Гость
Статьи
посоветуйте колготки, …

посоветуйте колготки, пожалуйста)

девушки, посоветуйте пожалуйста, эластичные колготки, черные)) так как я ну очень редко одеваю платья, юбки, то у меня с выбором и покупкой проблемы, может кто подскажет какая фирма лучше, сколько ден, мне нужны желательно очень плотные, неоч. блестящие и нематовые, которые когда натянешь полосы вертикальные видно на ногах. а то я последний раз купила две пары телесных колготок, и ни одну не одевала, не красивый цвет( не хочу чтобы и с этими так получилось. всем спасибо)

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Юляша
#1

берите SISI 40den.

Автор
#2

Юляш, спасибо) мне нужны такие, чтобы прям нога не просвечивалась, 40 ден нормально для этого?

Гость
#3

Чем дороже, тем лучше

Гость
#4

мне OMSA нравятся, в SISI ноги как пластмассовые

Автор
#5

Гость [2544466996] , но вот бы вы и посоветовали какие лучше из дорогих, думаю рублей до 500 я себе позволю или это мало для дорогих и хороших?)

Гость [1484846992] , спасибо за совет, а что значит как пластмассовые ноги))?

Автор
#6

девочки, я правда не разбираюсь, я так выбрала две пары с продавцом, что она советовала, а дома померила, а одни как у старой бабушки колготки, а другие чуть лучше, но цвет непонятный

Герда
#7

сходите в Калзедонию, или Бюстье, там завались плотных колготок

Гость
#8

омса велюр 60 ден

Герда
#9

телесные колготки больше 20 вообще покупать не советую, точно ноги как у бабушки, или Маша Распутина.Идите в спец. магазин, там и продавцы нормальные и все расскажут, вы небось в метро покупали?Там только под брюки можно покупать.

Герда
#10

Сиси, хорошие, долгоживущие, но под юбку не катят, вид не тот.

Гость
#11

много лайкры, ноги глянцевые

НАТИК
#12

лучше омса велюр 40 или 60 ден- ничего нет!

Герда
#14

13-не подходят мне кажется они под юбку, сомнительный лоск у них какой-то, я думаю под юбку надо покупать более дорогие колготки, совсем тонкие и матовые.

Автор
#15

Герда, ага, в метро покупала) спасибо, за совет на счет телесных , буду знать. А в Калзедонии и Бюстье, можно уложиться в 500рублей?

Автор
#16

к 15 посту: именно черные и плотные

Автор
#17

поняла, что омса вреоде неплохие)

Герда
#18

15-можно, но может чуть подороже, но зато будете носить и радоваться.В "Городе белья" тоже есть хорошие.

Пума
#19

мне омса 70 ден нравятся.

Автор
#20

спасибо, буду выбирать, в москве вроде нет города белья.

Пума, спасибо, а когда наденешь,на них нет полосок на колготаках? а то у меня и таких две одинаковые пары лежат, под джинсы)

еще хотелось бы, чтобы они не сползали) помоему это называется чтобы шортики были

Лима
#21

автор, попробуйте Омса-велюр, именно велюр, а ни какие другие. Мне очень нравятся 20 ден, очень красиво на ноге смотрятся, но они наверно слишком прозрачные будут.

Автор
#22

Лима,да слишком прозрачные, а если омса велюр 60 или 70 ден? или таких нет

Автор
#23

есть) девочки, всем спасибо, посмотрю в Калзедонии, если слишком дорого, то омса велюр.

Гость
#24

Почему все велюр советуют? Это же матовые колготки!!!!! А автору с блеском нужны!

Автор
#25

Гость, а что вы посоветуете? мне просто не нужен как тут выразились гламурный блеск)) что-то среднее, или уж лучше тогда матовые

Гость
#26

Ну, если вас матовые утсроят, то да, велюр мне нравится, но только не Омса (это лично мне). Протирааются на "лапах" очень быстро :( Раньше были очень хорошие, а последнее время полное Г. Повторюсь - это ИМХО. Удивительно, но мне подошли Грация-велюр, я одну пару уже второй сезон ношу - неубиваемые!!! Но у них есть недостаток - плохо тянутся в длину. Хотя могли и их уже испоганить...

