Гость
Статьи

Шубы

У меня вопрос. Почему-то в основном девушки/женщины носят норковые шубы, я знаю, что это самый долговечный мех, но всё же мне кажется это в основном дешёвые понты. Почему так мало носят шуб или полушубков, скажем, из кролика?

Кролик
80 ответов
Последний — Перейти
Снегурочка
#1

Это ваш кролик дешевые понты!

О В Е Нка
#2

никогда не считала шубу понтом....и даже не думаю,когда вижу девушку в шубе,что она понтуется перед окружающими...

я думаю что у вас комплексы

Гость
#3

Какие тут понты, когда на улице -20?

Кролик
#4

В -20 можно и в дублёнке ходить, не замёрзнете, да и кролик отлично греет. И всё же считаю, что шубу из норки покупают, что бы покрасоваться, других причин не вижу. И почему же все так вечно мечтают о шубе из норки, если это не понты?

Кэтти
#5

Видно, что вы просто никогда не носили норковую шубу!!

Она теплая и очень легкая(не то, что дубленка, например, или даже пуховик). При этом и смотрится достойно и элегантно.

Я вот свою шубку ни на что не променяю! Практично и тепло, и никаких понтов.

90 франков
#6

потому что красиво и тепло.зимой тоже хочется красиво одеться,и не буть капустой. платье например одеть+шубку норковую,дошла до офиса сняла шубу и все.

90 франков
#7

не быть)

Буби
#8

Кролик отличный мех, просто недолговечен, в этом и есть причина, норку вы можете носит лет 10-15 и ничего ей не будет и потеплее конечно, а кролик расчитан на 2-3 года.. Поэтому и разница в цене.. А соболь мех вообще вечный...Меняйте только подкладку...

Возможно кого-то заинтересует, размер S-M и норка и кролик ))

Продаю две прелестные шубки

1 - полушубок из щипанной норки рыжого цвета с вышевкой, Италия.

http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_pol​​ushubok_schipannaya_norka_16219254

2 - шубка кролик под леопарда.

http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_shu​​ba_iz_krolika_16219727

Пишите на job_opportunity@inbox.ru - Москва

Кролик
#9

Да, норку не носила, не отрицаю, что когда-нибудь приобрету, но пока меня вполне устраивает кроличьи полушубки. И платье можно одеть, и юбку, и джинсы. Сейчас шьют очень симпатичные модели. Просто, если честно, меня поражают цены на норковеы шубы. Честно, меня жаба давит отдавать около 100 тыс. за полушубок с капюшоном, мне проще купить 3 шубы из кролика, чем 1, но норку.

Кролик
#10
Буби

Кролик отличный мех, просто недолговечен, в этом и есть причина, норку вы можете носит лет 10-15 и ничего ей не будет и потеплее конечно, а кролик расчитан на 2-3 года.. Поэтому и разница в цене.. А соболь мех вообще вечный...Меняйте только подкладку...

Возможно кого-то заинтересует, размер S-M и норка и кролик ))

Продаю две прелестные шубки

1 - полушубок из щипанной норки рыжого цвета с вышевкой, Италия.

http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_pol​​​ushubok_schipannaya_norka_16219254

2 - шубка кролик под леопарда.

http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_shu​​​ba_iz_krolika_16219727

Пишите на job_opportunity@inbox.ru - Москва

У меня 3 шубы из кролика, 2 из стриженного, 1 из обычного, белая, с воротником из песца очень красивая. Так за счёт того, что меня их 3 штуки, они у меня не так быстро изнашиваются, это что касается недолговечности меха.

90 франков
#11
Кролик

Буби

Кролик отличный мех, просто недолговечен, в этом и есть причина, норку вы можете носит лет 10-15 и ничего ей не будет и потеплее конечно, а кролик расчитан на 2-3 года.. Поэтому и разница в цене.. А соболь мех вообще вечный...Меняйте только подкладку... Возможно кого-то заинтересует, размер S-M и норка и кролик )) Продаю две прелестные шубки 1 - полушубок из щипанной норки рыжого цвета с вышевкой, Италия. http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_pol​​​​ushubok_schipannaya_norka_16219254 2 - шубка кролик под леопарда. http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_shu​​​​ba_iz_krolika_16219727 Пишите на job_opportunity@inbox.ru - Москва

У меня 3 шубы из кролика, 2 из стриженного, 1 из обычного, белая, с воротником из песца очень красивая. Так за счёт того, что меня их 3 штуки, они у меня не так быстро изнашиваются, это что касается недолговечности меха.

охотно верю. сама так думала,пока впервые норку не купила. Теперь кролика мне уже не хотца))

Буби
#12

Кролик, здорово что у вас есть возможность иметь несколько шуб.. тем более в год кролика...)) но тем не менее - есть понимание ценности меха и ценности самого зверька... могу точно сказать как обладатель и норки и кролика.. в -15 кролик не согреет так как согреет норка... ))

Валька
#13

кроличий ех 1 год живет, между прочим. Поинтересуйтесь хоть прежде чем говорить

Гость
#15

кролик лезет по страшному

Кролик
#16
Буби

Кролик, здорово что у вас есть возможность иметь несколько шуб.. тем более в год кролика...)) но тем не менее - есть понимание ценности меха и ценности самого зверька... могу точно сказать как обладатель и норки и кролика.. в -15 кролик не согреет так как согреет норка... ))

Не знаю, может я просто не сильно мерзлявая, но когда я обычно пешком хожу на работу (мин. 25 занимает дорога), так в кроличьем полушубке в морозы от -15 парюсь))) Реально прихожу вся мокрая. А подруга у меня носит длинную шубу из мутона, под неё ещё одевает пару свитеров и мёрзнет! Видимо всё ещё от организма зависит)

Кролик
#17
Валька

кроличий ех 1 год живет, между прочим. Поинтересуйтесь хоть прежде чем говорить

Не надо ля-ля, у меня шуба из стриженного кролика уже 5-ый год носится и ничего ;)

Вообщем спасибо за мнения. Когда придушу свою жабу, то тоже присоединюсь к любителям норки :)

Оля
#18

кролик вытирается за одни год.

Оля
#19
Кролик

Не надо ля-ля, у меня шуба из стриженного кролика уже 5-ый год носится и ничего ;)

и сколько за 5 лет ее раз одевали? посмотрите внимательно лацканы и место на плече, куда вешаете сумку.

Olgerda
#20

Носите кролика пока нравится, потом купите норку и кролика больше не оденете.

Гость
#21
Кролик

У меня вопрос. Почему-то в основном девушки/женщины носят норковые шубы, я знаю, что это самый долговечный мех, но всё же мне кажется это в основном дешёвые понты. Почему так мало носят шуб или полушубков, скажем, из кролика?

Ну вопервых ЭТО НЕ САМЫ НОСКИЙ МЕХ.

И не самый дорогой естественно. А в кролах стриженых я больше народу вижу кстати.

Гость
#22
Оля

кролик вытирается за одни год.

Это уже не те кролики, что раньше были, сейчас из нововыведенной породы шьют, он нский, даже более чем бобр.

Evilen
#23

За границей уже давно ржут над тетками в шубах, сразу видно рашен продакшен, особенно еще и на шпильках.

По теме: синтетический пуховик греет лучше, носится дольше, стоит дешевле и никогда не сделает из молоденькой женщины старую тетку. А в шубах у всех лет по 5-10 прибавляется. К тому же шуба уже давно не показатель роскоши и достатка, практически каждая может взять в кредит.

899
#24

[quote="Evilen"]За границей уже давно ржут над тетками в шубах, сразу видно рашен продакшен, особенно еще и на шпильках.

По теме: синтетический пуховик греет лучше, носится дольше, стоит дешевле и никогда не сделает из молоденькой женщины старую тетку. А в шубах у всех лет по 5-10 прибавляется. К тому же шуба уже давно не показатель роскоши и достатка, практически каждая может взять в кредит.[/quote

Глупость, пуховик никогда так не будет греть как шуба, по ТВ показывали как тестируют на холод и ветер, шубу из норки, пуховик и дубленку...1 место-шуба, 2-пуховик, 3-дубленка...мало того, все производители пуховиков пишут в составе начинки пуховика 80% пуха, 20 % пера...вскрыли они 5 пуховиков, от копеечных рыночных, до всяких брендовых, оказалось, что все они на 75% перовые, а не пуховые, мало того в половине было перо не утиное или гаги, а обычной курицы, такой пуховик вас мало согреет...

899
#25

Глупость, пуховик никогда так не будет греть как шуба, по ТВ показывали как тестируют на холод и ветер, шубу из норки, пуховик и дубленку...1 место-шуба, 2-пуховик, 3-дубленка...мало того, все производители пуховиков пишут в составе начинки пуховика 80% пуха, 20 % пера...вскрыли они 5 пуховиков, от копеечных рыночных, до всяких брендовых, оказалось, что все они на 75% перовые, а не пуховые, мало того в половине было перо не утиное или гаги, а обычной курицы, такой пуховик вас мало согреет...

Гость
#26

Шубы - для бабищ за 40.

Вообще в чьей-то шкуре ходить мерзко, по-моему.

Может, в *** каких адовых зимах и приемлемо ещё (хотя только недавно тут тему видела, что-то типа "норка не греет") А у нас в Питере, например, я холодных зим вообще уже не помню.

899
#27
Гость

Шубы - для бабищ за 40.



Вообще в чьей-то шкуре ходить мерзко, по-моему.

Может, в *** каких адовых зимах и приемлемо ещё (хотя только недавно тут тему видела, что-то типа "норка не греет") А у нас в Питере, например, я холодных зим вообще уже не помню.

Это у вас в Питере, а у нас в Самаре, -20 нормальная температура, да и ветер такой...а норка очень теплый мех...а про то, что шубы для бабищ, так я вам скажу не завидуйте...

Гость
#28

Омг, вы тут со своей завистью помешались совсем. Да ни за что бы на себя шкуру не нацепила, тем более в 20 лет.

Ursa
#29
Гость

Шубы - для бабищ за 40.



Вообще в чьей-то шкуре ходить мерзко, по-моему.

Может, в *** каких адовых зимах и приемлемо ещё (хотя только недавно тут тему видела, что-то типа "норка не греет") А у нас в Питере, например, я холодных зим вообще уже не помню.

А в прошлую зиму вас в Питере не было?

Ursa
#30
Evilen

За границей уже давно ржут над тетками в шубах, сразу видно рашен продакшен, особенно еще и на шпильках.

По теме: синтетический пуховик греет лучше, носится дольше, стоит дешевле и никогда не сделает из молоденькой женщины старую тетку. А в шубах у всех лет по 5-10 прибавляется. К тому же шуба уже давно не показатель роскоши и достатка, практически каждая может взять в кредит.

"За границей" - страну уточните, пожалуйста. За всех не отвечайте.

899
#31
Гость

Омг, вы тут со своей завистью помешались совсем. Да ни за что бы на себя шкуру не нацепила, тем более в 20 лет.

вот вот...просто вы в свои 20 лет еще на шубу не заработали, да и купить вам ее не кому...придет время и вы созреете...

Гость
#32
Ursa

А в прошлую зиму вас в Питере не было?

899

вот вот...просто вы в свои 20 лет еще на шубу не заработали, да и купить вам ее не кому...придет время и вы созреете...

Была. Нормальная зима, я и с окнами открытыми жила. Вы все мерзлячки такие что ли?

Вы не допускаете вариант, что мне не нравятся шубы и вообще мех? Или если это дорого, то обязательно нужно слюни пускать, грезить и завидовать? Что за дебильная логика?

Попробуйте предложить вегану, например, какую-нибудь говядину Кобе. Если он нос будет воротить, значит, завидует, нет денег, чтобы купить, еtc?

Гость
#33

Какие глупости пишут. Я живу в Европе и у меня есть норка голубая с рукавами по локоть ношу с длинными перчатками. Конечно на прогулку с собакой или в супермаркет одену пуховик или дубленку а ресторан дорогой шубу. И никто не смеется я вас уверяю в том числе и муж иностранец

@
#34

[quote="Кролик"]У меня вопрос. Почему-то в основном девушки/женщины носят норковые шубы, я знаю, что это самый долговечный мех, но всё же мне кажется это в основном дешёвые понты. Почему так мало носят шуб или полушубков, скажем, из кролика?[/qu

АВТОР! - ЭТО НОРКА ТО САМЫМ ДОЛГОВЕЧНЫЙ МЕХ??? Интересно.. где вы это узнали!??? это один из самых не носких мехов! и не очень то хорошо греет!А то что легкая- это да! и мех сам по себе красивый! вот и всё преимущество!!!

Женя
#35
Ursa

Evilen

За границей уже давно ржут над тетками в шубах, сразу видно рашен продакшен, особенно еще и на шпильках. По теме: синтетический пуховик греет лучше, носится дольше, стоит дешевле и никогда не сделает из молоденькой женщины старую тетку. А в шубах у всех лет по 5-10 прибавляется. К тому же шуба уже давно не показатель роскоши и достатка, практически каждая может взять в кредит.

"За границей" - страну уточните, пожалуйста. За всех не отвечайте.

Заграницей бывают морозы 37-42 градуса? Нет. А у нас в Хабаровске на прошлой неделе было.

Vanilka
#36

Какие то предрассудки, если норковая шуба - то это понты. Бред. Если автор данной темы не уверенная в себе девушка, тогда при чем здесь норковая шуба???? Можно одеть пуховик, и выглядеть стильно, а можно норковую шубу, а выглядеть как колхозница. Каждый покупает то, что считает нужным, то на что средств хватает. А если дама которая одела норковую шубу, смотрит на всех с высока, это не от большого ума.....Поэтому какая разница какая шуба, норка, сивка-бурка, кролик или еще кто-то, главное что бы Вам нравилось, что бы девушка выглядела на все 100

Гость
#37

Непонятно, зачем автор создала тему, раз выясняется, что все дело в отсутствии денег на норку. Чтобы найти любителей кролика и не переживать, что нет норки?) Кролик-это вариант на один-два сезона, как и пуховик. НЕ говоря о том, что кролик всегда считался нетеплым мехом. С норкой даже сравнить нельзя, ни по внешнему эффекту, ни по качеству

Гость
#38
Женя

UrsaEvilen

За границей уже давно ржут над тетками в шубах, сразу видно рашен продакшен, особенно еще и на шпильках

я тоже ржу над тетками в шубах, если они их одели в +5.

гостюшка
#39

мех норки - долговечный, и модный, и распиаренный. я вот смотрю сайты - сплошная норка, я мож и хочу бобра. но выбор гораздо меньше. насчет кролика - кролик разный бывает и носкость разная. но согласитесь, на 1-2 года надо и правда покупать 1-2 шубы. кому что. а дубленки частенько тяжелые, а пуховики частенько нетеплые. мечтаю о шубе...

Саша
#40

норковая шуба не самая долговечная! Просто она оптимальный выбор по критериям: красота-тепло-срок службы (10 лет)-цена-разнообразие цвета. самые долговечные - это Выдра, Бобер и енотовидная собака = 18-20 лет! Ну а кролика не носят, т.к. егос рок службы 1-2 года и холодный он. не про нашу зиму.

Кролик
#41

Со всем согласна, кроме 2-ух позиций:первое - это насчёт того, что кроличий мех холодный - не знаю, может вокруг все такие мерзлявые, но я ещё ни разу не замёрзла в шубе из кролика, даже иногда жаркова-то бывает, хотя под шубкой лёгкая вещь одета. И второй - что носкость 1-2 года. Носить тоже можно по-разному. Я с вещами всегда аккуратная была. Ни потёртостей, ни разрывов по швам, ничего нет, при том, что полушубок белого цвета я уже раза 3 отдавала в химчистку и ничего, до сих пор как новый.

Согласна, что норка выглядит красивее, элегантнее и богаче, поэтому всё-таки останусь при своём мнении, что норку выбирают из-за этих качеств, а не потому что она якобы намного теплей кролика, лисы, мутона, бобра и т.д.

Я тоже куплю шубу из норки по таким соображениям, как красота и элегантность, не более. Так что девушки, не обижайтесь, но вывод всё равно один: шуба - это выпендрёж))

Швабра
#42

Для меня оптимальный вариант - стриженый полированный мутон, оно же облагороженная овчина. Он не такой тяжелый, выглядит достойно (фасонов и отделок дофига), носится дольше кроля и явно теплее норки (я мерзлячка жуткая, несмотря на наличие машины). Норку на выход я бы тоже хотела иметь, но банально боюсь ее покупать - я нихрена не разбираюсь в мехах, а отвалить 100+ тыщ и в итоге выяснить что тебе впарили того же кроля - моя жаба точно не выдержит и придушит меня )

Пупс земли
#44

Мне норковые шубы не к лицу, они меня сразу делают из молодой девушки тёткой. Вне зависимости от фасона. Кстати, 90% девушек тоже, но это их видимо не смущает. Но я и не хочу норку, просто потому что в них уже облачились даже самые отсталые слои населения. Вот не верю я, что все поголовно так утепляются... Ведь из кожи вон лезут, чтобы купить себе эту норку на рынке Садовод. Выучили модное слово блекглама, и понтуются, у кого черкизонская блекглама блекгламистее, та что за 60 тыс., или та что за 90)))) А я за 90 тыр пальто купила. Так на меня в нем все шеи сворачивают, потому что смотрюсь в нем эффектно, мой типаж внешности удачно подчеркивается. А на безформенных кубышек в дешевой норке кто обернется? Особенно если эта норка надета с дешевыми сапогами, дешевой сумкой, и с бабушкиным беретом или шапкой-гандонкой. Или вообще с джинсами и уггами - видела и такое! Сестра мужа так ходит, тихо ржу с нее. Ей 28, а со спины она в этой норке на бабу 40-летнюю тянет. Зато в норке)

Пупс земли
#45

У моей матери шикарная норковая шуба от Nijole в пол, вот это да, это блин норка. Рядом с ней чужие норковые шубы смотрятся как драные кошки. Но маме она к лицу, потому что она уже не девочка. И носит она ее в солидные места, когда идут куда-нибудь с отцом. А не катается в ней в трамвае) Все-таки я считаю, что норка это мех для тех, кому за 35.

Гость
#46

Автор, почему норка? Потому что многие годы советской власти она была недоступна практически всем женщинам и стала по сути воплощением мечты по русски. Кстати раньше норка не считалась дорогим мехом, соболь, горностай и куница да, а вот норка вошла в моду лишь в 20-е годы прошлого столетия благодаря звездам Голливуда. Мечтать о соболях нашим женщинам не было никакой возможности, поэтому их мечты крутились вокруг норки, теперь мы пожинаем плоды некогда так недоступной и так желанной ныне вещи. Мне лично норка не нравится, моя любовь это пушнина серебристая лиса, песец. Очень нравятся шубки из серого кролика, они очень красивые. Кстати носится мех кролика не 1 год, во всяком случае в детстве у меня были кроличьи шубки и носила я их не по одному году, а дети ведь не ходят как барыня на вате,о они активно бегают и все такое.

Пушистое Облачко
#47
Буби

Кролик отличный мех, просто недолговечен, в этом и есть причина, норку вы можете носит лет 10-15 и ничего ей не будет и потеплее конечно, а кролик расчитан на 2-3 года.. Поэтому и разница в цене.. А соболь мех вообще вечный...Меняйте только подкладку...

Возможно кого-то заинтересует, размер S-M и норка и кролик ))

Продаю две прелестные шубки

1 - полушубок из щипанной норки рыжого цвета с вышевкой, Италия.

http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_pol​​​ushubok_schipannaya_norka_16219254

2 - шубка кролик под леопарда.

http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_shu​​​ba_iz_krolika_16219727

Пишите на job_opportunity@inbox.ru - Москва

напомнило))))кролики это не только ценный мех,а еще килограмма 2-3 диетического мяса)))))))))))))и т.д.

Гость
#48

44, тоже верно, во первых есть типы женщин и даже уже не молодых которым мех не идет вообще никакой, он их убивает, таким женщинам надо носить пальто без меховых воротников даже. Потом гонка за норковой шубкой сейчас по глупости побила все рекорды, есть мех хороший и стоит он если это жакетик более 130 тысяч если это не блекглама а обычная цветная норка, По внешнему виду даже не искушенный человек сразу видит насколько мех хорош. А сумасшедствие по поводу черной норки вообще не понимаю, черный идет не всем, кого то этот цвет может убить и обезличить, черный хорош тогда когда он идет женщине. Но блекглама в жакете стоит под 200 тысяч и дороже, вполне себе приличное норковое пальто можно купить тысяч за220-250, имеется в виду длина почти в пол. Автор не расстраивайтесь, носите что нравится и что есть, всему свое время.

Гость
#49

23 извините, но я не совсем согласна, хороший пуховик из гагачьего пуха стоит очень дорого, дороже 300 тысяч, позволить его себе может лишь маленькая часть населения, даже альпинисты покорители Эвереста носят жилетки на гагачьем пуху из за дороговизны изделия и то эти жилеточки им как правило преподносят спонсоры восхождений. Пух же этот собирают вручную. А мех если это пушнина то он самый теплый и годен для совсем уж холодной погоды, когда на улице от -25 и ниже. Там же подпушь ого го какая, лучше всего мех волка или медведя но его если только самим шить, из за некрасивого вида не занимается никто на производстве пошивом изделий из волка медведя и т д.

Гость
#50

гостюшка с бобром хорошо работают в Москве Леон-элит. У них хороший каннадский бобр, мужские и женские модели, не уверена но у них кажется есть и сайт, поищите.