Гость
Статьи
Для кого же наши …

Для кого же наши магазины?

Давно хотела это сказать. Для кого прдназначены российские магазины? Все эти ТЦ - Охотка, Европейский, Мега и т.п. Зимой и летом продают футболки, х/б юбочки, маечки. Зато верхнюю одежду днём с огнём не сыщешь. Бывают только ветровки и курточки. Найти в в этих ТЦ демисезонное пальто или пуховик - постараешься. но не найдёшь. Как будто мы живём в жаркой Бразилии, где ходим крглый год в безрукавках. Ещё такой нюанс: весь ассортимнт магазинов - для юных девушек, для тусовок. Стильное. женственное и не для подростков - тоже пойди и найди. Ещё что смешно: одежды более 46 размера тоже не подобрать. Приходится закупать за границей, или не понятно где повезёт и схватишь. Иногда идёшь за юбкой. а покупаешь брюки, т.к. понимаешь, что следующго раза купить нормальные не подростковые брюки 48 размера - пойди постарайся. Одним словом, бестолковые наши владельцы магазинов. Такую платежеспособную часть населения теряют. Целевая аудитория наших магазинов - анорексичные подростки, кто ходит зимой и летом в майках, толстовках, коротких юбках (х/б или джинсовая ткань),легинсах и в укороченных курточках.

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну так завладей магазином в охотке и торгуй там пуховиками, толковая ))))

Гость
#2

Знаете, у меня муж раньше поражался-ну как можно ходить по Меге и ничего себе не найти. Показала, рассказала и больше вопросов не было)..У меня размер XS, а то и XXS. Естественно ассортимент с таким размером-сами понимаете...В итоге нашла себе магазинчик, как раз для меня. Но деньги там оставляю хорошие, но хоть не часто и всегда могу найти.

Вот так и приходится искать такие вот маленькие магазинчики, потому что во всех этих магазинах только трата времени.

Гость
#3

А по поводу курток и плащей. Есть 2 магазина, Атмосфера и 1001 куртка. Смотрите там, особенно в Атмосфере! И размеры в основном большие, и выбор как раз не для подростков.

Гостья
#4

Автор, ППКС!!! Даже не представляете насколько ваша тема в тему) Сама только сегодня в очередной раз объехала десяток магазинов и поняла, что опять я без одежды.

Мне 29лет, размер у меня 48. Фигура нормальная женская: и грудь, и попа, и бедра - всё на месте. Но одежду реально не купишь, сплошная тинейджерская мода, и какой-то сплошной уни-секс на фигурку доску. Вот только сегодня плащи мерила, разные модели. И вроде размер мой, везде подходит, но спереди всё гормошкой морщит... Да потому что там выточки просто миизерные, либо вообще ни одной нет! Прямо на чурбачок какой-то одёжка.

И продавщица мне тут перл выдаёт - мол, ну что вы хотите, одежда-то сейчас вся на девочек безгрудых рассчитана. Ну я рада конечно, что хоть кому-то хорошо. Но нельзя же так, чтобы весь торговый ассортимент в подавляющем большинстве магазинов был ориентирован только на эту категорию покупателей.

Короче, не знаю, где нормально в Москве можно одеваться, и почему в магазинах у нас вечно какая-то *** в товарах, вечно какие-то крайности.

Гость
#5

"Ещё что смешно: одежды более 46 размера тоже не подобрать. Приходится закупать за границей, или не понятно где повезёт и схватишь."

У нас в России все,кто больше 46го за границей закупаются.Странно,что вы не знали.

О-на
#6

Тему хорошую подняли. Я вот считаю, что у меня самая что ни на есть среднестатистическая фигура, и как раз 46 сверху, 48 низ. Но на свой вкус ничего найти не могу. Люблю подчеркивать фигуру, терпеть не могу этот весь унисекс, мешковатые одежки. А если по крою женственное - то обязательное какие-нибудь дикие рюшечки или блестАчки. Действительно, на каких-то инфантилов рассчитано. Выход - что-то шью на заказ (но в основном платья или верхнюю одежду), или каталоги. Как-то разговорилась в магазине с продавщицей: мол, почему игнорируете покупателя (вполне себе платежеспособного, надо сказать), она ответила, что такая одежда будет стоить на 30-40% дороже (из-за тех же вытачек - работы больше по крою).

123
#7

а у меня с обувью проблемы. я не могу найти изящный каблук 5-6 см. везде эти шпильки огромные, либо обувь с плоской подошвой, которая на 40 размере ноги совершенно не смотрится

Гостья
#8

6 - вот точно. Что касается одежды для инфатилов)) Реально, куда ни глянь, повсюду эти жуткие розочки (с) Эти блёсточки, рюшечки, стеклярусы... Помнится мне, в начале 90-х на рынках навалом было этой цыганщины. Ну думала, слава богу прошли эти времена. Так нет же, до сих пор в магазинах видимо-невидимо этой дешевой "красотищи".

Гость
#9

Тааааааааааак, девочки. Информация ваша очень даже полезная! Вот вам и ниша, которую надо заполнить. Будем думать над бизнес планом. )))

Вот только насколько актуально открывать "тряпочный" бизнес в России сейчас, в период кризиса?

Что именно отсутствует на рынке? В какой ценовой нише вы вибираете товары (ну так, навскидку)?

Сама прекрасно понимаю вашу проблему, потому что этот юнисекс уже в печенках сидит. Как насчет чего-то вот такого?

http://www.wallis-fashion.com/webapp/wcs/stores/servlet/​TopCategoriesDisplay?catalogId=20551&storeId=12557&l​angId=-1

http://www.east.co.uk/c/Clothing.htm

http://www.newlook.co.uk/women/store.aspx

http://www.planet.co.uk/en-gb/Store/?language=en-GB

http://www.topshop.com/webapp/wcs/stores/servlet/Categor​yDisplay?catalogId=19551&storeId=12556&categoryId=42​344&langId=-1&top=Y

Любые комментарии приму с благодарностью.

Гость
#10

Все в магазинах есть, девочки. В том числе и на мой "чудовищный" 52-й размер... Просто денежек надо побольше брать, а не майки за 700 рублей рассматривать.

Матильда Петровна
#11

10-вы правы, все есть, надо знать места.

крупные девушки, езжайте в универмаг Москва на Ленинском, там ваших размеров хоть отбавляй, в ГУМе в ЦУМе до хренища больших размеров.

А я вот рада, что наконец-то огромный выбор XS и XSS, в любой магазин зашла и купила что захотела, а вот раньше проблема была, наши владельцы магазинов одумались и перестали завозить одежду для полных.

Моя подруга толстая девушка с большой грудью, все не могла подобрать себе куртку, поехала отдыхать в Турцию и там купила несколько штук своего размера.На ее вопрос продавцу, почему в Москве нет больших размеров, он ответил, что не выгодно везти, деньги те же, а места занимает большой размер как два маленьких.

Скарлет
#12

Автор, есть магазин немецкой одежды "ХЦ". Я покупаю вещи только в нем. Цены там средние, но всегда большой выбор и все размеры. Качество очень высокое. Хороший ХЦ в Европейском. Зимняя одежда мне нравится в "Леди и Джентельмены", но цены достаточно высокие. А "ХЦ" я очень рекомендую. Кстати, сейчас там распродажи свитеров, я купила за 1400 свитер, который присмотрела еще зимой, но тогда он стоил почти 4000 и меня жаба задушила.

Зёбра
#13

я бы не сказала, что в хц какое-то качество. купила блузку, в местах постоянных заломов вытерлась краска. зашибись.

Йа кошко
#14
Гость

Тааааааааааак, девочки. Информация ваша очень даже полезная! Вот вам и ниша, которую надо заполнить. Будем думать над бизнес планом. )))

Вот только насколько актуально открывать "тряпочный" бизнес в России сейчас, в период кризиса?

Что именно отсутствует на рынке? В какой ценовой нише вы вибираете товары (ну так, навскидку)?

Сама прекрасно понимаю вашу проблему, потому что этот юнисекс уже в печенках сидит. Как насчет чего-то вот такого?



http://www.wallis-fashion.com/webapp/wcs/stores/servlet/​​TopCategoriesDisplay?catalogId=20551&storeId=​12557&l​angId=-1



http://www.east.co.uk/c/Clothing.htm



http://www.newlook.co.uk/women/store.aspx



http://www.planet.co.uk/en-gb/Store/?language=en-GB



http://www.topshop.com/webapp/wcs/stores/servlet/Categor​​yDisplay?catalogId=19551&storeId=12556&am​p;categoryId=42​344&langId=-1&top=Y



Любые комментарии приму с благодарностью.

Гость, спасибочки за ссылки! Очень милые вещи нашла... т.к. живу на в Москве, наверное буду заказывать шить...

Гость
#15

НЕ СОГЛАСНА! Мой размер 38-40. Не могу купить ни джинсы ни брюки своего размера - их, просто, НЕТ! Моё мнение, что шьют на коров, т.к., что не примерю - всё болтается.

Fly
#16

НЕ СОГЛАСНА! Мой размер 38-40. Не могу купить ни джинсы ни брюки своего размера - их, просто, НЕТ! Моё мнение, что шьют на коров, т.к., что не примерю - всё болтается.

В "Детский мир" не заглядывали?

Гость
#17

38-40=44-46 в России

Fly
#18

Матильда Петровна, вы в "Москве" когда были в последний раз? Я неподалеку работаю. Бывает, что-то надо купить срочно (не обязательно одежду) - захожу туда. Ну и прогуливаюсь, разумеется. Мое мнение - не фонтан далеко...

И, кстати, есть разница между "крупные" и "с формами". Я в принципе почти все покупки сразу несу в ателье на "посадку". Но ведь попадаются иногда вещи, которые садятся! Ну, может, немного свободны в талии, но не настолько, чтобы ушивать. Пояском можно обойтись. Значит, реально пошить по нормальному лекалу, по женственным параметрам, а не на Буратину?

Булавка+
#19

"Москва" - нижный магазин на Тверской )))

Булавка+
#20

"Я в принципе почти все покупки сразу несу в ателье на "посадку"" В этом случае проще иметь свою личную портниху, которая бы изначально шила вещи в пофигуре, к тому же эксклюзив.

Горошек
#21

гость 2 ,а как называется этот магазин? в котором вы покупаете одежду?

Гость
#22

Не помню какой у меня размер, бедра 92 - это 46 или 48? В общем у меня проблема с распродажами - вечно остается только одежда размера L, которая на мне болтается. Получается 2 выхода - или худеть до 42 размера, или шить самой.. И кто сказал что одежды больших размеров нет? Она есть, ее много, покупай не хочу.

Просто гость
#23

Да, иногда много времени потратишь, приедешь домой злая, ничего не купила. демисезонное пальто вообще найти себе невозможно, одни куртки одинаковые или плащевые пальто с меховым воротником. Смотришь на людей на улице - все одинаковые, все до одного, глазу не за что зацепиться, ну если только девушка одета в белую коротенькую норковую шубку - вот она выделится из толпы. Когда в очередях стою не могу запомнить -все люди одеты одинаково, всех возрастов, как братья близнецы - просто ужас! Даже при социализме люди изысканне одевались.

Fly
#24
Булавка+

"Москва" - нижный магазин на Тверской )))

И огромный универмаг на Ленинском :)

Fly
#25
Булавка+

"Я в принципе почти все покупки сразу несу в ателье на "посадку"" В этом случае проще иметь свою личную портниху, которая бы изначально шила вещи в пофигуре, к тому же эксклюзив.

К сожалению, не всегда удается этот "эксклюзив" в обычном ателье:( Пробовала. Если же обращаться к эксклюзивным портным - стоимость вещи будет соответственной. "На каждый день" не нашьешся

Просто гость
#26

Булавка, Вы что с Урала?

Klara
#27

Гость 22 - у вас размер 44 российский :)))

гость
#28

автор наивняк. такие магазы держат только лишь для отмыва денег

Maribu
#29

А я, ***, себе балетки 3 месяца ищу!!! Что нравится и по качеству и внешне - цена тыс.15. Что дешевле - то либо внешне не нравится, либо размера нет, либо нога как в "спанском сапоге" :(((( заколебалась уже. Всю Москву вдольи поперек изъездила. Сейчас на Автозаводскую собираюсь снова

Гость
#30

Пошла я в магазин Марк энд Спенсер, где есть разные размеры, сколько же там взрослых женщин - в других отделах того же "Европейского" - одни подпростки. Но в "Марк энд Спенсер" такие модели старческие (чаще всего) - для дам за 50. Мрачные расцетки, скучные модели, юбки-годе, которые старят лет на 5. Где одеться - не понятно! А пальто демисезонное - это целая эпопея, где анйти что-то стильное, женственное и не за нереальные деньги.

Гость
#31

пост 15, извините, но вы врёте. менно размер 38-40 представлен в магазинах, как никакой другой!

Матильда Петровна
#32

Fly , я была там осенью, особо конечно не рассматривала, но больших размеров много и брюки и юбки, костюмы были очень симпатичные, но за такие деньги как они там стоят, можно получше найти) мне там нравится отдел с шарфами и колготками.

Полина
#33

Может, кто-нибудь подскажет магазины, где есть большой выбор обуви 35 размера.

неведомаяхрень
#34

33 ага, вот это действительно проблема

Гость
#35

В ХЦ кстати тоже барахла навалом! И там хорошую вещь еще поискать надо. А цены, на мой взгляд, завышены нереально. Джинсовая юбка 4000, платье довольно простецкое - 10000... Себестоимость этой "качественной европейской одежды" раз в 10 ниже.

Гость
#36

Полина, приезжайте на Автозаводскую, там есть, где разгуляться. И маленькие размеры есть вроде.

Гость
#37

Еще меня поражает в наших ТЦ - во всяких там Огги, Вул стрит, и т.д. вещи висят некоторые уже затасканные, в катышках. И ведь роются люди в этом барахле. Уже в который раз трачу выходной на шоппинг в ТЦ, и всегда возвращаюсь злая как собака, с пустыми руками. Купить абсолютно нечего!

Гость
#38

Я также, билась, билась в поисках весеннего легкого джемпера, но с длинным рукавом, ***, нет нигде. Рубашек и блузок тоже нет. Висит что-то уродское, везде одно и тоже, как под копирку, даже дотронутся не до чего и забила. Хотя была злая как и гость 37.

helen
#39

Люди, приезжайте к нам в Новогиреево, два ТЦ рядом -Олимп и Перовский, чего хочешь там и на любой размер, особенно мне нравится магазин итальянской одежды (ТЦ Олимп, 2-ой этаж), где я на свой 48 размер покупаю все: блузки, платья, джинсы и т .п. отменного качества по вполне разумным ценам.

Гость
#40

39, приедем но если там нет ничего, то будем еще злее

9
#41
Гость

Пошла я в магазин Марк энд Спенсер, где есть разные размеры, сколько же там взрослых женщин - в других отделах того же "Европейского" - одни подпростки. Но в "Марк энд Спенсер" такие модели старческие (чаще всего) - для дам за 50. Мрачные расцетки, скучные модели, юбки-годе, которые старят лет на 5.

А в московском Next разве нет ничего? Предполагаю, правда, что цены будут раза в 2-3 дороже, чем в британском. :( Вообще магазины Marks&Spencer, Bh (British house), C&A изначально рассчитаны на более взрослую аудиторию.

Йа кошко, да на здоровье. :) Сама эти магазины люблю. Хорошие лекала, удобные вещи, классика, но не скучная или очень оригинальные вещички.

Девочки, ну пожалуйста, посмотрите оставленные мною сылки. Хочется что-то в Москве открыть, но всегда казалось, что уж в Москве то есть всё! Правда уровень цен немного пугает. Вы действительно платите 1400 руб. за свитер с распродажи??? Я правда не знаю, какой марки этот свитер, но для средней ценовой ниши товара дороговато, на мой взгляд.

Кстати, среди ссылок есть магазин New Look - там по московским меркам цены и вовсе смешные.

СпортЛеди
#42

Оооооооо....для меня это больная тема. В эту пятницу была в Европейском, прошаталась 3 часа. кроме свежевыжатого сока ничего не купила))). Почему-то считается, что девушек с грудью больше 2 не существует. И вроди я не толстая...низ 42-44, верх побольше из-за 4 размера. Вытачек я вообще уже давно не видела в природе. Качество тканей ужас летящий на крыльях ночи. Причем качество тканей в каком-нибудь промоде или..ну не знаю...Оджи, например, абсолютно такое же как в Хрю-Хрю (ну то есть наф-наф) и Мекс...а цены разительно отличаются. В выходные ездила в торговый центр на м. Южная...тот же рынок, но там можно найти магазинчики с хорошей одеждой по нормальной цене(2000-4000 за кофточку).

