Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто разбирается в "строении" НОРКОВЫХ шуб!

Девушки, посоветуйте, что делать! Года назад сшила в ателье шубу из КРАШЕНОЙ норки. Цвет получился светлый, с голубым отливом. Шубу не носила, т.к. были недочеты в крое. В этом году пределала, все ОК.
НО! Когда несла сумку в руке, она терлась о полу шубы, Посмотрела на сумку, а на ней прицепившийся ПУХ от шубы.
Те есть, лезет подшерсток? Как долго это будет продолжаться?
В ателье посоветовали часать шубу металлической шеткой "для кошек". Правильно ли это? Сегодня чесала, на щетке осталось много пуха.
Кроме того, мелкие волосины лезут через подкладку (на темной одежде заметно). Прекратится ли это когда-нибудь?

Спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в крое, это плохо выработанные меховые шкурки (

Жуть с ружьем
#2

Да, вероятно слишком тонко срезали мездру - повредили луковицы, в результате ворсинки меха не закреплены. Потрогайте - мездра либо очень сухая, либо тонкая, как пергамент

Гостюг
#3
Жуть с ружьем

Да, вероятно слишком тонко срезали мездру - повредили луковицы, в результате ворсинки меха не закреплены. Потрогайте - мездра либо очень сухая, либо тонкая, как пергамент

Либо мездрили не в ту сторону - та же муть получается.

betti
#4

Что уж лукавить, вам сшили шубку из некачественного меха, если есть возможность проведите экспертизу и верните ее в ателье. Мех норки не лезет и является одним из носких.

Мириам
#5

Не трите щёткой - у кошки новый подшёрсток отрастёт, а у Вашеё шубы - нет... Плохая выделка и может быть новый мех, посмотрите мездру - она должна быть белая, мб. чуть слоновой кости и мягкая на ощупь. И ещё совет: не покупайте шубы в России - ни русские, ни китайские - шуба - это покупка не на 3 и даже не на 5 лет, а платить такие деньги за некачественный товар - себе дороже. Я купила в Греции (не шуб-тур).

Автор
#6
Мириам

Не трите щёткой - у кошки новый подшёрсток отрастёт, а у Вашеё шубы - нет... Плохая выделка и может быть новый мех, посмотрите мездру - она должна быть белая, мб. чуть слоновой кости и мягкая на ощупь. И ещё совет: не покупайте шубы в России - ни русские, ни китайские - шуба - это покупка не на 3 и даже не на 5 лет, а платить такие деньги за некачественный товар - себе дороже. Я купила в Греции (не шуб-тур).

А новый мех - это хорошо? Может быть, она обтрясется со временем?

Автор
#7
betti

Что уж лукавить, вам сшили шубку из некачественного меха, если есть возможность проведите экспертизу и верните ее в ателье. Мех норки не лезет и является одним из носких.

Экспертиза проводится только в гарантийный период или позднее? Шубе-то уже два года..

Автор
#8

Ателье работает от фабрики "Отрада" в г. Самара.

Шкурки они покупали на аукционе. Наверное, новые)

Жуть с ружьем
#9
Гостюг

Жуть с ружьем

Да, вероятно слишком тонко срезали мездру - повредили луковицы, в результате ворсинки меха не закреплены. Потрогайте - мездра либо очень сухая, либо тонкая, как пергамент

Либо мездрили не в ту сторону - та же муть получается.

Гостюг, ну какое тебе дело до чьих-то шуб? Лишь бы сунуться

Жуть с ружьем
#10

Автор, у моей шубы гарантия магазина 2 года. Так что возможно, что у Вашей тоже, поинтересуйтесь

betti
#11
Автор

Экспертиза проводится только в гарантийный период или позднее? Шубе-то уже два года..

если грамотно сделать экспертизу, то вы сможете отсудить деньги. Шуба - это не ботинки, попытайтесь.

Автор
#12

Сейчас звонила в Самару, говорят - гарантия аж 3 месяца(((

Karamel
#13

Sdaite na expertizu i napishite jalobu v Rostechnadzor

Мириам
#14

Автор, извините, опечаталась, не новый, а старый мех)) Когда покупала шубу в Греции (если бы Вы знали какие там низкие цены и какие качественные шубы) Вы бы не стали здесь покупать. так вот, меня предупреждали, что аккуратно поддёргайте мех, если выдернется хоть 1 волосок - старый мех))

фэйри
#15

у меня три шубы, две вообще офигенного качества, ничего из них не елезет ни пушинки, а одна, по ходу китайская, когда одеваю под нее черное шерстяное платье, замечаю что на нем чуть чуть как налет пушка(шубка светлая), при этом мех дергала- не лезет, и сама шуба в принципе выглядит офигенно, но вот такое вот замечала

фэйри
#16

мириам, ну и какие цены в греции на качественные шубы?

Автор
#17
Мириам

Автор, извините, опечаталась, не новый, а старый мех)) Когда покупала шубу в Греции (если бы Вы знали какие там низкие цены и какие качественные шубы) Вы бы не стали здесь покупать. так вот, меня предупреждали, что аккуратно поддёргайте мех, если выдернется хоть 1 волосок - старый мех))

У меня волоски лезут, а пух! Это одно и то же?

Автор
#18

НЕ волоски, а пух

фэйри
#19

да фиг, знает...может зацепили сумкой замком вот и вылез клок, носите аккуратно и ничего с ней не будет, только чесать ее не надо

Автор
#20

Я шила в ателье, т.к. не могла найти шубу небольшого роста и маленького размера, чтобы сидела нормально. Еще цвет выбрала необычный.

Столько мучений, а теперь придется идти еще на экспертизу?)

Разве на аукционах могут быть старые шкурки?

фэйри
#21

а может вы ее не правильно храните? я зимой все свои шубейки вывешиваю на балкон в шкафчике они у меня и висят на морозе если шубы хранить в тепле постоянно они портяться

Автор
#22

Честно говоря, она у меня долго пролежала в чехле из ателье, но в кровати (с подъемным механизмом). Ни разу не доставала, не трясла. Пропала шуба? Высохла?

фэйри
#23

для мириам, у меня подруга привезла шубу из греции, совершенно обычную, махагон не расклешенную, не на поясе просто прямую, вышла она ей там в 60 тыр, два года назад, в то же время я сшила себе в ателье тоже махагон но до середины щиколотки очень клешеную за 55 тыр, она когда увидела- обладела, я говорит не подрзревала, что можно такую у нас так дешево купить, в этом году я себе купила две шубки, любимого мной цвета "колотый лед" или "сильвер" или "лаванда" не знаю как правильно , когда пошерсток белый а остевой волос от серовато-сиреневого до бежевого, вот короткую на поясе 75 см я купила за полтинник (которая полезает)) , а потом купила такую длинную очень клешеную за 75 тыс рублей, вот я тогда сравнила качество! мех очень "жирный" густой-густой, на солнце переливаеться, теплая -***! вот и спрашиваю есть смысл с такими ценами туда пилить за шубой?

фэйри
#24
Автор

Честно говоря, она у меня долго пролежала в чехле из ателье, но в кровати (с подъемным механизмом). Ни разу не доставала, не трясла. Пропала шуба? Высохла?

я думаю что запросто могла испортиться от неправильного хранения, я свои храню на балконе, плюс постоянно проветриваю, достаю из чехлов развешиваю, где то читала что некоторые даже в морозилку на лето кладут, на какое то время, не знаю не пробовала

Автор
#25

Фэйри, а где Вы покупали свои качественные шубы?

фэйри
#26

первую я писала что в ателье шили, короткую привезла бабешка одна, говорит что из Греции, но я думаю, что пиндит- из Китая, а третью самую классную после нового года в салоне меховом со скидкой мне ее отдали так, как я три раза ее приходила мерить и хозяйка мне сделала скидку на третий раз 5 тыс))), честно говоря я думала, что она тысяч 100 стит, очень классная шубка!

Автор
#27

Сейчас разговоривала с магазином, где покупала.

Они говорят, что, если бы выделка меха была бы плохая, то он бы велез еще во время шитья на фабрике. Завтра поеду туда с технологом - мужчиной разговаривать, который закупает шкуры. Не знаю, говорить, что собираюсь экспертизу делать?

Мириам
#28

Фейри, например, полушубок с поясом (попу прикрывает, без капюшона) с обалденным густым мехом (не длинные редкие иголки) можно купить за 30 тыс. руб. Как Ваша подруга купила - это дешёвая шуба. Но даже в Греции продают Китай ( в смысле сшито в Греции, но на купленные на аукционе китайский мех).

Мириам
#29

Яочувствую Автору, если у Вас есть силы бороться, можно добиться компенсации с них)) Ещё момент - стразы, стразы в пуговицах - это всё hand made China

Olgerda
#30

Возможно, шкурки повредились при покраске или мех старый. Покраска и тонировка ухудшают качество шкурок. Возможно, неправильное хранение, а при этом вы еще шубу перешивали. Окрашенные, тонированные шубы вообще и в химчистку нельзя, неизвестно, что станет с цветом от химии. Вины ателье нет, расчесыванием сильно не увлекайтесь, а то весь подшерсток вычешите. То что лезть перестанет - это вряд ли:(

Карамель
#31
Автор

Сейчас разговоривала с магазином, где покупала. Они говорят, что, если бы выделка меха была бы плохая, то он бы велез еще во время шитья на фабрике. Завтра поеду туда с технологом - мужчиной разговаривать, который закупает шкуры. Не знаю, говорить, что собираюсь экспертизу делать?

Конечно сделайте! Независимую НЕ от магазина. По крайней мере будите значть, что с шубой не так и кто виноват! Если мездра тонкая значит вам продали некачественный мех, если пересушенная то мож вы неправильно хранили... Я бы сразу отдала на экспертизу.

ABC
#32

Только недалекие безмозглые задрипанки носят норковые шубы.

Эра
#33

32.АВС - только безмозглые злыдни оставляют такие комментарии

Жуть с ружьем
#34

32. АВС - ага, еще и не способные зарабатывать

фэйри
#35
ABC

Только недалекие безмозглые задрипанки носят норковые шубы.

нее))) безмозглые задрипанки бегают по морозу-20 в пластиковых куртейках с красными носами)))))

Елена
#36

шуба плохая,выделка шкурок плохая,резали не правильно. Лезть будет всегда,увы.

blondes Gift
#37

Pri pokupke shuby smotrite na podkladku,ona dolgna byt otkryta,htoby mogno bylo widet shkurki,moi skurki na spezialnoi prokladke,tipo lent,noshy uge 5 let,"saga mink "is scandinawii,pokupala w Moskwe.

blondes Gift
#38

A moget eto wam ne norku prodali,wy ywereny,hto eto norka?Seihas takie texnologii strigki..

Гость
#39

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Елена
#41

Купила белый полушубок один раз одела все брюки и кофта в белом налете как будто от ангорки в глаза тоже попал пушок 2 дня болели это что за шубы продают которые неприятности человеку создают поеду менять или деньги забирать если отдадут.

Гость
#42

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто м р а з ь.

будете тереть не прекратится
#43
Автор

Девушки, посоветуйте, что делать! Года назад сшила в ателье шубу из КРАШЕНОЙ норки. Цвет получился светлый, с голубым отливом. Шубу не носила, т.к. были недочеты в крое. В этом году пределала, все ОК.
НО! Когда несла сумку в руке, она терлась о полу шубы, Посмотрела на сумку, а на ней прицепившийся ПУХ от шубы.
Те есть, лезет подшерсток? Как долго это будет продолжаться?
В ателье посоветовали часать шубу металлической шеткой "для кошек". Правильно ли это? Сегодня чесала, на щетке осталось много пуха.
Кроме того, мелкие волосины лезут через подкладку (на темной одежде заметно). Прекратится ли это когда-нибудь?

Спасибо.

скажите что вы ещё не краситесь
#44
Гость

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто *****.

в ваших масках тоже животный жир
#45
скажите что вы ещё не краситесь

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто *****.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: