Гость
Статьи
Помолвочное кольцо и …

Помолвочное кольцо и регистрация в загсе

Девушки, приветствую! Скоро роспись в загсе и вопрос такой: как быть с помолвочным кольцом во время регистрации брака: оставить также на безымянном пальце правой руки, переодеть на левую или же вообще его оставить дома именно на время росписи? А вообще планирую носить потом помолвочное и обручальное кольца вместе, так как они хорошо сочетаются друг с другом. Но как с помолвочным правильно поступить именно на время росписи исходя из традиций/ритуалов и удобства конечно, подскажите?

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

На другую руку или палец другой наденьте.или дома оставьте.проблема конечно.

Гостья
#2

Я не надевала, не вижу в этом проблемы, и сейчас не ношу, это не обязанность (как впрочем и носить обручальное). Не усложняйте себе жизнь традициями, мы в 21 веке, поступайте ка считаете нужным.

Гость
#3

Оденьте на другой палец. На безымянном во время церемонии другого кольца быть не должно

Гость
#4

Вот ей богу у людей такие проблемы

Светлана
#5
Гость

Вот ей богу у людей такие проблемы

Дело не в проблеме, просто интересно ,как исходя из традиций поступают. Что тут такого, обычный вопрос. Я никогда раньше не интересовалась свадебными традициями

Гость
#6

Я ношу оба кольца на одном пальце, при росписи кольцо не снимала, просто муж надел обручальное сверху помолвочного. Традиции и ритуалы меня не волновали и не волнуют, делала, как считала нужным.

Гость
#7

Нужно во время церемонии, попытаться надеть его на член саоего жиниха. Это будет трудно, но зрелищно. А если, получится, то есть поверьте, что брак будет долгим и счастливым.

Гость
#8

Обручальное кольцо не носят в пару с другими кольцами и не важно что оно помолвочное

Гость
#9
Светлана

Дело не в проблеме, просто интересно ,как исходя из традиций поступают. Что тут такого, обычный вопрос. Я никогда раньше не интересовалась свадебными традициями

Традиции - это то, что существует веками и связано с религиозными поверимями . А помолвочное сколько пришло модой с запада, ни с какой религией никак не связано. Поэтому делайте с ним что хотите

Гость
#10
Светлана

Дело не в проблеме, просто интересно ,как исходя из традиций поступают. Что тут такого, обычный вопрос. Я никогда раньше не интересовалась свадебными традициями

Вы сейчас отлично описали ситуацию с т.н. обручальным кольцом - у нас его никогда не было, мода на него (как здесь уже написали) пришла с западной киноиндустрии, что с ним делать неизвестно, вот и получается классическая ситуация "мартышка и очки". Автор, вам бы (и вам подобным) и вашему жениху мозгов побольше, вот от всей души советую.

Светлана
#11
Гость

Вы сейчас отлично описали ситуацию с т.н. обручальным кольцом - у нас его никогда не было, мода на него (как здесь уже написали) пришла с западной киноиндустрии, что с ним делать неизвестно, вот и получается классическая ситуация "мартышка и очки". Автор, вам бы (и вам подобным) и вашему жениху мозгов побольше, вот от всей души советую.

Обручальные кольца были и есть всегда, эта традиция не приходила к нам с запада)) путаете что то)
Речь была о помолвочном именно, и к слову, традиция дарить помолвочное кольца существует уже очень давно, многие их носят, так что вопрос вполне уместен. А ваш комментарий как раз говорит о вашем "недалеком" уме)
Успехов!

Гость
#12
Светлана

Обручальные кольца были и есть всегда, эта традиция не приходила к нам с запада)) путаете что то)
Речь была о помолвочном именно, и к слову, традиция дарить помолвочное кольца существует уже очень давно, многие их носят, так что вопрос вполне уместен. А ваш комментарий как раз говорит о вашем "недалеком" уме)
Успехов!

Блондинко.

Гость
#13

Как бы то ни было, там откуда пришли помолвочные кольца есть так:
Девушка носит постоянно кольцо подаренное ей на помолвку. Тем самым декларируя что есть жених.
На свадьбу это кольцо снимается и надевается обручальное которое замужняя дама никогда больше не снимает и если хочет надеть помолвочное обратно то сверху обручального или на другую руку. Тут уже не важно. У меня обручальное широкое, мой парень хотел чтобы я такое носила потому помолвочное было не большим а дорожка с брюликами тоненькое и теперь оно у меня на обручальном. Иногда снимаю если что, а обручальное никогда. Но это уж если говорить о традиции которая распространена в англоезычных странах.

Светлана
#14
Гость

Как бы то ни было, там откуда пришли помолвочные кольца есть так:
Девушка носит постоянно кольцо подаренное ей на помолвку. Тем самым декларируя что есть жених.
На свадьбу это кольцо снимается и надевается обручальное которое замужняя дама никогда больше не снимает и если хочет надеть помолвочное обратно то сверху обручального или на другую руку. Тут уже не важно. У меня обручальное широкое, мой парень хотел чтобы я такое носила потому помолвочное было не большим а дорожка с брюликами тоненькое и теперь оно у меня на обручальном. Иногда снимаю если что, а обручальное никогда. Но это уж если говорить о традиции которая распространена в англоезычных странах.

т е у вас помолвочное в буквальном смысле поверх обручального?
оно большен по размеру получается?
или имели в виду что на одном пальце просто?

Гость
#15
Гость

Как бы то ни было, там откуда пришли помолвочные кольца есть так:
Девушка носит постоянно кольцо подаренное ей на помолвку. Тем самым декларируя что есть жених.
На свадьбу это кольцо снимается и надевается обручальное которое замужняя дама никогда больше не снимает и если хочет надеть помолвочное обратно то сверху обручального или на другую руку. Тут уже не важно. У меня обручальное широкое, мой парень хотел чтобы я такое носила потому помолвочное было не большим а дорожка с брюликами тоненькое и теперь оно у меня на обручальном. Иногда снимаю если что, а обручальное никогда. Но это уж если говорить о традиции которая распространена в англоезычных странах.

Про какие англоязычные страны идёт речь? В Англии помолвленное кольцо носят на одном пальце(безымянном левой руки) с обручальным

Гость
#16
Светлана

т е у вас помолвочное в буквальном смысле поверх обручального?
оно большен по размеру получается?
или имели в виду что на одном пальце просто?

На одном пальце сначала обручальное и потом помолвочное.

Гость
#17
Гость

На одном пальце сначала обручальное и потом помолвочное.

А если я наоборот надену?

Гость
#18
Гость

А если я наоборот надену?

Ни в коем случае, муж вас сразу бросит, вы начнете болеть, резко постареете, а на Землю упадет астероид!

Гость
#19
Гость

Ни в коем случае, муж вас сразу бросит, вы начнете болеть, резко постареете, а на Землю упадет астероид!

Фух, я думала посадят

Гость
#20
Гость

А если я наоборот надену?

Астероид точно;) просто обручальное одевается сначала и должно быть ближе к серцу. И многие женщины не хотят снимать кольцо с момента венчания поэтому с помолвочным может быть неудобно. Но это уж каждому свое....:)

Гость
#21
Гость

Фух, я думала посадят

И посадят тоже.

Гость
#22
Гость

Астероид точно;) просто обручальное одевается сначала и должно быть ближе к серцу. И многие женщины не хотят снимать кольцо с момента венчания поэтому с помолвочным может быть неудобно. Но это уж каждому свое....:)

Если к сердцу, то надо на левую руку надевать

Гость
#23

После того как мне сделали предложение и будующий муж одел помолвочное кольцо не снимала его ни разу! В ЗАГСе одел обручальное на него тоже не снимаю хотя и обручальное 12мм!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: