Гость
Статьи
Как полюбить красиво …

Как полюбить красиво одеваться?

Весна, все девушки такие красивые цветущие, а я одна в рубашке и джинсах. Смотрю на стильных девчонок, восхищаюсь, любуюсь, журналы модные смотрю - нахожу то, что нравится - а потом захожу в магазин и впадаю в ступор. И покупаю еще одни джинсы и свитер, или рубашку. А так хочется чего-то модного, красивого! Такое ощущение, что другие девушки в закрытых магазинах отовариваются, а я хожу в такие места, где на вешалках один ужас висит. Кажется, что на мне все смотрится просто отвратительно.
С телом у меня вроде порядок, 170/55, ну может грудь маловата а попа большевата, но девушки с гораздо менее идеальными фигурами могут шикарно себя подать, а я нет. Мне скоро 30, пора бы уже научиться выглядеть как женщина, а не как подросток. Понимаю, что тут какое скрытое недовольство собой и своей внешностью. У меня вопрос - это умение себя подать, ему можно научиться или оно само приходит рано или поздно? И если нет, так и нет? У кого нибудь здесь есть похожая проблема? Как справляетесь? Я уже думаю к стилисту какому за помощью обратиться, но если накупит мне вещей, которые мне не по нраву, опять носить не буду, эх..

подросток-переросток
37 ответов
Последний — Перейти
#1

хехе, я сейчас месяца 2 сидела без работы, и не училась особо. Примерно через месяц мне стало ТАК СКУЧНО, что я начала краситься и надевать платье с каблуками даже в гости к подруге в соседний дом. Когда шла в магазин, делала макияж полный. Может, Вам нужно больше свободного времени?

Juicyfruit
#2

значит вопрос не как полюбить красиво одеваться, а как НАУЧИТЬСЯ красиво одеваться. А что, к стилисту неплохая идея! Вообще к 30 методом проб и ошибок девушки обычно уже какой-то стиль давно выработали. Выбирайте цвета повыигрышней, те, что Вам идут. Зрительно удлиняйте ноги каблуками- попа будет смотреться меньше, подчеркивайте и выделяйте грудь... Главное- начать. А кто б меня научил как РАЗЛЮБИТЬ красиво одеваться! а то кризис как никак:-)))

подросток-переросток
#3

2, да вроде теоретически я знаю, как надо. Подружкам помогаю закупаться иногда, говорят у меня хороший вкус и советы дельные даю. А вот на себе мне все не нравится. То висит, то топорщится)). И как влезла много лет назад в один фасон, так и не могу себя заставить новое попробовать.

А вот с обувью проблем нет таких, наверно потому, что свои ступни считаю красивыми и люблю их. Размер маленький, и в любой обуви как надо выглядят. Так что обуви у меня всякой разной просто навалом.

Tjotja
#4

Я ходила к стилисту, а потом просто всё в шкафу весит, а я хожу в любимых джинсах и майке, и постоянно тоже смотрю на стильных красавиц, а потом на умных программисток с моей компании, которые вообще не обращают внимание на одежду. И думаю на что тратить время, или на красоту и цепануть богатого мужчину, или на образование, стать такой страшной но умной и самостоятельной. А время идёт, тоже уже скоро тридцать, а я не то не сё.

подросток-переросток
#5

1, да, со свободным временем напряг. Иногда на выходных тоже находит стих нарядиться, достаю платье или юбку, но в публичном месте страшно становится - кажется все пялятся на меня и осуждают, что так вырядилась. Комплекс прям, и причем с возрастом усиливается - раньше вполне могла и мини, и что-нибудь смелое одеть и шла наслаждалась вниманием, а сейчас хоть фигура практически та же, нарядиться для меня смерти подобно))

подросток-переросток
#6

4, во, я тоже такое же ни то, ни се. Была бы шибко умная, брала бы своим супер интеллектом. А так и попой покрутить иногда хочется)) А не умею

подросток-переросток
#7

очень боюсь, что из подростка плавно превращусь в тетку. А так Женщиной хочется побыть!

Кириллица
#8

Автор, а зачем Вам это "красиво одеваться", потому что так в журналах пишут, чтобы быть как все? Оно точно надо? Одежда - это еще и отражение внутреннего мира. Если Вам комфортно в джинсах-рубашке-свитере, может быть и не стоит себя ломать? Мне уже 35, как-то я поняла, что в джинсах и свитере мне оптимально.

подросток-переросток
#9

8, я чувствую, что мне надо раскрыться, выразить себя, и одежда в этом может помочь. Надо бы разобраться в себе, почему я боюсь привлекать внимание и быть красивой

дозо
#10

Автор, вам правда оно надо? Подумайте хорошенько. Если вам комфортно и вы обаятельны в рубашке и джинсах, то 100 очков вперед дадите любой расфуфыренной гламурке. Главное - это чистота. И хорошо пахнуть)

Лада
#11

подросток-переросток

а попробуйте вот что

в магазинах меряйте все пачками, десятками

наберите в большом отделе много-много-много разных вещей - закройтесь в раздевалке и меряйте разные варианты

просто вертитесь перед зеркалом, ищите

не ставьте цель купить, просто примеривайте образы на себя

и еще - поставьте цель находить на улице по 1-2 стильно-интересно одетой девушке

разглядывайте их, стильных (их мало, иной раз за день ни одной не найдешь что одета интересно, к лицу, модно, не похабно)

просто найдите в этом фан, развелечение, это - игра!

