Гость
Статьи
Что значит ПЛОХО ОДЕТА …

Что значит ПЛОХО ОДЕТА в России.

Приехала повидать родственников в Россию, одеваюсь не дорого , но так простенько. Джинсы, брюки, капри в основном, пара таких юбочек по 40 долларов каждая, ну и свитера если холодно, майки обычные , если тепло. Очень кажуал. Так вот мои родственники и подруги некоторые открытым текстом мне заявили, что я плохо одета, наверное бедно живу. Меня это в какой то степени обидело, ну живу я не богато и не бедно, но тратить по $300 - 600 а то и более на одну вещь уж точно не буду. Да и вообще я всегда думала, что плохо одет тот, кто носит не по размеру и плохо сочетающуюся одеждy, к тому же одну и ту же каждый день. Но чтобы кажуал джинсы со свитерами записывать в плохо одетых. Поясните плиз.

Kate
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недалекие умы судят о благосостоянии человека по одежде.Не надо таких слушать.Не исключено,что просто завидуют.

Вспомните историю с Полом Вулфовецом и его рваными носками.

Одевайтесь как хотите и поменьше слушайте недалеких.

#2

Автор, а чего вы удивляетесь с людей, которые одевают шубу и все свои украшения, чтобы вынести мусор или пойти в магазин))

И вообще думаю, что в России одеваются хуже всех.

Гость
#3
Навозная муха с соседской кучи

Автор, а чего вы удивляетесь с людей, которые одевают шубу и все свои украшения, чтобы вынести мусор или пойти в магазин))





И вообще думаю, что в России одеваются хуже всех.

Муха, не воняй тута, киш!

#4

А сами родственники как одеваются? Наверное все так, как написала муха:) Конечно, в их глазах вы оборванка. Не обращайте внимание.

Гость
#5

2, +100!!

в России хорошо одеваццо- это значит понавешать на себя блестящих побрякушек по-больше, одеть бл*дские сапоги на 20 см каблуке и шубень чем больше тем лучше.

ваши родственники не умны к сожалению.

Гость
#6

А может ваша юбка, хоть и сочеталась с остальным, но выглядела как из 1999 года? А ваши джинсы - совсем не модные? Я бы тоже подумала, что нельзя так одеваться, и дело не в цене. Если вам пофиг на моду, то учитесь быть терпимыми к критике.

Гость
#7

ща опять срач начнестся по поводу России, где одеваются все "побохаче" и запаада, где все такие естестевенные, естественный.

Заебaли.

forza
#8

у меня тетка знакомая одна была,богатая довольно(квартиры,отель,магазины,2 салона имела)...и вот картина маслом:открывается дверца крайслера и выскакивает маленькая и толстенькая тетка ,волосенки дыбом ,нечесаны,тетке лет 43... в розовом жутко растянутом и дешевом спорт.костюме...)))Она обеспечена и ей нас*ать как она выглядит..она всеми рулит!))

forza
#9

короче,автор,начхай на всех,одевайся как хочешь и шли все лесом!

lola
#10

Плохо одета это значит одежда не по фигуре ,плохого качества,типа застираная синтетика с катышками на 3 размера больше чем нужно.В РОссии.!!. а в Америке может так модно)

lady V
#11

avtor, вы наверное в америке живете и в россии давно не были? :) я этим летом снова лечу в россию и уже знаю как на меня будут смотреть "сверху-вниз" за мои красовки, шлепанцы, джунсы, маики, футболки и лицо без косметики в простом магазине. не обижаитесь. каждому свое :) побываете еще пару раз у родственников и вы привыкните :)

High Voltage
#12

Моя сестра, живущая в Канаде, одевается старомодно (джинсы древнего покроя, растянутые свитера), хотя ей нет и 30-ти. Ей видимо все равно после рождения детей. Я не осуждаю, просто мне иногда жаль ее, ибо выглядит гораздо старше своего возраста. Мне 23, живу в США, стараюсь одеваться стильно. Мне это внутренне необходимо, иначе я себя некомфортно чувствую. Также слежу за модой в России, в случае, если придется приехать туда. В принципе, молодежная мода очень похожа. Я из довольно-таки большого города в России, поэтому там 100% никто не будет осуждать. Такая тенденция наблюдается в маленьких городах, судя по одежде приезжих оттуда

Гость
#13

lady V

а вы давно в России сами были? У нас вовсю кроссовки носят, если что. И джинсы тоже.

