Гость
Статьи
какой подарок вы не …

какой подарок вы не хотите

какой подарок ,вы не хотите, чтобы вам подарили на день рождения?

Лика
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

свечу! Ни анальную, ни восковую, ни парафиновую, ни вагинальную

Angi
#2

игрушки блин, всякие сувениры и фигню из красного куба, например, всё это = хлам.

Если уж совсем не знают что дарить, пусть дарят деньгами, или подарочные сертификаты из магазинов, таких как л'этуаль, максидом, дикая орхидея и т.д. и .т.п.

корзина вазелина
#3
Гость

свечу! Ни анальную, ни восковую, ни парафиновую, ни вагинальную

присоединяюсь)))))))))))))))))

О В Е Н
#4

ну да,игрушки уже не хочется,если только "в довесок",но никак не основным

Княжна Мышкина
#5

Мягкую игрушку,пусть даже дизайнерскую.

Аня
#6

Ненавижу, когда мне дарят духи, которые покупаются "лишь бы купить", еще и в запечатанном виде (то есть человек их не нюхал вообще). Приходится ими потом брызгать туалет в качестве освежителя воздуха. Или когда дарят духи, которые не нравились самому человеку, и он решил их мне передарить. Уж лучше бы подарили деньги, я бы сама купила то, что я хочу. Тоже самое относится к вещам, свитерам, кофточкам, сумкам и декоративной косметике - ведь человеку трудно угодить, как можно дарить вещи чужому человеку "на свой вкус"? Я уже запарилась раздавать такие подарки, и нет, все равно кто ж нибудь да подарит. Уж лучше бы подарили мягкую игрушку и цветы.

Аня
#7

Еще - меня бесит, когда дарят животных (если человек сам не просил о таком "подарке"), мол, у кого-то кошка окотила котят, и человек решил так сказать и котят пристроить, и "подарок" сделать. Ненавижу, когда дарят сладости (а может, я на диете. и что я с ними буду делать?) Уж лучше пусть дарят фрукты. Ненавижу, когда дарят уродливые статуэтки и салфеточки всякие, дешевые картины в дурацких рамках, которые опять же приходится кому-то передаривать.

#8
Аня

Ненавижу, когда мне дарят духи, которые покупаются "лишь бы купить", еще и в запечатанном виде (то есть человек их не нюхал вообще).

Меня бы удивило, если бы мне подарили распечатанные духи! А так - новые духи, а чтобы узнать аромат есть тестеры.

ГОСТЬ
#9

А я бы обрадовалась мягкой игрушке!:)

Ненавижу, когда дарят шмотки, аж бесит прямо. Еще было бы неприятно получить, например, швабру, ведро, тазик и еще нечто подобное, но мне повезло, не дарили эту ***.

Гость
#10

Ненавижу получать в подарок СВЕЧИ. Я ими никогда не пользуюсь и всегда приходится передаривать или просто раздавать. Так же не люблю, когда мне передаривают ЧУЖИЕ ПОДАРКИ. Даже если и дорогие. Например, недавно получила в подарок серебрянную итальянскую цепочку с громадным стеклянным цветком. Цветок большой, сантиметров 8 в диаметре, и тяжёлый. Я такое в жизни носить не буду. Планирую надеть на день рождения подруги, которая мне его подарила, и посмотреть, кто из её гостей на него среагирует. Я уверенна, что кто-то из них ей его подарил.

julie
#11

когда я была маленькая, мне бабушка на каждый день рождения дарила огромедный кусок ткани очен стрёмной расцветки, со словами: "ну мама тебе чего-нибуд сошьёт". Терпеть не могу когда дарят средства личной гигиены, шампуни (пусть даже очень хорошие) или дезодоранты и парфюмерию, а еще одежду и кухонную технику (полно и так уже всякой разной), да, еще украшения. Но мне вроде повезло с гостями, всегда заранее спрашивают что подарить.

Настена
#12

Дареному коню в зубы не смотрят!!! Поэтому мне не важно что мне дарят, главное внимание! Единственное, соглашусь с теми кого бесит всякий хлам - типа картины, статуэтки, свечки, мягкие игрушки - уж лучше тогда ничего не дарили! Такой хлам у меня через месяц после дарения перекачевывает в мусорное ведро.

Гость
#13

смешные вы тётки жалуетесь и передариваете таким образом сами становитесь тем на кого жалуетесь

#14

Посуда, цацки (колечки, цепочки. Брррр. Ненавижу), мягкие игрушки, всякие ненужные сувениры, которые только стоят и пыль собирают

Гость
#15

Мне вообwе ничего не нравится. То, что мне нравится или слишком дорог для даряwих или мне сто лет не нужно

Гость
#16

СУВЕНИР=мусор! а мягкие игрушки-это просто супер,их никогда много не бывает)))особенно если похожа она на настоящего животного,а не каких-то диких дешевых расцветок. и все мои друзья и подруги любят игрушки,и парень тоже. игрушка-лучший подарок !

Пани Лисовская
#17

Духи, бытовую технику, одежду, аксессуары - сумки,обувь, не люблю когда дарят деньги...Мне подруга подарила авторскую картину по шелку батик в японском стиле...прелесть, вот это подарок был!!!!!

Гость
#18

А я любым подаркам рада! То, что мне нужно - куплю себе сама. А если что-то подарили ненужное - то все равно поблагодарю, и пусть оно потом стоит без дела или в шкафу валяется до лучших времен)

Джулиана
#19
Гость

Я такое в жизни носить не буду. Планирую надеть на день рождения подруги, которая мне его подарила, и посмотреть, кто из её гостей на него среагирует. Я уверенна, что кто-то из них ей его подарил.

ух ты!! настоящая месть по-итальянски ))))))

Линси
#20

Я как 15, а уж фрукты в подарок, наверное заподозрила бы что человек умалишенный

#21

Крокодила. Мне точно не нужен крокодил.

Гость
#22

20, почему? мы недавно подарили корзину фруктов, сами выбирали, укладывали, оформляли, всем очень понравилось.

Гость
#23

19, а может его уже 5 раз передарили и подумают наконец то нашлась хозяйка платью, говоря культурно

Гость
#24

Мне - веник покрасивше + поход куда-нить в ресторан, в цирк, поездку куда-нить, в общем приятных впечатлений.

Гость
#25

Не люблю - "личных" подарков,т.е.одежду,косметику,парфюм.

Картины и сувениры бывают очень к месту,но люди должны знать мой дом и меня очень хорошо.

Люблю - хорошие книги и фотоальбомы.Могу разглядывать их часами.

Но лучше всего - гифт-сертификат в приличный магазин.Однажды купила себе шикарные фужеры,на которые не могла потратиться. :)

Да,и мягкая игрушка должна быть очень забавной,с характером.

Рупрeхт
#26

[quote="Гость"]Ненавижу получать в подарок СВЕЧИ. Я ими никогда не пользуюсь и всегда приходится передаривать или просто раздавать. [quote]

Вот так свечи по кругу и ходят.

Гость
#27

фоторамку! даже свечку найду, как использовать, зажгу, пусть горит пока не сплавится нах. А фоторамке применения вообще нет!

Аня
#28
Lovemuch

Меня бы удивило, если бы мне подарили распечатанные духи! А так - новые духи, а чтобы узнать аромат есть тестеры.

Я не совсем верно выразилась, это моя любимая бабуля как купит какой-нибудь запечатанный аромат в коробочке то на 8 Марта, то на ДР, и говорит, что духи продавались запечатанные, их нюхать не дают (это такие самые дешевые духи, которые перед 8 Марта бабульками покупаются).

#29

Ненавижу когда дарят помаду со следами "пробы",всякие гели д.душа не совсем полные,вот сидишь и думаешь-не понравилось чтоль,и мне всучили?Или наоборот,так понравилось,что жаль стало тратить на себя,и вот меня облагодетельствовали?:)Открытки ненавижу,вот каталась в Сибирь зимой,любимая подруга такие бусы подарила,что хоть плачь:)Вязанные.Да только не совсем вязанные,а вот как то так сделанные,что носить это невозможно.Это при том,что у подруги вкус идеален.Ну она знала,что я мечтала о вязаных бусах,хотела порадовать.Храню теперича трепетно в шкатулке:)

ВиВиВи
#30

Сколько уродов собралось то. Как можно это все обсуждать

, а потом этим друзьям лыбитесь в глаза, и так же...так сказть в отместку дарите гамно.... главное же ВНИМАЕИЕ, что люди знают про ваш дено рождения, стараются приятно порадовать. Эхххх

I.D.F.
#31

Не знаю есть ли такое в вашей стране,но на "западе" к подарку прилагают обменный талон,т.е. дарящий понимает ,что может не угодить,а получивший подарок,может без зазрения совести обменять непонравившееся.Это действует во всех торговых сетях,очень удобно.А вообше ,лучший подарок ,банальный конвертик с материальным содержимым.

Марина
#32

а я на бабушку не обижаюсь. Ну дарят и дарят. Не приучены они были к этому изобилию товаров. Да плюс ещё старый человек, продавцы втюхают ему что-то залежалое и рады. У меня каждый раз сердце сжимается, когда бабуля приносит какой-то пакетик. Ну и пусть там набор, которым я в жизни не воспользуюсь, суть ведь не в этом.

LaG
#33

не люблю когда дарят одежду, и всякие штуки (статуэтки, подсвешники и т д ) которые надо куда-то ставить (ибо просто нету места под них, да и как часто это бывает, просто не нравится)

Гость
#34

Не хотела бы, что бы дарили дорогие подарки не посоветовавшись со мной. Технику, одежду, украшения я люблю выбирать сама. Однажды подарили микроволновку, и выбросить людей обидешь, и пользоваться душа не лежит, не удобно. Поэтому считаю, что дорогой подарок должен быть деньгами, либо сертификатом, либо по договоренности. А вот мелочевке типа игрушек, сувениров, свечек, посуды и т.д. я всегда рада, хоть она и ненужна. Это внимание, да и применение всегда найдется.

кое-кто
#35

а я вообще ВСЕ крупные подарки - от мужа, родителей - ВСЕГДА - выбираю сама. Потому что только я знаю, что мне нужно и что мне нравится. Хотя, у нас почти в любом магазине можно обменять непонравившуюся вещь, даже духи и кремы, если они не открыты.

Гость 10
#36

31, про чеки из магазинов - это правда. Хотя если подарок передаренный, то он может и лежит в сумочке того магазина, но конечно же без чека. Я против передаривания!!! Ладно когда кому-нибудь плохо занкомому передаривают, ты их как бы не знаешь, так им что попало подойдёт в подарок, но когда очень близкая подруга оказалось такой скупердяйкой, вот это меня возмутило!

Гламурный скунс
#37

мягкие игрушки (только если к симпатичному мишке будет приложен сетт с брюликами), кружки со "смешными" надписями, мюзик-сд, умные книги, кастрюли, набор для чистки обуви, набор спиннинга, швабру, щетку для унитаза, тарелки, вилки, ложки, симпатичные ручки, тетрадки, степлер, а так я любому подарку рада :-)))

котя
#38

ненавижу: свечи - анальные, восковые, ароматические. Приемлю только аккумуляторные!! Еще ненавижу: фоторамки. Статуэтки из гипсопластика или как его там, и прочую *** из красного куба. Дешевые китайские наборы мыла, соли для ванной и прочей дряни для душа. Футболки, особенно некачественные и не в размер. Кружки-тарелки со "смешными" надписями. Соевый шоколад "зато прямо из швейцарии". Плюшевых уродцев. Пошлейшую мазню или лепню или резню по дереву "зато ааааавторское" (произносить с придыханием). Одежду вообще (без комментариев!). Бижутерию, выбранную от балды.

котя
#39

вообще крупные подарки предпочитаю оговаривать. А что до мелких подарков, то с удовольствием принимаю хорошие канцтовары, вино, шарфы-платки, бижутерку (если с умом выбрано), отдельные наименования парфюмерии (если даритель знает марку).

Ш.З.Френникова
#40

тостер и соковыжималку.

Умница
#41

как-то подруга кофточку подарила

мало что фасон идиотский, дак еще на размер больше

и нужно было изобразить радость

Fraise
#42

Фотоальбомы! Сувенирчики, наборчики за 3$, всякая фигня, которая потом валяется за ненадобностью...

Предпочитаю деньгами))

пицотметрофкраснойтряпки
#43

Я не люблю подарки для хозяйства и кухни, полотенца, свечки и сувениры- когда их очень много,то начинают утромлять.

пицотметрофкраснойтряпки
#44

И еще ужасно-всякие чашечки, полотенчики с надписями "Маша", "Коля", "Баня" и типа(как кажется дарителю)прочими "оригинальными" надписями.

Врите лучше
#45
Аня

Ненавижу, когда мне дарят духи, которые покупаются "лишь бы купить", еще и в запечатанном виде (то есть человек их не нюхал вообще). Приходится ими потом брызгать туалет в качестве освежителя воздуха. Или когда дарят духи, которые не нравились самому человеку, и он решил их мне передарить. Уж лучше бы подарили деньги, я бы сама купила то, что я хочу. Тоже самое относится к вещам, свитерам, кофточкам, сумкам и декоративной косметике - ведь человеку трудно угодить, как можно дарить вещи чужому человеку "на свой вкус"? Я уже запарилась раздавать такие подарки, и нет, все равно кто ж нибудь да подарит. Уж лучше бы подарили мягкую игрушку и цветы.

Аня, в парфюмерных магазинах есть уже открытые флаконы -пробники. И бумажечки такие, на которые из них побрызгать можно и понюхать. Поэтому духи и дарят запечатанными. ))))

Но с запахом угадать трудно, это правда.

Эльза
#46

"Ненавижу, когда дарят уродливые статуэтки и салфеточки всякие, дешевые картины в дурацких рамках, которые опять же приходится кому-то передаривать.

Ахахах.. А сама такая же, да еще и передариваешь дареное

Эльза
#47

пост 46 для Ани 7

ВИТА
#48

Не хочу подарки типа,на те боже,чего нам негоже...А в основном дарят как надо,есть пара людей которые думают,что они самые умные и дарят либо подаренное или что бесплатно досталось и то не дорогое.

Гость
#49

Терпеть не могу безделушки и еще сразу различаю когда человек не от души подарил, а дома выкопал какую-то *** ненужную или передарил, а другое дело когда вижу - выбирал, хотел приятное сделать, но не слишком мне понравилось, за такое всегда благодарю, делаю вид что в восторге, чтобы не обидеть и стараюсь подаренной вещью обязательно пользоваться, потому что от души и на память

#50

хламидий не хотелось бы получить