Гость
Статьи
Голые ноги в офисе

Голые ноги в офисе

Добрый день. Сечас всюду пропагандируется запрет на голые ноги в офисе. Но в жаркие летние дни при условии что ноги гладкие, стройные и загорелые - почему нет ?

света
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Как страшно жить....))))

Гость
#52

послушайте... ну культура же должна присутствовать.хотя бы во внешнем виде на работе. я покупаю колготки и чулки 10 и 15 ден. и блузки, кофточки только с рукавом! никаких голых рук - подмышек!

Косоглазка
#53

Раньше работала в известной немецкой фирме. Дресс-код как у унтер офицеров вермахта мл**. В жарищу тащились туда в строгих рубашках, тяжеленных деловых костьюмах (летние костюмчики? Ха-Ха)+ колготки + закрытые туфли + длинные рукава. Сейчас работаю в Оракл, дресс кода как такового нет, но всё таки некоторые приличия соблюдать нужно-например можно прийти в джинсах, но это не значит что подойдут джинсы с ультра низкой посадкой и маечкой едва прикрывающей соски. Хожу в лёгких летних костьюмчиках с рукавами 3/4 и шортами (не по самые булки, а до колена).

Ирга
#54

Слава Богу, что у нас нет никакого дресс кода! Замечу, что работаю не в России, в крупной, днежной компании (название писать не буду, но 100% уверена, что слышали о такой почти все). Поскольку я не адвокат и не финансовый представитель, то всем глубоко наплевать в чем я хожу. Бывший начальник ходил в шортах, весь такой задрипаный. Это, конечно, через чур, но в принципе - главное чтобы специалист был хороший и никому не мешал своим внешним видом. Вызывающую одежду никто не носит, все ходят в чем им комфортно работать. А тут - чуть что "голые ноги, голые руки! Ах, это неприлично! У нас дресс код, у нас зарплаты высокие! Мы солидная компания, мы не хухры-мухры!" По мне, так, как только то, что на мне надето будет важнее качества работы, я немедленно уйду и буду работать там, где ценять мои навыки, а не пристально рассматривают есть на мне колготки или нет.

Гость
#55

Гость 34, я получаю больше 4-5 тыс баксов в мес, в акваланге пока не хожу:))) Пост 10 мой. Кондиционеры у нас, естественно, есть, но например на обед люди выходят из офиса, выезжают на встречи и т.д., поэтому жара настичь успевает даже за 10-15 минут пребывания на улице. А если ноги в непотребном состоянии (небритые, с прыщами, белые и т.д.) - это уже другой вопрос... А насчет неприличности голых ног - ну нужно надевать юбку приличной длины, делать педикюр регулярно, если у вас уж очень строгий дресс код - не покрывать ногти ярким лаком, тогда ни один HR менеджер не докопается, имхо...

Гость 47
#56

Ха-ха. спасибо за ответ. Вообще-то ужас, как в школе. Надеюсь, не умывают в туалете, если макияж не понравился:(

Брунгильда
#57

девочки,про колготки ясно,а вот платье в жару на работу как?) например черное,до колена,летнее,но открытые плечи. Как считаете?

Утомленная_солнцем
#58

У меня тоже требуют "одетые" ноги. Мучалась, потом плюнула на все - приезжаю как белый человек, с голыми ногами и в босоножках, не страдая ни от жары ни от опасения порвать очередные 15 ден. В офисе у меня босоножки с закрытым носом - специально такие покупаю, ну и чулки конечно. Так что выгляжу по правилам.

Гость
#59

У нас в жару дресс код отменяют в основном. Но с голыми ногами все равно нельзя. Мне кажется, в офисе голые ноги это действительно неприлично. Есть же легкие чулки 5-8 ден, на ногах незаметны совсем. Надо покупать дорогие чулки, тогда будет комфортно. Если в компании дресс код, то и кондиционеры есть, после работы чулки можно снять.

#60

У нас кондиционеров нет. Начальство их боится на предмет простуды. А дресс код есть. Поэтому все лето я в льняных брюках. Работа работой, и здоровье за деньги не купишь.

Ха-ха
#61

Не умывают, но тактично намекают. Народ учится очень быстро, к слову сказать учить приходится единицы, обычно все точки над "и" расставляются еще на собеседовании.

Гость
#62

61 Ха-ха, еще раз спасибо.

Княгиня
#63

У нас все любят довести до абсурда. Если человек работает сис админом и в рабочее время его видят только компьютеры то зачем его заставляют одевать пиджак? Тем более в костюме совсем неудобно тянуть провода и чинить компы.

Гость
#64

ну люди, ну что такие дремучие......если есть дресс-код, то будте добры закрыть ноги чулками, например в 10 ден.....и никто не заставляет пялить колготы...ну вам же самим приятненько будет...вы в костюмчике, ножки в ажуре....маникюр, часики...причесочка...красотка одним словом...в таком коллективе и приятно работать...!!!

Лорелея Рыжая
#65

у нас дресс-кода никогда не было,а сейчас я сама себе хозяйка,но: считаю что это нелишне. Ибо когда у нас девочки приходили чуть ли не в ночнушках полупрозрачных на работу или в пляжных мини плюс декольте и шпильки,то это уже не офис,а бардак какой-то. Наши дамы вообще неумеренны в макияже и одежде,пусть лучше так чем наряды кокоток у секретарей и менеджеров:)))

Натка
#66

А на западе давно уже можно и голые ноги и открытые босоножки летом для женщин. За последние пять лет дрес код стал более неформальным. Ограничения может остались для клерков и тех кто носит униформу.

фантазерка
#67

Я считаю, что это анахроизм! Когда-то все подвергается корректировке, в том числе и дресс-код. Сейчас глобальное потепление климата, а синтетика не дышит, следовательно - это прямая угроза женскому здоровью.

Да, представте себе даму, которая пришла на работу в малиновой юбке длиной ниже колена, водолазке желтого цвета, с платочком на шее синей в горошек расцветки, в закрытых туфлях на платформе оранжевого цвета и с сумкой в руке зеленого цвета и обязательно в колготах тож оранжевого оттенка под цвет туфель! Вы, думаете, она не будет прилекать к себе всеобщего внимания???

О, я еще дофантазировала ей цвет волос, уумм, такой с синькой и в ушах большие такие белые клипсы. Очаровашка! А вот такое у нее чувство вкуса! И попробуйте придиритесь дресс-код соблюден! А если, Вы, заикнетесь про деловой костюм, то это не спасет ситуацию, потому как он у нее канареечного цвета в зеленую полоску!

Главное не дресс-код, а умение грамотно одеваться!!!

Гость
#68

Голые ноги это еще что ! Я тут в одной фирме менеджера видела - юбка едва попу прикрывает а когда она села в кресло, то на всеобщее обозрение предстали белые трусы с торчащими крылашкими от прокладки...вот это что ???

Гость
#69

64 Я не совсем понимаю. кого берут на работу? Хороших работников , которые приносят прибыль или манекен для одежды?

Иринка
#70

69))) и правда :))) Меня всегда поражали такие требования. Ну понятно, что это офис - а не пляж, нужна умеренность, деловой вид. Но мне кажется, что по деловому можно и без колгот выглядить.

Женя
#71

Летом я всегда хожу в короткой юбке и с голыми ногами, если не холодно конечно...

Пантера
#72

50, если люди там зарабатывают 1500$ и больше то они в состоянии купить себе костюм, выдавать униформу надо там где з.п. 500-800$ но там дресс-кодов и не бывает.

Спо
#73

согласна с 43. у некоторых стояк от вида голых пальцев и пяток (ну не пойму я, почему это их НЕПРИЛИЧНО показывать) - а мы должны в капроне маяться. и потом, на улице +30 - а не все же на машинах добираются... что делать? переодеваться? ну это вообще... хоть у нас и низзя, а я иногда хожу с голыми ногами - ибо это изварщение - в +35 ходить в колготках

#74

Меня просто поражает, как СМИ пытаются убедить нас,женщин, носить летом колготки. Понятно, что производители колготок стремятся всеми правдами и неправдами навязать свой товар, а поскольку нормальная женщина не станет носить колготки летом, то они через СМИ навязывают мнение, что "без колготок - неприлично", выставляя колготки как неотъемлемый женской одежды - только чтобы мы не ходили летом без них. А женщины принимают на веру этот бред и мучают себя, обеспечивая прибыли производителей. Сплошь и рядом вижу, когда летом, в жару девушки в легких открытых платьях, маечках, блузках на бретельках, босоножках - и в колготках! Это смотрится просто нелепо - открытые плечи и спина и ноги в нейлоне! Но сами девушки настолько крепко вбили себе в голову мысль про "неприличные" голые ножки, что готовы терпеть дискомфорт и денежные расходы, не говоря уже о вреде здоровью.

Это классический пример манипулирования сознанием, когда потребителя вынуждают купить товар, который ему совсем не нужен. Лично меня такое манипулирование возмущает до глубины души, так как это покушение на свободу выбора.

Кроме того, есть еще предрассудки со старых времен, когда у дамы все было закрыто. Но мы-то живем в 21-м веке, не правда ли?

Сами подумайте, ну что может быть неприличного в голых женских ногах?

Сама я никогда не ношу колготок летом, как только позволяет погода освобождаюсь от них. Летом - никаких колготок, только голые ноги! Это не только приятно, но и полезно для здоровья, плюс экономия денег. И просто голые ноги смотрятся намного красивее, особенно коленка и лодыжка. Работаю я в солидной организации, хожу летом на работу и в коротком платье, и в костюме с короткой юбкой, и в босоножках, и в лодочках - и всегда с голыми ногами.

Так что, милые дамы, не создавайте проблему на пустом месте и не стесняйтесь своих красивых голых ножек. Удачи!

Czerjoszyn
#75

Всё зависит от дресс-кода конкретной фирмы. На мелких фирмах это, как правило, дозволяется, но если это какой-нибудь банк, или просто солидная фирма, то, скорее всего, нет.

Fly
#76

75 Это так...Работала в нескольких компаниях "от крупнее средних" - везде был дресскод. Причем не только голые ноги возбранялись, но и чрезмерно открытые плечи и спина.

Был даже такой случай - девушка пришла в топе с открытой спиной, сверху тонкий пиджачок, просидела так весь день и за несколько минут до его окончания побежала в туалет, зачем-то сняв пиджак. И ее голая спина попалась на глаза одному из директоров-совладельцев, которого нелегкая вынесла в тот же коридор (какого-то важного визитера провожал). Уволили деву в тот же день...

котя
#77

осспидя... да ходите вы в чем угодно, хоть в сандалях. это проблема вашего личного (отсутствия) вкуса и такта, а не колготок в принципе. Просто есть такой объективный факт, как дресс-код. И вот по дресс-коду - никаких голых ног, голых плеч, босоножек и т.п. Вносить в него изменения - не ваше дело. Ваше дело - соблюдать то, чего от вас потребует ваш работодатель. На этом великая миссия ограничивается. Не надо возбухать "я не понимаю, зачем нужны колготки". Надо лучше попытаться понять, что есть такие места, куда без колготок можно придти только один (первый и последний) раз. Обычно это очень привлекательные места. Вот и все.

котя
#78

Катерина, прекрасный пост. Жалко только, в администрации президента, думе, газпроме и т.п. забыли поинтересоваться вашим мнением и глупо требуют колгот.. Видимо, не доросли еще до вкуса? :)))))

Не девочка
#79

Ой не смешите котя мои тапочки:))) В этих администрациях и думах можно подумать 7-ми пядей во лбу работают дамочки. Бывала я в таких местах - сидят там ЖОРики и ЛОРики, вся работа к-рых заключается в перекладывании бумажек с умным видои и надменым взглядом и ношении колготок, строго-строго по дресс-коду:))) Я согласна, что соглашаясь на должность с дресс-кодом, человек обязан его соблюдать, это и ежу понятно, если не согласен то и не надо такую работу выбирать, но вот про "привлекательные места" можете кому угодно ездить по ушам, только не мне.

котя
#80

79, да это вы не смешите, не выйдет. Впечатления от "бывали полтора раза и видели вообще всю подноготную" у всех разные:) вам рассказать, как в нашем газовом гиганте расстояние от края юбки до пола линейкой замеряли? а как в нашем банковском гиганте перед переговорами - в магазин за туфлями закрытыми отправляли? А как в одном ключевом министерстве на совещания без пиджака (а только в блузке с рукавом полной длины) не пускали? 7 пядей во лбу тут ни при чем. А за бугром одни ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемые юристы - те не отправляли и не измеряли. Там просто на следующий день на твеом стуле уже сидел бы другой человек. Потому что с серьезными людьми шутки не шутят:)

Ман
#81

Дуры Вы. Спорите не знай о чём! Голые ноги девушек, что на улице, что в Вашем офисе - всё одно и то же. Только плюс Вашему офису. Если красивые, ухоженные ноги - это красиво, естественно и элегантно. А значит гениально. Бог создал Ваши ноги. Пользуйтесь ими. Опять же дурами будете если это привратно поймёте... В женщине, для нас мужиков - всё красиво - и руки и ноги. "Стрёмно шевелить пальцами на ногах?" - кто то там написал выще... А пальцами на руках не стрёмно шевелить?

Так чем же пальцы на ногах отличаются от пальцев на ногах? Глупость полная. В жару нужно неприменно ходить именно в босоножках, без всяких там колготок и закрытых туфель и ботинок. Холодно - одевай хоть валенки. Тупые дресс-коды Вы сами - бабы себе создаёте. Женщина должна быть женщиной - и дома и на работе, красивой и сексуальной. А что естественно - то не безобразно. А совсем наоборот!

Татьяна
#82

Боже мой!!!Вы хоть 3 класса средней школы то закончили?В каждом слове ошибка.

Н.
#83

я хочу сказать, что юбки и платья, конечно, дамам носить обязательно, и очень верно, что они снова вошли в моду и все их носят, другое дело, что в нашей Москве, которая оочень похожа на солнечный Азербайджан ходить без кавалера в юбках просто невозможно))) поэтому я стесняюсь носить юбки, особенно с голыми ногами, обязательно колготки, а с летними сарафанами колготки не сочетаются вообще

Гость
#84

74, говорите, с голыми ногами ходить ПОЛЕЗНО???? Да Вы что? Если машина под жопой - тады да. А если Вы в общественном транспорте каждый день и плюхаетесь ентой самой жопой туда, где сидел до Вас неизвестно кто... ну-ну, досидитесь как-нить до дерматолога ))))))

Ну и что
#85
Гость

74, говорите, с голыми ногами ходить ПОЛЕЗНО???? Да Вы что? Если машина под жопой - тады да. А если Вы в общественном транспорте каждый день и плюхаетесь ентой самой жопой туда, где сидел до Вас неизвестно кто... ну-ну, досидитесь как-нить до дерматолога ))))))

Я против голоножья, но тут вы преувеличиваете, у них же офисные юбки не такие, чтобы еле-еле трусы прикрывали, они обычно по колено, поэтому вряд ли они задевают ляхами сиденье.

Гость
#86

74 Я из тех, кто летом ходит в колготках. И дело вовсе не в моде или дресскоде. Все гораздо прозаичнее.

1 - на голую ногу натирает обувь, даже самая дорогая

2 - я практически не загораю, волосы у меня темные, а так как ноги я только брею - воском/эпилятором не могу пользоваться так как больно очень, то даже "свежевыбритые" ноги имеют вид как будто в черную точечку, так как внутренняя часть волоса просвечивает сквозь бледную кожу и выглядить некрасиво

3 - варикозные звездочки, пусть мало, но есть, а через колготки их не так видно

4 - я не самая худенькая, хотя и не жирдяйка, но дряблость присутствует, а в ее колготках не видно, равно как толстые коленки

Ну и что
#87
Гость

Да уж, большинство вообще не знакомо с правилами приличия.

Вот именно)

Ну и что
#88
Варя

34 щас даже секретари получают минимум 1000 долл, вы отстали от жизни))

Сказки не рассказывайте

Валерий
#90

Я считаю, что запрет на голые ноги в организации в рабочее время придумали только сексуально озабоченные женщины, которым было завидно, что мужчины на каких-то сотрудниц обращают внимание, а на них - женщин, занимающих руководящие посты, не обращают. А потом, как любая традиция, это уже было принято безоговорочно и бессознательно. На самом деле, я согласен с теми участниками форума, которые правильно считают - это зависит от климата и эстетических предпочтений. И правильно возражают те, кто говорит: ведь не попу же показываете!

Евгений
#91

[quote="Гость"]Вот вам и объяснение ПОЧЕМУ-звучит из уст "руководителя",который целый день пялится на красивый педикюр,интересные вещи и т.п.-рыбО гниёт с головы.Такая фигня была в офисе моего зятя,руководителя очень крупной кампании-его предшественник перетрахал всех своих секретарш( которых периодически увольнял под разными предлогами,чтобы поиметь новых), развалив полностью всю работу в региональном представительстве своими круглосуточными кайфами.У зятя всё солидно и культурно.С его приходом прибыли выросли в пять раз.И бардак в головном офисе сошёл на нет.[/quote
На мой взгляд человек, сформулировавший свой ответ подобным образом совершенно незнакомому человеку, успевших ему в своем ответе сказать столько обидного и оскорбительного, вряд ли может высказать ту точку зрения, которую добрые и воспитанник люди могут разделять....Ведь Вы оскорбили человека, ничего о нем не зная...За что?За то, что он сказал, что никому не указывает, как ему одеваться, разумеется в пределах разумного?Что уважает личную свободу своих подчиненных?Или Вы свечку ему держали, когда он кого- то трахал или нюхали запах гниения его конторы?За что такая озлобленность?

Гость
#92

У меня на работе дресс кода нет можно хоть как на пляж одеться и поэтому летом походу в солярий ноги загорелые и очень красиво будет смотреться хожу на работу без колготок в коротком платье летом.И я этим довольна .

Гость
#92

Я работаю в жаркой стране дресс код запрещает спортивную обувь майки и шорты а вот мини юбки босоножки и голые ноги -разрешены ведь почти весь год выше плюс 30.Зимой в брюках ходим летом в юбках и платьях У меня очень загорелые ноги с босоножками смотрятся супер и даже на работе с голыми но с загорелыми ногами прилично. А у кого из вас,девушки,на работе нет дресс кода и не запрещают босоножки и голые ноги?

Яна
#92

У меня на работе дресс кода нет прошлым летом летела в теплые страны ноги загорелыми стали и без колготок все лето на работу ходила.Я очень рада что у меня на работе нет дресс кода хоть в пляжном платье.

Гость
#92
света

Добрый день. Сечас всюду пропагандируется запрет на голые ноги в офисе. Но в жаркие летние дни при условии что ноги гладкие, стройные и загорелые - почему нет ?

Тоже так думаю.Если ноги стройные красивые и загорелые то можно и без колготок. Но только юбка должна быть не строгая офисная а летняя мини-юбка если дресс-кода нет то мини-юбка+босоножки и без колготок в жару будет не жарко.Только юбка должна быть правильно подобрана а то шерстяное или кожаное платье без колготок вообще дико смотрится прямо хуже некуда.

#92

У нас с этим совершенно спокойно) Могу даже туфли скинуть и с ногами в кресло забраться) Важен результат работы, а не то, как одеваешься)

Маша
#97
Гость

Тоже так думаю.Если ноги стройные красивые и загорелые то можно и без колготок. Но только юбка должна быть не строгая офисная а летняя мини-юбка если дресс-кода нет то мини-юбка+босоножки и без колготок в жару будет не жарко.Только юбка должна быть правильно подобрана а то шерстяное или кожаное платье без колготок вообще дико смотрится прямо хуже некуда.

а мне трусики или плавки режут между ног при ходьбе не приятные ощющения я потояно без трусиков хожу под платьями или юбками.Я уже на столько привыкла без них обходится что часто не замечаю когда где то в общественных местах там сидя на лавке или в метро на сиденьньи а ноги надоедает сжимать вместе они разъезджаются и писю видно. я начала замечать чято меня фоткают на смартфоны в метро а у меня большой вывернутый наружу клитор

Маша
#98
Оля Алексеенко

У нас с этим совершенно спокойно) Могу даже туфли скинуть и с ногами в кресло забраться) Важен результат работы, а не то, как одеваешься)

Вы правы важна работа а не как я одеваюсь я в мини юьке на работе и без трусиков под ними сижу за компом иногда подрачиваю клитор стону когда испытываю оргазм а сотрудники хихикают с меня. А как то раз у меня ручка упала за столи я подтянув юбку в верх полезла раком под стол ручку нашла быстро но пучувствовала что кто то из сотрудников взяв меня рукой за попу засунул большой палец в письку. Мне было очень стыдно когда он же задирал юбку оголив мою попу я не знала что будет дальше но не очень хотелось вылезать из за стола чувствуя пальцы в пися Вася сказал: Маша , я тебя жду в мужском туалете! Вася вышел а я вылезла с под стола стягивая в низ юбку выбежала с кабинета долго не думая потому что сама хотела до одурения епатся. Оглядиваясь зашла в мужской туалет потом в откритые двери кабинки где меня ждал Вася.