Kate
#14

Да я приезжала и не в маленький город, а в Питер. Мама сказала " ты чего то так плохенько одеваешься, или мода такая пошла." Сестра двоюродная , она правда из провинции , так и заявила типа у вас что магазинов в Америке приличных нет, сходи у нас отоварься. Одна подруга мне сказала "вещи у тебя не брэндовые сразу видно. С рынка?" Вот прям так. Я не обижаюсь , но неприятно как то это слышать, особенно от людей как моя сестра, которая сама то сэконд хэнде одевается, а мне такое говорить.

У меня кстати вещи все новые, не из уценёнок, не дорогие конечно и не Прады там всякие, но я считаю , что вполне нормальные кажул одежда.

Kate
#15

Ну вот и я про то. Я видела девушек в Питере одеты также как и я. Джинсы или брюки, свитера. Ничего особенного. Так это что считаются такие плохо одетыми что ли? Ну а хорошо одеты тогда кто?

ксеня
#16

Кейт, о чем вы говорите, ну??? ну ведь питер наш в этом отношении уж куда более консервативно-скромен. да, ъходите в чем угодно, ну может малолеточки чего там на себя навздевывают, но большинство людей вполне лояльно относится ко всем видам одежды)))

даже изысканность вкуса и то очень скромно проявляется,

ксеня
#17

мало, мало, мало тут нарочитой броскости, иногда даже может жаль немного...цветом освежить сумрачность поздней осени)

Kate
#18
ксеня

Кейт, о чем вы говорите, ну??? ну ведь питер наш в этом отношении уж куда более консервативно-скромен. да, ъходите в чем угодно, ну может малолеточки чего там на себя навздевывают, но большинство людей вполне лояльно относится ко всем видам одежды)))


даже изысканность вкуса и то очень скромно проявляется,

Так мне на улице то никто ничего не сказал, по крайней мере в лицо. Это мои друзья и родсвенники мне так и заявили, что я одета плохо, ну и с подоплёкой типа того ,что и бедно.

ксеня
#19

Ну, не знаю, есть такие люди, им нужно "богатость" вида, нарочитую или естественную. может, ваши родственники на этот счет такое понимание имеют)))

честно говоря, сейчас уж везде простота,и не только в крупных городах.Хотя, с другой точки зрения, иногда, уж, действительно, ну слишком просто, вернее- пресно, ну хоть детали какие то можно таки выделить. Сумку там, оттенок деталей, интересная сумка. Я не совсем тоже принимаю аж чисто такую банальную простоту. С другой стороны, это дело каждого, как одеваться, прилично воспитанный человек и в лицо не скажет, и таращиться не будет.А думать, ну думать не запретишь, пусть, что угодно мыслят там)))

Kate
#20

Опишу парочку своих одежд.

Джинсы голубые Левайс за 34 доллара(точно не помню но не больше 50 это точно). К ним майка такая длинненькая , закрывающая половину попы. На майку одевала свитер черный по размеру, но покороче майки. Обувь - типа таких кроссовок, но без шнурков долларов за 50-60. Сумки у меня было две. Одна коричневая кожаная за 90 долларов, другая черная, не помню сколько стоит.

Ну ладно не буду спорить что одета дорого, но почему плохо то? По моему вполне нормально. Всё по размеру, никаких розовых растянутых лосин и шаровар.

ксеня
#21

кейт, вы циклитесь! это от неуверенности! по улицам ходить- дресс код блюсти не нужно)))

чувтвуете себя комфортно- так и одевайтесь,нет надобности на других смотреть, всем не угодить. А сами чувствуете, что не хватает чего- там поменяйте там, чего бы вам хотелось..Потом, плохо-понятие относительное, что значит плохо? бедно? не в обносках же, и не с чужого плеча. есть люди минималисты, и не визуального впечатления по сути своей . Им вообще не нужен вид. А дорого одеться я лично понимаю буквально-много тратить на одежду. И вовсе не обязательно, что от затраченных средств вдруг появится "должный" вид, говорят же-как на корове седло)))случается такое и от дорогой одежды.

High Voltage
#22

А вообще, большинство русских (родственники или соседи) любят обсуждать и критиковать. Приехали бы в Александр МакКвин или Джимми Чу, так Вам бы говорили, что выпендриваетесь и т.д. 100%!

Kate
#23
Гость

А может ваша юбка, хоть и сочеталась с остальным, но выглядела как из 1999 года? А ваши джинсы - совсем не модные? Я бы тоже подумала, что нельзя так одеваться, и дело не в цене. Если вам пофиг на моду, то учитесь быть терпимыми к критике.

Ну почему это юбка выглядела как из 1999 года. Я их купила не за долго перед отьездом в полне приличном магазине, правда на сэйле. Одна юбочка прямая шелковая с подкладкой, до колена, черная с белыми такими тонкими разводами. Другая тоже прямая но к низу расклёшивается немного, тоже шелковая такая коричневая с тёмно красным рисунком. Такие в 90-х не носили.Джинсы тоже нормальные, недавно купленые. Чего ж они не модными то будут. Обыкновенные прямые джинсы с заниженной талией.

Я то к критике спокойно отношусь, но так уж чтобы прямо в лицо заявить, что мол плохо и бедно одета, по моему уж слишком. Ну ладно там мама, но подруги с сестрой.

Kate
#24

Ксения, да я вполне уверенный в себе человек, да и на улице вообще на других не смотрю. Но меня просто заинтересовало, что вот так несколько людей мне сказали, что я плохо одета. Ну ладно, а кто тогда считается в России "хорошо одетым"?

ксеня
#25

Спросите у сестры с пожругами, они ведь Вам это сказали? что они имели в виду? умеренность цветовой гаммы? скромность покроя? блеклый вид??? Кто вам сейчас скажет, что считается хорошо одетым? они вам замечание сделали, с них и спрос. Может, они каблуки по 10 см носят на каждый день? может они сами в платье от Шанель, вы ж сами, наверное, видели во что они сами там одеты.. наверное, в их понимамании это " богато". А может, у них одежда действительно дорогая, как же нам знать???

ксеня
#26

То, что Вы описали- скорее очень скромный споривно-обыденный стиль. Он вполне допустим. Возможно, у них, он более элегантный по сути, или такой романтический.Конечно, такая одежда сама по себе более броская. Вы этого не носите. А в их понимании, это и есть "богато".

Kate
#27

Спрашивать у них сейчас поздно ( сестрица с подругой), мама сказала, что я одета блёкло, " у нас девки расфуфырятся, на каблучках в платьицах ножки показывают, а ты как то всё мрачно в балахонах" её примерный ответ был. Сестрица одевается в сэконд хэндах. В моём понимании именно она одета плохо. Одевает юбки длинные например синюю и к ней обязательно пиджак какой нибудь красный или черный, туфли на каблуках ( но она ростом маленькая), кольца -серьги из фальшивого золота.

Подруга одевается хорошо, красивые у неё такие вещи , хорошо сшиты и качественные, но не думаю что она Шанели себе может позволить. Для меня её вещи очень уж праздничны, в офис такие только носить в какой приличный.

Kate
#28

У меня есть подруга в Новой Зеландии, так она посылает своим родственникам фотки свои и сына ( у него отец в России), так вот те ей тоже прям так и написали, чего вы в рванье ходите, неужели одеться не на что.

ксеня
#29

ну, ясно, тогда-типичный стандарт, я уж подумала( вы там настойчиво спрашивате, что такое ДОРОГО), может действительно ресь идет о истинно дорогой, брендовой одежде в каком-нибудь скромно-классическом стиле, что из разряда " очень изысканно и просто". Серьги кольца из фальшивого золота- это скорее воедевиль, чем первосортная опера, да и из натурального то часто смотрится вычурно. Ножки вы тоже, кажется , показываете, коль юбки носите.А подруга -поклонница классического стиля, как я и предполагала, поэтому в какой то степени это более броско смотрится, чем ваша одежда. Попробуйте какую деталь элегантности что ли превнести, может, вам вдруг понравится)))

Lady GaGa
#30

а че, мне одной кажется, что автор очень уж как-то жалостливо рассказывает, с деревенской манерой?

"красивые у неё такие вещи , хорошо сшиты и качественные, но не думаю что она Шанели себе может позволить" - фраза бабы Мани просто какая-то.

Автор, вы русский язык забыли или разводка опять?

ксеня
#31
Lady GaGa

а че, мне одной кажется, что автор очень уж как-то жалостливо рассказывает, с деревенской манерой? "красивые у неё такие вещи , хорошо сшиты и качественные, но не думаю что она Шанели себе может позволить" - фраза бабы Мани просто какая-то. Автор, вы русский язык забыли или разводка опять?

леди, как я поняла, автора заботит понятие "ДОРОГО ОДЕТА".а САМА ОНА- бюджетно.

Гость
#32
Навозная муха с соседской кучи

Автор, а чего вы удивляетесь с людей, которые одевают шубу и все свои украшения, чтобы вынести мусор или пойти в магазин)) И вообще думаю, что в России одеваются хуже всех.

Лошица ты муха! Все представления о жизни у тебя такие, как будто ты из глухой деревни... Только там еще говорят: "чего вы удивляетесь С людей"!:))))))

Гость
#33
Гость

2, +100!! в России хорошо одеваццо- это значит понавешать на себя блестящих побрякушек по-больше, одеть бл*дские сапоги на 20 см каблуке и шубень чем больше тем лучше. ваши родственники не умны к сожалению.

Ты такая же дура, как Навозная куча:)) Где ты видела сапоги на 20 см каблуке, а?.. А словечко "шубень" выдает тебя как нельзя лучше - злобная замухрышка с кучей комплексов.

Гость
#34

Автор, одевайтесь как хотите, но лично меня ничто не заставит одеваться в бесконечные дешевые маечки и убогие свитерки. Некоторые, впрочем, выглядят неплохо в таком виде, но большинство - крайне непрезентабельно.

Guest
#35

Kate, когда я в первый раз приехала в Москву в гости из Америки, мама меня тоже с жалостью спрашивала, почему я так скромно одета. Сейчас она переехала сюда, и сама так же одевается. Для родственников приходится оббегать кучу магазинов, чтобы привезти что-то, сделанное не в Китае, а в Италии, и все равно не угодишь. Я уже перестала обращать на это внимание, и вы привыкните.

Гость
#36

для России бахато- это побольше страз, повыше каблук, поярче цвет, побольше побрякушек, поярче макияж, покороче юбка, поообтягивающе топ. И в таком бахатом виде и на работу, и в магазин за картошкой, и в лес на пикник

Звезда
#37

Я вообще заметила когда была в России, что там многие носили какую-то китайскую одежду ужасного качества, которая при этом стоила боснословных денег. Пройдя по молу я не могла понять, что там вообще люди могут купить за такие деньги. Живу в Канаде, покупаю вещи в разних местах, но часто на сеиле, но всегда хорошего качества. Очень редко покупаю что-то по оригинальной цене, так как это "overpriced", то же самой можно купить в конце сезона по нормальной цене.

Мне кажетса хорошо одета и значит что во-первых удобно, во-вторых, всё качественное и по размеру, в-третьих, сочетается по цветам и подходит к тому месту куда я направляюсь. Я вообще люблю обувь на низких каблуках или с плоской подошвой, но всегда очень стильную, кроссовки ношу только для спорта. Посмотрите на стиль Карлы Бруни или Мишель Обама, стильно, удобно и невычурно.

Kate
#38

С какой жалостливо деревенской манерой? Язык не забыла, в деревне не жила и не разводка.

Меня просто интересует что значит в России быть плохо одетой. Я считаю, что одеваюсь хорошо, не богато , но хорошо. По крайней мере в Америке никто ни разу ничего о моей одежде не сказал. Ни разу. Когда приехала в Россию, несколько человек сказали , что я одета плохо, ну как бы и бедно.

Я уже написала, каких считаю плохо одетыми. В Америке насколько я знаю большое количество стразов, фальшивое золото в больших количествах, эти юбочки "чтобы ножки были видны, да на каблучках", как моя мама выразилась будут как раз восприниматься как плохо одетые и вульгарные люди. Не сочетающиеся по цвету, грязные вещи всё это можно отнести к плохо одетым.

Ну а в России что? Мои джинсы со свитером?

Опти
#39

А что можно ждать от страны, где даже люди имеющие материальный ресурс одеваются отвратно???? Гляньте в телек. Жуть!

Про М. Обаму - да! Но разве Медведева одета плохо?

сама такая была
#40

Кейт, сколько вам лет, если не секрет? Я сама живу в штатах, но здесь выбор одежды очень большой! Например, я никогда не заглядываю в такие магазины как Gap и тому подобные, одежду покупаю основном в Нордстром и Сакс 5 авеню на распродажах...Мне кажется вы еще не нашли свой стиль и все у вас впереди. Удачи!

гость
#41

Автор, вам надо было для контраста прикупить одежду из стриптиз-магазина - мини, туфли на платформе - тогда б оценили...

ливайс среди молодежи не принят, так как не понимают что это - лучше джинсы "с разговорами" - стразики, карманчики, заклепки... вы же сами видели

Булавка+
#42

Ну что все повелись? )))

Kate
#43
сама такая была

Кейт, сколько вам лет, если не секрет? Я сама живу в штатах, но здесь выбор одежды очень большой! Например, я никогда не заглядываю в такие магазины как Gap и тому подобные, одежду покупаю основном в Нордстром и Сакс 5 авеню на распродажах...Мне кажется вы еще не нашли свой стиль и все у вас впереди. Удачи!

Мне 28 , я Нордстром не люблю, а 5 авеню там всё очень дорого, на распродажах вещи мне не нравятся , да и дорогие тоже. А вот Гап как раз очень уважаю, там много чего покупаю, в Мейсисе тоже, в Анн Тейлоре . Я почти всегда хожу в брюках и в капрях, летом в шортах таких до колена. Меня такой стиль вполне устраивает, на работе у нас тоже кажуал, в джинсах можно приходить, так что таких парадных одежд у меня не очень много, да и носить их тут особо не куда , мне по крайней мере.

Гость
#44

Я никогда не смотрю на марки и на ценники, для меня важно сочетание вещей и идет это человеку или нет. Может быть простейшее легкое платье и удачная обувь, все.. образ закончен. А сколько раз я видела, как дорогущий прикид просто безбожно портят совершенно неподходящей обувью.Вообще для меня обувь занимает первое место в одежде, она может как и подчеркнуть, так и убить тщательно продумываемый наряд.И джинсы и свитера никто и не думал записывать в бедную одежду..а вот что вы к ним на ноги надеваете? Джинсы демократичны и на их ценник давно никто не смотрит, можно и за 10 долларов себе офигительные джинсы прикупить и даже в конце концов самой себе связать интересный свитер в стиле казуал.. но вот на ноги к этому всему надели кроссовки и все... убили все что могли. Есть же и балетки и туфельки интересные без каблуков.

Гость
#45

Кстати у нас тут по работе приехала женщина лет тридцати из Англии.. две недели жила и мы тесно по работе сотрудничали. Мама дорогая, кто ж ее одевал-то. У меня было ощущение что все это достали из какого-то сундука с бабашкиных времен. Это же надо было так себя испортить какой-то бабушкиной одежой. И в завершение всего меня убили ботиночки в виде галош.. вот прямо как галоши.Костюм такой мешковатый брючный, брюки и пиджак, как с чужого плеча и блузка такая с широким отложным воротником.. А ведь молодая женщина, а ощущение было, что ей и 30 и 40 можно было дать.. такой синий чулок.

Kate
#46

44 На ногах у меня были такие типа крассовок, но они не крассовки, с ремешком такие черные, без шнурков. Не знаю как они называются . К юбкам были туфли на очень низком каблуке. Я высокий каблук вообще очень редко одеваю. Если только в театр какой, или в ресторан там при всём параде. У меня есть такие босоножки черные, плетёные на каблуке тонком, из кожи. Очень красивые , ну по крайней мере я так думаю.

А так обувь я ношу в основном очень удобную, покупаю её в экко. Они не скажу , что элегантные, но очень удобны.

Злюка
#47

Kate, ко мне иногда приезжают родственники из провинции, сама живу в Москве. Чаще всего они спрашивают, почему здесь так плохо одеваются, причем даже мужчины. На их взгляд надо больше яркости. Футболка и джинсы - полный отстой.

Свекровь моя тоже считает, что чем больше подводки на глазах и лака в волосах, юбку покороче, тем лучше. Видимо это все плоды советского воспитания. Людям кажется богато, когда ярко и блестит.

На мой взгляд, ухоженное лицо, волосы и руки, гораздо больше говорят о человеке. Всегда видно следит женщина за собой или нет, кожа выдает все подробности. И такие мелочи как обувь и сумочка должны быть хорошего качества. Образ складывается из мелочей.

гость
#48

полистайте ветку гламур в германии:

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3888751/?filter=​all

Гость
#49

И еще, согласитесь, что любую одежду можно добить немытой головой и черте чем на ней творящимся.. а еще свисающими боками над поясом модных джинс, облезлым маникюром и педикюром. Тут уж хоть на миллион долларов на себя нафинти.. все равно толку нет.

Гость
#50
Kate

44 На ногах у меня были такие типа крассовок, но они не крассовки, с ремешком такие черные, без шнурков. Не знаю как они называются . К юбкам были туфли на очень низком каблуке. Я высокий каблук вообще очень редко одеваю. Если только в театр какой, или в ресторан там при всём параде. У меня есть такие босоножки черные, плетёные на каблуке тонком, из кожи. Очень красивые , ну по крайней мере я так думаю.

А так обувь я ношу в основном очень удобную, покупаю её в экко. Они не скажу , что элегантные, но очень удобны.

Вы только не обижайтесь, я согласна, что обувь в экко удобная, но уж больно она неженственная.. какая-то унифицированная, то ли для мальчиков, то ли для девочек.Я сама прикупила пару оттуда, но ношу так для повседневки.. на работу в ней не пойду.Я не говорю, что надо на шпильках бегать, но экко какая-то уж полуспортивная обувь.