Гость
Статьи
Как убрать желтизну с …

Как убрать желтизну с белых лаковых туфлей?

Белые лаковые туфли пожелтели.может кто-нибудь знает как можно избавиться от неё ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с туфель

Гость
#2

Ацетоном можно.. По крайней мере он черные полоски хорошо оттирает. А вообще отнесите в мастерскую,они покрасят.

#3

что-то мне кажется, не пожелтели бы еще от ацетона... это видимо сам лак пожелтел

Автор
#4

спасибо за совет об ацетоне,попробую. а в обычную мастерскую по ремонту обуви можно нести ?или красят в других мастерских?

Автор
#5

попробывала ацетоном - 0 эффекта :(

Автор
#6

сам лак ,если пожелтел , никак не избавиться ? :(

#7

есть спец. средства для белой лаковой обуви

#8

CIFом попробуйте :)

Гость
#9

ПопробОвала, читайте больше.

Автор
#10
dantistka

есть спец. средства для белой лаковой обуви

не в курсе как называется ?:)

Автор
#11
Гость

ПопробОвала, читайте больше.

я не понимаю , вы редактором тут работаете ? Вам не по-фиг кто как пишет ? или не знаете что написать и лишь бы что написать ? я пишу не на каком-то высоко-интеллектуальном форуме , чтоб на каждую опечатку/ошибку обращать внимание. нормальные люди меня поняли , вы - нет , так молчите ,я не просила учить меня. а читаю я много . и даже в книгах есть много ошибок.текст набирает тоже человек ,а человеку свойственно ошибаться :)

Гость
#12

11, ну да, чего уж теперь, после кофе среднего рода...

Гость
#13

Ну тогда либо в мастерскую,либо в обувном крем-краску купите для белой лаковой обуви.

Зюзюка
#14

Автор, достала книгу 1996 года.Там написано,что лакированную обувь можно мыть тряпочкой,смоченной молоком,а когда она высохнет,протереть луковицей и отполировать.А также тряпкой,смоченной в бензине или лимонном соке.

Гость
#15
Зюзюка

Автор, достала книгу 1996 года.Там написано,что лакированную обувь можно мыть тряпочкой,смоченной молоком,а когда она высохнет,протереть луковицей и отполировать.А также тряпкой,смоченной в бензине или лимонном соке.

молоко и лук - я тоже это делала , но это не избавляться от желтизны , а делать с момента покупки обуви , чтоб не пожелтели и вообще вид сохраняли и не пожелтели :) поздно я это делать начала :) я в интернете вычитала и помогло - натерла зубной пастой :)))) там ,правда , речь шла о зубном порошке , но у меня его нет , намазюкала зубной пастой и помогло :)))

Лана
#16

Автор, у меня тоже на белых лаковых туфляф откуда-то возникло пятно, не помогло ничего((( Туфли выкинула, хотя носила из 3 раза - жалко было новые совсем.

гость
#17
Зюзюка

Автор, достала книгу 1996 года.Там написано,что лакированную обувь можно мыть тряпочкой,смоченной молоком,а когда она высохнет,протереть луковицей и отполировать.А также тряпкой,смоченной в бензине или лимонном соке.

Я тоже этот рецепт хотела предложить, но без бензина. А еще читала, что сырой белок яйца очищает, но мне лично не помогло.

гость
#18
Автор

я не понимаю , вы редактором тут работаете ? Вам не по-фиг кто как пишет ? или не знаете что написать и лишь бы что написать ? я пишу не на каком-то высоко-интеллектуальном форуме , чтоб на каждую опечатку/ошибку обращать внимание. нормальные люди меня поняли , вы - нет , так молчите ,я не просила учить меня. а читаю я много . и даже в книгах есть много ошибок.текст набирает тоже человек ,а человеку свойственно ошибаться :)

Автор, вам повезло, как и большинству на форуме: меня вот "тюкают" постоянно за грамотность, хотя я считаю, что здесь - главное содержание, мы же не школьное сочинение пишем, но находятся люди, которые до всего "добадываются".

инна
#19
Автор

ГостьПопробОвала, читайте больше.я не понимаю , вы редактором тут работаете ? Вам не по-фиг кто как пишет ? или не знаете что написать и лишь бы что написать ? я пишу не на каком-то высоко-интеллектуальном форуме , чтоб на каждую опечатку/ошибку обращать внимание. нормальные люди меня поняли , вы - нет , так молчите ,я не просила учить меня. а читаю я много . и даже в книгах есть много ошибок.текст набирает тоже человек ,а человеку свойственно ошибаться :)

Автор

ГостьПопробОвала, читайте больше.я не понимаю , вы редактором тут работаете ? Вам не по-фиг кто как пишет ? или не знаете что написать и лишь бы что написать ? я пишу не на каком-то высоко-интеллектуальном форуме , чтоб на каждую опечатку/ошибку обращать внимание. нормальные люди меня поняли , вы - нет , так молчите ,я не просила учить меня. а читаю я много . и даже в книгах есть много ошибок.текст набирает тоже человек ,а человеку свойственно ошибаться :)

МОЛОДЕЦ!!!

инна
#20

МОЛОДЕЦ!!!!!

Фифа
#21

Можно немного втиснуться к вам со своим вопросом? Может кто знает как помочь:( Случайно на белые лаковые туфли попала черная краска для замши, кодга брызгала на замшевые туфельки:(((((( Чем можно оттереть? Уже пробовала спирт и жидкость для снятия лака, пости нуль эффекта.Чуть-чуть посветлели пятна просто. Очень нужно. Туфли свадебные:(((((

ирина
#22

из всего прочитанного ,я поняла что нет такого средства, чтоб удалить желтизну с белой лаковой обуви

Наталья
#23
Гость

11, ну да, чего уж теперь, после кофе среднего рода...

Кофе уже давно и среднего рода и мужского... Грамотеи))))

светлана
#25

вы здесь соревнуетесь в грамотности или даёте советы. Мне пофиг какого рода у вас кофе мне надо знать как убрать желтизну с белого лака
\

Гость
#26

А меня интересует как убрать желтизну с каблуков на сабо.раньше были чисто белые.

Влад
#27

Вам нужно помыть туфли начисто потом на пожелтеевшие участки выдавоивать белую пасту без добавок и сильно втирать ну мне это помогло)

Гость
#28

Попробуйте соду с пепекисью смешать и нанести на пятно

Гость
#28
Гость

А меня интересует как убрать желтизну с каблуков на сабо.раньше были чисто белые.

посмотрите ролики на ютубе - там много способов как убрать пятна и желтизну на подошке, я пробовала несколько помогает - первое - это вайт спирит убирает легко желтизну, пятнышки от другой краски но нужно аккуратно ватной палочкой, мало ли как может повлиять на вашу обувь, попробовать в незаметном месте. Второй вариант это окислитель для окрашивания волос, он в принципе действует на осветление, но нужно аккуратно нанести на подошву, прикрыть сверху пищевой пленкой, и поставить на солнце (подоконник) на полдня, можно сутки, цвет должен отбелиться

Гость
#29

Избавиться можно, выкинув их.😂

Гость
#30
Гость

Избавиться можно, выкинув их.😂

Спасибо за совет😁

Гость
#31
Гость

ПопробОвала, читайте больше.

Дура ебонутая

Гость
#33
Наталья

Кофе уже давно и среднего рода и мужского... Грамотеи))))

К сожалению! Грамотность приближают к неучам, нежели к образованным. Делайте выводы

Гость
#34
Автор

сам лак ,если пожелтел , никак не избавиться ? :(

Я с лакированного пластика убирала десятилетнюю желтизну 12% оксидом, убранным под пищевую пленку и уф лампу или прямые солнечные лучи. Пластик как новый. Думаю, с обувью тоже прокатит

Irma
#35

Сода с перекисью растворить в воде, пройтись несколько раз губкой.

Гость
#36
Зюзюка

Автор, достала книгу 1996 года.Там написано,что лакированную обувь можно мыть тряпочкой,смоченной молоком,а когда она высохнет,протереть луковицей и отполировать.А также тряпкой,смоченной в бензине или лимонном соке.

Большое спасибо за советы ! Благодарю, что не оставили без внимания мою проблему.Думаю, что что -нибудь да поможет. Еще раз благодарю за отзывчивость и понимание. Удачи и успехов вам во всем !

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: