Гость
Статьи
Куда поедете отдыхать …

Куда поедете отдыхать в этом году?

Кто куда собирается ехать отдыхать в этом году? Будете брать путевку или самостоятельно? Просто я как-то боюсь брать путевку, вдруг оператор обанкротится.

Гость
337 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Может в Шотландию. Не уверена.

Гость
#2

Планируем к моим родителям в Сибирь. Еще в Псков и в Белоруссию. Мы в Питере. Хочу на Мальдивы в свадебное путешествие, но жёних жмётся по-страшному, кризис и все такое..

Гость
#3

Либо по горящей в турцию или египет.
Либо в эмираты или Азию.
Очень уж Азия понравилась

Оса
#4

в Черногорию.

Гость
#5

Этим летом поедем в КРЫМНАШ, нужно же посмотреть изнутри на причину удорожания в два раза поездок по заграницам...

Гость
#6

Посмотрим по обстановке, деньги есть на отдых, но больно ситуация нестабильная в стране, просрать валюту на отдых и остаться с голой задницей не хочется, будем смотреть и как с работой будет и вообще. Времена нелегкие настают и. Жить одним днем не хотелось, типа отдохнул и трава не расти.
В крайнем случае есть запасной вариант Краснодарского края, Анапы, туда могу поехать хоть сегодня, есть где жить.
Я как-то спокойно отношусь, ну поездили по миру и посмотрели, нужно жить как бы по сегодняшнему времени, а оно непростое, я могу отдохнуть хоть с палатками, если прижмет)

Гость
#7
Гость

Этим летом поедем в КРЫМНАШ, нужно же посмотреть изнутри на причину удорожания в два раза поездок по заграницам...

Обожаю Крым и если честно он лучше Краснодарского края, воздух-то какой. Ну насчет сервиса так, полно небольших частных гостиниц очень даже нормальный, тут правда общий пляж, есть и крутые пансионаты и гостиницы в районе Алушты и Ялты, но там вам ценник будет мама не горюй, но уровень неплохой, у всех свои частные пляжи и вход по пропускам

Гость
#8

Летом - в Ниццу. И если получится, в Крым. Ну очень хочу

Гость
#9

издеваетесь, с такими ценами.

Гость
#10
Гость

Этим летом поедем в КРЫМНАШ, нужно же посмотреть изнутри на причину удорожания в два раза поездок по заграницам...

Вот почему то уверена, что у нас цены на отдых поднимут, что опять выгоднее будет за границей отдыхать, не смотря на курс доллара.

Гость
#11
Гость

издеваетесь, с такими ценами.

Ну да цены выросли и что теперь не путешествовать и не отдыхать на море?

Гость
#12

Кто собирается в Крым, как добираться планируете?

Гость
#13

В Ниццу и Барселону. Заказываю все сама.

Гость
#14
Гость

Посмотрим по обстановке, деньги есть на отдых, но больно ситуация нестабильная в стране, просрать валюту на отдых и остаться с голой задницей не хочется, будем смотреть и как с работой будет и вообще. Времена нелегкие настают и. Жить одним днем не хотелось, типа отдохнул и трава не расти. В крайнем случае есть запасной вариант Краснодарского края, Анапы, туда могу поехать хоть сегодня, есть где жить. Я как-то спокойно отношусь, ну поездили по миру и посмотрели, нужно жить как бы по сегодняшнему времени, а оно непростое, я могу отдохнуть хоть с палатками, если прижмет)

Я вот тоже радуюсь, что успела по миру поездить, но вот отказываться от поездок все равно не собираюсь, не смотря на кризис.

Гость
#15
Гость

Вот почему то уверена, что у нас цены на отдых поднимут, что опять выгоднее будет за границей отдыхать, не смотря на курс доллара.

Это да и еще в прошлом году я могла сама забронировать себе номер в отеле в Крыму, сейчас фиг вам что называется, все агенства подобрали, у меня был сайт где-то отеля, но боюсь что выкупили турагенства
Просто супер отель Море в Алуште, думаю все отдали на агенства и они их просто выкупили, там семь бассейнов при отеле и весь он построен виллами и небольшими домиками, территория огромная и ездят электромобили по всему отелю, пляж свой, кормят ну средне в общем ресторане и куча ресторанов других в самом отеле.
Сервис на уровне, сама бывала там не раз, еда в номер, убираются хорошо и номера шикарные, есть прямо с выходом на лужайку и перед вами бассейн, небольшая вилла в три этажа, есть специальные виллы для людей без детей и кто хочет покоя

Гость
#16

Никуда с такими ценами. Одно радует, живем на море. Можно и дома отдохнуть.

Гость
#17
Гость

Кто собирается в Крым, как добираться планируете?

в идеале на автомобиле, что бы по месту более мобильными быть, хотя самолетом спокойнее, никаких очередей на паром и долгой дороги...

Гость
#18
Гость

Кто собирается в Крым, как добираться планируете?

Только самолет

Гость
#19

Судя по каментам пишут богачи или те кто живет одним днем.
Ну, ну, поезжайте. До лето хотя-бы доживет, а то губешки расскатали.
Особенно ржачно про Мальдивы читать.

Гость
#20

Планирую отдыхать на родной Волге и на даче - цены выросли, ипотека, зарплаты на месте, возможно меня сократят еще.

Авенида
#21

Самостоятельно. Возможно, на Канары, но пока не уверена. Еще хочу в Париж съездить, но это на несколько дней, не больше. И по стране хочу поездить (живу в Испании).

Гость
#22

поедем на Чёрное море, под Геленджиком есть небольшой посёлок Дивноморское

Гость
#23

Ну судите сами, год назад отдых в отеле в Алуште, в хорошем действительно отеле стоил 1100 гривен в сезон в день, гривна была один к четырем, это завтрак и обед входил, номера неплохие

Гость
#24
Гость

поедем на Чёрное море, под Геленджиком есть небольшой посёлок Дивноморское

В этом году многие в целях экономии поедут на наше Черное море, там наверное не протолкнуться будет.

Гость
#25
Гость

Судя по каментам пишут богачи или те кто живет одним днем. Ну, ну, поезжайте. До лето хотя-бы доживет, а то губешки расскатали. Особенно ржачно про Мальдивы читать.

Мы вот не богачи и все планируем, но в этом году все равно поедем, не на всех кризис так сильно повлиял.

мышь+
#26

в Крым поеду. забронировала уже гостиницу.

мышь+
#27
Гость

Кто собирается в Крым, как добираться планируете?

Самолетом. не очень лестные отзывы о ж/д-переправе.

Путешественница
#28

В Крыму была в самом детстве, ничего не помню. До этих событий относилась нейтрально, теперь категорически негативно. Точно не поеду/ Очень много лет подряд отдыхала в СОчи обычно в одном санатории, один раз в гостинице. Сервис ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Огромная проблема с ПИТАНИЕМ! Цены как в Москве в дорогих ресторанах, а кормят тухлятиной в прямом смысле слова. Так что лучше Европа или на крайний случай Турция с Египтом, нежели наши курорты!

Гость
#29
мышь+

в Крым поеду. забронировала уже гостиницу.

За сколько забронировали гостиницу? Интересуюсь чтобы узнать выгодно ли у нас отдыхать или все же за границей.

Лол
#30

На канары хочу опять, причем на тенерифе снова и еще и на другие острова тоже!

Гость
#31
Путешественница

В Крыму была в самом детстве, ничего не помню. До этих событий относилась нейтрально, теперь категорически негативно. Точно не поеду/ Очень много лет подряд отдыхала в СОчи обычно в одном санатории, один раз в гостинице. Сервис ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Огромная проблема с ПИТАНИЕМ! Цены как в Москве в дорогих ресторанах, а кормят тухлятиной в прямом смысле слова. Так что лучше Европа или на крайний случай Турция с Египтом, нежели наши курорты!

Так зачем же вы в Сочи отдыхали, если не нравилось?

Мира
#32

Мы планируем в Турцию, вместо Греции или Кипра. вместо четверки рассматриваем добротную трешку( Сиде либо Аланию). Краснодарский край не рассматриваем из-за галечных пляжей. А в Крым как-то с маленькими детьми не хочется.

Гость
#33
Лол

На канары хочу опять, причем на тенерифе снова и еще и на другие острова тоже!

Одно дело хотеть, другое куда собираетесь?)

Шурум-бурум
#34

Меньше чем через месяц в Прагу. Это уже забронировано.
В сентябре хочу на море - рассматриваю Италию, Грецию и Турцию.
Бронирую все сама. В связи с кризисом глубину сократила, раньше за год билеты брала, сейчас месяца за 4.

мышь+
#35
Гость

За сколько забронировали гостиницу? Интересуюсь чтобы узнать выгодно ли у нас отдыхать или все же за границей.

Что-то около двух тыщ за день.

Гость
#36

Я по золотому кольцу хочу.

Путешественница
#37
Гость

Так зачем же вы в Сочи отдыхали, если не нравилось?

Ну так получилось =) Не я место выбирала, а родители. С детства в санаторий ездили с 9 до 15 лет каждый год. Конечно скучновато. А потом в гостинице с родителями на неделю, но еще с собакой, в Жемчужине - единственная гостиница, в которую с собаками можно. Отвратительная гостиница и сервис, спасло только что самый лучший номер взяли, дороже чем в Испании получилось =)

Гость
#38

Никуда. На этой неделе переезжаем в новую квартиру в другом районе города (из однушки в двушку), будем там обустраиваться, еще покутпаь дофига всего надо. А отдыхать будем на пляже, до него от нашего нового дома 20 минут ходьбы!

Гость
#39

Это летом. А до лета будем еще во уши в ремонте.

Гость
#40
Гость

В этом году многие в целях экономии поедут на наше Черное море, там наверное не протолкнуться будет.

На наше Черное море я и так ездила всегда, но в мае, когда там все цветет и красотища реальная.. А потом в сентябре, когда весь народ уже уезжал и тоже хорошо

Лол
#41
Гость

Одно дело хотеть, другое куда собираетесь?)

Так куда захочу, туда и соберемся.

Гость
#42

Крым это помойка,до сих пор тошно. А кто говорит "лучше Краснодарского края" явно лукавит,либо пытается сэкономить ) Сочи сейчас просто конфетка ! Очень все красиво и на уровне! Не нравится тем,кто со своим дошираком приезжают отдыхать))))))

Лол
#43

Все самостоятельно будем планировать

Гость
#44
мышь+

Что-то около двух тыщ за день.

Это частная гостница явно и будете ходить на общий пляж в Крыму.
Если отель со своим пляжем там минимум 4-5 тысяч в день

Гость
#45
мышь+

Что-то около двух тыщ за день.

Да, не дешево, в Греции за 1800 апартаменты хорошие можно снять.

Гость
#47

сейчас поедем в кавказкие горы, осенью с сша.

мышь+
#48
Гость

Это частная гостница явно и будете ходить на общий пляж в Крыму. Если отель со своим пляжем там минимум 4-5 тысяч в день

Я не собираюсь ходить на пляж.

Гость
#49
Гость

Посмотрим по обстановке, деньги есть на отдых, но больно ситуация нестабильная в стране, просрать валюту на отдых и остаться с голой задницей не хочется, будем смотреть и как с работой будет и вообще. Времена нелегкие настают и. Жить одним днем не хотелось, типа отдохнул и трава не расти. В крайнем случае есть запасной вариант Краснодарского края, Анапы, туда могу поехать хоть сегодня, есть где жить. Я как-то спокойно отношусь, ну поездили по миру и посмотрели, нужно жить как бы по сегодняшнему времени, а оно непростое, я могу отдохнуть хоть с палатками, если прижмет)

Вот и я о том же (((( а так хочется!!!! Каждый год ездила, иногда два раза в год. А в этом году - увы, не поеду (((((

Гость
#50
Майли

на Кудыкину гору

Что, денег нет на отдых?)