Гость
Статьи
Если женщина в 45 …

Если женщина в 45 одевается как подросток, она незрелая?

Моя начальница на работу ходит в костюме когда клиенты приезжают, а когда клиентов нет, то она одевается точно как девочки 14-15 лет: джинсы, кеды, флисовая фуфайка. Не пользуется никакой косметикой, даже кремом для лица (!) когда мы в обед начинаем по каталогам орифлейм выбирать, спрашивает, зачем нам это надо. Еще у нее в ее возрасте длинные волосы. При этом у нее муж и взрослый сын и степень доктора наук. В общем, выглядит она потешно для своих лет. Я не понимаю, зачем так одеваться в ее годы, она ведь неглупая женщина (доктор наук и начальница все же), все хочу ее снять на камеру и послать в "Снимите это немедленно". А вы сталкевались с такими мадам?

Пируэт
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, делать Вам нечего, что ли? орифлейм- это вообще то плохая косметика!

Гость
#2

я сама такая и прекрасно себя чувствую в джинсах и маечках. И, о ужас, волосы иногда отращиваю до плеч. Радуюсь, что фигура позволяет это все носить и мне глубоко пофиг, что об этом думают незнакомые мне люди.

Ines
#3

Автор,молодец ваша начальница,ей плевать что о ней думают окружающие,и все таки поймите мы живем ни для кого то ...а для себя любимых и родных! И я уверена что она в 45 выглядит намного лучше чем обабевшая ожиревшая девушка в 20,которая не следит ни за весом ни за внешностью в целом!

Груша
#4

лучше бы подучились, а то так и будете всю жизнь в подчиненных и начальницам/начальникам завидовать ))

Олала
#5

О, у нас такая фин. директор была на прошлой работе. Только у нее стиль был сексуальная малолетка. Миниюбки с ее далеко не споотивной и изящной фигурой, какие-то колготки диких расцветок, боевой раскрас, кофточки люрексовые. Весилила весь офис, и мужскую часть тоже. Я ее до сих пор как на улице увижу не могу отсмеха удержаться, а знакомые мои ее однажды увидев вообще подумали, что она женщина легкого поведения.

Самое интересное, что у генерального той фирмы жена, ее возраста, даже старше. Фигура у нее, не у всякой 18 летней такая фигура, лицо очень ухоженное, классная стрижка, ток вот она почему-то не позволяла себе в миниюбках и цветных колготках щеголять. Хотя ее фигура ей это больше позволяла. Всегда элегатно одетая девушка, женщиной ее язык не повернеться назвать. А ента.. прости господи какая-то. И ведь думает небось, что ее это молодит.

Булавка+
#6

фото плиз.

Булавка+
#7

Вообще первое правило - одежда должна быть к месту. Мини, безумных расцветок колготы и кеды это не офисный стиль. А возраст дело десятое

мики
#8

Автор, Вы все перепутали - она как раз зрелая. Позволять себе делать то, что хочется и не зависеть от условностей может только зрелая личность. А вот Ваша незрелость на лицо - оценивание, непринятие других ценностей - как раз о незрелости, о черно-белости, которая как раз в подростковой возрасте и бывает

чучундра
#9

Автор, а вы не обо мне случайно? Уж больно по описанию похоже, только у меня 2 сына. Да и в офисе тоже есть две секушки, которые каталог орифлэйм рассматривают и выразительно на меня поглядывают.

гость
#10

автор, вы себе можете позволить только орифлейм, а ваша начальница может позволить себе все и одеваться как ей нравится, в том числе...

вы из серии " с орифлеймОМ по жизни"? ))

#11

Что дальше-то?Она должна носить бабские костюмы и платья и ходить с короткой химией?Автор оставите начальницу в покое она может себе это позволить и это ее право и вывбор

Маша
#12

Это гораздо прикольнее, чем хала на голове и надменный взгляд вокзальной буфетчицы. А ведь многие в 45 лет так и выглядят! И кстати степень доктора наук мне говорит о многом - у человека нестереотипное мышление. И еще - она же надевает костюм для клиентов - то есть не ведет себя как описанная выше в люрексовых майках дама. А в будний день для сотрудников можно и не наряжаться, не администрация президента, поди.

Гость
#13

Она ПЕРЕзрелая. Комплексы у нее.

Матильда Петровна
#14

молодец тетка, нечего засовывать себя в костюмы, я тоже люблю майки, джинсы и кеды, и будет мне хоть 150 лет, буду ходить как сейчас, вот, и ср ать мне на все кому не нра.

