Гость
Статьи
Должен ли цвет сумки …

Должен ли цвет сумки сочетаться с цветом обуви?

Девочки, приглядела в магазине красивую кожаную сумку, темнокаричневого цвета. Теперь мучает вопрос- будет ли она сочетаться с остальной одеждой при условии что обувь и верхняя одежда у меня черного …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хорхелина
#51

╧48 - неужели трудно было нажать вот на это

Below is the image at: www.polyvore.com/.../contest.show?id=38793

???????????

чем выкладывать ссылку в 10 строк..... а гонору.....

Хорхелина
#52

╧51 - ну дуб......

ixi
#53

Я регулярно почитываю стилистов. Хотя сколько стилистов, столько и мнений... Но несколько раз уже встречала такое мнение, что одинаковые (по цвету) сумка и обувь, действительно старомодно. Мне кажется главное гармония общего образа.

Хорхелина
#54

сумка бордовая, сапоги коричневые - ну и?

Д-те
#55

Короче, Еспрессо, по-моему у вас дальтонизм, вам можно носить все, cерое, черное, коричневое, в любых комбинациях))

Еспрессо
#56

ну так просили пальцем ткнуть.

53, свойй гонор маме показивай. шире мислить надо, если нет ф антазии, то xоть затикай тебя мордой в картинки, все-равно в стразаx xодить будешь.

ixi
#57

А черное с коричневым по-мойму очень даже модно сейчас в сочетании, если я не ошибаюсь... Я редко ошибаюсь в моде. :)

Хорхелина
#58

57 - до транслита дойти тоже ума не хватает?

чем лабуду с пафосом нести....

Еспрессо
#59

56, ну о вкусаx не спорят. ето так, для идей автору ;)

Еспрессо
#60

59, а кто ти такая чтоб я для тебя еше на транслит заxодила?)

Хорхелина
#61

кстати самое неудачное сочетание - это наши черно-коричневые школьные формы, которые мы носили по 10 лет....

кто скажет, что это было красиво? :))

Лисичка
#62

Я тоже читала ,что сейчас цвет обуви и сумки не обязан бить в один цвет....

Хорхелина
#63

61 - я в такие корявые посты (по форме и по содержанию) и не вчитываюсь.......

косноязычность бросается в глаза... ты наверное и одеваешься так же коряво :))

Хорхелина
#64

63 - Лисичка, этого никто тут и не утверждал.

Гость
#65

Если сумка рабочая на каждый день, то не обязательно, не накупишься сумок под каждые туфли, сумки нынче дорогие пошли, евров по 2500:) а вечерние клатчи должны сочетаться и всякие веселые сумки.

Еспрессо
#66

58, на мне сейчас как раз шоколадние замшевие мокасини, черная кашемировая водолазка и черние брюки.

Лисичка
#67

66: вечерние клатчи? с чего ви взяли?)))))))) не должни они сочетатся .. нет такого в моде- должен или не должен))))

Лисичка
#68

а вообше спора не пойму.. главное, чтоби девушка била со вкусом одета..а сочетание обуви и сумки не так уж важно..если есть вкус))))

Еспрессо
#69

64, да ти просто птушница и не туда зашимилась тебе здесь точно не в тему, иди губи на ночь накрась и гипюр свой черний надень.

Еспрессо
#70

69, дами просто в ужасе от черного с коричневим. потому что для всякиx xорxелкин ето табу. и когда не имеют другого мнения, тогда начинается страшний гон на отвлеченние теми.

Хорхелина
#71

70 - аристократка :)))))

Хорхелина
#72

бывают такие люди как дальтоники, у них врожденное отсутствие вкуса - сочетают все цвета со всеми без разбора!

их "спасает" черный верх-черный низ! :))

Espresso
#73

кстати купила себе вот ети синие туфли. раньше думала, что надо быть Сарой Джессикой Паркер, чтобы носить такой с доминантный цвет, но оказалось очень даже ничего:

http://postcard.ru/pic/iuser/91/6243259191.jpg

Espresso
#74

а бывают такие скучные и серые люди, которым просто нечего сказать по теме.

иди лучше постелю обсуждай, тебя там явно не хватает.

Гость
#75

Хорошие туф ли, под что планируете носить?

Гость
#76

А по теме- ненавижу табу, тем более такие глупые и авторитарные.Вот не сочетается и все. Вне зависимости от оттенка и цвета коричневого? Почему?? Я, например, считаю, то с серый с коричневым-не сочетаются, но опять же все зависит от оттенка серого и коричневого. Посмотрите на "Шоколадницу"Лиотара, никому и в голову не придет назвать ее безвкусно одетой! А теперь посмотрите на картины эпохи Возрождения, да на ту же Сикстинскую Мадонну. Придет ли кому-нибудь в голову одеть красное с синим? Или как на Св. Варваре, стоящей рядом:ярко-желтый, ярко-синий и еще зеленый рядом. Сейчас так никто не оденется, а тогда было модно. Мне кажется такое резко отризательное отношение к коричевому и черному вызвано слишком долгой эпохой, когда мы все были "вынуждены" носить эти цвета, нравилось нам это или нет

Espresso
#77

Спасибо, Помпадур называются. Надевала с серым твидовым платьем, черными матовыми колготами и черным пальто. платье похоже на ето:

http://www.polyvore.com/dorothy_perkins_tweed_pleat_neck/thing?id=4209531

Д-те заметила что ссылки действительно не работают, я вам там много черно-коричневых комбинаций приводила, жаль.

Гость
#78

Я думаю должно хорошо смотреться. А ведь это тоже теперешняя мода, раньше так не носили

Espresso
#79

77, я о том же. всем известно, что о вкусах не спорят, нравится носи, нет, так никто не заставит. а вот узколобость некоторых это уже из другой оперы. вот покажи точь-в-точь и точка.

79, да, раньше носили одно-два цвета, остальное в тон. а сейчас если присутствует одна гамма, то нужно ее немного деконструировать, чтобы не выглядело прилизанно-притянуто.

Гость
#80

оо

Espresso
#81

Мне очень нравится стиль жены Спилберга, Кейт.

здесь на инагурации президента, классическая шуба, но с федорой и сумкой-мессенджер имеет совершенно другой вид.

http://www.postcard.ru/pic/iuser/75/7212734975.jpg

Гость
#82

Еспрессо, Вас тут мало кто поймет, ну не положено им так :)

Дама на фото шикарная.

Гость
#83

А я вот не люблю, когда обувь сочетается с сумкой (кроме чёрного цвета). Не нравится мне. Особенно не люблю алые/красные/бордовые туфли и алая/красная/бордовая сумка. Ужас.

Дива
#84

Сообщаю всем,что носить обувь и сумку одним цветом,это - ОЧЕНЬ НЕ МОДНО!!! Уже все во вселенной об этом знают!!!!

5floor
#85

Тут у меня девушка близко живет - мы с ней на автобусной остановке частенько встречаемся. Мне так нравится, как она одевается! Так вот - она часто сочетает сумку с юбкой и головным убором, а верхнюю одежду - с сапогами. Например, на днях: темно-бежевая шерстяная юбка, того же цвета сумка и шарфик. Сапоги и норковый жакет - темно-коричневые. Смотрится великолепно. Она, как я заметила, шьет одежду и сумки сама или заказывает. У нее есть целые комплекты из одной ткани - юбка/сумка/шарф или юбка/шарф/отделка сапог и т.п. Особенно понравилось на ней сочетание летящей юбки (цвет синий с черным), косынки на голове и сумки (все это из одной ткани) с черным кожаным жакетиком и черными же сапожками. Она так выделяется в общей массе, при этом в отсутствии вкуса ее никто не упрекнет.

Лиса-Алиса
#86

Ну это еще и от оттенков коричневого зависит...

Маша Одесса
#87

Летом как угодно, я могла надеть салатовые босоножки и красную сумку и чувствовала себя в этом органично и весело)
Зимой конечно не такие ацкие цвета, но тоже одинакового цвета не обязательно. А вообще я не люблю такой вид, как будто сильно продумывала наряд, должна быть небрежность. Сильная продуманность это фуууу, пускай вы и продумывали, но об этом никто не должен знать))

Гость
#88

Девочки, ну откройте хоть гугл. Хотя бы что-нибудь в одежде или в акссесуарах должно сочетаться с обувью, но не в коем случае не сумка. Это уже давно считается моветоном.

Нелли
#89

Я черное с коричневым только в кошмарном сне смогу сочетать. Если обувь черная - сумка какая угодно только не синяя и не коричневая (особенно), лучше всего конечно тоже черная. Если обучь коричневая, то сумка может быть оттенков красного, бежевого.. и тд, но не черная вообще ни при каком раскладе. Считаю сочетание черного и коричневого высшей степенью бесвкусицы. Понимаю, затратно иметь под каждые черные туфли несколько черных сумок, а под каждые коричневые, несколько коричневых, но если бюджет не позволяет лучше определиться с одной гаммой.

Черное с коричневым не очень хорошо сочетается, это правда, но литшьт по одной причине - это будет выглядеть скучновато и мрачно. Не более.

А черный с синим...я плакалъ...вообще-то это как раз классика.

Утенок, милая, ты из какой деревни?

Нелли
#90

Сорри, "лишь"

Нелли
#91

теперь посмотрите на картины эпохи Возрождения, да на ту же Сикстинскую Мадонну. Придет ли кому-нибудь в голову одеть красное с синим?

Красное с синим - классическое сочетание (как и синее с золотым, к примеру). Вопрос лишь в оттенках. На Мадонне они подобраны идеально.

туфля
#92

Черная ыубка,коричневый ремень и белый верх смотрятся охерительно.Может быть ватору просто добавить например перчатки коричневые,шарф с коричневым цветом или еше што-нибудь...хотя я сама не одела бы сапоги черные,а сумку коричневуыу,хотя смотря какого оттенка.

я
#93

НЕТ!!!!

Лена
#94

Почему кошмар то???

Зубная фея
#95

Автор, красиво, когда цвет сумки сочетается с цветом одежды или обуви. Он не обязательно должен быть таким же. Просто, например все должно быть в телпых оттенках. Также может быть и одного цвета с обувью, либо с аксессуарами, типа шарфа-шапки.

Зубная фея
#96
Гость

Девочки, ну откройте хоть гугл. Хотя бы что-нибудь в одежде или в акссесуарах должно сочетаться с обувью, но не в коем случае не сумка. Это уже давно считается моветоном.

Это какой-то распространненный вумановский бред, ей-богу. Вы, если не разбираетесь, хоть фото подборки со звездами посмотрите. Обувь-сумка - это вечная классика

Гость
#97

У меня вообще бзик. Я не могу не сочетать обувь и сумки. Они обязательно должны быть одинакового или близкого оттенка. Иначе чувствую себя деревней.

Лика
#98

пусть каждый говорит что хочет, а голова должна быть своя. Моде следуют те, у кого нет собственного вкуса. Черный с коричневым смотрится очень даже хорошо, даже не смотря на то, что это типа не стильно. Вкус либо есть, либо нет. Покупайте вы эту сумку, все равно не пропадет.

Гость
#99

Черное с коричневым-это что ни есть самое интересное сочетание цветов!Просто нужно суметь подобрать одежду и аксессуары в едином гармоничном стиле!Не согласна с теми,кто пишет,что черное с коричневым-моветон!Моветон в головах,когда до сих пор не можете отойти от старых законов моды!Единственное,что не приемлю в своем образе,это сумка и обувь в один цвет!Исключая классику:черное и белое!В остальных цветах смотрится безвкусно.

ксенья собчак
#100

конечно же нет коричневая сумка должна сочитаться с белой цветовой гаммой