Гость
Статьи
Сагитта

Сагитта

Девушки ,кто был в Сагитте, какие ваши отзывы?
Есть ли у этой фирмы дисконт магазин? Или когда начинаются распродажи?
Хочу себе купить хорошую зимнюю куртку либо дубленку.
Спасибо:)

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
парусекундная
#1

Так себе.

#2

Была один раз. Продавцы ужасно назойливые, даже если прямо сказать, что помощь не нужна, все равно будут ходить за тобой, наступая на пятки. Если разрешить помочь - то будут таскать и надевать на тебя все из их ассортимента, даже неподходящие модели и размеры. В общем, меня там так достала тетка продавщица, что я ушла оттуда ничего не купив. Так она побежала вслед, всучила визитку, просила чтоб если я вернусь, приходила в ее смену. Капец. Я, конечно же, не вернулась... Не понимаю точку зрения руководства - неужели не понимают, что такая назойлиость отпугивает?

Гость
#3

не советую ,качество отвратное, потом не меняют вещь...вообщем ужас

Зубная Фея
#4
Scandal

Была один раз. Продавцы ужасно назойливые, даже если прямо сказать, что помощь не нужна, все равно будут ходить за тобой, наступая на пятки. Если разрешить помочь - то будут таскать и надевать на тебя все из их ассортимента, даже неподходящие модели и размеры. В общем, меня там так достала тетка продавщица, что я ушла оттуда ничего не купив. Так она побежала вслед, всучила визитку, просила чтоб если я вернусь, приходила в ее смену. Капец. Я, конечно же, не вернулась... Не понимаю точку зрения руководства - неужели не понимают, что такая назойлиость отпугивает?

Полностью с Вами согласна. Я вежливо отазалась от услуг продавщицы и сказала, что если вдруг понадобится ее помощь, то обязательно приглашу, так она все время ходила за мной по пятам, как хвостик, это настолько меня раздражало, что даже понравившиеся модели я перехотела примерять, т.к. уже не было никакого настроения, причем такая нахальная продавщица была, что больше в этот магазин я ни ногой.

я
#5

та же история. 3 раза просила меня оставить в покое, что мне не нужна помощь. все равно таскала мне все что есть. хотя мне во всех моделях был коротковат рукав да и вообще это явно не на мой рост, эта тетка меня уверяла, что на мне все просто идеально сидит. а потом вообще сказала, что я привередливая.

Клуша
#6

Я года два назад искала себе кожаную куртку. Заглянула в Сагитту на ст. м. Нагатинская. Там симпатишный, обходительный мальчик-консультант, одетый с иголочки, за пару минут уговорил меня купиь куртку на размер меньше. Дома я пришла в себя и на следующий день потащилась возвращать вещь в магазин. Деньги мне вернули немедленно, мальчик стоял довольный - видимо, свой процент от продажи он так и так получил накануне.

Автор
#7

Девушки спасибо:) Лучше поеду в другое место чем в сагитту.

Гость
#8

В Сагитте на Нижегородской вообще через неделю хоиела сдать обратно, так сказали, что управляющий при котором я покупа уже уволен и деньги так и не вернули.

гость
#9

Совковые дубленки. В таких только на лесоповал. Впечатление удручающее. А реклама ничего так.

Автор
#10

Вот и мне реклама нравится:)

А отзывы сплошь негативные, не поеду туда:)

Тата
#11

Знакомая купила там дубленку, за сезон она расползлась рядом со швами- сырье гнилое?. В общем очень была недовольна, так как, ей сказали, что все, гарантия закончилась. А судиться не захотела, хотя могла, наверное, выиграть дело.

Александра
#12

Я была на дмитровской, мне все понравилось, дубленкой я довольна, консультант Алена, была очень вежливая. Рассказывала многое но не навязчиво. Подбирала модели именно те которые меня интересовали. После того как я определилась, она предложила посмотреть меха, и провела "экскурсию", было интересно послушать, и опять не навязчиво. Я осталась довольна этим магазином.

Наталья
#13

Покупала дубленку в рассрочку на м. Теплый стан. Когда через 2 месяца пришла ее выкупать, то дубленка была в ужасном состоянии: затертая, в "покатушках", с грязными пятными.Она была как из секонд-хенд. Хотя когда ее отвешивали это была хорошая новая вещь. На эти замечания администратор салона сразу предложила возврат денег. При заполнении заявления на возврат графы ╚Причина возврата╩ администратор попросила написать ╚не подошел размер╩, так как по ее словам, ╚зачем так глубоко копать и писать ненадлежащее хранение вещи, проданной в рассрочку╩. Так что я туда больше ни ногой.

vfhbz
#14

Казань САГИТТА. В 2009 году купила шубу. Через 2 мес. оторвалось половина рукава- 20 см. Сделала экспертизу- деффект производственного характера. Составила претензию, действовала строго по нормам Гражданского кодекса, руководство магазина отказывалось принимать претензию, верить независимой экспертизе и на ходу выдумывала новое Российское законодательство. Не покупайте там вещи, тем кому дорого свое время и нервы!!!Хамское обращение руководства, год нервотрепок, суд. В итоге даже по решению суда не возвращают деньги!!!!!Обратилась к пристовам, денег пока от Сагитты не пришло.

Суд выиграете однозначно, но политика их настроена на то ,что трепя нервы , оттягивая время, вы откажетесь отстаивать свои права!!! И зря!!!!!

саша
#15
vfhbz

Казань САГИТТА. В 2009 году купила шубу. Через 2 мес. оторвалось половина рукава- 20 см. Сделала экспертизу- деффект производственного характера. Составила претензию, действовала строго по нормам Гражданского кодекса, руководство магазина отказывалось принимать претензию, верить независимой экспертизе и на ходу выдумывала новое Российское законодательство. Не покупайте там вещи, тем кому дорого свое время и нервы!!!Хамское обращение руководства, год нервотрепок, суд. В итоге даже по решению суда не возвращают деньги!!!!!Обратилась к пристовам, денег пока от Сагитты не пришло. Суд выиграете однозначно, но политика их настроена на то ,что трепя нервы , оттягивая время, вы откажетесь отстаивать свои права!!! И зря!!!!!

А каким образом У Вас Порвался рукав, что Вы с ним делали??)))

Виктория
#16

Меня тоже развели на Нижегородской как идиотку! При возврате нашли на дубленке пятна (я их не заметила при покупке), сказали что я ее носила! Хотя я ее примеряла дома лишь 3 раза! уверена что пятна поставила не я! и бирки не срезала (как они ЛОЖНО указали в комментариях в бланке возврата!). Теперь сижу без дубленки, без денег, жду экспертизы! и все это перед Новым годом!

Сагитта - отвратительная фирма! Ноги моей там больше не будет.

Ольга
#17

Я была постоянным покупателем в Сагитте и собственно была довольна до покупки норковой шубы. Одела я ее 1 раз и разошелся шов на рукаве, я вернулас в магазин с просьбой обменять товар или вернуть деньги. В ответ получила хамский ответ, что мол я неправильно выбрала размер и вобще неправильно ее носила. Хотя у меня свой автомобиль и я езжу только на нем а никак не в общественном транспорте!

Другую шубу я себе не выбрала, то что есть не нравится, а то что нравится нет размера. Мне заявили что я специально придираюсь чтобы вернуть деньги. А почему по их вине собственно я должна покупать шубу, причем стоющую не мало, которая мне совсем не нравится???

Я написала претензию, мне предложили зашить шубу, мало приятного ходить в зашитой шубе за 74 000 рублей!!!!!!!! и ждать когда она порвется снова.

На вме мои контакты с менеджерами я периодически получаю агрессию и обвинения!!!!!!!

Сейчас предлагают сделать экспертизу, ну посмотрим чем все закончится!

Уважаемые сограждане, учитесь на чужих ошибках!

Сагитта позиционирует себя как магзаин отличного качества, но к сожалению не соттветствует даже по квалификации персонала!!!!!!!!!!

Виктория
#18

Полностью согласна! Я тоже обожглась с качеством дубленки Сагитта, пыталась вернуть, но кроме ХАМСТВА - ничего не получила в ответ. Персонал в магазине на Марксистской - ужасный, оскорбляют посетителей: при моей попытке вернуть дубленку старший продавец Елена (кажется, Конодаева, или что-то созвучное) проявила невежество и хамство в высшей степени, сказав, что я одета как из Секондхенда! Я была повержена в шок... Меня никто и никогда так не оскорблял... После сего случая я не переступлю порог фирмы Сагитта. И вам, девушки, не советую. Действительно, лучше учитесь на чужих ошибках.

Григорьева Елена
#19

Не понимаю, что вы так привязались к назойливости персонала, это их работа, в любом случае ходят они с вами или нет вы за это платите! А мне все таки хочется сказать огромное сапсибо, консультантам в данной сети магазинов, очень внимательные, активные, позитивно настроены! Очень приятно, когда тебя обслуживают такие девушки! В такой магазин хочется возвращаться снова и снова!

Эльнара
#20

Купила кожанный плащ в Сагитте, отлично сидит, такой мягкий мягкий и легкий легкий, просто нарадоваться не могу! Лето в этом году холодное в мае и в июне, так что я его от души поносила!!!! Отличный магазин, собираюсь теперь туда идти за шубой! Всем советую посетить магазин, вежливый персонал и хороший выбор моделей! К тому же у них сейчас самые большие скидки на зимнюю одежду!

Татьяна
#21

Пошла выбирать шубу на Нагатинскую, там 2 мальчика консультанта стали предлагать мне варианты, все не по размеру и не соответствующие моим пожеланиям. Я спросила, зачем мне то, что вообще я не хотела. Весомым ответом было: "А у нас все покупают и носят".

Я не стала там ничего покупать, еще и качество подкладки оч смутило - полиэстерчик какой-то.

Через месяц купила себе то, что хотела, в Снежной Королеве. И дешевле на 30 тыс., чем предлагалось в Сагитте.

Ольга
#22

Магазин отстой ! Главное продать свой товар,когда продают заворачивают с улыбкой,как только начинаются проблемы с их товаром,сразу улыбки теряются.Делают все лишь бы не вернуть деньги. Отвратительное качество,отвратительное отношение к покупателю. Девочки-консультанты заученными фразами твердят одно и то же. Вообщем экономьте время и деньги-проходите мимо Сагиты )

Анна
#23

УЖАС

1 ноября 2011 года в магазине Сагита на ул. Бутырская, д. 77 мной была приобретена дубленка. Оплата была произведена наличными деньгами и по банковской карте. После оплаты кассир Елена мою банковскую карту вернула только после моего напоминания.

К сожалению, дубленка мне не подошла. И 3 ноября я приехала в магазин около 12 часов дня, чтобы оформить возврат. Факт возврата был воспринят негативно одним из продавцов (имени не запомнила) и девушкой, сидящей рядом с кассиром за стойкой, которая после назвалась директором магазина (бейджика с именем на ней не было).

Девушка без бейджика сообщила, что возврат невозможен, так как в кассе отсутствует необходимая сумма и предложила приехать позже, я попросила пригласить директора магазина, тут то она им и назвалась. В общем, ситуация не разрешилась, мне пришлось уехать. Перед отъездом я попросила кассира Елену позвонить мне и сообщить, когда приехать за деньгами. Около 15 часов кассир позвонила, к 16 часам я была в магазине. Приступили к оформлению документов на возврат. Кассир положила на стойку чеки по безналичному возврату для подписи и деньги. В момент, когда я пересчитывала деньги, подошел продавец и начал настойчиво рекомендовать посмотреть новые поступления. В итоге, я отвлеклась, забрала со стойки паспорт, деньги и чек и ушла из магазина.

Спустя 40 минут, уже довольно далеко отъехав от магазина, мне поступил звонок от кассира с сообщением о том, что я забыла банковскую карту. А забыла я, потому что мне ее не отдали, как и при первоначальной оплате 1 ноября, и сама я не успела напомнить, так как продавец отвлек новыми поступлениями.

Обратите внимание на непрофессиональную и неквалифицированную работу кассира Елены, а может быть и сговор группы работников магазина для злоумышленных мошеннических действий по отношению к клиентам, расплачивающимся банковскими картами. (А может меня просто решили наказать за возврат товара?)

Мария
#24

Была свидетелем,того как в Сагитте "обучают" продавцов:) Какая то несвежего вида мадам дрессировала девочек как надо впаривать дубленки и что при этом говорить, нисколько не стесняясь покупателей. Я понимаю конечно ,что Челябинск это не Москва, но мы извините тоже не дураки.Не надо врать про ваши скидки,которые якобы скоро уберут, про итальянских дизайнеров, их просто нет в природе. Не думайте, что умнее других.Никогда больше не зайду в этот магазин.

Ольга
#25

Прошлой осенью купила шубу из скандинавской норки в магазине Sagitta. У меня не совсем стандартный размер одежды (54-й), но, как и любая женщина, хочу выглядеть элегантно. Долго искала походящую модель, но везде результат один- бесформенные широкие балахоны, увеличивающие мои не маленькие формы. Хочу выразить большую благодарность продавцам магазина за их терпение, тактичность, деликатность и профессионализм. Со мной они намучились, перемерили много моделей, пока, наконец, не нашла то, что искала - шубу, в которой я выгляжу стройнее, моложе. Ношу вторую зиму, мех качественный, не вытирается и не портится даже под мокрым снегом.

Ирина
#26

Недавно купила шубу в Сагите, понадеялась на снежную зиму. Надеваю эту шубу, и просто чувствую себя королевой. Я давно мечтала именно о шубе, но шубе нового образца √ как раз то, что нужно, нашла в этом магазине. Мех √ настоящая лисица, рыжая, как огонь. Несмотря на то, что мне непросто угодить, со мной носились, как с ребенком малым. И, в конце концов, подобрали то, что подходит мне идеально. Радует и то, что цены √ не заоблачные, а самые приемлемые, тем более √ за такую роскошь, которую, надеюсь, буду носить не один сезон. Теперь, если вдруг соберусь еще прикупить чего-то в этом роде, то уже знаю, куда идти.

Лиана
#27

Я давно слышала о сети магазинов Sagitta, но все как-то не было особого времени и возможности его посетить. А тут муж на годовщину свадьбы решил сделать подарок √ прикупить шубку. В магазине нас очень приветливо встретили, ненавязчиво предложили совою помощь. Причем давали уместные и дельные советы. Доступно рассказали о качестве моделей, о том, что собой представляет производитель Sagitta, и помогли подобрать то, что действительно мне к лицу.

Теперь я счастливая обладательница шикарной шубки с уймой положительных эмоций.

Елена
#28
Гость

не советую ,качество отвратное, потом не меняют вещь...вообщем ужас

ВНИМАНИЕ!!!

СОЗДАН САЙТ В ПОДДЕРЖКУ ПОКУПАТЕЛЕЙ,

ОБМАНУТЫХ ФИРМОЙ ╚Сагитта╩

www.Sagitta-brak.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Елена
#29
Мария

Была свидетелем,того как в Сагитте "обучают" продавцов:) Какая то несвежего вида мадам дрессировала девочек как надо впаривать дубленки и что при этом говорить, нисколько не стесняясь покупателей. Я понимаю конечно ,что Челябинск это не Москва, но мы извините тоже не дураки.Не надо врать про ваши скидки,которые якобы скоро уберут, про итальянских дизайнеров, их просто нет в природе. Не думайте, что умнее других.Никогда больше не зайду в этот магазин.

ВНИМАНИЕ!!!

СОЗДАН САЙТ В ПОДДЕРЖКУ ПОКУПАТЕЛЕЙ,

ОБМАНУТЫХ ФИРМОЙ Сагитта

www.Sagitta-brak.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Елена
#30
Виктория

Полностью согласна! Я тоже обожглась с качеством дубленки Сагитта, пыталась вернуть, но кроме ХАМСТВА - ничего не получила в ответ. ....

ВНИМАНИЕ!!!

СОЗДАН САЙТ В ПОДДЕРЖКУ ПОКУПАТЕЛЕЙ,

ОБМАНУТЫХ ФИРМОЙ ╚Сагитта╩

www.Sagitta-brak.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Наталья
#32

Хочу поделиться положительным отзывом о магазине Sagitta в Москве. Очень рекомендую всем покупателям, желающим обрести действительно хороший товар высокого качества и за приемлемую цену, обращаться именно сюда. Такого широкого выбора шубок из натурального меха я еще нигде не видела. Что больше всего порадовало - это то, что у покупателей есть возможность померить и выбрать именно ту верхнюю одежду, которая ему нравиться, а не то, что тебе предлагает продавец. Кстати, консультанты очень вежливые и приятные. Рекомендую!

Наталия
#33

Была в Сагитте на ул. Нижегородская.Мне очень понравился магазин, большой выбор,вполне нормальные продавцы,да навязчивые конечно, а где Вы видели в магазинах такого уровня не навязчивых то?Если бы другие были бегали бы по магазину и искали бы у кого узнать интересующие Вас вопросы:)У нас в стране помоему золотой середины нет, либо вообще внимание не обращают, либо перебор, но лучше уж перебор,чем полное безразличие. Мы с продавцом и посмеялись и порассказывала она мне достаточно полезной информации, да и помогла в таком разнообразии товара не заблудиться:) Подобрали мне кожаную куртку,классическую, мне очень кравится,жду весну. Померили и дубленки, на следущий год планирую купить, сейчас финансы не позволяют... У меня много знакомых покупали вещи в Сагитте, все носят,все довольны, т.ч. несмотря на разные отзывы осталась довольна этим магазином.

Екатерина Дмитриевна (психоло)
#34
Елена

ВНИМАНИЕ!!!

СОЗДАН САЙТ В ПОДДЕРЖКУ ПОКУПАТЕЛЕЙ,

ОБМАНУТЫХ ФИРМОЙ ?Сагитта?

www.Sagitta-brak.ru



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Уважаема, Елена, ваш отзыв ╚Сагитта- брак╩ меня удивил и затронул !

Мой возраст достаточно большой, есть опыт в работе с рекламой, и в психологии человека, сразу чувствую руку профессионала, Вашу Елена! Не люблю, когда кидаются оскорбительными словами, без доказательств. Мой сын не один год одевается в продукцию Сагитта, и я имела опыт возвращать изделия в эту компанию, у меня нет к Сагитте претензий, магазин при мне провёл экспертизу ,и она была в мою пользу, мне вернули деньги без всяких проблем!!!!

Если вам не вернул магазин деньги за изделие после проведение экспертизы значит, вина ваша есть, без сомнений, и сейчас вы клевещите на магазин. Не вижу проблем, если вы не согласны с результатом экспертизы проведите сами, вам не кто не мешает это сделать, а поливать грязью большого ума не надо!!!! Если вы конкурент, то я вас понимаю!!!!!!!!

Екатерина Дмитриевна (психолог)

Надежда
#35

Точно конкурент!!!

Вот я сегодня приобрела в Сагитте сразу три изделия-кожаный френч,короткую куртку и шубу!!!Качеством меха очень довольна!А про кожу вообще молчу....Итальянская кожа-такая мягкая,просто прелесть!Я в восторге!Сагитта был сегодня не первый магазин,в который я приехала,сначала я поехала в Снежную Королеву...Кожаных курток там много,но такой кожи как в Сагитте я не видела нигде.

Так что,рекомендую всем,езжайте и покупайте себе одежду в Сагитту,тем более,что там сейчас такие скидки!!!

А продавцы там очень профессиональные и милые.Совсем ненавязчиво провели по всему ассортименту,очень интересно рассказали о своем производстве...

Обязательно на днях поведу туда свою подругу!Спасибо за приятное обслуживание продавцам-консультантам!

Я была на Бутырке.

Жанна
#37

Да нет, вполне нормальные у них магазины, в парочку заходила, даже что-то покупала из неособо серьезного. Меня все устроило.

Виктория
#38

Я не принадлежу к конкурентам, но меня радует, что такой сайт появится. Качество плохое. От персонала также остался один негатив.

Лена из полипропилена
#39

На улице Нижегородскяа в Москве один из лучшех магазинов меха и кожанных изделий! Всем советую, обязательно приходите. Не надо никого слушать, прежде чем сложилось свое впечатление, нужно сходить и узнать. Я так и сделала и теперь могу скзаать что наверняка большинство негатива - прроделки конкурентов.

Андрюха лётчик
#40

Необходимо отдавать себе отчет, что любой крупной компании не избежать отрицательных отзывов в свой адрес, так уж всё устроено. Ну невозможно такое, чтобы каждый клиент оставался доволен на все 100%. Для примера можно взять любую крупную корпорацию.

