Гость
Статьи
Кто куда едет …

Кто куда едет отдыхать?

Дорогое форумчане, кто где отдыхал или планирует отдохнуть в этом году? Пришлось ли вам затянуть пояса или вы не экономите на отдыхе? Еду в Крым на машине, не была там лет 5 и не знаю - есть ли отдых в странах СНГ?

№4
55 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

В июне была в Турции, в октябре если планы не поменяются собираемся в Египет.

╧4
#2

а до этого отдыхали где?

Мимоза
#3

в марте была в Египте, в сентябре хотим в Тай, на нашем юге давно не отдыхала и не собираюсь,воспоминания еще живы..

Ольга
#4

Сицилия

яяя
#5

автор египет в те же деньги ляжет.. или турция. сдался вам Крым

╧4
#6
яяя

автор египет в те же деньги ляжет.. или турция. сдался вам Крым

Муж мечтает покататься там на машине. А у меня именно что "живы воспоминания" о тамошнем сервисе. В мае были на Мальте - самое чистое море в европе. Боюсь, в Черное не войду.

Гость
#7

Через 3 недели еду на Алтай. Билеты на самолет дороговаты, зато там очень красиво. Раньше отдыхала только в России и ооочень дешево. В этом году впервые в жизни съездила за границу: в Латвию. Так что я экономить не начинала, и так всю жизнь экономлю.

╧4
#8

по деньгам подходит египет, согласна, но мне настолько неприятны арабы, что это портит весь отдых, до дрожи их ненавижу.

╧4
#9

еще круглый год раза по два в месяц выбираемся на выходные по россии - золотое кольцо, бывает и подальше города, в белоруссию ездили. летом часто ночуем в палатках у плещеева озера. теперь хочется экзотики )) в крыму радуют ВИНОДЕЛЬНИ. отведу душу)

Елка
#10

В мае были в Турции, в воскресенье летим на Родос.

╧4
#11

Значит, на местах для отдыха мы не экономим. А как обстоят дела с условиями? Уменьшилась ли звездность? Заменили ли олл на завтраки?

ШмЫкодявка
#12

в мае была в Израиле в Эйлате, в сентябре туда же

╧4
#13
ШмЫкодявка

в мае была в Израиле в Эйлате, в сентябре туда же

а почему Вы решили вернуться? настолько хорошее место? никогда не была в израиле, рассматриваю место для осенней поездки. заранее спасибо.

УБ
#14

а не страшно в израиль ехать?

Котейкина
#15

В июле была в турции, в сентябре на кипр

╧4
#16
УБ

а не страшно в израиль ехать?

не страшно, я была в абхазии в разгар боевых действий. курортные места они берегут как зеницу ока - это их хлеб.

╧4
#17
Котейкина

В июле была в турции, в сентябре на кипр

завидую белой завистью - была в айя-напе, в полном востроге! а Вы куда на Кипр?

Муррка
#18

Собираемся в Турцию. Кстати, может кто отдыхал в Аланьи в отеле Руби? Мы маемся с выбором, хотим достаточно прилично, но не слишком дорого.

╧4
#19
Муррка

Собираемся в Турцию. Кстати, может кто отдыхал в Аланьи в отеле Руби? Мы маемся с выбором, хотим достаточно прилично, но не слишком дорого.

посмотрите отзывы туристов на сайте отеля. очень помогают определиться. вплоть до того, что напишут, к каких номерах лучше селиться

Прекрасна
#20

Еду в Турцию (Бодрум). Говорят и пишут, что Эгейское побережье совсем иное нежели Средиземноморское.. там, уже курорт европейского уровня...Не знаю, проверим) Может кто-то был?

Гость
#21

в Аланье была в club koshdere ( вроде так ) 4 звезды но на все 5 тянет... семейный отдых.

╧4
#22

от бодрума недалеко до греческого острова Кос, насколько я помню. километров сто по морю. естественно, бодрум - самое европеизированное место в турции

Гость
#23

В июле была на Ма ёрке, пляжный отдых. В конце августа еду - Дрезден, Прага, потом - Бавария. Культурный отдых:)

Гость
#24

Ма ёрке= MAllorca

╧4
#25

мечтаю из отпуска ляльку привезти. сегодня узнала, что не беременна (( еду на море за бэбиком

╧4
#26

В июле была на Ма ёрке, пляжный отдых. В конце августа еду - Дрезден, Прага, потом - Бавария. Культурный отдых:)

по европе на арендованной машинке или на тур автобусе?

Гость
#27

Не, на своей машине, сначала до Дрездена, побудем в Саксене несколько дней, там очень красиво и сам Дресден супер, Сикстинскую мадонну еще не видела живьем и Фрауенкирхе, потом в Прагу, там всего 150 км, за пару часов доедем, а потом домой через Баварию, жить будем в гостиницах, кроме Регенсбурга, у нас там друзья.

Гость
#28

ПС: до Дресдена из Гамбурга, там рядом

╧4
#29

Мечта... Мы потому в крым и едем - на своей машине хочется путешествовать. На Европу пока не замахивались. А как вы шенген получали? По приглашению друзей или по брони отеля?

╧4
#30

я ездила в тур по Европе - там действительно нереально близко все. на фоне путешествий выходного дня по России - особенно

1
#31

Дрезден, Прага - отличный культурнай отдыx! Советую заглянуть в Ляйпзиг и Карловы Вары - по пути!

╧4
#32

а что интересного в карловых варах? там есть замки? и можно ли искупаться в термальном источнике, если приехал просто так, "мимо проезжая", без путевки?

Гость
#33

Я была в июне месяц в Сочи, в сентябре туда же, там квартира так что все без изменений, в конце августа Чехия и Австрия, по турпутевке. Слава Богу, планы не изменились, все так же как и раньше. В Крыму море чистое там, где нет городов, и где открытое море. В Сочи например центральная набережная все море поделено волнорезами на клочки, получается грязь в загонах, но город ведь протянулся вдоль моря на 150 км, поэтому там где оно открытое оно и чистое. Про экономию, в этом году потратили очень много денег, порядка 60 70 тысяч на еду на двоих, кушали хорошо, по затратам больше чем обычно. Я так поняла автор статистику собирает. Если что мы оба инвалиды.

Котейкина
#34
╧4

Котейкина

В июле была в турции, в сентябре на кипр

завидую белой завистью - была в айя-напе, в полном востроге! а Вы куда на Кипр?

А Айя Напу:)

╧4
#35

да нет, никакой статистики. еду на днях в крым и планирую осеннее путешествие

Гость
#36

Ой, от Праги до Дрездена всего два часа на поезде, там все рядом. Люди умудряются одним днем и в Швейцарию смотаться и в Венгрию.

╧4
#37

Котейкина - оооо, вот это Вы оторветесь! думаю, Вы в курсе - это молодежный курорт с ночными клубами и отличной ночной жизнью. да и дневная бурлит. обязательно скатайтесь на пляж Нисси-Бич. вы в какой отель?

╧4
#38
Гость

Ой, от Праги до Дрездена всего два часа на поезде, там все рядом. Люди умудряются одним днем и в Швейцарию смотаться и в Венгрию.

это верно, утро в амстердаме, верез в брюсселе, а на ночь - на границе с францией )) правда, мало что успеваешь увидеть. для галочки ездишь.

╧4
#39

верез = вечер

Аня
#40

Была на Бали в июле.

Котейкина
#41
╧4

Котейкина - оооо, вот это Вы оторветесь! думаю, Вы в курсе - это молодежный курорт с ночными клубами и отличной ночной жизнью. да и дневная бурлит. обязательно скатайтесь на пляж Нисси-Бич. вы в какой отель?

В Нисси Бич:))))) да я знаю, что там весело.. попробуем отдохнуть на все 100:)

гость
#42

УБ,а почему должно быть страшно в Израиле?????Мирная солнечная страна.Я в восторге.

бзззз
#43

Прекрасна, 20, тоже еду в турцию, в кушадасы - это недалеко от Бодрума, еще западнее. Тоже надеюсь на европейскость)), хотя по отзывам русских все равно большинство.

Я
#44
╧4

а почему Вы решили вернуться? настолько хорошее место? никогда не была в израиле, рассматриваю место для осенней поездки. заранее спасибо.

мне очень там понравилось- климат отличный, 3 моря, посмотреть есть что )) была, правда на Средиземном в Тель-Авиве и на Красном в Эйлате, в Иерусалим ездили..весной и осенью там шикарная погода, не очень жарко..на улице летают попугаи( ловить, правда, запрещено))еда вкусная, много фруктов..а вернусь потому что там у меня родная сестра с семьей, так сказать, потрачусь только на билеты и любимых людей увижу ))

ШмЫкодявка
#45

44 это Я ))

Н@т@ли
#46

Индонезия, Ява, Бали, Флорес, Комодо, Дораван-СУПЕР!!!! К белым относятся как к "божествам". Все улыбаются! Сингапур-город мечта. Красиво, стильно, чисто! Море бутиков (там все намного дешевле).

точка безвозвратности
#47

В июле была на Ма ёрке, пляжный отдых. В конце августа еду - Дрезден, Прага, потом - Бавария. Культурный отдых:)

вот наконец-то, нормальный человек, а то все Турция,Египет....

я наоборот весной по Германии ездила (эксурсионка), а через неделю в Испанию на 2 недели.

Гость
#48

в ноябре в Тайланд

Прекрасна
#49

47- Боже, какая узколобость))))

DOSIK
#50

только что вернулась из 2-х недельной поездки в Италию. Первая неделя - Венеция, Флоренция, Сиена, Рим. Вторая - пляжный отходняк:-) В начале октября собираюсь в Вену на недельку, типа маме подарок к юбилею.