Гость
Статьи
Если женщина в 45 …

Если женщина в 45 одевается как подросток, она незрелая?

Моя начальница на работу ходит в костюме когда клиенты приезжают, а когда клиентов нет, то она одевается точно как девочки 14-15 лет: джинсы, кеды, флисовая фуфайка. Не пользуется никакой косметикой, …

Пируэт
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Натуральная женшина
#51

Блин, мне еше 23, а меня мама за хвостики еше в 18-ть доконала!!

Натуральная женшина
#52

Респецт вашей начальнице!!

Натуральная женшина
#53

Респецт = Респект

Smetana
#54

Очень люблю таких женщин, как ваша начальница. Думала, такие только заграницей есть - неозабоченные как на них будут смотреть на улицах. Чтоб все так одевались.

Гость
#55

Ну женщины тоже разные есть и типаж разный. Мне самой 45 лет и тоже люблю спортивный стиль. Во-первых я маленького роста,не очень на мне смотрятся все эти степенные наряды, во-вторых по характеру я никогда не буду степенной и вальяжной дамой.. ну не мое это.Я ношусь по работе как веретено, работаю в основном с молодежью, тоже начальник отдела продаж.. у меня в подчинении куча молодых менеджеров и практически одни мужчины, как-то с ними и сама перенимаешь стиль одежды. Ловлю на себе иногда неодобрительные взгляды нашего курятника из бухгалтерии, ровесницы мои, а то и моложе.. вот у них там свой коллективчик и все степенно и солидно, рюшки, каблуки, наверченные кудри, но контакта особого с ними нет. Я уж лучше со своей молодежью пообщаюсь, с ними и сама молодеешь))Но когда надо, выставка или важная встреча, и костюмы есть и туфли на каблуках,одену без вопросов.А так предпочитаю молодежно-спортивный стиль в одежде, но вот следить за собой не забываю. Всегда маникюр и педикюр, эпиляция,нормальная стрижка, умеренный макияж.

Росомаха
#56

Автор - согласна с большинством форума - молодец ваша начальница. Тоже люблю спортивный стиль, удобную обувь на низком каблуке. Люблю упругую подошву. Однажды вырядилась в туфельки, шла шла и упала на ровном месте!!! Поскользнулась кожаной подошвой проклятой модельной туфельки о гладкий пол.

Пусть в этих туфельках Золушки женихов ищут, а я лучше в удобной обуви ходить буду.

А удобная обувь - требует и свободного стиля одежды. Вот оно что, уважаемый Автор.

Росомаха
#57

Теперь про волосы-прическу. Не могу без слез глядеть на стандартную стрижку женщин "в возрасте". Как правило, у них полные круглые лица плавно перетекающие в шею. На голове парикмахер оставляет три пера, которые липнут к черепу. В итоге женщина выглядит как лишенная волос. И это считается нормой! Поражаюсь, не понимаю, почему.

У меня длинные пышные густые волосы. Однажды парикмахер-девушка заявила - вы смотритесь как туча. А надо смотреться как лысая башка? В итоге я сделала у нее креативную стрижку.

Но все равно, большой объем волос идет мне больше прилизанной башки. Мне кажется, большинство парикмахеров мыслят шаблонно, совсем не творчески.

Гость
#58

Тут, Автор, одно из двух, или ты супер-пупер за собой ухаживаешь, или ты доктор наук и семья у тебя в порядке. Ваша начальница молодец!

Ольга
#59

Недавно в метро ехала. И услышала как две девушки меня обсуждают. Им лет по 18-20. В общем, одной из них не понравилась моя юбка короткая в клетку :) "Нет, ну ее (юбку) можно надеть, когда тебе 14-16 лет, но не в 18-20 же!" :)

Знаете, а мне так приятно! Потому что мне то скоро 25 стукнет))))

Наше имя
#60

а мне 31 скоро, джинсы любимая одежда, костюмы на себя подобрать очень сложно, т.к. имею (34)40-й размер, а вот джинсы 25-26 размера в самый раз. Недавно муж замечание сделал, что я выгляжу как старшая сестра своего сына, несолидно)). А мне нравятся джинсы и все тут.

