Гость
Статьи
Каблуки (фото …

Каблуки (фото прилагается)

Пожалуйста помогите советом, лет 5 каблуки вообще не носила, а теперь вот увидела туфли и влюбилась в них, купила, а носить только дома на ковре не опасаюсь. Каблук устоичивый, но достаточно высокий, стоять в них очень удобно, ходить тоже, но на улицу побаиваюсь выходить, отвыкла... Может вы мне посоветуете как ноги натренировать, если так можно выразиться, на каблуки, дома носить???
Фото: http://keep4u.ru/full/080716/f1c38e24723f603454/jpg

Масяня
61 ответ
Последний — Перейти
солнце
#1

классные туфельки)) дома, как бы вы их не носили, ощущения совершенно другие, как вариант можно взять на работу и там переобуться и походить. Но вообще каблук устойчивый, нос закрытый, по-моему можно просто смело идти)))

Lina
#2

В магазин ближайший сходите, с подружками около дома погуляйте.Если намылитесь куда-то жалеко идти, они могут ноги начать натирать.Нужно разносить, чтобы в дальнейшем было удобно.

ОК
#3

Напишите, пожалуйста, какой высоты каблук. По фотографии сложно судить.

Гость
#4

Туфельки - супер, как вариант, попробуйте в них куда-нибудь недалеко сходить и/или возьмите сменку.

Масяня
#5

Каблук высотой см 10, и платформа около 1 см.

Гость 2
#6

Вообще-то туфли - на платформе, так что каблук на сАмом деле гораздо ниже, чем кажется...не вижу проблем. ИМХО, главное - верить в успех и регулярно тренироваться :-))) Успехов.

Масяня
#7

Спасибо, мне они тоже очень нравятся, они очень мягкие, кожа очень хорошая, да вот я в них ходить не умею, у меня ноги затекают :( вот часик по дому походила и сняла, так ноги прям обрадовались, а сейчас чувствую подъем на ногах немного тянет, не самые приятные ощущения :(

Гость
#8

Славные ноШки...

Гость
#9

Теперь бы совет по нижнему белью дать,для полной картины-))

Юлия
#10

Автор, у вас должно быть все ок, т.к. каблук не шпилька, и платформочка снимает чуток высоту каблука....

Масяня
#11

Гость(9), спасибо конечно, но с бельем у меня не вопросов, не проблем нет :)))))

Девушка в горошек
#12

По-моему,очень устойчивые и удобные туфельки!!! Поздравляю с покупкой! Правильно Вам посоветовали-поносите их сначала на работе, попривыкните...а потом смело-в свет!

#13

Каблук не такой уж и высокий, хотя если раньше не носили, верю, что может быть трудно. Сходите для начала куда-то недалеко, на полчасика, постепенно привыкнете.

#14

А туфельки и правда сипатичные!

#15

симпатичные то есть ))

Гость
#16

а мне не понравились. оч уж громоздкие лодочки. какие-то *****давы

гость 4
#17

блин г.а.в.н.о.давы*

фигасе
#18

17, соглашусь с вами

Гость
#19

ну ну, ви, наверное, только шпильки с острим носом носите, 17, 18? хехе. Отличние туф ли, автор!

Гость
#20

Ой, какие хорошенькие туфельки!! Автор, где купили и за сколько?
Я тоже всю зиму на плоской подошве ходила, весной одела каблуки и чуть не померла в в первый день, а потом все нормально стало, теперь просто бегаю!)))

А
#21

Очень туфельки красивые! А по поводу ходить в них - согласна с 2.

Ящерка малахитовая
#22

Автор, эх, красивые туфли, только вот сможете ли вы ходить в них, неизвестно. Я с 17 до 20 носила каблук, потом у меня были проблемы с ногой и я не носила выше 2см вообще ничего лет 6. И вот теперь я не могу на каблуках совсем ходить, болит спина, таз, все болит. Под каблуки нога деформируется - ее надо деформировать с юности, сейчас кости уже твердые и стопа плохо воспринимает каблук, хочет "естетсвенности".

Гость
#23

Очень милые туфли! Носите на здоровье. Берите их на работу и там одевайте, пока не привыкните, а до работы и домой можно обуть что-нибудь более привычное.

Масяня
#24

Ну про то что туфли кому-то не понравятся я не спорю, на вскус и цвет....А вот за лексикой следить нужно!!!
Туфли фирмы DUNE, покупала на распродаже за совсем смешные деньги :)
Ящерка, я сама лет до 25 бегала только на высоких каблуках, а потом как-то само по себе получилась, что перестала носить высокий каблук, уж и не помню почему, привыкла к низкому. Вот сейчас пытаюсь перестроиться, может получится :)
Спина и таз у меня не болят после каблука, а вот стопы болят очень, даже не болят, а ноют, может правда от непривычки, нужно привыкать !!! :)

#25

туфли как туфли:(

гость
#26

Масяна, классные туфли! А сколькоони стоят и где вы их купили!Я Тоже такие хочу!

гость
#27

Масяна ну что б стопы не болели надо наверно силиконовые прокладки положить...

ага
#28

Масяня --- не парься

- нормальные пидали

- и ножки тоже ничё

... можна было и повыше сфоткать

и ковролин кстате неплохой

Масяня
#29

Туфли фирмы DUNE, к сожалению не знаю есль эта фирма в России, я свои покупала в Ирландии, полная стоимость 120 евро, на распродаже купила за 40 :) наверное можно заказать через интерент www.dune.co.uk , правда на сайте цены в английских фунтах, и коричневых нет, только черный лак, тоже очень красивые :))))

ох!
#30

СКРЫТАЯ РЕКЛАМА!!!!

Гость
#31

Автор, такие туфли должны быть удобными :) Только очень прошу: не забывайте что походка на каблуке отличается от походки без него :) Шажок маленький, ножки выпрямляем и не ходим с согнутыми коленками :) И еще: сразу видно когда женщина идёт и "бережёт" туфли, шаг другой становится, идёт на полусогнутых. Так что не забывайте что туфли вы покупали чтобы носить, а не беречь. (просто сама постоянно на шпильке, и всегда обращаю внимание как некоторые девушки ходят... уж лучше бы не ходили... :(

31
#32

Масяня, я смотрю вы тут пишете что стопы ноют... У меня это так и не прошло... Если много бегаю на каблуке, то жуть... обувь не скажу что супер дорогая(любимые туфли купила за 40 евро в магазине), но и не рыночная... Короче пришлось к каблукам "в комплект" покупать(сдавать) права и покупать машину :) Только теперь в машине меня всегда тапочки ждут :) на педальку жать в туфлях неудобно :)))

вотка
#33

ой аааавтор, у меня тоже самое, блин, купила новые туфли на калбуке а ходить не умею, тоже по дому хожу. Купила вот такие http://keep4u.ru/full/080717/b7b1ae1f4fb09f2935/jpg эх.....

чунга манга
#34

33 -они вам велики)))) кстати зачем вы их купили?

вотка
#35

34 они мне никак не могут быть велики :)))) понравились вот и купила :)

чунга манга
#36

35 - вы свою фотку сами хорошо рассмотрели? ))))

вотка
#37

36 зачем мне рассматривать фотку :))) рассматривайте сами если вам нравицца :)))) нога кстати на весу, если не заметили :))) и размерчик таки мой , воть

99
#38

Автор, классные туфли, у меня такая же пара, только цвета бордо. Носить их легко, я целый день иногда в них кручусь, правда я на машине, так что километрами пробежки не делаю. Стопа быстро привыкнет, советую под стопу купить спец. силиконовые вкладки чтоб помягче было.

#39

Носите на работе или просто на какую-нибудь вечеринку/мероприятие, а не повседневно. Туфли красивые и у вотки тоже-) Вообще я тоже покупаю туфли, если нравятся, на высоком каблуке много, но и практичных тоже. И кстати,я покупаю на полразмера больше всегда, вспоминаю со слезами свои юные годы,когда покупала с мыслью "разношу", бедные мои ножки

#40

Масяня, спасибо за ссылку на сайт,я получила эстетический оргазм, мне надо много и разных-) как в том анекдоте - доктор,дайте мне таблеток от жадности ...и побольше, побольше-)

Золотко
#41

тухли классс, в таких не упадешь :))

вы бы глянули в чем я хожу, тонкая шпилечка 10 см..

#42

Масяня, спасибо за ссылку. Мне очень понравились туфли...ещё вопрос, если заказывать их по сети, как ориентироваться на размер? У вас какой свой размер? и какой вы купили туфли?заранее спасибо.

#43

33 и правда велики...они ещё подрастянутся)

#44

Золотко, я тож на шпильках "дефилирую":))такие туфли как у Масяни для меня просто релаксация для ног))))))))))))

#45

блииин, я вот в эти влюбилась!!!! ну как же заказать их???? http://www.dune.co.uk/catalogue/style.asp?r=43&g=52&y=S08LLE91SDS138V

Масяня
#46

Спасибо всем за ответы и советы :) Вот сегодня в них в ближайший магазин сходила :) ну не так чтоб умерла по дороге, но ножкам не привычно было, привыкнут!!!
Не реклама это вовсе, подумайте сами, какой смысл рекламировать фирму которой нет в России, чтоб все срочно получили загранпаспорта, визы и рванули в Великобританию или Ирландию, не знаю в каких других странах есть этот магазин, ну согласитесь - глупо!!!
РОМИК - даже не знаю что посоветовать, там есть опция "BUY" возможно есть доставка в Россию, попробуйте, а размер у меня 39-40, в разных фирмах разные размеры, эти 40 размер или 7 по местному, а вот кеды тойже фирмы купила 39/6. Наверное их все же лучше мерять....

Масяня
#47

ГОСТЬ-31, спасибо Вам большое за совет как в них ходить, я вот себя немного зажатой чувствую, неувереной, кажется что в любой момент могу оступиться, себя конечно со стороны не вижу, но думаю, выгляжу весма комично, примерно коровушка на льду :))))
НО, буду себя переучивать, а то привыкла каблук не выше 3 сантимеров, а еще лучше - мягенькие кедики или балетки, даже осенне/зимнюю обувь на совсем низком каблуке покупаю... Я еще другие купила на высоком каблуке, но они больше классика - узкий носок и каблук тонкий, см 7, но устоичивый.
http://keep4u.ru/full/080717/34e0eea046fee88d49/jpg

#48

ромик, никак нельзя заказать, они в Россию не посылают

#49

Масяня, предлагаю такой вариант. в вашей привычной обуви встаньте на ступеньку лестницы так, что бы пятка висела. т.е. опора на мысок, а свод стопы и пятка на ступеньку не опираются. в таком положении поднимайтесь на мыски и опускайтесь. чем ниже свесите пятку, и чем выше поднимитесь, тем лучше. это упражнение тренирует свод и голеностоп. или просто дома босиком походите, и на мысочки вставайте. но это менее эффективно.

I-rainbow
#50

Вчера купила туфли этой фирмы в ТЦ "Европейский" ))

Масяня, спасибо за ссылку на сайт!