Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к идее движения "Синих ведерок"?

Собственно, все сформулировано в названии.
Как относитесь и что думаете по поводу результативности? Есть ли смысл, по-вашему?

Тюльпан
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу и не поняла о чем Вы вообще

Bacalhau
#2

Результативность здесь вообще ни при чём. Главное - что общество, похоже, начало просыпаться, и молодое поколение эволюционировало, наконец-то, из советских баранов в более-менее нормальных людей с западными ценностями.

Гость
#3

вы о чем,просвятите дремучую

Гость
#4

Поддерживаю, одобряю, молодцы! Только вот результативность под сомнением в нашей долбаной стране

Сто Лет Одиночества
#5

Мне лично кажется, что это люди, у которых масса времени и недостаток общения. Мудаки короче, по другому не скажешь.

Сто Лет Одиночества
#6

Гость - Движение ведерок - протест против мигалок на правительственных и других тачек путем приклеивания на крышу своего авто синего ведра. Отдельные персонажи клеят еще себе на бошку.

Фанни
#7

а кто это?

#8

прикольно)))

Гость
#9

молодцы, здорово

123
#10

ага,забавно.только мне что-то не попадались пока)

.
#11

Думаю, что это движение организовано сильными мира сего, либо они его подхватили и стимулируют дальнейшую активность. Просто отвлекают народ от реальных проблем. Потому что беспредел машин с мигалками на дорогах не самое страшное. И вот уже гудит интернет, блогеры нервно переписываются, народ перекидывает друг другу ссылки на видео с очередным чинушем-беспредельщиком. Только что-то не понятно. Где другие движения? Почему разгоняли и нигде не показывали бунтующих шахтеров после взрыва на Распадской? Что-то быстро заткнули их движение. Любая НАСТОЯЩАЯ проблема быстро пресекается и устраняется. А тут прямо пиар-акция в СМИ. Только про них и говорят.

Сто Лет Одиночества
#12

Вот, что-то типа того:

http://community.livejournal.com/dpn_eburg/220131.html

Я бы этого леню не стал арестовывать, а тупо засадил в дурку лет на 5.

Булавка+
#13

Отношусь крайне положительно. Достали пробки из-за перекрытия движения. Кто-то там в Кремль на работу едет и пол Москвы перекрыто, все прилегающие дороги тоже. Стоишь как ***, созерцаешь окресности МКАДа и думаешь "доколе же, пусть ракету покупают и летают на работу"

Бабуся Ягуся
#14
Bacalhau

Результативность здесь вообще ни при чём. Главное - что общество, похоже, начало просыпаться, и молодое поколение эволюционировало, наконец-то, из советских баранов в более-менее нормальных людей с западными ценностями.

Нет, из советских баранов в баранов с западными ценностями. Но советские были все таки баранами в гораздо меньшей степени. Даже не сравнить.

#15

идея хорошая, но местами (как и многое у нас) стала доходить до идеотизма

Булавка+
#16

Кстати это только у нас перекрывают дороги для сильных мира сего? А как насчет Америки-Европ?

Сто Лет Одиночества
#17

Если каждый, кто купил ведро за 100 рублей с целью прифигачить его себе на голову отдаст эти деньги в десткие дома, то жить станет точно не хуже.

#18
Булавка+

Кстати это только у нас перекрывают дороги для сильных мира сего? А как насчет Америки-Европ?

вот так, чтобы полмосквы перекрыть - такого нет

обычно мобильные группы перекрывают ближайший перекресток по ходу следования кортежа, после проезда сразу открывают его

Гость
#19

12. Его кажется сегодня уже привлекли за мелкое хулиганство

Автор
#20

СЛО, уточните пожалуйста, вы против этого движения или всех подобных стихийных движений вообще?

Bacalhau
#21
Бабуся Ягуся

Нет, из советских баранов в баранов с западными ценностями. Но советские были все таки баранами в гораздо меньшей степени. Даже не сравнить.

Все советские бараны как раз так и думают.

Гостья
#22

Я за. Молодцы! хоть как-то протестуют против произвола властей!!!

Гость
#23

17. А представляете насколько жить лучше станет, если деньги в детские дома, оттдаст каждый, кто может позволить себе купить не уже не детское ведро, а мигалку? Впрочем в одном вы правы. Предложи любому, из тех, кто сегодня с ведром по дороге бегает, настоящую мигалку.... Вы думаете кто-то откажется

Сто Лет Одиночества
#24

Автор. Я не против, если эти движения носят мирный характер и не мешают окружающим. Действия же некоторых "ведерок" выглядят минимум как хулиганство. Кроме всего прочего я лично считаю, что менять что-то надо не путем протестов (типа я чего-то хочу, сделайте за меня), а путем воспитания, прежде всего, самого себя.

Автор
#25

Спасибо за разъяснения, СЛО

Сто Лет Одиночества
#26

Продолжу. "Ведерки" это своеобразный флеш-моб, и это весело - ввиду этого не надо думать, что эти люди за что-то борятся - им тупо скучно.

Сто Лет Одиночества
#27

Кстати о результативности. Результативности в этих вещах ноль. Запретят мигалки - будут ездить каждый на своей вип-скорой помощи. Кстати заметили, сколько стало этих машин? Думаете они к больным спешат?

Бабуся Ягуся
#28
Bacalhau

Бабуся Ягуся

Нет, из советских баранов в баранов с западными ценностями. Но советские были все таки баранами в гораздо меньшей степени. Даже не сравнить.

Все советские бараны как раз так и думают.

Аргумент, конечно, убойный. Долго думала?

#29

Идиотическая оппозиция *** вполне нормальную идею, как она всегда делает.

Теперь протестовать против мигалок -- как претендовать на место в палате рядом с этим "лёней".

В бане
#30

хорошо отношусь.

посмотрите, как быстро разобрались с недовольными. надеюсь, никто не будет кричать про свободу слова в нашей стране.

Бабуся Ягуся
#31
10 мг диазепама

Идиотическая оппозиция *** вполне нормальную идею, как она всегда делает. Теперь протестовать против мигалок -- как претендовать на место в палате рядом с этим "лёней".

А какой смысл вообще таким образом протестовать? Ну, допустим, поставлю я на машину ведро, и, что это кого-то остановит? Все равно тот, кому надо поедет с мигалкой, уж наверное ведра никто не испугается. Даже и не заметит по правде говоря.

Автор
#32

Диазепам, а как по вашему им следовало действовать?

И почему вы считаете, что они из "оппозиции"? Кстати, какой именно оппозиции?

В бане
#33
Сто Лет Одиночества

Продолжу. "Ведерки" это своеобразный флеш-моб, и это весело - ввиду этого не надо думать, что эти люди за что-то борятся - им тупо скучно.

нет, не флеш-моб. если ты не ходил и не участвовал в акциях, то что ты можешь о них знать: лишь то, что тебе показали по телеку.

Автор
#34
В бане

хорошо отношусь.

посмотрите, как быстро разобрались с недовольными. надеюсь, никто не будет кричать про свободу слова в нашей стране.

непонятно - с одной стороны "хорошо относитесь", а с другой "надеетесь, никто не будет кричать про свободу слова в нашей стране"

В бане
#35
Бабуся Ягуся

10 мг диазепама

Идиотическая оппозиция *** вполне нормальную идею, как она всегда делает. Теперь протестовать против мигалок -- как претендовать на место в палате рядом с этим "лёней".

А какой смысл вообще таким образом протестовать? Ну, допустим, поставлю я на машину ведро, и, что это кого-то остановит? Все равно тот, кому надо поедет с мигалкой, уж наверное ведра никто не испугается. Даже и не заметит по правде говоря.

если бы не заметили, не стали бы с людьми разбираться.

В бане
#36
Автор

В бане

хорошо отношусь. посмотрите, как быстро разобрались с недовольными. надеюсь, никто не будет кричать про свободу слова в нашей стране.

непонятно - с одной стороны "хорошо относитесь", а с другой "надеетесь, никто не будет кричать про свободу слова в нашей стране"

что вам не понятно??? я за акции. и против воплей, что у нас свобода слова.

Сто Лет Одиночества
#37
В бане

нет, не флеш-моб. если ты не ходил и не участвовал в акциях, то что ты можешь о них знать: лишь то, что тебе показали по телеку.

Я телек не смотрю, читаю в жж, то что пишут и показывают сами ведерки. Херь полная. Заняться народу нечем.

Бабуся Ягуся
#38
В бане

Бабуся Ягуся

10 мг диазепама Идиотическая оппозиция *** вполне нормальную идею, как она всегда делает. Теперь протестовать против мигалок -- как претендовать на место в палате рядом с этим "лёней". А какой смысл вообще таким образом протестовать? Ну, допустим, поставлю я на машину ведро, и, что это кого-то остановит? Все равно тот, кому надо поедет с мигалкой, уж наверное ведра никто не испугается. Даже и не заметит по правде говоря.

если бы не заметили, не стали бы с людьми разбираться.

Ну и что? Разбираться-то стали не с мигалками.

В бане
#39
Сто Лет Одиночества

Кроме всего прочего я лично считаю, что менять что-то надо не путем протестов (типа я чего-то хочу, сделайте за меня), а путем воспитания, прежде всего, самого себя.

ага. поэтому все видят и молчат в тряпочку. и по телеку сообщают, что все у нас хорошо. а как митинги во владике разгоняли и как в контакте группу междуреченскую прикрыли

никто не слова не сказал.

В бане
#40
Сто Лет Одиночества

В бане

нет, не флеш-моб. если ты не ходил и не участвовал в акциях, то что ты можешь о них знать: лишь то, что тебе показали по телеку.

Я телек не смотрю, читаю в жж, то что пишут и показывают сами ведерки. Херь полная. Заняться народу нечем.

скоро и жж все прикроют и забанят. погоди немножко.

Аристократ
#41

лучше за движение красных трусенок

В бане
#42
Бабуся Ягуся

В бане

Бабуся Ягуся 10 мг диазепама Идиотическая оппозиция *** вполне нормальную идею, как она всегда делает. Теперь протестовать против мигалок -- как претендовать на место в палате рядом с этим "лёней". А какой смысл вообще таким образом протестовать? Ну, допустим, поставлю я на машину ведро, и, что это кого-то остановит? Все равно тот, кому надо поедет с мигалкой, уж наверное ведра никто не испугается. Даже и не заметит по правде говоря. если бы не заметили, не стали бы с людьми разбираться.

Ну и что? Разбираться-то стали не с мигалками.

общество заметило. на совесть мигалок никто и не уповал.

В бане
#43
Аристократ

лучше за движение красных трусенок

ураина пусть сама по себе тусуется.

#44
Бабуся Ягуся

А какой смысл вообще таким образом протестовать?

О том и речь, что способ никуда не годен. Дискредитация протеста -- это да, получилось.

#45
Автор

И почему вы считаете, что они из "оппозиции"?

По почерку. Превратить любой протест в бессмысленный и пустой балаган -- за то всех этих и держат.

Автор
#46
10 мг диазепама

Автор

И почему вы считаете, что они из "оппозиции"?

По почерку. Превратить любой протест в бессмысленный и пустой балаган -- за то всех этих и держат.

Спасибо.

Однако, вы однако, раскритиковав этот способ, не предложили лучшего варианта. У вас есть идеи на этот счет?

Сто Лет Одиночества
#47
В бане

Сто Лет ОдиночестваВ бане

нет, не флеш-моб. если ты не ходил и не участвовал в акциях, то что ты можешь о них знать: лишь то, что тебе показали по телеку.

Я телек не смотрю, читаю в жж, то что пишут и показывают сами ведерки. Херь полная. Заняться народу нечем.скоро и жж все прикроют и забанят. погоди немножко.

Забанят и фиг с ним, свобода это не для нас, мы азиаты. Кстати в США уже давно свободы нет. И что?

Василиса
#48

Прекрасно отношусь! Была бы автомобилистом в Москве - сама бы участвовала. Когда читаю про эти аварии с чиновниками, так жалко простых людей. А авария с Барковым (Лукойл), в которой погибли две женщины - вообще ужас! Торжество цинизма и беззакония... Глядя на такую реакцию общества (ведерки), как-то становится легче на душе... не все еще задавлено, есть еще активные и смелые, респект им.

Сто Лет Одиночества
#49

В бане. А что, митинги разгонять не надо? Выходи, лепи, что вздумается, дороги перекрывай? Это уже анархия.

#50
Автор

У вас есть идеи на этот счет?

Во-первых -- протестные настроение должны затрагивать достаточно широкие массы насления, не не только небольшую часть москвичей.

В принципе дальше можно не продолжать -- вся эта проблема с мигалками выглядит в глазах среднего русского (признаюсь, в т.ч. и моих) как вопль о том, что фуа-гра недостаточное содержание жира.

Предыдущая тема