Гость
#27

А еще мне очень понравлись и покупаю только их в последнее время - Ori.

Автор
#28

Гость, спасибо большое, буду иметь в виду! а ори продается там же где и омса и грация, просто не слышала про них

НАТИК
#29

а грация велюр действительно неплохие. я забыла про них написать. я покупаю ома и грация велюр 40 ден. а сиси и ори -не очень мне понравились...были и такие у меня.

Крис
#30

Натик, спасибо, теперь я во всеоружии, приятно знать среди чего искать)

Крис Автор
#31

ой, девочки, а не подскажите, их смотреть можно, в смысле дают посмотреть, когда выбираешь, хоть потрогать)?

Гость
#32

ORI недавно по телевизору начали рекламировать :) Вообще они из той же ценовой категории что и Sisi. Может, чуть дороже. Продаются там же. Вообще продавцы должны показывать колготки, одевая их на руку и натягивая. Становится видно их структуру, цвет, блеск :) Все-таки поспрашивайте еще у продавцов, они должны хорошо знать ассортимент, только поточнее объясните все.

Крис Автор
#33

Гость, спасибо)

#34

Автор, Omsa Veleur (Велюр)!! Бывают от 15 до 100 ден вроде. 40 ден уже не просвечиваются, можно плотнее. Там добавлена микрофибра - очень приятный на ощупь материал. Эти модели так же есть и с заниженной талией. Омса Велюр - одни из моих самых любимых колготок. И еще, не покупай в ларьках, может быть некачественная подделка! Удачи!

Alter ego
#35

Sisi+1

Крис Автор
#36

Европа, с заниженной талией это то что мне надо)))

а если не в переходе или ларьке, то где еще можно посмотреть омса, сиси, грация, ори???? ))))) вот я темень)

Цветочек
#37

Работала долго с колготками. Рассказываю: Если нужны матовые, непрозрачные колготки(словно бархатичтые) - то это любые колготки с микрофиброй - Омса велюр - есть 15, 30, 40,70 ден, 120 ден.

Цветочек
#38

Естественно до 40 ден-немного прозрачные. Если брать 70-120 - то уже нога черная, не просвечивает.

Цветочек
#39

Про вертикальные полосы - я не поняла. Колготки должны быть однородные, без всяких полосок.

Автор
#40

Цветочек, спасибо, а если не совсем матовые, ну и не сильно "глянцевые" а слегка с блеском, тогда какие можно посмотреть, что посоветуете?

по поводу полосок, видимо наткнулась на некач.вещь

ВИТА
#41

Сиси отличные!

Настя
#42

Автор, Вам надо чтоб сзади по ноге шла полоска вертикальная? Как было модно в 40-е годы?
Тогда такие колготки я видела у "Пьер Карден". Рублей 150 стоят.

Personalia
#43

Если до 500 руб - то Филипп Матиньон........они именно 500........Не бойтесь за них столько заплатиить, они реально шелковистые на ноге и неубиваемые в носке. Ну а степень прозрачности выберите сами - у них много вариантов

Personalia
#44

Они - единственное, что я могу носить......Все остальные мне неудобны в ощущениях, мне их хочецца снять побыстрее......Омса велюр тоже вещь, но они выглядят порой под вещи неэлегатно, о вот Матиньон - то, что нуно

Автор
#45

спасибо, Настя, нет мне такие не нужны, но буду знать, если вдруг)

Автор
#46

Personalia, спасибо, а где их купить????

Personalia
#47

В любом крупном торговом центре....например в "Европейском" или "Атриуме".........А вот лично я покупаю их в Метро - удивительно, но там они есть.......

Автор
#48

Personalia, ээээээ, а каких там найти))) они продаются в каком-нибудь отделе белья? магазинчикке ??)

Personalia
#49

Автор, ну конечно продаются. В любом магазине, тогрующем нижнем бальем, наверняка тоже найдецца. Вы из Москвы??? Если да, то в "Планете колготок" точно есть........

К.
#50

В Колзедонии полно таких колготок. 400р. в среднем стоят.