доставка из др городов, причем если в Якутске кольцо 50 тыр стоит, а в Москве такое же - 80, то из Якустка доставят по запросу за 50. Дизайн разный, выбрать можно на свой вкус

lidiiavenera
#50

Ну не знаю,я когда прохожу мимо ювелирки, то много вижу привлекательного.