От себя могу сказать одно - я считаю качество меховых изделий Сагитты вполне удовлетворительным.

Мария
#41
Автор

Девушки, кто был в Сагитте, какие ваши отзывы? Есть ли у этой фирмы дисконт магазин? Или когда начинаются распродажи? Хочу себе купить хорошую зимнюю куртку либо дубленку. Спасибо:)

Как такого дисконта нету вроде, но часто распродажи по весне и осени. Я обычно закупаюсь в эти периоды, чего и всем рекомендую!

Светлана
#42

Мне Сагитта нравится. Куча моих знакомых покупают в этих магазинах вещи. Я ношу кожаную куртку уже третий год, выглядит как новая, кожа суппер,смотрится очень дорого! Присмотрела себе дубленку , вот жду з.п..Магазины красивые, продавцы хоть и назойливые, но хоть знают,что продают. Говоришь им,что хочу такую и такую и они тебе приносят варианты именно того,что описываешь, а не тащат все что попало,как во многих других магазинах. И кстати в Сагитте очень класные шапки, и не дорогие и выбор большой, советую! Моя сестра долго шапку не могла подобрать,а здесь нашла! Т.ч. девочки ,не слушайте недовольных людей, они везде есть, езжайте в Сагитту и убедитесь сами.

Трехсекундная
#43

"Всё понравилось, довольна!"

Леля
#44

Магазин саггита г. Казань, гвардейская ул.кошмарный персонал...купила дубленку..дома внимательно решила просмотреть..и обнаружила брак..я с другого города расплачивались банковской картой мамы ...я позвонила туда сообщила о проблеме..на что они сказали.что пишите доверенность в произвольной форме на карту...мол ..и приезжайте...я приехала с доверенностью.картой...но тут бухгалтер мне заевляет, что доверенность написана не верно..что деньги не вернем..езжайте назад переписывайте доверенность и приезжайте обратно...вообщем вылилось все в горондиозный скандал..в результате они согласились сделать возврат...но с меня взяли копии паспортов мамы и моего..не понятно для чего...я сама теперь переживаю...всетаки как никак документ..скажите пожалуйста имеют ли они требовать копию паспорта при возврате...??? не советую..там что либо покупать!!!

Марина Евгеньевна
#45

На Марксистской мне кажется нам с мужем давно пора делать дополнительные скидки)) Закупаемся постоянно. Стараюсь подгадать под те дни, когда есть спецпредложения или скидки, и забираем отличный товар по низким ценам! Всем рекомендую!

Даша
#46

Никого не слушайте! Приходите на Проспект Мира, там всё всегда супер! Отличный ассортимент. Например, два года назад брала зимнюю дубленку, носится все время отлично, и этой зимой буду как в новой ходить!

Виктория
#47

Купила в начале октября кожаную куртку, очень довольна, кожа просто суппер, да и со скидкой.Да,кстати в Сагитте скидки идут постоянно, очень приятно. Спасибо!

Наталия
#48
Гость

В Сагитте на Нижегородской вообще через неделю хоиела сдать обратно, так сказали, что управляющий при котором я покупа уже уволен и деньги так и не вернули.

Тоже купила на Нижегородской дубленку,приехала домой и поняла что не мое,звонила сказали ждите директора,без него нельзя сдать!!!в итоги деректор нашел какие то пятна,сгибы на рукавах и что она пропахла моим запахом!!!!я в шоке,отдали на экспертизу вот жду ответа,но не верю их экспертам конечно они примут их сторону!!!!

Гость
#49

Однозначно примут их сторону...мне без директора вернули деньги ( это не причина)...не сдавайтесь..главное стойте на своем...они не имеют право не отдавать деньги..это нарушение законодательства...

Екатерина
#50

Дорогие мои консультация покупателей это прежде всего профессионализм.не каждая девочка проходя по улице даже не подумала,что не просто девушки ходят за вами по пятам,а вы в курсе,что за каждый товар они несут ответственность материальную,могу поспорить,что вам по барабану,так как многие сидят на *** и ничего не делают дельного,а по 13 часов слабо простоять и потратить свои нервы.,это не так легко как вам кажется,угодить каждому.и еслиб немного люди были понятливы и добрее,то и обслуживание к вам было бы на высшем уровне!