Поедательница творожка
#15

а если на голове у великовозрастной "девушки" еще 2 хвостика и бабочки в стразиках порхают - это тоже уверенность в себе? для каждого возраста есть своя одежда, и речь идет не только о костюмах или мини в клеточку. Если есть вкус, то в любом возрасте можно одеться просто великолепно и уместно. а ходить на работу как на прогулку с собакой - ну уж извините, дело вкуса и воспитания

Маша
#16

Ну про хвостики тут речи не было. А бабочки часто используют забитые родителями старые девы, увы. Не тот случай

Светлая
#17

А насчет длинных волос можно поинтересоваться? До какого возраста их можно носить? До 40 лет распущенными, а потом строго "хала"?

Гость
#18

Автор, вы подсознательно ей завидуете: она может себе позволить одеваться, как ей нравится и удобно, а у вас - комплексы, которые вам этого не позволяют делать, т.к. вы живёте по искусственно созданным обывателями правилам, в частности - как кому ПОЛОЖЕНО одеваться))).

а так как ваша начальница тоже вынуждена, к сожалению, часто следовать этим правилам / в данном случае - с клиентами/, то она так и делает. Зато в др.время разрешает себе расслабиться и быть самой Собой. А вы по своей серости и закомплексованности осуждаете её. Расслабьтесь)))

Вишня в сахаре
#19

а чем джинсы и кеды не взрослая одежда????? просто что в офисе не место

Припевочка
#20
мики

Автор, Вы все перепутали - она как раз зрелая. Позволять себе делать то, что хочется и не зависеть от условностей может только зрелая личность. А вот Ваша незрелость на лицо - оценивание, непринятие других ценностей - как раз о незрелости, о черно-белости, которая как раз в подростковой возрасте и бывает

+1!

Гость
#21

А как одежда влияет на зрелость и незрелость? Если это стильно, идет и нет перебора, а так , все в меру, то какие могут быть претензии. Если у начальницы хватает ума одеваться для посетителей соответственно, то в чем собственно проблемы. Не по делу можно много чего позволить. Это кому какое дело.

лина
#22

Мне 46, и я ничего не вижу плохого в джинсах. Фигура позволяет. Декоративную косметику, к стати, тоже не наношу на работу (кроме блеска для губ), только на выход, всякие вечерние мероприятия, и то чуть-чуть и не всегда. А на фирме (иностранной) у нас по пятницам вообще "джинс дэу" официально... Вот кремы, правда, люблю хорошие... Словом, полностью поддерживаю вашу начальницу. Вот мини-мини юбки, стразы - это в офисе недопустимо.

Не ангел
#23

я больше понимаю вашу начальницу, чем вас, автор... Самой 38, основная одежка - джинсы-маечки-толстовочки и пр. Да, конечно, есть костюмы и время от времени в них влезаю, но знаю, что это - не моё. По этому поводу всё время радуюсь, что больше не "офисная женчина"))) - могу себе позволить такого рода одежки. И шиш на затылке закручу, и хвост заделаю, и стричься не хочу (волосы чуть ниже плеч)... А что там думают окружающие - мне - если честно - наплевать))) Если какая-то фефела считает, что это мне не по возрасту или не по статусу - дык неужели в угоду её мнению я должна ущемлять свои удобства? Всё время жалею дам, вынужденных соблюдать дресс-код - такая тоска:т вечно "соответствовать". Поэтому ваша начальница мне нравится))) - молодца)))

Доместос
#24

Автор, по Вашему описанию она ничего такого экстравагантного не носит. Но комментаторы тоже загнули. почему сразу зависть? Чему? Отсутствию вкуса? Тому что человек не может достойно принять свой возраст? Или кто-то хочет сказать что одежда подростка на взрослой женщине смотрится классно? То что человеку нравится выглядеть глупо это вовсе не повод для зависти.

Доместос
#25

Но, ещё раз повторю, по описанию героиня автора одета нормально. Надо видеть фото.

Абизян
#26

Автор, наверное, ей не нравится по часу с утра тратить на сборы и косметику. Видимо, поэтому и докторскую успела защитить, и карьеру сделать, и ребёнка вырастить. А вы сидите со своими каталогами и завидуете. Чего вы там выбираете в этом каталоге-то каждый обеденный перерыв? Газету бы лучше почитали или книжку - отвлеклись бы от своих бабских интересов.

Гость
#27

Автор, ты хоть и молодая, да нудная. Почему ты думаешь, что женщине в 45 лет нужно, обязательно, дома в халате ходить, а на работе только в костюме? Будь проще!

#28

У меня в вузе была такая "доктор наук" ей было под 60 - а она в джинсах, кроссовках и байке. И мы ее за это уважали, чес слово, блин да я даже себе такую байку хотел как у нее...

#29

У нас сотрудница, 46 лет, а одевается как девочка - сегодня вот сарафанчик в клеточку поверх водолазки, длина - до середины бедра (я себе такое короткое в офис надевать не позволяю), то и правда хвостики (но без бабочек) - и все потому, что она СТЫДИТСЯ своего возраста и скрывает его. ***...

НАТИК
#30

орифлейм- вообще не косметика, нашли чем хвалиться! а в джинсах и маечках за границей до 100 лет ходят, и пофиг им на мнение малолеток и окружающих! другое дело- органично и гармонично ли выглядит она, идет ей такая одежда, есть ли стиль. хотя , в жизни есть намного важнее вещи, и она об этом знает!

котя
#31

если в одной одежде дело, фиг с ней. Но если это отражает образ мыслей, тогда фу. У нас была училка в школе - умная, слов нет, хорошо преподавала, но одевалась как бесполый подросток - джинсы, кроссовки, толстовки, стрижка, ни грамма косметики. Так же одевала своих двух дочерей. Все бы ничего, но ее отношение к ученицам становилось -не обидно, но заметно презрительным , если те ходили в юбках-платьях-туфлях. Не в шлюшьем мини и платформах, а в нормальных юбках, допустим, до колен или ниже. Просто отношение к человеку у нее менялось при минимальном проявлении женственности. А в это время ее бедные дочки клянчили у подружек во дворе помаду, тк хотелось, а мама не давала...

Гость
#32

У мен тоже такая начальница. Ей 45, а как девочкаю Выглядит прекрасно. Ей спортивный стиль очень идетб выглядит очень стильно, или просто в повседневном (платья, майки, джинсы) придет. Почему вы думаете, что если в спортивном стиле, то неряшлива и не женственна? Вот я себе пока такого позволить не могу, стану боссом и тож так буду))))

Гость
#33

31, вот у меня тоже такая учительница была, как сейчас помню. Но она безумно неухоженно выглядила. Что не имеет место быть в деле автора.

LM
#34

Может вы нам ее фото покажите, а мы уж точно решим насколько начальница ваша неадекватная...

А в общем из вашего описания ничего страшного не видно. Человек работает в комфортной для себя одежде и занимается при это работой, а не думами как она и другие сотрудники офиса одеты. Работать надо, а не модой на работе заниматься.

Гость
#35

Я такая же мадам.50.На работу хожу в том,в чём удобно.Костюмы и платья предполагают высокий каблук,а мне моё здоровье дороже.Косметикой пользуюсь,но в меру.В одежде главное стиль.Если фигура позволяет джинсы и майки,сама энергичная и весёлая,то и чувствуешь себя в своёй тарелке.И на окружающих плевать.Иногда посмеиваешься над "разрисовкой" некоторых,но втихоря.:)

Ценительница мужских глаз
#36

сколько раз уже было сказано в передачах типа модного приговора и снимите это немедленно, что В ПОДРОСТКОВОЙ ОДЕЖДЕ СВОЕГО ВОЗРАСТА НЕ СПРЯЧЕШЬ! каждому возрасту - свои фасоны,и вовсе не обязательно они д.б. тётские, можно ведь подобрать элегантное платье и туфельки,или же юбку-карандаш,которая идет почти всем и всегда....но нет,продолжают носить свои маечки,мини-юбки и тапки в 50 лет,в итоге выглядят либо как клоун,либо как престарелая проститутка.

Д-те
#37

Люблю женщин, которые не одеваются как бабки, а носят модную современную одежду. Джинсы, майки, cпортивные куртки можно носить в 50 лет и при этом не выглядеть смешной. Как можно в таком возрасте носить, cкажем, коротенькие юбочки и топики с открытым пупком и считать, что не выглядишь смешно, для меня загадка. Всему свое время.

kflf
#38

Джинсы и толстовка не подростковая одежда, а удобная. Подростковая - это разноцветное мини и маечка с открытым пузом.

I.D.F.
#39

Как уже много раз сказали,молодец эта начальница.Если женщина от 37 до 50 не морщиниста,стройна и молода духом,что же плохого ,что одевается по молодежному.Очень знакомая ситуация,наверное так у всех,мне 36,лучшей подруге 38,мы обе работающие, зарабатывающие, самодостаточные женщины, невысокие,занимаемся спортом,т.е. фигуры,то что надо,одеваемся в стиле описанной автором начальницы,только волосы не длинные,у меня к примеру стрижка в стиле Pink,подруга вообще предпочитает ежиком, и...имеются коллеги по работе,разных возрастов,осуждающие наш стиль.Если мне не удобно в юбке и на каблуках,если я не способна тратить 40 минут утром на боевой раскрас и укладку волос,а дресс-код на работе не строгий,то мне никто не навяжет свой взгляд,что мне не повозрасту джинсы,кеды ,футболка с черепами и т.п.А клоунессам в ботильонах с кисточками и в футболках с блестящей надписью Sexy Girl ,где из горловины выглядывают бретели лифчика телесного цвета...ну все,все ,молчу...спасибо за внимание.

Д-те
#40

I.D.F. а вы считаете, что тетя в футболке с черепами не клоунесса? А когда пожилые дядьки надевают молодежные пиджачки с капюшонами, рассчитанные на тинейджеров, они не клоуны? Можно выглядеть подчеркнуто модно и стильно, но все-таки одежда должна быть по возрасту.

#41

Как хотим так и одеваемся,ещё пипеток забыли спросить....

I.D.F.
#42

40,глядя на определенный субьект,Вы можете определить возраст.В возрасте под/за 40,далеко не все выглядят пожеванными ведьмами и обрюзшими тюфяками.Речь о людях ,следящих за своими здоровьем и внешностью. Верно ,многим до 30 лет кажется,что 40 - это уже старость,поверьте это не так,у Вас еще будет время в этом убедиться.Одежда по возрасту,обьясните,не понятно,а как со свободой личности,Вам нравится жить в строгих рамках "по совковому",мне - нет.Многим молодым "мешает" ,что люди по-старше выглядят молодо,почему,кто/что мешает Вам выглядеть хорошо.

Гость
#43

а что джинсы и кеды только для подростков? Автор, вы или бредите или у вас в колхозе весь коллективный разум заклеен орифлеймом.

Д-те
#44

I.D.F, да я верю и регулярно наблюдаю дам, которые и в 50 выглядят так, что некоторые 20-летние могут искренне позавидовать. Дело не в этом. А в том, что конкретно футболки с черепами или пиджаки с капюшонами уже и в 30 лет носить явно не по возрасту, это тинейджерская одежда, которую носят девочки-школьницы и мальчики-подростки. В такой одежде хорошо выглядеть по определению нельзя, потому что поезд уехал, и как бы вы прекрасно не выглядели, с 14-летней вас явно не перепутают. Это в своем роде те же розовые гольфики с пумпончиками или разноцветные резиночки на хвостиках.

Можно выглядеть модно и молодо, не скатываясь в детство.

Д-те
#45

Про строгие рамки вообще странно слышать от человека, который каждый день в 8 часов ходит на службу. Вы же не бомж и не живете под мостом, чтобы плевать на рамки и на то, как вас воспринимают окружающие. Если уж на то пошло, то в большинстве компаний все-таки есть деловой дресс-код, которого желательно придерживаться. Ваши футболочки и джинсики с кедами могут быть там просто неуместными. Хотя я не знаю, кем вы работаете, может вы свободные художницы, у них чем нелепее, тем круче.

Гость
#46

Не понимаю людей, которые считают что в 60 можно здорово выглядеть в джинсах, я после 30 считаю эту одежду неприемлемой нигде - ни на даче, ни на пикнике, о работе само собой и речи нет. И при этом неважно насколько моложе я выгляжу и фигура позволяет - но нет и все, у нас возраст элегантности, полно классных бриджей и брюк и шорты я тоже ношу на отдыхе и даже короткие, но ни джинсы и ничего джинсового или к примеру вельветового никогда бы не надела

Пэрсик
#47

после 30 возраст элегантности?! Вот бред-то

Гость
#48

Ооооо.... Уже и джинсы после 30 нельзя...

По описанию начальница автора выглядит нормально, а судя по мышлению ее подчиненных они и правда не заслужили что бы ради них выряжатся в костюмы.

Lady
#49

Какой ужас, еще год можно носить джинсы, а дальше все... Только серо-буро-малиновые костюмы и не важно, что русского 40-ого размера их практически не бывает. Или до 35 лет разрешите? :))) И джинсы и толстовки и кеды бывают разные, в том числе вполне уместные и на пенсионерах. Я недавно видела женщину ну 45-50, скорее всего, джинсы, футболка, спортивного плана жакет, замшевые кроссовки. Все в приглушенно-бирюзовой гамме. Смотрелось просто замечательно,совершенно не напоминало подростковую одежду и очень ей шло. Ну а на счет сравнения с ровесницами в "элегантных" костюмах, вообще молчу.

Гость
#50

почему вас волнует одежда других людей, мне не понятно. Не о чем больше думать?