Гость
Статьи
Одежда из льна

Одежда из льна

Скажите, а вы часто носите одежду из льна? Вам нравится такая одежда? Конечно, когда жарко в ней хорошо... но уж очень неопрятно такая ткань выглядит!

Лапка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неопрятно - мягко сказано. По мне так мешок мешком. Зато экологично! Я лично не ношу, куда лучше шелковый трикотаж или хлопок с шелком, хлопок с добавками, или уж вискоза.

Вася
#2

у меня есть рубашка,с виду клёвая,но не ношу практически....как то сильно потею в ней,колет немного,как то неуютно,очень быстро сминается и приходит в неприглядный вид.К чОрту эту мешковину,есть куда лучшие и удобные ткани

Эрл
#3

Лен - это единственный материал, который даже будучи сильно мятым, выглядит хорошо. Благородно мнется, так сказать. Мне очень нравится все.

Гость
#4

смотря какой лен - бывает очень даже неплохо! Ну шелк-то, конечно, лучше!;)

Рыжий мукоед
#5

на мне и сейчас льняные брюки. думаю, что выглядят они ок. ну помяты... ну этож прикольно! Еще 2 юбки из льна, блузка есть. кажется все

партизанка Сью
#6

Ношу длинные юбки из льна. Но в основном на отдыхе. Мнутся конечно, если все время садиться. А штаны льняные покупаю, только если они с вискозой или шелком. Но все равно мнучие очень. Зато натюрель, а не синтетика ))

Лапка
#7

Купила себе платье на распродаже... очень понравилось... а сейчас сижу и думаю: одену на работу или нет... буду вся мятая сидеть)))))))

Гость
#8

Нишего, придет и в Россию мода на стиль касуал. Не прийдет и пяти лет )))

Гость
#9

ношу, когда устала и мне все равно как я выгляжу

на серьезные встречи никогда не надену

#10

Чтобы лен дольше держал форму и не превращался в "мешок" я немного подкрахмаливаю одежду из этого материала.

Liliya
#11

Я ношу лен на отдыхе и в свободное время - шорты, брюки, юбки, реже рубашки. А пиджак лен с вискозой ношу и на работу. Лен бывает такой, что и не похож на мешковину, это уже зависит от качества ткани и ее обработки. Но мнется конечно. Зато это добротная ткань, долго носится и простая в уходе, в отличие от того же шелка, например.

#12

Сейчас не вылезаю из льняных брюк, 3 пары купила. Раньше никогда не носила. Мнется, вид к вечеру помятый - но зато удобно, не жарко.

#13

Кстати, вид не мешковины - мягкий, приятный на ощупь.

зато не мнётся
#14

конешно-- носИте синтетику разную- кримплены и бифлексы, лайкрой обтягивайте потные телеса. мир перевернулся. теперь уже ПУ и ПА - народный материалец. а качественный лён кусаетсяв цене.

Ирга
#15

Есть льняная юбка на подкладке. Не могу сказать, что сильно мнется, юбка красивая, летом часто в ней хожу, комплименты получаю, на мешковину она не похожа (лен не грубый, хотя натурального цвета). Еще есть штаны 60% лен, 40% хлопок, тоже очень приятны в носке, и четыре льняные рубашки - две летние, две демисезонные (лен и лен с хлопком), очень комфортно в них. Правда, да, лен надо брать высокого качества, а не "как мешковина", тогда ничего колоться не будет и выглядит хорошо.

Л@пуля
#16

Я ношу льняные капри, оч клевенькие и удобные=)))

кккк
#17

В этом и шик льняной ткани, что она смотрится элегантно и помятой. Обожаю лён.

#18

Ткань из конопли выглядит как лен, но зато почти не мнется.

Еще коноплю и в лен добавляют - тож неплохо выглядит, мешковатого вида нет.

Психо
#19

У меня платье из смесового льна, на подкладке, перед вышит ажурно, обожаю платье и оно не мнется, хотя и в машине ерзаю, и работа сидячая :-)

Невеста
#20

у меня брючный костюм из "металлизированного" льна - брюки и короткая курточка. Не мнется - видимо, потому что обработано серебристым покрытием.

Кисуля
#21

Нравится, если лен с добавками,н-р, с вискозой, в вещах из 1ОО% льна трудно выглядеть аккуратно. А уж как мнутся дорогущие мужские льняные рубашки!

Гость
#22

Оптимальной в носке считается смесь нат. льна 80-90%, и небольшой процент синтетической добавки (эластан, лайкра). Смотрите на этикетку, такие вещи носить одно удовольствие. На теле не ощущается.

Лапка
#23

Кто знает - как лучше ухаживать за льном? Как его лучше гладить?

Как стирать? При высокой или низкой температуре?

Гость
#24

Подскажите, пилз!

лика
#25

А мне почему то стало нравиться именно когда помято. Раньше казалось неопрятным, а теперь нет.

Ната
#26

Я считаю, что все зависит от качества льна. У меня есть льняные брюки белорусского производства, так они мнутся совсем чуть-чуть. Сама ожидала от них худшего))) Заказывала в интернет магазине http://modamax24.ru

так вот
#27

продам базу данных крупного продавца льняной одежды :)

клиентскую!

icq 747372

Катерина
#28
Лапка

Кто знает - как лучше ухаживать за льном? Как его лучше гладить? Как стирать? При высокой или низкой температуре?

Катерина
#29
так вот

продам базу данных крупного продавца льняной одежды :)клиентскую!icq 747372

Катерина

Катерина

Катерина

Катерина
#30
Лапка

Кто знает - как лучше ухаживать за льном? Как его лучше гладить? Как стирать? При высокой или низкой температуре?

Стирать вручную до 40 ' гладить на максимуме носить вечно www. Evaangelis.com

Екатерина
#31
так вот

продам базу данных крупного продавца льняной одежды :)клиентскую!icq 747372

Представляю итальянскую марку одежды, как раз есть прекрасная коллекция льняной одежды! Будем рады! Скоро будет доступна в интернет магазине! Но можно связаться и до. www.evaangelis.com evaangelis@evaangelis.com

Милочка
#33
Лапка

Скажите, а вы часто носите одежду из льна? Вам нравится такая одежда? Конечно, когда жарко в ней хорошо... но уж очень неопрятно такая ткань выглядит!

Да, такую одежду только одеть и пройтись в ней, не присаживаясь нигде.

Гость
#34

Мятая одежда из натурального льна давно уже признак респектабельности. :-) Посмотрите цены в специальных магазинах. Да и стиль появился бохо.

Майя
#35

Когда чувствуешь себя комфортно, то и выглядишь красиво! Лён тому очень даже способствует. Не бойтесь помятостей!

Гость
#36

Лён - благородная ткань с кучей полезных свойств. И одежду ношу, и в быту использую. Сумки, платья, скатерти, салфетки - все отлично носится. Ну мнётся, ну и что? Все в этой жизни мнётся, кроме синтетики. Не носить же ее)) кстати, по поводу скатертей и салфеток могу посоветовать - давно присмотрела одних отпадных ребят [url=http://evolinen.ru/page699163.html] здесь [/url]

Vers
#37

Лён - благородная ткань с кучей полезных свойств. И одежду ношу, и в быту использую. Сумки, платья, скатерти, салфетки - все отлично носится. Ну мнётся, ну и что? Все в этой жизни мнётся, кроме синтетики. Не носить же ее)) кстати, по поводу скатертей и салфеток могу посоветовать - давно присмотрела одних отпадных ребят evolinen.ru

Гость
#38

Из всех натуральных волокон лен считается самым высокопрочным. Изделия из льна не деформируются, обладают высокой износоустойчивостью, прочностью, быстро впитывают влагу, имеют чудесный и неповторимый блеск. Высокая гигиеничность, комфорт изделий из *****ткани способствуют более интенсивному кровообращению, стимулированию организма и уменьшению его утомляемости. Лен способствует снижению простудных заболеваний, понижает уровень радиации, ослабляет вредные гамма-излучения (от компьютера, телевизора) почти в два раза. Одежда изо льна – идеальна для тех, кто работает или проводит много времени за компьютером. Экологически чистый, свободно дышащий материал одежды изо льна идеален для беременных женщин и детей.

В народе существует поверье - если человек устал, надо надеть одежду изо льна, и силы восстановятся, а вместе с этим и улучшится настроение.Да просто если взять чисто свои ощущеня -одежда из льна очень удобная да и смотриться очень классно -да кстати одним из самых лучших производителей (российских производителей )являються Lino Russo и Linit посмотреть весь каталог можно тут http://linorusso.ru/ -да если вдруг что товар можно вернуть в течении 14 дней -по нашей жизни это очень важно

Катя
#39

Купила на Ламбаде прекрасное льняное платье от небольшой московской марки "Ovsyanka, maam!". Бренд специализируется именно на льняной одежде. И все, что написано выше про льняную одежду - мешковато, плохо выглядит, мнется - не про них.
Не знаю, что они такое делают с тканью, но лен у них МОДНЫЙ! На лето хочу половину их ассортимента в свой гардероб.

Инна
#39

Очень зря вы так про лён! Он придает свой шарм и изыск. Всё зависит от пошива, модели и качества самого льна. Я шью лично в мастерской и одежду на заказ. Заказываю ткани на льняное.ру. Безумно довольна. ДАже ткани там с душой, что ли.

Гость
#40
Лапка

Кто знает - как лучше ухаживать за льном? Как его лучше гладить?

Как стирать? При высокой или низкой температуре?

стирать лен надо при температуре не выше 30 градусов С Выше сильно даст усадку Если конечно не хотите поменять размер вещи на меньший Подсказка для обычного класического льна

Гость
#41

Привет!
Производство одежды из льна от компании ВОЛОГОДСКИЙ ЛЁН осуществляется с учётом основных потребностей покупателей.
Вся наша продукция отличается высоким качеством и демократичным стилем. Одежда из льна изготавливается в следующей последовательности:
Разработка модели-образца. При создании модели одежды используются современные технологии.
Настил, раскладка и раскрой всех основных деталей одежды. Осуществляется в специально предназначенном для этого раскройном цехе.
Пошив одежды. Все процессы по изготовлению одежды осуществляются профессиональными швеями.
Контроль качества готовых изделий.
Прежде чем поступить в продажу, вся одежда из льна проходит тщательный контроль качества. Мы находимся в столице льняной моды – Вологде. На рынке наша компания с 2008 года. Действующий розничный магазин "Вологодский Лен" в городе, находится по адресу: ул. Мира дом 42. Мы предлагаем качественную льняную одежду Вологодских производителей. Это: одежда, домашняя обувь, постельные и столовые принадлежности. Мы хорошо разбираемся в качестве наших изделий и готовы поделиться с Вами нашими знаниями и рекомендациями по подбору изделий, которые будут долго служить и радовать Вас.
Подробнее: https://vlen35.ru/

Гость
#43

Я года 3 назад открыла для себя одежду из льна, вначале думала что жесткая, но через пару дней носки она становится мягче. Надо обязательно брать варёный лён. Я покупаю льняную одежду от производителя тут annyway.ru/katalog/100_lyen/

#44

Не согласна, что она неопрятно выглядит. У неё просто очень свободный крой, что сейчас довольно модно. Как по мне, так это отличный вариант на лето, потому что в нём и не жарко, и удобно. Да и дома тоже можно ходить, когда на улице не сезон.

Екатерина Ляшок
#45
Вера Зис

Не согласна, что она неопрятно выглядит. У неё просто очень свободный крой, что сейчас довольно модно. Как по мне, так это отличный вариант на лето, потому что в нём и не жарко, и удобно. Да и дома тоже можно ходить, когда на улице не сезон.

Поддерживаю Веру, я думаю, что сейчас это модно. При этом в этой одежде очень комфортно особенно в летний период. Ты ее просто не чувствуешь на себе и плюс она хорошо продувается. Так что я думаю, что главное просто составить себе образ под одежду из льна, а дальше вам понравится.

Леночка
#46

Мнения разделились) Тоже встану на защиты одежды из льна. Идеальный вариант на лето, тело дышит!! А насчет того, что неопрятно выглядит - не согласна. Нужен просто правильный уход.
Посмотрите например на norveg, давно у них одежду покупаю. Думаю, вы поменяете свое мнение)

Гость
#47
Леночка

Мнения разделились) Тоже встану на защиты одежды из льна. Идеальный вариант на лето, тело дышит!! А насчет того, что неопрятно выглядит - не согласна. Нужен просто правильный уход.
Посмотрите например на norveg, давно у них одежду покупаю. Думаю, вы поменяете свое мнение)

Абсолютно согласна) Одежда из льна просто нуждается в уходе и тогда она выглядит не просто опрятна, а идеально. Насчёт Норвега тоже соглашусь. Ношу их льняной комплект из шортиков и рубашки.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема