Гость
Статьи
Свобода от …

Свобода от бюстгальтеров

Стоит ли носить девушкам бюстгальтер (касается любого размера груди) ? Что он для вас означает:этикет, повседневность, блажь?

Ира
65 ответов
Последний — Перейти
Таньчик Гость
#1

Свободу попугаям!
Дочь: "о, прикольные вислики у тебя" Ааа))) Всё, я теперь и дома в бюсте хожу.

Гость
#2

Его носят что тити не обвисли раньше времени

Ира
#3
Гость

Его носят что тити не обвисли раньше времени

На самом деле это ложное мнение, поскольку из-за бюстгальтера ослабевают мышцы, поддерживающие грудь, насколько я знаю

Гость
#4

Торчащие соски через футболку– это конечно очень притягательно,но не дают настроиться на работу или общение, так что бюстгалтер лучше надевать, не дразните и не смущайте окружающих

Ира
#5
Таньчик Гость

Свободу попугаям!
Дочь: "о, прикольные вислики у тебя" Ааа))) Всё, я теперь и дома в бюсте хожу.

Но можно же было объяснить дочери, что грудь, даже если она висит - это естественно... То есть для вас этот предмет одежды повсеместный?

#6

В 40 лет и при наличии среднего размера груди уже лучше носить.) Облагораживает форму груди.

Ира
#7
Гость

Торчащие соски через футболку– это конечно очень притягательно,но не дают настроиться на работу или общение, так что бюстгалтер лучше надевать, не дразните и не смущайте окружающих

Так соски торчат не всегда, в основном при холоде или возбуждении. Тут можно развить дискуссию дальше : торчащий сосок - это для вас выход за рамки приличия? Почему тогда мужчины с достаточно большой грудью при лишнем весе не носят бюстгальтер? У них тоже видны соски

Ира
#8
Бухие бухи

В 40 лет и при наличии среднего размера груди уже лучше носить.) Облагораживает форму груди.

У меня примерно такое же мнение. Интересно, как по-разному все-таки люди смотрят на эту тему

Гость
#9
Ира

Так соски торчат не всегда, в основном при холоде или возбуждении. Тут можно развить дискуссию дальше : торчащий сосок - это для вас выход за рамки приличия? Почему тогда мужчины с достаточно большой грудью при лишнем весе не носят бюстгальтер? У них тоже видны соски

Потому что у мужчин торчит в другом месте) Были у меня брюки с пошивом таким, что молния торчала на ширинке, постоянно ловил взгляды окружающий, да и пофиг)) А так я бы взял в жены девушку не носящую бюстгальтер)

Таньчик Гость
#10
Ира

Но можно же было объяснить дочери, что грудь, даже если она висит - это естественно... То есть для вас этот предмет одежды повсеместный?

У неё грудь стоячая, фаза роста, ей мои печали не понять) Но фраза про прикольные вислики меня убила)))

Тетька-Бегемотька
#11

Эстетическая составляющая.

Марудо
#12
Гость

Торчащие соски через футболку– это конечно очень притягательно,но не дают настроиться на работу или общение, так что бюстгалтер лучше надевать, не дразните и не смущайте окружающих

Нафиг условности, пусть себе торчат и глаза радуют!!!

Этнони Хипкинс
#13

Мне нравится, когда дома или на приватной вечеринке у девушки есть, что на посмотреть - "без бюстгалтера" - но это абсолютно неприемлемо в общественном месте или на работе. Это личное мнение - никому его не навязываю.

Садом и Гоморра
#14

Это означает красоту и здоровье. Грудь не прыгает при ходьбе, не свисает, не живет отдельной жизнью от тела. С бюстгальтером выглядит подтянуто и прилично.

Ира
#15
Этнони Хипкинс

Мне нравится, когда дома или на приватной вечеринке у девушки есть, что на посмотреть - "без бюстгалтера" - но это абсолютно неприемлемо в общественном месте или на работе. Это личное мнение - никому его не навязываю.

То есть для вас бюстгальтер - элемент культуры одежды, некая часть правила? А почему, можно поинтересоваться, по вашему мнению, женщина не может находиться в общественном месте без бюстгальтера?

Гость
#16
Ира

На самом деле это ложное мнение, поскольку из-за бюстгальтера ослабевают мышцы, поддерживающие грудь, насколько я знаю

У девушек с нежной кожей грудь обвисает быстрей

Этнони Хипкинс
#17
Ира

Так соски торчат не всегда, в основном при холоде или возбуждении. Тут можно развить дискуссию дальше : торчащий сосок - это для вас выход за рамки приличия? Почему тогда мужчины с достаточно большой грудью при лишнем весе не носят бюстгальтер? У них тоже видны соски

А как быть мужчинам, у которых член в неэрегированном состоянии - 11-13 см. Он из штанов до 18-19 см вылезает только от одних торчащих иринкиных сосков?

Гость
#18

Этикет, удобство (подбирайте правильно белье - будет вам счастье), самоощущение (в красивом белье ощущаешь себя иначе)
Стоит не стоит - дело каждой. Но только пару раз видела действительно эстетичную грудь без белья, остальным лучше носить

Ира
#19
Садом и Гоморра

Это означает красоту и здоровье. Грудь не прыгает при ходьбе, не свисает, не живет отдельной жизнью от тела. С бюстгальтером выглядит подтянуто и прилично.

Но при маленьком размере груди (от чашек АА до В, если говорить про размерный ряд, например) и определённом возрасте грудь и так "не свисает" и "не живёт отдельной жизнью", выражаясь выбранным вами выражениями. Более того, и при большом размере груди такое явление не редко. Слышали ли вы о заболеваниях возникающих при неправильно подобранном бюстгальтере? А о статистических данных, которые показывают большой процент этого самого неправильного выбора?

Этнони Хипкинс
#20
Ира

То есть для вас бюстгальтер - элемент культуры одежды, некая часть правила? А почему, можно поинтересоваться, по вашему мнению, женщина не может находиться в общественном месте без бюстгальтера?

Может, но только в том случае, если ей за это заплатили. Тогда она сойдёт за стриптизёршу. Иначе она будет выглядеть ***.

Марудо
#21
Этнони Хипкинс

А как быть мужчинам, у которых член в неэрегированном состоянии - 11-13 см. Он из штанов до 18-19 см вылезает только от одних торчащих иринкиных сосков?

К Иринке подкатывать, не?

Ира
#22
Этнони Хипкинс

А как быть мужчинам, у которых член в неэрегированном состоянии - 11-13 см. Он из штанов до 18-19 см вылезает только от одних торчащих иринкиных сосков?

Это уже другой разговор на тему адекватного контроля мужчин своих тел и их конкретных частей. Тема этого не касается.

Ира
#23
Гость

Этикет, удобство (подбирайте правильно белье - будет вам счастье), самоощущение (в красивом белье ощущаешь себя иначе)
Стоит не стоит - дело каждой. Но только пару раз видела действительно эстетичную грудь без белья, остальным лучше носить

Частично согласна, все-таки эстетика для каждого означает разное. Про удобство большой плюс, очень многие девушки на самом деле даже не задумываются, насколько это важно

Ира
#24
Этнони Хипкинс

Может, но только в том случае, если ей за это заплатили. Тогда она сойдёт за стриптизёршу. Иначе она будет выглядеть ***.

Это уже попахивает сексизмом и слатшеймингом, но я вас поняла, спасибо. Мнение имеет место быть, интересно было выслушать

Ира
#25
Гость

У девушек с нежной кожей грудь обвисает быстрей

А в целом обвисшая грудь - это плохо? Я сама не могу на этот вопрос однозначно ответить, например, поэтому спрашиваю. Хотя мне кажется, что это естественный процесс, полагаю, что и вид такой груди вполне естественнен

Гость
#26
Ира

Но можно же было объяснить дочери, что грудь, даже если она висит - это естественно... То есть для вас этот предмет одежды повсеместный?

Так сядьте и начините с#ать на улице посреди людей, объясните всем, что это же естественно, зачем идти в туалет.

Гость
#27

Я освободила свои сиськи от оков бюсгалтера, пусть дышат
И шла так по улице
При ходьбе мои до...йки ходили ходуном, подпрыгивали и вибрировали

Садом и Гоморра
#28
Ира

А в целом обвисшая грудь - это плохо? Я сама не могу на этот вопрос однозначно ответить, например, поэтому спрашиваю. Хотя мне кажется, что это естественный процесс, полагаю, что и вид такой груди вполне естественнен

Отвисает и 1-чка. Не отвисает нулевая грудь. Но зачем светить сосками, если есть бюстгальтер на любую грудь, под любую одежду? Иногда куда ни шло, но постоянно ходить без - бред.

Ира
#29
Гость

Так сядьте и начините с#ать на улице посреди людей, объясните всем, что это же естественно, зачем идти в туалет.

Зачем сравнивать процесс дефекации и часть тела? Толку от этого будет мало, а обсуждению темы вряд ли поможет.

#30

Я не ношу. Зачем сковывать грудь? Без лифа удобней. Он мне не нужен. Так что его отсутствие- повседневность.

Гость
#31
Ира

Зачем сравнивать процесс дефекации и часть тела? Толку от этого будет мало, а обсуждению темы вряд ли поможет.

Потому что звучит одинаково глупо с вашей «естественностью». Человек не зря начал носить одежду, белье, это рамки приличия какого-то как минимум.

#32
Этнони Хипкинс

Мне нравится, когда дома или на приватной вечеринке у девушки есть, что на посмотреть - "без бюстгалтера" - но это абсолютно неприемлемо в общественном месте или на работе. Это личное мнение - никому его не навязываю.

Вот да, на работе это не очень, меня спасает пиджак поверх блузы.

Ира
#33
Садом и Гоморра

Отвисает и 1-чка. Не отвисает нулевая грудь. Но зачем светить сосками, если есть бюстгальтер на любую грудь, под любую одежду? Иногда куда ни шло, но постоянно ходить без - бред.

Вы не считаете, что ношение бюстгальтеров стереотипизированно? Почему у вас, например, появился образ касательно того, что не носить бюстгальтер постоянно=бред?

Гость
#34
Гость

Его носят что тити не обвисли раньше времени

Отвисают большие только.2 не отвиснет

#35
Этнони Хипкинс

А как быть мужчинам, у которых член в неэрегированном состоянии - 11-13 см. Он из штанов до 18-19 см вылезает только от одних торчащих иринкиных сосков?

Мои соски тоже торчат...

Ира
#36
Гость

Потому что звучит одинаково глупо с вашей «естественностью». Человек не зря начал носить одежду, белье, это рамки приличия какого-то как минимум.

Бюстгальтер появились в начале 20 века. Это просто для справки :)
Унитазы и тем более горшки намного раньше, поэтому понятия одной естественности с другой несовместимы.

Ира
#37
Таня

Я не ношу. Зачем сковывать грудь? Без лифа удобней. Он мне не нужен. Так что его отсутствие- повседневность.

Интересный ответ, спасибо!

Гость
#38

Летом вполне можно походить в жару.Если грудь небольшая, красивая.Лето мало длиться.Я не ношу дома лифчик никогда.Грудь не отвисла.Но у меня 2 размер или даже 1,5.Что в 20 лет,что в 30.Но я и выгляжу гораздо моложе на 23-24.Наверное генетика влияет еще.

Гость
#39
Гость

Отвисают большие только.2 не отвиснет

Смотря какая кожа

Гость
#40

Что-то близкое к последнему. Последние несколько лет летом лифчики не ношу, а зимой надеваю под одежду майки. Желание производить на кого-то "правильное" впечатление у меня давно прошло. Я спокойно могу общаться с тетками, у которых просвечивают соски, пусть и другие учатся. Почему-то вывалить вымя с гигантскими ореолами и кормить прилюдно считается бонтонным, а женщина, которая всё же не голая, а одетая, должна ещё и проследить, не видно ли, упаси б-же, кому-то её соски. Хотя не знаю... может, если б у меня болтались уши спаниеля, я б и спала в лифчике😂

Гость
#41
Гость

Смотря какая кожа

Не кожа даже,а генетика.Ну и роды.

Садом и Гоморра
#42
Ира

Вы не считаете, что ношение бюстгальтеров стереотипизированно? Почему у вас, например, появился образ касательно того, что не носить бюстгальтер постоянно=бред?

Ну ходите себе в пиджаке)) А я ношу блузы платья.
Давайте избавимся от всех норм и будем ходить голыми. У нудистов нет стереотипов.

Гость
#43

Я ношу, мне удобно, может просто привыкла. Да и вообще белье люблю, всегда ношу комплектами, даже обычное повседневное.
Дома, на даче, в отпуске могу ношу спортивные бесшовные топы из юникло.
Только летом часто хожу бес бюстгальтера потому, что много платьев на бретелях и топов, не люблю, когда лямки торчат, а без лямок бюстгальтеры трут или складку некрасивую образуют.

Ира
#44
Садом и Гоморра

Ну ходите себе в пиджаке)) А я ношу блузы платья.
Давайте избавимся от всех норм и будем ходить голыми. У нудистов нет стереотипов.

Нормы должны быть, иначе возникнет хаос. И у нудистов они есть, для справки :)
Не стоит говорить мне, хотя бы потому что тема не касается советов для автора - их у вас не просили. Тем более, вы не знаете моего конкретно сформированного мнения по данному вопросу

Ира
#45
Ира

Нормы должны быть, иначе возникнет хаос. И у нудистов они есть, для справки :)
Не стоит говорить мне, хотя бы потому что тема не касается советов для автора - их у вас не просили. Тем более, вы не знаете моего конкретно сформированного мнения по данному вопросу

*говорить мне, что носить. Опечаталась, с кем не бывает

#46
Ира

Так соски торчат не всегда, в основном при холоде или возбуждении. Тут можно развить дискуссию дальше : торчащий сосок - это для вас выход за рамки приличия? Почему тогда мужчины с достаточно большой грудью при лишнем весе не носят бюстгальтер? У них тоже видны соски

Торчащие соски толстого мужчины не возбуждают.

Гость
#47

Я уже лет 10 не ношу. Мне не удобно. Но у меня до 1 размера даже не дотягивает. Смотрится не очень, честно скажу, особенно сейчас я потолстела и вообще стремно) Стараюсь наверх кофты надевать. На молнии, чтоб прикрыть. Косметика, лифчики, прокладки, особенно в жару - "счастье" быть женского пола. Не, это всё навязанные атрибуты, можно обойтись и без них. Если ты не *** дива или дочь богатых родителей, а обычный рабочий человек.

Гость
#48

Ой, ненавижу лифоны, но приходится носить.

Фея беспредела
#49

Ненавижу эту сбрую. Приходя домой, первым делом снимаю его. Надеваю только "в люди", чтобы соски не торчали сквозь ткань и одежда лучше сидела.

Гость
#50

ненавижу лифаки и не ношу. моя мама, кстати, тоже не носила, хотя это был ссср.