Гость
#61

А что, у всех докторов наук семья в порядке? Круто, в общем я и так не жалуюсь, но если чо - срочно становиться доктором наук:))

Гость
#62

61, а вы джинсы носите, а косметикой пользуетесь? Если да- то низя!

аноним
#63

классная начальница у автора! молодец!

olga
#65

Мне почти 38. Двое детей. Последнюю еще кормлю грудью. При этом 42-ой размер. Никто больше 30-ти не дает. На прошлой неделе в Тунисе спросили не силикон ли. Ношу с удовольствием мини-юбки, спортивную одежду наряду с вечерними нарядами. Возраст - это еще не показатель.

аля
#66

40 - я считаю что на мужиках возраст вовсе не отражается, ну кто даст Джеку или Сойеру из "остаться в живых" сороковник, у них отличные подтянутые фигуры, и чтобы ни не надели они будут секси.

вообще это только в россии такое предвзятое отношение к одежде, зае...ли уже! какое вам дело кто как одевается. заграницей бабки 60 лет одеваются как хотят, а у нас если женщине за 40 так она должна паковать себя в бабские юбки и кофты

Нежный огонь
#67

Автору на работе делать нефиг, все рассматривает, как ее начальница одевается (кстати, вполне прилично, без жутких блесток; даже если и с блестками - пока клиентов рядом нет и дресс-код не нужен, то вообще никого это не касается).

Я бы на месте начальницы нагрузила бы ее работой так, что не продохнуть. А еще прикольнее - за такие "обсуждения" чужой одежды и попытку навязать другим свои понятия - я бы сказала ей перетаскать все коробки-файлы-папки, например, с 1го этажа на 5-й, а потом обратно :) отключив лифт :) Пусть поразвлекается, зарядкой позанимается - кросс с отягощением по лестнице, на модных шпильках :)

котя
#68

57, вообще-то "копну волос" надо бы прибирать. Не в стрижку, так хотя б заколками. И это не парикмахерский шаблон, а банальные правила приличия. Дэушки, трясущие русалочьими гривами, обычно разбрасывают выпадающие волосья по окружающим - а когда они особо "эротично", как они думают, встряхивают головой, то этой самой гривой еще и шлепают по лицу стоящих рядом. Это просто противно.

Росомаха
#69

Котя, да вы просто завидуете людям с хорошими волосами.

У самой небось три пера на голове и потрясти нечем.

На самом деле, длинные густые красивые волосы делают девушку просто неотразимой. Мужчины подтвердят.

Росомаха
#70

Дорогая Росомаха, поменяйте ник. Росомаха здесь одна, и это - я.

По делу: начальница, скорее всего, просто не загоняется, ей так удобно, и клала она на то, что там какие-то девчушки думают. Но вот есть определенный тип людей (и женщин, и мужчин), которые специально такую одежду таскают, чтобы хоть "сзаду" принимали за молодых :-))) Любой возраст надо встречать достойно, а не прятаться за майками :-))

Росомаха
#71

Росомаха 70 - что-то я вас тут не встречала.

А ник придумала давно...

По делу согласна.

Гость
#72

я помню в детстве мы с подружкой пошли в магазин, увидели спину молодой девушки - джинсы, блузка пестрая. Она поврнулась- мы увидели худющую 60летнюю старуху, и оторопели... У нее все лицо было в глубоких морщинах, а посольку она была худа, то было еще страшнее.

До сих пор не знаю,кто это был, и зачем в магазине нас, детей, до полусмерти испугал.

Согласна с автором. Всему свое время.

Гость
#73

Надо все-таки отличать подростковые раскрашеные маечки с надписями и джинсы с футболкой. Никогда не думала, что джинсы это молодежная одежда. У меня маме 75 лет, покупаю ей джинсы, футболки, ветровки. И футболки покупаю поярче - красные, голубые. Выглядит прекрасно. Ей никто ее возраста не дает. Даже ее доктор периодически говорит, "опять забыла, что ей 75 лет, смотрю и думаю все время что ей 60". Если дама в возрасте работает, то конечно на работу нужно одеваться соответственно. А если женщина на пенсии, то на прогулках, в магазинах элегантная одежда как раз ни к месту. Театр, выставки - дргуое дело. Одежда должна быть к месту. Но это не значит, что дама в возрасте не может надеть джинсы с футболкой в свободное время. А насчет цветов, то чем старше женщина, тем ярче должны быть кофточки (ну не аляпистые цветы или электрические оттенки конечно).

Росомаха
#74

Росомаха 71, я тоже здесь давно, пару лет точно будет. До этой ветки Вас не встречала, на модные темы захожу редко, может быть, поэтому :-)

Руся
#75

72, сравнила, умница, 45-летнюю женщину и 60 лет. Я помню на рынке скормная женщина 40 лет мерила такую клёвую шапочку, была в ней такая симпатичная. а её дочка раскритиковала, что не по возрасту. Просто такое ощущение, что молодые хотят загнать всех в старухи. не дождётесь млин.

Руся
#76

У меня знакомая 50 лет, ходит гривой рыжих волос и одевается по-молодёжному, практически все женщины над ней посмеиваются. Мне тоже кажется иногда по поводу одежды, что перебор, тем не менее у неё полно поклонников, в том числе моложе её 20 лет!

Нас Турция
#77

У меня тоже есть женщина 50 лет, высокая, фигура почти не испортилась, только стала рыхлой и животик выпирает немного.

Когда она одевает обтягивающую кофточку, видно, как бюстгалтер врезался в мягенькое тело. Точно так же и трусы - врезаются и образуются такие волны на теле.

Лицо - самое грустное. Издали - как портрет самой себя в молодости. а посмотришь - рыхлость, мягкость, растянусть кожи. И при этом - радостный, победный блеск в глазах - я красавица.

Грустно, плакать хочется. Но я держусь и сыплю комплименты.

Гость
#78

Многие в 45 выглядят намного лучше 20-летних разжиревших кобыл,которые возмущаются по поводу одежды старших коллег,а за собой не следят.

Гость
#79

78 -лучше быть толстой 20 летней девочкой, чем такой убогой бескультурной старой тетей, чем вы.

Любой нормальный мужчина предпочтет молодую женщину, а не старую 45 летнюю кобылу.

Гость
#80
Руся

72, сравнила, умница, 45-летнюю женщину и 60 лет. Я помню на рынке скормная женщина 40 лет мерила такую клёвую шапочку, была в ней такая симпатичная. а её дочка раскритиковала, что не по возрасту. Просто такое ощущение, что молодые хотят загнать всех в старухи. не дождётесь млин.

То, что вы мой невинный рассказ переиначили на свой лад- свидетельтсвует о ващих глубоких старучашьих комплексах. Могу вас успокоить - ваш климакс скоро пройдет. Так что бабуся, покупай крем против морщин и завидкуй молоденьким.

Поедательница творожка
#81

по поводу волос, женщина за 50 с распущенными длинными волосами выглядит странно, даже если они шикарны.

Гость
#82

78, должно быть толстой 20 летней девочкой быть ужасно?? Расскажите, как это. И еще, я не встречала мужчин (я именно о мужчинах, а не о прыщавых ПТУшниках), которым бы нравились толстые потные 20 летние "девочки". а вы?

Гость
#83

сорри, вопрос для 79

Гость
#84

а тебе не все равно? За собой лучьше смотри ведь и как ты одеваешся может не всем понравится

Александрия
#85

Добрее надо быть к людям, и больше смотреть за собой а не за другими

Гость
#86

Надо же..а мне вот 45 будет через два месяца... Джинсы сегодня очередные купила в обтяг... Огромная копна волос.... Парню моему 33... Говорит- выгляжу обалденно, что волосы прекрасные, ни в коем случе не разрешает стричься... Еще я ношу короткие юбки разных фасонов))ношу , конечно и элегантные деловые костюмы на работе) Но я них чувствую себя старушенцией))

Гость
#87
Гость

Надо же..а мне вот 45 будет через два месяца... Джинсы сегодня очередные купила в обтяг... Огромная копна волос.... Парню моему 33... Говорит- выгляжу обалденно, что волосы прекрасные, ни в коем случе не разрешает стричься... Еще я ношу короткие юбки разных фасонов))ношу , конечно и элегантные деловые костюмы на работе) Но я них чувствую себя старушенцией))

Хахахахахахахаха)))) читаю и ржу)))) где вы парней таких находите, любителей старушек?)))))

Гость
#88

Девушки не переживайте и вам когда-то будет 45 и судя по вашим словам вы и будете шипящими тетками, критикующими моложавых женщин.

