Гость
Статьи
Муж подарил на новый …

Муж подарил на новый год колье, а я рыдаю

Мы живем с моими родителями, что бы не тратить деньги на съем. Вложились в долевое строительство, скоро получим ключи, собираем каждую копейку, что бы быстрее сделать ремонт и поскорее жить отдельно. Уже был рас планирован весь бюджет (он у нас общий) , а он вчера принес мне подарок, который стоит кучу денег и теперь наш ремонт откладывается на долго. Мне безумно обидно, что я не покупала себе весь год лишние джинсы, сумку, а он не посоветовавшись со мной, потратил все накопленное нами обоими.

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сдать можно? Чеки остались?

Гость
#2

Это что за колье, что все деньги на ремонт на него ухлопали?

Гость
#3

А может он премию получил??

Гость
#5

Теперь будете в этом колье ремонт делать.

Гость
#6
гордикова впадина

верните и делов

так ювелирка вроде без возврата....

Изабелла
#7

Нормально все, автор, не возвращайте, порадуйтесь, что человек вас любит больше, чем квартиру, это сейас не так часто встречается. Тем более ремонт сделаете, лет через 5 он устареет, а колье будете долго вспоминать, может, еще внучке своей передадите как семейную реликвию, расскажете и про ремонт, и про падение рубля, и про мужа, который в такое время купил вам такую красоту.

Баба Ира
#8

Т.е. вы как бы скинулись на подарок?

Гость
#9

Подарила я колье кардиналу Ришелье.
Просыпаюсь утром я - ни колья, ни Ришелья.

Гость
#10

Автор, очень сочувствую...Может, он все-таки накопил или оно не настолько дорогое? Очень глупый с его стороны поступок.

Гость
#11

Гони фотку колье, автор, без фотки не интересно.

Гость
#12

Ну такова мужская логика, он то думал, что вы обрадуетесь. Я понимаю вашу обиду, но он себе же подарок купил, а вам, и также как и вы целый год себя ограничивал. Так что хватит лить слёзы и скажите спасибо мужу.

Гость
#13
Гость

Ну такова мужская логика, он то думал, что вы обрадуетесь. Я понимаю вашу обиду, но он себе же подарок купил, а вам, и также как и вы целый год себя ограничивал. Так что хватит лить слёзы и скажите спасибо мужу.

Не себе подарок (пропустила НЕ)

Аня
#14

Дypaк, который решил выпендриться, когда не надо.

Аня
#15
Гость

Ну такова мужская логика, он то думал, что вы обрадуетесь. Я понимаю вашу обиду, но он себе же подарок купил, а вам, и также как и вы целый год себя ограничивал. Так что хватит лить слёзы и скажите спасибо мужу.

Если это мужская логика, то значит, ее не существует.

вв-дед
#17
Гость

он не посоветовавшись со мной, потратил все накопленное нами обоими.

Забавляют подарки сделаные на общие деньги. Для урока нужно назначить день переезда от родителей (типа родителям не удобно жить вместе с вами).

#17

люди, вы чего? ювелику обратно не принемают. Даже новую с чеками и бирками.
я бы тоже обиделась. Мягко сказать. Я бы закатила скандал.

Гость
#19
Гость

Гони фотку колье, автор, без фотки не интересно.

вдруг там настоящие алмазы, как по фотке определишь???

#20
вв-дед

Забавляют подарки сделаные на общие деньги. Для урока нужно назначить день переезда от родителей (типа родителям не удобно жить вместе с вами).

Ага ) Мы с мужем договорились ничего не дарить друг другу, тк палюбасу получается что это деньги из общака) Смысл в этих подарках?

Гость
#21
Гость

Это что за колье, что все деньги на ремонт на него ухлопали?

Меня тоже интересует стоимость колье?

Гость
#22
Гость

вдруг там настоящие алмазы, как по фотке определишь???

Да пофиг, настоящие или нет, просто на колье посмотреть интересно.

Гость
#24

Автор, тока фотку нормальную, а не ссылку на интернет-магазин, с пояснением, что вот, мол, точно такое как на картинке номер 100/21-53 под буквой А со скобочкой.

Гость
#25
Гость

потратил все накопленное нами обоими.

и правда иди...от

Кот Баюн
#26

Недавно была похожая тема. Там ремонт делали, а баба требовала себе кольцо и серьги. Ничего не напоминает?

Ашарикулетел
#27
Подкаблучница

Ага ) Мы с мужем договорились ничего не дарить друг другу, тк палюбасу получается что это деньги из общака) Смысл в этих подарках?

а для Вас смысл подарка только в том, что дарящий на него деньги потратил?.. смысл подарка в том что человек думал о вас, искал и выбирал подарок, душу вложил. А Вы похоже только о стоимости и думаете..

Баба Ира
#28
Кот Баюн

Недавно была похожая тема. Там ремонт делали, а баба требовала себе кольцо и серьги. Ничего не напоминает?

Вы намекаете, что он не то купил, поэтому обиделась?

Гость
#28
Мила

Колье с хорошими бриллиантами стоит минимум 500 тысяч рублей. Если он автору купил такое колье, когда нет денег на нужды простые, парень странный. А если недорогое, то тогда другое дело

А по вашему-недорогое это какое,за 5 т.р или за 200-300?

#30
Ашарикулетел

а для Вас смысл подарка только в том, что дарящий на него деньги потратил?.. смысл подарка в том что человек думал о вас, искал и выбирал подарок, душу вложил. А Вы похоже только о стоимости и думаете..

Пусть он со мной ищет, выбирает и вкладывает душу в люстры или холодильник ) А не фигню ненужную дарит. Я вообще равнодушна к подаркам, а дарения цветов вообще никогда не понимала. Лучше на эти деньги что-нить полезное купить.

Кот Баюн
#31
Баба Ира

Вы намекаете, что он не то купил, поэтому обиделась?

Или фантазия у автора разводки далеко не шагает.

Гость
#32
Подкаблучница

Пусть он со мной ищет, выбирает и вкладывает душу в люстры или холодильник ) А не фигню ненужную дарит. Я вообще равнодушна к подаркам, а дарения цветов вообще никогда не понимала. Лучше на эти деньги что-нить полезное купить.

Два кило картошки например. Мытой. Фото колье будет или нет?

#34
Ашарикулетел

а для Вас смысл подарка только в том, что дарящий на него деньги потратил?.. смысл подарка в том что человек думал о вас, искал и выбирал подарок, душу вложил. А Вы похоже только о стоимости и думаете..

кстати, когда мужчина становится мужем, он тратит не свои деньги на подарок, а наши. Общие. Т.к бюджет общий. Получается я получаю подарок за свои же деньги? смысл? я пойду и куплю что мне надо. А то что он меня любит я и без подарков знаю.

Гость
#35
Подкаблучница

Пусть он со мной ищет, выбирает и вкладывает душу в люстры или холодильник ) А не фигню ненужную дарит. Я вообще равнодушна к подаркам, а дарения цветов вообще никогда не понимала. Лучше на эти деньги что-нить полезное купить.

Гы вы мне напоминаете мою подругу, которая хотела купить себе на НГ духи, а купила вместо них форель на НГ семье)

#36
Гость

Два кило картошки например. Мытой. Фото колье будет или нет?

и то пользы больше, чем от колье.

Гость
#37
Подкаблучница

и то пользы больше, чем от колье.

Зря вы так, а то найдется та которой захочется подарить колье, а не картошку.

#38
Гость

Гы вы мне напоминаете мою подругу, которая хотела купить себе на НГ духи, а купила вместо них форель на НГ семье)

если я захочу духи, я куплю духи ) Я просто не люблю бесполезных подарков )
Даже не так. Пока мужчина не стал мужем, он может дарить что угодно. А когда стал и финансы стали общими, пусть дарит то ,что мне реально нужно и пользу принесёт.
Подарил мне бывший муж парфюм дорогой. Запах омерзительный. Мне совершенно не подходил.Я так и не смогла им пользоваться. И смысл в таком подарке? Лучше б на эти деньги джинсы мне купил.

Гость
#39

Автор,аууу))))фото в студию! Какова цена????

#41
Гость

Зря вы так, а то найдется та которой захочется подарить колье, а не картошку.

а кто говорит что ему не хочется? я не разрешаю )
Про цветы в первый же день всех предупреждала. Что я их не люблю и мне можно их не дарить.

Гость
#42
Подкаблучница

если я захочу духи, я куплю духи ) Я просто не люблю бесполезных подарков )Даже не так. Пока мужчина не стал мужем, он может дарить что угодно. А когда стал и финансы стали общими, пусть дарит то ,что мне реально нужно и пользу принесёт. Подарил мне бывший муж парфюм дорогой. Запах омерзительный. Мне совершенно не подходил.Я так и не смогла им пользоваться. И смысл в таком подарке? Лучше б на эти деньги джинсы мне купил.

То есть, ваш муж без вашего разрешения и одобрения не может вам сделать подарок?

Гость
#43

Правда, интересна стоимость колье.. Какие камни в нем...автор АУ!!!!?

#44
Мила

+Мой вообще не понимал, какие сквородки, кастрюли , пылесосы. Мы ж говорит не старики. В кафе поедим. Тратил свою немаленькую зарплату на машину, на подарки дорогие и на кафе. Такие вот мужчины бывают

Это муж или парень?

Гость
#45
Подкаблучница

если я захочу духи, я куплю духи ) Я просто не люблю бесполезных подарков )Даже не так. Пока мужчина не стал мужем, он может дарить что угодно. А когда стал и финансы стали общими, пусть дарит то ,что мне реально нужно и пользу принесёт. Подарил мне бывший муж парфюм дорогой. Запах омерзительный. Мне совершенно не подходил.Я так и не смогла им пользоваться. И смысл в таком подарке? Лучше б на эти деньги джинсы мне купил.

Не везет вам с мужьями короче. Бросайте срочно нынешнего и больше не вздумайте замуж выходить. Колье при разводе оставьте себе.

Гость
#46
Подкаблучница

Это муж или парень?

Это спонсор.

#47
Гость

То есть, ваш муж без вашего разрешения и одобрения не может вам сделать подарок?

именно так. Иначе будет как у автора ) Если я хочу новый пылесос или стиралку, то мне не нужно кольцо или парфюм.
Т. к мы не миллионеры, то сумма денег в месяц строго ограничена и больше она не станет. И смысл эту сумму тратить на ненужное, если можно потратить на нужное? Или тут у всех куча бабла, одна я бедная?)

Правдолюбка
#49

Сложно понять придумывались ли эти вопросы с денежной подоплекой в настоящее время или сочинялись редакцией в прошлом квартале , сейчас это получается прикольно муж сберег накопления вложив в драгоценности вероятно по цене до кризиса рубля - а жена думает не сбегатьли мне в комок с этим колье и возвратить рубли . В этом вопросе отрыв от реалий жизни .

#50
Гость

Не везет вам с мужьями короче. Бросайте срочно нынешнего и больше не вздумайте замуж выходить. Колье при разводе оставьте себе.

я вообще-то не автор. и муж у меня золото, хоть и не владелец яхт, заводов, пароходов.