Гость
Статьи
Муж подарил шубу на …

Муж подарил шубу на Новый Год

Выбирал со знакомой супружеской парой, старался мне угодить. Но не ношу я шубы! Висит в шкафу теперь, я ее не надеваю. Муж обижается. А я в шубе чувствую себя медведем (хоть она и не здоровая, но все-таки шкура!). Да и морозов у нас таких нет. И перед коллегами в шубе не охота щеголять ( я работаю продавцом) подумают, что выпендриваюсь. Что сделать, чтоб он не обижался. Сдавать назад не хочет, хотя я предложила поменять ее на пихору или даже две, ну или что-нибудь в этом роде. Говорит, что его жена ДОЛЖНА выглядеть сногсшибательно, а шуба - это необходимость для этого... Девочки, помогите, он так обижается, он полгода на нее деньги откладывал, чтоб я не заметила уменьшения бюджета(((( Я даже в Пятерочку не могу в ней сбегать разок, чтоб ему угодить(((((

Асечка
47 ответов
Последний — Перейти
Sweety
#1

Продайте ее тогда. А где Вы живете? В Вашем городе не бывает холодов? Если это норка, то она тонкая, носите ее не спаритесь -)) . Пуховики и пехоры нужно одевать в метро или на природу, а шуба должна быть.

Aksinja
#2

Шубка должна быть в гардеробе если, конечно, возможность такая есть . Необязательно в ней ходить каждый день на работу если Вам некомфортно, но с мужем в выходной - почему бы и нет. А почему Ваши коллеги решат что Вы "выпендриваетесь" ? Странно.. Кстати, шубу обязательно надо "выгуливать" .А что нет сильных морозов - так и хорошо - тонкую блузку или платье, никаких головных уборов и вперед. И не обижайте мужа - человек старался, деньги полгода откладывал , молодец.

Карга, стара и нееплива
#3

Ну сходите в театр что ли, будет повод пощеголять. Раз уж шкурка убиенного медведя куплена, придётся её выгуливать изредка. Главное что аллергии нет.

Тётка
#4

Вы на Юге России? Ростовская область/Краснодарский край? Действительно бестолковый подарок!

333
#5

4, а вы знаете и здесь иногда такие холода бывают, да и воздух влажный, так что автор лукавит.

333
#6

4, а вы знаете и здесь иногда такие холода бывают, да и воздух влажный, так что автор лукавит.

Ежова
#7

Скажите мужу то вам жалко её каждый день носить и что будете одеваь на выход

#8

ну одевайте ее раз в год..в гости с мужем))

Тётка
#9

4-5, ну я просто назвала самые тёплые районы России, в остальных морозы всегда присутствуют. А, ну ещё Ленинградская область.

Гость
#10

Автор, эт у вас какие-то комплексы. Наверняка другие женщины вам медведями не кажутся. Быстренько купите билеты в театр и сходите с мужем туда. У меня вот нету шубы и я очень неуютно чувствовала, когда подружка позвала меня в театр и я пришла туда в пуховике. Как бомжик, блин!

Соб@к@
#11

Превед - Медвед! :-)

Гость
#12

Если вам не нужна, то отдайте ее мне.

пр
#13

девочки правы, объясните мужу и самой себе, что шубу будете надевать в гости, театр, на прогулки какие нибудь,тогда не надо каждый день носить и применение вещи есть.

Гость
#14

Просто автор толстая и шуба ее еще больше увеличивает.

Гость
#15

А я Автора понимаю.. хотя я в Москве. Вон у меня их две висит. Одну вчера первый раз вообще за сезон надела, чтобы выгулять мех на улице)))Уделала весь низ этой кашей из снега и соли.До второй руки еще не дошли.. Бегаю в короткой меховой куртке, тоже правда из стриженого меха, но она такая полуспортивная до бедер. Максимум шубы могу надеть только в гости. Я не вожу машину, прав нет.. Теретьсь в этой шубе в общественном транспорте и жарко и неудобно. На улицах скользко, каблуки надеть не могу, тут без каблуков-то перебежками короткими идешь, чтобы не упасть.Ну и и как эта шуба смотрится с джинсами и сапогами без каблуков, да еще подолом сгребаешь всю грязь. Вообщем повешу опять в шкаф, пусть висят типа как для статуса.. а ведь сама купила, потому что вроде как у всех есть, а у меня нет, поддалась ажиотажу. А еще одна шуба у меня совсем светлая крестовка... оооо.. пара сезонов в нашей экологической Москве, она уже с таким приятным налетом желтизны))))

Гость
#16

Я вообще не понимаю - как это? Муж купил шубу без вас, без примерки, без обсуждения цвета, фасона, меха!!! Это же как кот в мешке!!! Или он до сих пор меряет все по советским меркам - куплена ШУБА и не важно подходит, нравится ли она его жене или нет! Тупизм.

Гость
#17

автор скажите мужу что это на выход. если выходить некуда то надевайте когда идете погулять, ну хоть чуть чуть пройтись в компании с мужем, или вы совсем не ходите пройтись прогуляться?

Зёбра
#18

автор, вам что тяжело ему приятное сделать. он все-таки старался.

Гость
#19

Автор, а из какого меха шуба? Шиншилла, соболь, рысь, норка на худой конец? Наверно мутон голимый - тогда понятно почему вы чувствуете себя как медведь.

Асечка
#20

Девочки, мы не ходим по театром. В лучшем случае в кафе недалеко от дома. Мне туда ее надевать что ли?) Или пусть это будет поводом для походов в театр?) На балет бы сходила с удовольствием. А в гардеробе не сопрут? Шуба не огромная, норка, до колен, на поясе. Симпатичная. И цвет мой. Но я себя в ней неуютно чувствую! Как медведь, потому что это же шкура. Мне и в пуховике жарко, даже при -20 только кофточку тоненькую надеваю. А в шубе этой вообще вспотею как козел! Живу в Питере, да, тут зима редко бывает, вечная слякоть круглый год.
Зёбра, не тяжело мне. Просто на эти деньги можно было купить вещи на все сезоны))) Или съездить куда-нибудь в теплые края. Нам на отпуск вечно не хватает. А тут шуба, блин.

Малу
#21

Ничего себе,муж купил и принес и подошло..?!

Мы с мужем помосквы обошли, (утрирую конечно.) .. мало что сидит хорошо... тО цвет не нр, то мех, то в плечах жмет, то фасон не тот...... наконец то купили, именно то, что нравится..... То так чтоб купили без примерки...!!!удивлена.

Гость
#22

Чувствуется,автор,что у вас никогда не было норковой шубы)).Она вообще-то тем и хороша,что в ней никогда не потеешь в отличие от того же пуховика,мне по крайней мере в норке намного комфортнее-такое уютное мягкое тепло.У меня норковая парка с капюшоном,весь декабрь вообще не вылезала из нее,правда,я на машине. Так что не комплексуйте, носите и радуйтесь,что муж у вас такой заботливый! А на отпуск заработаете еще.

Не ангел
#23

хосспидя, автор - во проблема! - шубу некуда надеть... Я в своей просто хожу везде - она удобная, легонькая, тепленькая, красивенькая,и я её просто люблю. И что там по этому поводу подумает кто-то - не всё ли равно! - вам хорошо, мужу вашему хорошо, а что ещё надо для счастья? И пусть ваши коллеги обзавидуются, что у вас муж такой заботливый. А шуба - она ж не на 1 год вещь - надо что-то иметь на выход кроме куртяшек и пуховичков.

Мэрлин
#24

Мне тоже муж шубу подарил, выбирала я, мне очень подарок понравился, хотя и носить некуда, и не зачем она мне, а все равно приятно))

Гость
#25

В Питере не нужна шуба? Автор, милая, если вы тут живете года 2, то наверное можно поверить, что зимы здесь нет. Но она бывает, уж поверьте, даже в прошлом слякотном году несколько дней -17 стояло. Чего уж тут одеть как не шубу. Про гардероб вообще сменшно - шубу не сопрут ли?? Вы в театре-то были хоть раз?

Гость
#26

автор, ну и пусть висит, только выгуливайте ее пару раз

Гость
#27

25 напр., если вы на машине, то нафига тебе в Питере шуба, даже при -17?

Гость
#28

автор счастливая - муж шубу подарил, а тут все сама!:))

звезда мишлен
#29

шубы даже в плюс хороша с учетом питерских ветров. я вот в дубленке с ноября по апрель хожу и ничего, не жарко мне. норка влагу хорошо держит, можно в любую погоду носить, кроме явного дождя. по-моему шуба норковая совсем не для тепла существует, а для красоты. хорший финский пуховик намного теплее норковой шубы.

Гость
#30

Асечка, да вы не женьщина! Когда моей маме шубу муж подарил, так она перед ним по квартире в ней выхаживала))) лишь бы ему приятно было)))), прсто так шубу оденет на халат и прогуливается и его нахваливает)) а ведь ей уже 65 лет))

мнение
#31

Я Асечку понимаю. Мне когда МЧ шубу приволок я тоже не знала куда ее нацепить, думала что ездить стыдно в маршрутке (машины нет), будет жарко в ней , да и уход тяжелый. Но стоило только одеть......, все больше не сниму: не жарко в жару, не холодно в мороз, не продувает в отличие от дубленки и не потеешь как от пуховика, легкая, красивая, мягкая. Придешь после снегопада, слегка встряхнешь, пара минут и все -мех уже высох, а дубленка пока просохнет... Да и чего стесняться, сейчас многие в шубках ходят, себя радуют и глаз окружающих.

Кстати, шуба эта которая до щиколоток или в пол. Ели расклешенка до колена как у меня это манто ( я шубкой называю), если прямая о колено - свингер, а если до пояса-курточка. Шубы,действительно уместны в театр, ресторан, премьеры. А курточки, манто, свингеры носите и не бойтесь куда угодно и где угодно

M
#32

Асечка, а вы в ней выходили хоть раз на улицу? Как можно сравнивать тонкую норку с подушечным пуховиком? И опчему вы сравниваете ее с медведем? это то же самое что сравнивать мех сиамской кошки со шкурой среднеазиатской овчарки. Куда в ней ходить? Да туда же куда вы ходите в своем пуховике. Сколько вам лет интересно? Мне кажется, что любая продавщица будет рада норковой шубе. Вы в каком-то особеном магазине работаете. Питерские не ходят в театры? Ну еще чем нибудь удивите..

К.
#33

Автор, радуйтесь, что у вас муж такой заботливый!))

А то некоторые дамочки ужом извиваются, чтобы им шубу купили)).

Сходите в Мариинку, ятак поняла вы там не разу не были. Путь хотя бы шуба станет поводом для культурного просвещения)).

Еще можно на всякие праздники ее надевать, например скор 14 февраля, закажите столик в ресторане, устройте мужу сюрприз. А если романтика далеко позади, то собиритесь с друзьями (парами) и идете куда-нибудь, где программа в этот день интересная.

В шубе можно пойти в кино, на ДР мамы, в клуб и т.п.

Вам сколько лет, что вы ни в театр не ходите, ни в ресты и клубы, за 65 чтоли?)))

Мужа, главное, поблагодарите, не отбейте своим поведение охоту делать вам приятное, а то он быстро вам замену найдет, сейчас молодежь хваткая, от шубы не откажется)))

Гость
#34

Рожденный ползать, летать не может. Так же шуба для продавщицы, какой-такой театр ))) для этого надо уровень культуры другой иметь, воспитание если хотите. А в данном случае подойдет обычная телогрейка. Мужа жалко ошибся мужик, не знали глаза что выбирали.

Гость
#35

у нас в городе пол рынка продавщиц ходит в норке

Гость
#36

а ето вы ему подарили золотой браслет.?????...хиииии

Гость
#37

Такое ощущение что для наших теток кроме норки меха вобще нет, куда не плюнь все в норке, в метро, в магазинах, в машинах. Слушайте ну неужто вам не скучно, когда все вырядяться в одинаковое? К тому же модели у всех одинаковые, как правило прямое пальто под пояс:) Уж лучше пальто красивое зимнее, индивидуальность подчеркнуть.

Гость
#38

37, Вы это от зависти? На норку не хватает)))). А пальто зимнее по-вашему только в одном экземпляре бывает.

Гость
#39

Гость [3365793606], не задавалась целью купить норку, если ношу, то ношу другие меха. Смотря какое пальто, по крайней мере не как из инкубатора. А вы видимо как раз из тех кто в норке;)

Elena
#40

Организовываем шуб туры ШУБЫ В МИЛАНЕ, выезд из отеля в Милане, предлагаем посещение множества производителей шуб. Работаем только с лучшими фабриками, ежегодно обновляющими свои коллекции.

Шубный тур в Милане это Ваша возможность в розницу купить шубу по оптовой цене.

http://vmilane.ru/shubivmilane.html

vmilane@inbox.ru

+39 334 950 4510

Светлана
#41

У меня такая же проблема, вроде бы сама выбирала (муж очень настаивал) привезли домой, а радости нет, и обидеть боюсь и не знаю что делать?

Мари
#42

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Гость
#43

Везет же вам! Где ж вы таких мужей-то берете? А я вот в пуховике хожу, по женски себе все застудила ,если б мне кто подарил, с радостью бы носила. А вы значит зажрались, хорошо слишком живете. Муж ей шубу подарил, а она ноет здесь сидит!!! Смешно! В России люди так плохо живут, а какой-то козе шубу подарили, и она стонет! Куда мир катится!!!

#44

раз два три, мы сочиняем стихи..

Anastasiya
#45

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Гость
#46

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто м р а з ь. ....

К ТОМУ ЖЕ ШУБЫ СТАРЯТ И ВЫГЛЯДЯТ ДИКО.....

В США ПО ШУБЕ УЗНАЮТ ЧТО "ТЕТКО" ИЗ РОССИИ.....))

Гость
#47

Вот почему я отучила своего мужа от сюрпризов, тоже их любитель был.
Не спросит, а потом смертельно обижается, когда я не прыгаю индейцем свадебным, тащась от ненужной мне вещи.
И вообще, по моему мнению, сюрпризники - манипуляторы. Ждут от одариваемого только определенной эмоции. А я не могу искренне радоваться по заданию. Могу притвориться. Но иногда не хочется.

#47

Пару раз оденьте на голое тело, развлеките мужа, и продайте, если в шкафу будет висеть толку ноль