Fly
#43

Гость 41 - вы предлагаете интернет-магазины. Тоже имею не особо впечатляющий опыт таких покупок. В магазине хотя бы померять можно и сразу "откинуть" что совсем не сидит. А с этим что делать? Если уже привезли? Оплачивать ненужную вещь? Предъявлять претензии и возвращать? А в чем суть претензий? Вещь-то нормальная. Выходит, ненормальная я... Со своей разницей между талией и бедрами...

забугорная
#44

согласна с вами автор. я когда на родине в россии бываю, поражаюсь где люди одеваются. либо грузинсике распродажи в подвале на 1 сезон, либо ТЦ за бешееные деньги!! меня поражают именно цены, никогда нет скидок. такое чувство что люди токо и работают на одежду. она этих денег ну ваще не стоит.

тут беременная спрашивала про плащик аж за 6000 р!!!! тут такие по 5 -10 евро висят, если распродажа.

забугорная
#45

да ктстати и в инете здесь заказываю -тоже бывают смешные распродажи-за 5 евро зимнее пальто как раз заказала родственнице, ну это ж вмешно, сткти, приходит мне счет который я в течение 2 недель оплачиваю, если мне вещь мала или не нравится-я ее бесплатно!!!! отправляю обратно.

в россии в магазин пойдешь с чеокм вещь возращвть на тебя норут и..

Fly
#46

Вы действительно платите 1400 руб. за свитер с распродажи??? Я правда не знаю, какой марки этот свитер, но для средней ценовой ниши товара дороговато, на мой взгляд.

А вы на отпускную цену производителя импортного свитерка накиньте стоимость его перевозки, да таможенные пошлины, да таможенный НДС (20%), да стоимость аренды "солидного" места. А теперь прикиньте, что продавцу еще что-то надо себе в карман положить.

Короче, если хотите что открывать - открывайте что-нибудь вроде "массового ателье". Чтобы шилось у нас. Допустим, прихожу я в магазин, вижу там вещь, но она на мне не сидит. Я оставляю заказ, меня обмеряет портной и - оп! в означенное время я возвращаюсь и получаю свою вещичку. Такую же как на витрине, но идеально подогнанную. Вот в такое место я бы через весь город не ленилась проехаться!

Матильда Петровна
#47
СпортЛеди

Оооооооо....для меня это больная тема. В эту пятницу была в Европейском, прошаталась 3 часа. кроме свежевыжатого сока ничего не купила))). Почему-то считается, что девушек с грудью больше 2 не существует. И вроди я не толстая...низ 42-44, верх побольше из-за 4 размера. Вытачек я вообще уже давно не видела в природе. Качество тканей ужас летящий на крыльях ночи. Причем качество тканей в каком-нибудь промоде или..ну не знаю...Оджи, например, абсолютно такое же как в Хрю-Хрю (ну то есть наф-наф) и Мекс...а цены разительно отличаются. В выходные ездила в торговый центр на м. Южная...тот же рынок, но там можно найти магазинчики с хорошей одеждой по нормальной цене(2000-4000 за кофточку).

Я люблю на Южке пошататься, порой там можно кое-что выловить).Покупала там юбку обалденную, даже носить жалко.

Пассия
#48

Я бы предложила гостю9 заняться одеждой типа ОГГИ, но хорошего качества. Хотя бы наравне с Климоной и ей подобными. Чтобы были нормальные! ткани: хлопок, шелк, шерсть. Поменьше люрекса и исключить полиэстер. Да, и средняя цена 1000 р.

гость
#49

А теткам, которым за 50, тоже хочется хорошо выглядеть, а не одеваться в коричневое и бордовое, и обувь тоже нужна красивая! Что же это вы к своим матерям так относитесь бренебрежительно? А?

Ангел
#50

Вот поэтому я и не люблю бегать по магазинам в поисках чего-то конкретного. Чаще всего покупаю по случаю то, что хорошо село и приглянулось, не обязательно по сезону, с прицелом на будущее лето или зиму. А то как что-то понадобится, бегаешь, бегаешь и потом купишь, лишь бы уже закруглиться с выбором.