Лада
#12

а что все будут пялиться - может быть будут восхищаться!!!

хотя обычно людям пофиг что вокруг - каждый в своих мыслях...

:(
#13

У меня та же беда. А мне ведь уже 35, и фигура неплохая, рост. Поймала себя на том, что постоянно покупаю однотипные вещи - из года в год у меня почти один и тот же набор, ну, нюансы меняются, конечно. Джинсы - конечно обажаю. Отправляюсь в магазин за чем-нибудь конкретным - возвращаюсь с новыми джинсами... Хочется быть наконец-то женственной, нравиться себе самой (окружающим я нравлюсь и так, как выясняется, от мужчин всегда комплименты и все такое). Но вот в магазинах на себя ничего подобрать не могу. То неоправданно дорогие вещи, то дешевка откровенная, да и не сидит все как надо. Шить на заказ? А что шить, из чего... Какая-то я неполноценная женщина, видимо. А ведь у меня дочь растет, ей нужен достойный пример. :((

Угу
#14

И мне скоро 30)и та же фигня)пока на работу ходила еще кое-как старалась хотя бы джисы например черные подбирать и водолазку, а сейчас третий год в декрете и ваще ***))) пресарелый тинейджер))) бывает собиралась куда-то с вечера, юбку поглажу, блузку, туфли на каблуке поставлю на видном месте, еще и померяю все это, красииииво))) утром просыпаюсь, смотрю на все это и думаю, ну и как я в этом пойду, это же я веь день буду дискомфорт испытывать, нафига оно мне нужно? и снова достаю такие милые серцу джинсы)

Угу
#15

жалко денег потраченых на платья и каблуки, которые были одеты один раз(

Гость
#16

автор, цитирую ваш пост 9

"Надо бы разобраться в себе, почему я боюсь привлекать внимание и быть красивой"

Очень здравая мысль!

Кто-нибудь из комментирующих всерьез считает, что победа над страхом женственности - в компетенции стилиста?

Вам бы стоило обратиться к психотерапевту и пойти на занятия танцем живота или фламенко. Подозреваю, что с пластикой у вас тоже проблемы, как у всех женщин, не вылезающих из брюк))) Удачи вам!

"kz
#17

Автор и я очень боюсь красво выглядеть(((((

Хотя хочу......

Иногда одеваю вещь - вижу, что красиво, а не беру, потому что думаю, что это перебор ((((( И опять джинсики черные

подросток-переросток
#18

11, у меня еще и комплекс вины перед продавщицами. Что своей недостойной персоной отвлекаю их от важнейшего занятия болтовни или чтения)). Если честно, то для меня очень стыдно намерять кучу и ничего не купить, тогда беру ненужную вещь, чтобы тетя продавщица не сильно на меня сердилась))

13, 14, 17, вы меня понимаете...

Вива
#19

Автор, вот-вот, я еще боюсь, что они усомнятся в моей платежеспособности и покупаю что-то обязательно ((((((

shopoненавистница
#20

18 - как же мне это знакомо! Ненавижу ходить по магазинам и выбирать себе что-то! Ничего не нравится!

Софи
#21

в таких магазинах как ZARA никто из продавцов не следит купили вы или нет что-нибудь из той кучи вещей, которые перемерили. им плевать, главное, чтоб не украли что-нибудь и потом не вычли эту сумму из их зарплаты. так что не парьтесь. мерьте и уходите! я так делаю. но я люблю красивые вещи покупать и ношу их с удовольствием, пусть все смотрят и завидуют! )))))

Софи
#22

а я в выходные зашла в OGGI. хоть эта фирма и дешевая и шьют иногда неаккуратно, но там многое прямо на меня шито и на мой вкус. ничего не смогла с собой поделать и купила там 11 вещей. всё нравится! всё женственное, модное, и на мою тонкую фигуру.

Чудо природы
#23

Я могу поделиться своим опытом. В молодости я носила только безразмерные футболки и широкие штаны. Любая одежда, в которой коть как-то видна фигура казалась нижним бельем. Годам к 22-24 кажется я стала себя пересиливать и одевать хоть изредка вещи по фигуре. Я кошмарно себя чувствовала, например пойти в парикмахерскую не могла полтора года! просто ноги сами поворачивали обратно. Постепенно привыкла к своему новому облику и заметила что мужчины стали мной интересоваться, а женщины перестали жалеть и стали общаться как с равной, а не как с недоделанным подростком. Я стала чувствовать себя увереннее и мне стало приятно смотреть на свои фотографии. Раньше я не фотографировалась вообще. Конечно, я не стала бляндинистой курицей гриль в леопёрде - неудобные высокие каблуки и наряды в стиле "сиськи видно всем" не ношу. Нормальные женственные платья, яркие пальто, обувь на устойчивом каблуке мне очень подходят.

Лада
#24

18-19

да ерунда!!!

это их работа!!!!!

если и косятся - просто скучно

а по сути- им - продавщицам - глупо пох кто и что и как

истинная правда!!!!!!

ну конечно приятнее это же самое делать заграницей

я и сама люблю померять и маму вожу - и она как манекен миллион шмоток меряет - у нее самой несколько консервативный вкус и фигура уже не молодая - и я на глазок тоже не всегда понимаю что и как - поэтому набираем сколько влезет в руки и меряем сколько влезет

если спросят на выходе подошло ли что - спасибо, надо подумать

да и скорее они решат что вы такая супер-шмоточница которая готова весь облазить и выбрать лучшее чем стеснительаная барышня

да и вообще - продавец - ваш помощник!!!!

уж чего они за день не перевидят - им-то удивляться

Гость
#25

очень жалко тратить время жизни на всякую возню с одеждой.Я живу, чтобы мне было интересно, а не чтобы нравиться другим.Я не евро, чтобы всем нравиться.Мне глубоко плевать,кто и что думает о моём гардеробе.Мужчины, интересующиеся сексуальностью девушки, её формами мне глубоко не интересны-они примитивны как зверюшки.Если мне с мужчиной не интересно разговаривать,то пусть он красив как ангел-мне совершенно не захочется общаться с ним дальше ни в каком виде.

мета
#26

ненавижу магазины. ничего не нравится. даже померить нечего. а то, что вдруг понравится - стоит, как вертолет. Денег жалко на шмотки. Время жалко. Склоняюсь потихоньку к тому, чтоб шить на заказ то, что хочется.

Мичиганская Аномалия
#27

Попробуйте покупать одежду по каталогам.

Ирина
#28

Вообще-то красиво одеваться приучают мамы в детстве.Если никто не приучил,то полюбите вряд ли,только заставить себя сможете.Или надо для кого-то одеваться,влюбиться наконец.Тогда будет стимул.

Соня
#29

для этого нужна подруга.. это чуть ли не единственный вариант выхода из ситуации.. ей можно долго морочить голову и задавать самые дурацкие вопросы..

#30

Я знаю, что многие женщины не покупают платья и другие вещи, не вписывающиеся в их привычный гардероб, из-за ДЕНЕГ, т.е. они боятся выкинуть н-ную сумму денег на вещь, которую все равно не станут носить...

Совет один - иди и купи что нибудь красивое!! Кстати, легче всего привыкать к новым красивым вещам - это праздники! Покупаешь вещь, красуешься в ней И ТАК ДАЛЕЕ

леди босс
#31

я раньше тоже по журналам пыталась одеваться, и ничего не выходило. Теперь я просто выбираю то, что мне подходит, и по стилю, и по цене.Стараюсь чтобы вещи были молодежные, стильные. Ну и сочетать их не так уж и трудно. Если раньше я ощущала себя колхозницей, то теперь модницей, подруги уже начали подражать моему стилю. А еще надо просто привыкнуть выглядеть красиво, нарядно, первый день в новой, яркой вещи бывает страшновато, а потом видишь, что всем нравится, и носишь с радостью.

леди босс
#32

и еще неправы те, кто якобы не оглядывается на мнение окружающих, особенно кому плевать на внимание мужчин.Знаете, все таки красиво одетая девушка радует глаз, замечала как восхищенно смотрят парни на красоток, в том числе и на меня-ради этого стоит одеваться.

Ирина
#33

Я думаю лучше покупать классику .И женственно,и по карману не бьет,так как можно носить много лет,меняя разные аксесуары.Но покупать нужно качественную одежду.сколько раз убеждалась-кпишь супермодное,потом от силы поносишь два сезона.У меня например есть черное платье футляр по фигуре,шила давно в ателье.Оно меня выручает на разные случаи жизни.Да и кстати самые лучшие вещи у меня были из ателье,так как фигура нестандартная,бедра широковаты,а талия узкая-тяжело готовую одежду подобрать.Когда одежда пошита на тебя вообще супер,и фасон нравится и сидит отлично.Жалею только,что сама шить не умею.

Natali
#34

Ya stesnyaus' odevat'sya krasivo, takoe chuvstvo, chto vnutri kakoi-to bar'er. Inogda pri odnoi misli mne uje ne posebe(((( No tak ohoto izmenit'sya, nauchit'sy balovat' sebya, nosi t' krasivie veshi, bez vnutrennih bar'erov.Esli u vas bilo takoe, napishite, pojaluista, kak s etim spravit'sya.

Гость
#35

А в джинсах и кофте тоже можно выглядеть стильно, смотря какие джинсы и кофта. Автор, ничего не меняйте!!!!!!!!!!!

Региночка
#36

Девушки, женщина всегда должна выглядить безупречно, ухоженно, джинсы, рыбашки и свитер-это все из мужского гардероба!!!!!!!!!!! В женско гардеробе обязательно должны быть платья и туфельки!!!!! Это же так классно!

Гость
#37

Женщина и в гробу должна быть модной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: