Гость
Статьи
Голые ноги в офисе

Голые ноги в офисе

Добрый день. Сечас всюду пропагандируется запрет на голые ноги в офисе. Но в жаркие летние дни при условии что ноги гладкие, стройные и загорелые - почему нет ?

света
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это правила дресс-кода.

Ох беда)))
#2

Уже давно так принято)) На пляж с голыми ногами)) В офис- чулки, колготки))) 1 гость-прав)))

#3

ну, типа офис - не пляж :))))

хотя я руководству объявила - если жара - только с голыми, извините, вот будет нормальная система вентиляции - сразу начну соблюдать этикет :)

Ох беда)))
#4

ну можете в брючках летних ходить)))Без колготок)))))

Ох беда)))
#5

голые ножки в офисе- это неприлично )))) не в борделе же вы работаете)) хотя и там чулки носят))))

Гость
#6

Голые ноги уместны на офисном столе в раздвинутом виде.А чтобы эта картина не заполняла и без того малофункциональный младомужской моСк, рекомендуют на работу одеваться построже.НО! При таких требованиях и система кондиционирования должна обеспечиваться руководством соответствующая.Всё это разработано не с целью защитить женщин от мужского внимания,а с целью защитить МУЖЧИН от потенциальных судебных тяжб о половых посягательствах после сотни прецедентов.

мики
#7

Причем здесь общие правила?? В каждом офисе они свои. У нас не запрещено ходить с голыми ногами, при том, что очень солидная организация

Гость
#8

по-моему лучше уж с голыми ногами, чем в чулках в сеточку

мдя...
#9

гладкие, стройные и загорелые - ммммммммммммммммммммммммм , конешно нужно!!!

Гость
#10

при жаре в 35 градусов уж лучше голые ноги, чем запах потных ног в колготоках...

Ох беда)))
#11

10- если нормальных условий в офисе нет, то естественно))) А вообще не приветствуется(((

bu
#12

у нас никто не требует соблюдения дресскода. хоть в пляжном платье :) кррасота

Йа кошко
#13

И у нас не запрещают голые ноги :)) Кррасота!

Liliya
#14

У нас нет таких правил, и я этому очень рада.

света
#15

Почему это голые ноги - сразу не прилично, бордель ? Тоесть если юбка выше колена и вы в колготках, это нормально, а голые - не прилично ? Ведь не попа голая ? Руки голые, значит можно а ноги нет... не понятно такой дресс код.

руководитель
#16

у меня в офисе таких дурацких правил нет. Не считаю нужным издеваться над дамами, хоть и кондиционер присутствует. Какие чулки в июле, когда +27 например и после работы многие едут на море ? Все ходят как хотят, в пределах разумного. С голыми животами и волосатыми ногами не ходят. А вот в платьех, капри, летних интересных ,лёгких вещах и босаножках ходят все, красивый педикюр тоже у всех!

Сеточка
#17

а почему сеточка хуже голых??? Я капрон на дух не перевариваю! только в экстренных ситауциях, или в виде коротких носочков. Если уж и надеваю юбку, то только с сеточкой телесного цвета. Сама думала по этому поводу (не вульгарно ли), но ничего лучше пока не придумали, а капроновые колготы - это ужас! даже чулки не спасают ситуацию, т.к. из-за этой силиконовой ленты на ляжках потом остаются следы, не говоря уже о постоянном дискомфорте. брррр

Гость
#18

Вот вам и объяснение ПОЧЕМУ-звучит из уст "руководителя",который целый день пялится на красивый педикюр,интересные вещи и т.п.-рыбО гниёт с головы.Такая фигня была в офисе моего зятя,руководителя очень крупной кампании-его предшественник перетрахал всех своих секретарш( которых периодически увольнял под разными предлогами,чтобы поиметь новых), развалив полностью всю работу в региональном представительстве своими круглосуточными кайфами.У зятя всё солидно и культурно.С его приходом прибыли выросли в пять раз.И бардак в головном офисе сошёл на нет.

Sparkflame
#19

Потому что таковы правила дресс-кода. Лично я как-то не задумываюсь даже, мне с детства кажется, что голые ноги, пальцы и пятки неприлично смотрятся не только в офисе, но и вообще в городе. Хожу так (в босоножках и без чулок) только на пляж. Сейчас есть чулки 15 ден на силиконовых резинках, почему не носить их? Если на мероприятия - чулки в мелкую телесную сетку.

Sparkflame
#20

мероприятия я имею в виду не офисные, а развлекуха всякая)

Гость
#21

Да уж, большинство вообще не знакомо с правилами приличия.

Гость
#22

дресс код. Есть чулки, как пишет автор 19 поста, или легкие брюки. Чулки можно надевать только на работе. Исключение, на мой взгляд, отсутствие кондея при жаре 35. Если офис приличный и дресс-код, то и соблюдение приличных условий.

Гость
#23

кстати, Автор... Красота ваших ног, степень их гладкости и загорелости - это тема во внерабочее время..

Смешно было бы, если б шеф сказал, сначала походи в тренажерный зал, сделай эпиляцию, съездий на юг, а потом уж чулки снимай...))))

Олюня
#24

В нашем офисе нет дресс-кода, но я и без того чувствую себя с голыми ногами не в своей тарелке. Все прыщики видны, все царапинки и волосинки (всех не сбреешь), а в начале лета ноги вообще белые и смотрятся жутко. Поэтому я летом ношу чулки, а без ничего прихожу только в 30-градусную жару. Я без труселей могу прийти, но чулки - обязательно. В них хорошо и в офисе, и на официальных мероприятиях, где мне приходится часто бывать.

Папина доча
#25

а у меня коллектив вместе со мной составляет 3 человека (все женщины), начальство далеко, да ему все равно в чем мы ходим, а т.к. у нас летом обычная температура +38-40 (а на солнце и до 50 доползает) и у нас нет сплита((((((((, поэтому мы работаем полдня и одеваем, что хотим))))

та чье имя мы не произносим
#26

а летний костюм вапше паршиво смотритса с чулками. И Вообше, все ети разговоры, ето дла провинциалов, которые слышали, что вот, где-то там нельзя носить. Ето еше зависит оттого, есть ли кондиционер или нат, как вы до работы добираетесь,а "солидная компания", ето иногда смешно слышать! Возомнили!

Сеточка
#27

Везет вам, доча! 19, а вы нормально с этой силиконовой фигней себя чувствуете? она же не пропускает кислород, потеет, давит, не создает 100% уверенности, что не спадет (я все время начеку, и все время ее перелепляю из-за дискомфорта) а самое главное потом - после дня ношения она оставляет красные следы. Уверена, что силикон никак не полезен в жару. И почему сеточка только на мероприятия? Мне тоже неловко с голыми ногами быть, но капрон я неприемлю. Приходится все лето в брУках маяться...:(((

Олюня
#28

26, я лучше утоплюсь, чем одену "летний костюм". Яркие платьица и юбки-разлетайки рулят! Да, я в провинции, но слава Богу, здесь можно и на брифинг к министру в мини-юбке явиться.

Сеточка
#29

кстати последнее время довольно часто вижу в разного рода рекламах и передачах босоножки на тетках в деловых летних костюмах, т.е. аккуратненькие такие пальчики торчат и все, выше все в брюках. По-моему неплохо

та чье имя мы не произносим
#30

Олюня , вот именно! я тоже самое говорю

та чье имя мы не произносим
#31

Сеточка , а на рекламе, они в колготках или нет?

Сеточка
#32

Олюня, ну и зря :) есть очень даже классные летние костюмчики, светленькие, легкие (правда, знать бы еще места, где их продают....очень актуальная сейчас проблема

Варя
#33

у нас фирма очень крупная, народу человек 500.. По идее прописаны правила, но все ходят кто в чем.. И я этому рада, и никакого разврата у нас нет)) А подзагореть немного можно и в солярии... Что я уже и сделала.. Только все равно платье не оденешь, холодно((( А если летом отпуск не брать, и не ходить в солярий то ноги будут белыми ВСЁ ЛЕТО! Колготки сеткой делают из того же материала что и обычные, капрон как вы называете))) Ничего неприличного в этом не вижу, особенно если юбка по колено и чуть ниже.. Конечно в обуви с открытыми пальцами надо ходить без колготок..

Гость
#34

Олюня, когда в месяц платят 4-5 тысяч долларов,ты не только костюм оденешь,акваланг,если попросят.А за ваши жалкие 500-600 долларов я бы в тапочках и шортах ходила.

Варя
#35

И как то странно смотрится лёгкое летнее платье, босоножки, голые руки, и всё это с колготками... )

Варя
#36

34 щас даже секретари получают минимум 1000 долл, вы отстали от жизни))

Гость
#37

33-"уровень" конторы определяется не штатом,а годовым оборотом.Как и солидность.ПОпробуй прийди " в чём бог послал" в головной офис компании Кока-Кола или Глаксо-Смиткляйн.А если ву работаете в какой нибудь конторке по производству рекламных наклеечек коих десятки тысяч только в Москве,или что-нибудь из этой оперы-так все потуги на поддержание "дресс-кода" просто нелепы и смешны.

Сеточка
#38

Та, вроде без...в таких босоножках с колготками не ходят - моветон (только если это не сеточка или плотные цветные колготы - типа тренд такой сейчас, но последнее на дискотеку, а не на переговоры) Вот по дороге на работу, например, у нас висит огромный плакат (магазин одежды) с девушкой в светло-оливкового цвета костюмчике (кажется брюки даже белые, но прямые классические), под пиджак мужского фасона голубая рубашка, а ноги босые :) в золотистых босонохках на каблуке (видно только тонкий ремешок и пальчики из-под брючин) очень хорошо все выглядит

Гость
#39

36-в городе Гомель,где живёт Олюня,зарплата в 200-300 баксов-это уже фонтан.

Сеточка
#40

Варя, да наверное из того же, не знаю, но ощущения в них разные. В сеточках ноги практически голые (сеточка она и есть. там одни дыры :)), а в капроне у меня просто клаустрофобия начинается, по мне он очень плохо дышит, ноги могут в нем потеть, с босоножками его не надеть (или если туфля с открытым пальцем, как сейчас модно). и вообще от него ноги чешутся...может, я несколько преувеличиваю, конечно, но все равно ...бррр.. сетка и капрон - как небо и земля (для меня)

Сеточка
#41

не говоря уже о том, что капрон рвется/ползет/цепляется и вообще неудобен в носке

Гость
#42

Ничего неприличного в этом не вижу. Работаю в москве, в страховой компании - уже сейчас хожу в очень короткой юбке с голыми ногами... Не брюзжите.

Гость
#43

дискриминация это все. чтобы бедные мужчинки не отвлекались от работы. суки вонючие.а мы из-за них паримся.

Гость
#44

Да все зависит от компании, ну и от климата. Я работаю в очень большой солидной компании, живу не в России, здесь практически всегда очень жарко,. и дресс-код у нас бизнес кахуал - мини-юбки и спортовные штаны нельзя, так же как и майки-платья на лямках, а вот босоножки и голые ноги пожалуйста, платья летние, и т д. Но в банках всегда строгий дресс-код. А вообще здесь мало кто колготки-чулки носит, зимой брюки, а летом юбки-платья. Я тут даже статью в местном журнале вычитала, которая колготки обсуждала, так там это был чуть ли не дурной тон уже. Но я уверена, что это из-за местного климата, в более прохладных районах это носят, конечно.

Гость
#45

в нашей компани строгий дресс код. Колготки-чулки носить не требуют, но если туфли или босоножки с открытой пяткой или носком, то безупречный педикюр должен быть. Одежда в стиле casual запрещена вообще, даже по пятницам.

Тира
#46

я работаю в итальянской компании (представительство в Москве), так я когда только пришла, со мной сразу инструктаж провели:никаких джинс и голых ног, ну,за исключением приличного сарафана-его можно без колготок, но (!) туфли обязательно с закрытыми пальцами

Гость
#47

Вопрос всем, а если придете не в той одежде . в какой надо, штрафуют? Или на мозги давят общественным мнением?

Ха-ха
#48

Какой странный дресс-код во многих фирмах.... Правило намба раз: только закрытая обувь, никаких босоножек, открытых носов и пяток. Правило намба два: т.к. обувь только закрытая, следовательно колготкы или чулки обязательны. Это же азы дресс-кода, господа!

Ха-ха
#49

47, у нас домой отправляют, переодеваться. Пропущенное рабочее время засчитывают, как прогул. Три прогула в месяц - претендент на увольнение.

Анонимус
#50

пусть выдают униформу. а то умные все стали. я из своей зарплаты должна костюмы дорогие покупать, которые мне нах не сдались, колготки каждый день, туфли и т.д. им (работодателям) нужен дресс код, пусть они и позаботятся об этом