Тёмная лошадка
#89
Не ангел

я больше понимаю вашу начальницу, чем вас, автор... Самой 38, основная одежка - джинсы-маечки-толстовочки и пр. Да, конечно, есть костюмы и время от времени в них влезаю, но знаю, что это - не моё. По этому поводу всё время радуюсь, что больше не "офисная женчина"))) - могу себе позволить такого рода одежки. И шиш на затылке закручу, и хвост заделаю, и стричься не хочу (волосы чуть ниже плеч)... А что там думают окружающие - мне - если честно - наплевать))) Если какая-то фефела считает, что это мне не по возрасту или не по статусу - дык неужели в угоду её мнению я должна ущемлять свои удобства? Всё время жалею дам, вынужденных соблюдать дресс-код - такая тоска:т вечно "соответствовать". Поэтому ваша начальница мне нравится))) - молодца)))

++++++++++!!!!

Гость
#89
Мадам Хреногубка

У нас сотрудница, 46 лет, а одевается как девочка - сегодня вот сарафанчик в клеточку поверх водолазки, длина - до середины бедра (я себе такое короткое в офис надевать не позволяю), то и правда хвостики (но без бабочек) - и все потому, что она СТЫДИТСЯ своего возраста и скрывает его. ***...

Какая же вы злобная! И что криминального в клетчатом сарафане и водолазке?! Скорее всего, вас бесит то, что она выглядит несколько моложе своего возраста и вы всячески выискиваете в ней недостатки или стараетесь укусить, что "не солидно одевается"...

Дима
#90

Жена в 46 лет носит юбки до середины бедра. И шорты на 5 см ниже края попы
Мне 39.
Весит 60кг рост 168.
Выглядит нормально. Не хочу чтобы моя жена превращалась в тетку.

Гость
#91

Брест, Беларусь. Встречала такую. ИПшница, оказывает услуги по прокату детских электромобилей (причем официально никого не берет). Проговорилась, что у нее дочка в декрете сидит (то есть бабе под 50). руки костлявые с кошмарно выпирающими венами, лицо кое-как накрасила, но возраст не спрячешь... И - облегающие брючки, футболка, распущенные патлы... если бы не узловатые руки, сзади еще можно принять за более молодую, но когда приглядишься - жуть. И блестящий черный напульсник напялила. Ну ты ж не подросток, ну имей же мозги!

Гость
#92

Люди посмотрите сейчас бабушки не только одеваются но и ведут себя А как НЕСУТ И ПРЕПОДНОСЯТ СЕБЯ на блюде перед всеми ,так молодые девочки не ведут себя. мдааааа молодежь сейчас занята зарабатываем денег.А бабули в это время...... себя реализовывают не понятно кем и для чего..

Гость
#93

Бабушки по ярче оделись переплюнули молодежь во всем.

Гость
#94
гость

автор, вы себе можете позволить только орифлейм, а ваша начальница может позволить себе все и одеваться как ей нравится, в том числе...

вы из серии " с орифлеймОМ по жизни"? ))

А можно пользоваться дорогой косметикой и быть моральной ,и физической уродкой.

Гость
#95

Мда, 10 лет прошло с начала темы
По моему сейчас это уже практически норма, в 40-45 одеваться если не как подросток, то как человек лет 20-25 уж точно

Лора
#96

Работала с ипаношкой главбухом. Приехала на заработки из КАЛининграда, 53 года, 2014 год, одета как подросток эмо из 2007, гамма одежки в фиолетовочерных сочетаниях, жилетка дутик, на ногах лосины со стразами, свиные копыта фиолетовые из магазина смешные цены, во рту 4 зуба, рот сморщенный, усы, прича- высокий хвост с заколкой бабочкой. Один раз пришла в спортивном костюме в обтяг со вставками русских узоров, штаны заправлены в высокие черные сапоги, жирнопися обтянута.я в таком только на диване валялась бы, а главбух пришла на рабу, где мужики. Ну там психиатрия, лежала в психушке .

Гость
#97

Я тоже доктор наук, выгляжу намного моложе своих лет, на диссовет и занятия одеваюсь согласно дресс - коду. В свободное время, на даче отдыхаю морально, с уважением

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: