Гость
Статьи
Шуба- это моветон ?

Шуба- это моветон ?

Накопила на шубу 100 тыс. Шубу хотела купить норковую, предпочтительнее серую. А тут подруга продает удлиненный полушубок ( рукава реглан, немного расклешенный), цвет каштан с капюшоном за 20 тыс. Состояние вроде отличное. Следов носки не заметила, хотя внимательно не осматривала. Уже собралась взять у нее. А тут на глаза попалась статья, что шубы- это прошлый век и моветон. У нас климат не очень холодный, зимой средняя температура 0 , минус 5. Когда-то носила кроличью шубу, было очень очень тепло, и мне нравилась, что она легкая. Хочу сказать, что ощущения были несравнимы с пуховиком. Теперь вот сомневаюсь покупать или нет. Мне 41. Высокая, стройная.

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
#1

Покупай! У любой уважающей себя женщины, в гардеробе, должны висеть норки и соболя.

Медуза
#2

Да, автор , моветон. Если только это не Сибирь. Там баргузин пригодился бы.

Гость
#3

Шуба всегда будет в тренде ,что бы там эти защитники лицемерные не вещали .
Всегда можете сказать ,что вы одеваетесь в стиле а ля рус и пусть катятся колбаской

Гость
#4

Конечно покупайте! Норковая шуба, лак на голове, вечерний макияж в дневное время, копия LV и проие атрибуты светской львицы Упопинска Вам обесечены.

Гость
#5
KoJIya

Покупай! У любой уважающей себя женщины, в гардеробе, должны висеть норки и соболя.

А можно ли считать уважающей себя женщиной, если висят только с*ськи?)

Гость
#6
Гость

Конечно покупайте! Норковая шуба, лак на голове, вечерний макияж в дневное время, копия LV и проие атрибуты светской львицы Упопинска Вам обесечены.

Не, светских львиц я не люблю. Я такая скорее тихая и скромная. Мне просто хочется, чтобы было тепло. Не скажу, что я мерзну при минус 5 например в пальто или пуховике. Но\, повторюсь, ровное тепло от шубы не сравнится ни с чем.

Гость
#7
Гость

Конечно покупайте! Норковая шуба, лак на голове, вечерний макияж в дневное время, копия LV и проие атрибуты светской львицы Упопинска Вам обесечены.

Что за бред?
Я с рождения живу в Москве и вот сколько не смотрю - самые эффектные ,красивые девушки только в шубах.
Иногда в пальто ,если меховой воротник и пальто приталенное.
Единственный пуховик, который реально красит - это мой , я такой больше ни у кого не видела у нас.

#8

Не моветон, но не везде уместно выглядит. В Вашем возрасте пора бы уже иметь собственный стиль, а не слепо верить "модным" статьям, которые сами себе противоречат.

Гость
#9
Гость

А можно ли считать уважающей себя женщиной, если висят только с*ськи?)

если они висят в гардеробе то да, а при носке они не должны висеть, как и шуба вообщем то

Гость
#10

Смотря какая шуба. Если китайская, то да, моветон. Если качественный мех, современный фасон или классика, известный меховой бренд, то это предмет роскоши, но надо понимать, хорошая шуба не может стоить 100 тыс ₽ Ща эту цену только моветон.

Гость
#11
Гость

Не, светских львиц я не люблю. Я такая скорее тихая и скромная. Мне просто хочется, чтобы было тепло. Не скажу, что я мерзну при минус 5 например в пальто или пуховике. Но\, повторюсь, ровное тепло от шубы не сравнится ни с чем.

Я тоже не люблю таких хищных женщин.Только покупать будете - лучше загляните под подкладку ,посмотрите на качество шкурок.
Они не должны быть сухими ,в идеале - как слегка тянущаяся будто промасленная слегка кожа. И достаточно толстая. Поскольку тонкая, сухая - знаячит шкурки тянули ради площади шкурки, такая шуба греть не будет.

Кот
#12

Шуба - это предмет одежды.
Если вам он необходим (по любой причине) - покупайте.
А статьи вы найдёте на разные темы. Это всего лишь мнение.

Гость
#13
Чашечка кофе с коньяком

Не моветон, но не везде уместно выглядит. В Вашем возрасте пора бы уже иметь собственный стиль, а не слепо верить "модным" статьям, которые сами себе противоречат.

Спасибо. А у Вас есть свой собственный стиль ? Или вы не достигли этого почти преклонного возраста?
Постараюсь статьям верить не слепо, а настороженно

Гость
#14
Гость

Смотря какая шуба. Если китайская, то да, моветон. Если качественный мех, современный фасон или классика, известный меховой бренд, то это предмет роскоши, но надо понимать, хорошая шуба не может стоить 100 тыс ₽ Ща эту цену только моветон.

Не врите ! В прошлом году мерила очень модные фасоны - 90 тысяч без скидки.

Гость
#15

для русских нормально. в европе как видишь такую в соболях, сразу понимаешь, откуда.

Гость
#16

По-моему, шуба это бред, если вы не в Сибири, конечно... Может, я просто не понимаю, но мне шуба (любая) кажется позапрошлым веком. Ну ладно, я еще могу понять, если у дамы свое авто, статус там, все дела, кольца дорогущие на пальцах...да и то, снобизм и скукота эти ваши шубы. То ли дело пуховик, его и стирать удобно, и в городском транспорте ездить, и вдруг что, легко заменить. Копить на шубу вообще не погимаю, верх глупости

#17

Однозначно покупайте!!!!

Гость
#18
Гость

Смотря какая шуба. Если китайская, то да, моветон. Если качественный мех, современный фасон или классика, известный меховой бренд, то это предмет роскоши, но надо понимать, хорошая шуба не может стоить 100 тыс ₽ Ща эту цену только моветон.

Да, соглашусь, что денег недостточно. Вот поэтому и задумалась насчет бу. Подруга продает хорошую греческую. В комиссионке бывают дорогие шубы не очень дорого.

Гость
#19
Гость

По-моему, шуба это бред, если вы не в Сибири, конечно... Может, я просто не понимаю, но мне шуба (любая) кажется позапрошлым веком. Ну ладно, я еще могу понять, если у дамы свое авто, статус там, все дела, кольца дорогущие на пальцах...да и то, снобизм и скукота эти ваши шубы. То ли дело пуховик, его и стирать удобно, и в городском транспорте ездить, и вдруг что, легко заменить. Копить на шубу вообще не погимаю, верх глупости

А если не ездишь на метро и нет своего авто? Я живу в центре. Мне тут авто ни к чему ,работаю дома, из дома выхожу разве что в ресторан и погулять. Если куда -то дальше - такси.

Гость
#20
Гость

По-моему, шуба это бред, если вы не в Сибири, конечно... Может, я просто не понимаю, но мне шуба (любая) кажется позапрошлым веком. Ну ладно, я еще могу понять, если у дамы свое авто, статус там, все дела, кольца дорогущие на пальцах...да и то, снобизм и скукота эти ваши шубы. То ли дело пуховик, его и стирать удобно, и в городском транспорте ездить, и вдруг что, легко заменить. Копить на шубу вообще не погимаю, верх глупости

Нет, я вообще не статусная. Кольца не ношу. Авто не вожу. До работы пешком хожу. 10 минут от дома

Ст
#21

Конечно покупайте. Тем более если попалась хорошая и цена не большая.
Я сама себе шубу ищу.
Была шубка из кролика но быстро посыпалась.
Недавно Купила себе песцовую шубку , заказала правда по интернету. На картинке супер пришла ну не могу понять на кого они шьют. Плечи огромные задница не проходит вообще. И вообще похожа на етия какогото.
Растроилась копкц, но уже не вернешь.
Решила брать только норковую.

Гость
#22
Ст

Конечно покупайте. Тем более если попалась хорошая и цена не большая.
Я сама себе шубу ищу.
Была шубка из кролика но быстро посыпалась.
Недавно Купила себе песцовую шубку , заказала правда по интернету. На картинке супер пришла ну не могу понять на кого они шьют. Плечи огромные задница не проходит вообще. И вообще похожа на етия какогото.
Растроилась копкц, но уже не вернешь.
Решила брать только норковую.

Сходите в комиссионку

#23
Гость

Спасибо. А у Вас есть свой собственный стиль ? Или вы не достигли этого почти преклонного возраста?
Постараюсь статьям верить не слепо, а настороженно

Ни в коем случае не считаю ваш возраст преклонным, хотя еще не достигла его. Собственный стиль у меня есть, шуба бы туда неплохо вписалась, но, к сожалению, хорошую я себе позволить не могу, а ширпотреб не хочу.

#24
Гость

По-моему, шуба это бред, если вы не в Сибири, конечно... Может, я просто не понимаю, но мне шуба (любая) кажется позапрошлым веком. Ну ладно, я еще могу понять, если у дамы свое авто, статус там, все дела, кольца дорогущие на пальцах...да и то, снобизм и скукота эти ваши шубы. То ли дело пуховик, его и стирать удобно, и в городском транспорте ездить, и вдруг что, легко заменить. Копить на шубу вообще не погимаю, верх глупости

Без колец и авто шуба автоматически становится моветоном?

Гость
#25
Чашечка кофе с коньяком

Ни в коем случае не считаю ваш возраст преклонным, хотя еще не достигла его. Собственный стиль у меня есть, шуба бы туда неплохо вписалась, но, к сожалению, хорошую я себе позволить не могу, а ширпотреб не хочу.

Ок) Спасибо. Мне тоже кажется, что у меня есть свой стиль. Такой....небрежно-деловой.

Гость
#26

За 100 тыс прям хорошую модную шубу не купить, только стандартный растянутый китайский ширпотреб или коротенький полушубок типа автоледи. Хорошая шуба стоит дорого. Дешевле 300 тыс не видела приличных вариантов. Только колхозные. Если вам для тепла, то берите конечно за 20 тыс, если для красоты копите еще. Про шубы и прошлый век говорят только шизофреничные защитницы животных и те у кого на шубу просто нет средств. Почему шизофреничные защитницы животных? Да потому что обувь из кожи они носят за здрасьте, мясо и яйца наворачивают, а вот шубы иуууу, зверюшек жалко, на сапоги видимо не жалко

Гость
#27
Гость

Не врите ! В прошлом году мерила очень модные фасоны - 90 тысяч без скидки.

Где мерили, на рынке или в « Тото»? ) Озвучте пожалуйста бренд. Меховое изделие сертифицировано?
Модель может быть модной, и то, насколько она модная чисто субъективное мнение, но качественного меха за такую цену не купить...

Гость
#28

Автор, да не верьте вы всем глупостям, которые пишут! Человек на статьях деньги зарабатывает, в той статье еще, небось, конкретный магазин был, где пуховики продают, а вы за чистую монету все приняли! Эх вы, легковерная! Я в шубе зимой хожу и довольна этим, а что там кто считает мне как-то плевать.

Гость
#29
Гость

За 100 тыс прям хорошую модную шубу не купить, только стандартный растянутый китайский ширпотреб или коротенький полушубок типа автоледи. Хорошая шуба стоит дорого. Дешевле 300 тыс не видела приличных вариантов. Только колхозные. Если вам для тепла, то берите конечно за 20 тыс, если для красоты копите еще. Про шубы и прошлый век говорят только шизофреничные защитницы животных и те у кого на шубу просто нет средств. Почему шизофреничные защитницы животных? Да потому что обувь из кожи они носят за здрасьте, мясо и яйца наворачивают, а вот шубы иуууу, зверюшек жалко, на сапоги видимо не жалко

Спасибо. Мне для тепла. Ну и чтобы не позорная была. Наверное, буду подыскивать бу. Отвалить 200- 300 тыс я не готова , даже если будут деньги .

Гость
#30

я вот поскольку очень дорогую шубу купить себе не могу, вернее могу, но не считаю нужным, так как а)копим на новую машину б) на машине не езжу каждый день, а таскаться в дорогущей шубе по транспорту...
то дешевую и не покупаю, обхожусь симпатичными пальто и пуховиками....
а дешевые шубы вот действительно как-то не манят, ни грамма.

Доктор Хаус
#31

Щаз бы верить каким-то статьям из Всемирной мусорки! У меня две норковых шубы с капюшоном. Одна роскошная - приталенная, с расклешенным подолом, по щиколотку - для долгих прогулок и морозы от -10 градусов. Вторая короткая, с юбкой тюльпанчиком - на более теплую погоду, короткие прогулки и поездки в такси. Но я в ХМАО живу, морозы до -50 здесь бывают. В пуховиках у нас даже нищие студентки не ходят - холодно потому что.

Гость
#32
Гость

для русских нормально. в европе как видишь такую в соболях, сразу понимаешь, откуда.

Ничего подобного!
Часто бываю в европейских странах, соглашусь лишь только с тем, что русских тёток сразу видно по китайским шубейкам.
Обеспеченные европейки в возрасте 40+ тоже носят шубы, но эти шубы минимум! 5000 евро стоят, также как и бриллианты и брендовых вещи. Шуба, это в первую очередь показатель статуса женщины.
Если женщина живёт в хрущевке, ездит на работу в общественном транспорте, то о какой шубе идёт речь?

Гость
#33

Посмотрите видео, где показывают как эти шубы делают. С живых животных прям шкуру снимают. Как же они мучаются. Смотрела давно, мне хватило, больше нет желания. Я лучше в пуховике из верблюжьей шерсти похожу. В нем не холоднее, чем в шубе. Живу в Сибири.

Гость
#34
Гость

Где мерили, на рынке или в « Тото»? ) Озвучте пожалуйста бренд. Меховое изделие сертифицировано?
Модель может быть модной, и то, насколько она модная чисто субъективное мнение, но качественного меха за такую цену не купить...

В елене фурс или снежной королеве
Мех там нормальный ,с виду ,под подкладку не лезла конечно т.к. не покупала
В вас гонору столько будто сами недавно на рынке селедкой торговали )) смешная такая :)

Гость
#35
Гость

Посмотрите видео, где показывают как эти шубы делают. С живых животных прям шкуру снимают. Как же они мучаются. Смотрела давно, мне хватило, больше нет желания. Я лучше в пуховике из верблюжьей шерсти похожу. В нем не холоднее, чем в шубе. Живу в Сибири.

Это одно видео с какой то одной подпольной фабрики ,больше никаких таких видео нет.
Их уже 20 лет эти видео мусолят

Б-ка
#36

Шуба - вещь в данных климатических условия ни капли не практичная, скорее - статусная. Если Ваш статус требует иметь шубу, покупайте без колебаний. Если не требует - спокойно забудьте. Можно, конечно, для завышения реального статуса привстать на цыпочки, даже подпрыгнуть, но это будет не комфортно для Вас и смешно для окружающих. Одна знакомая, сама торговавшая шубами, как-то сказала мне, что шубы - реально не показатель вкуса, скорее, - желания соответствовать стереотипам, принятым в определённой среде, типа жён офицеров из отдалённых гарнизонов, чаще - учительниц. Сейчас понимающий человек скорее оценит дорогое пальто, лёгкое, тёплое, удобное и практичное, хорошо сидящее и подчёркивающее достоинства фигуры. Когда я этой информацией поделился с женой родственника, учительницей из далёкого села, переехавшей к нему в Москву, она в одну секунду прекратила клевать ему мозг со своей шубой. Хотя до этого без неё просто умирала и плакала по два раза на дню. Правда, через год она возобновила атаки, сославшись на модных подружек, из того же села, тоже переехавших в Москву. Они смогли её убедить, что без шубы просто невозможно себя уважать. Когда я поинтересовался, без каких ещё вещей невоможно себя уважать, она начала орать и рыдать, обвиняя меня в равнодушии к тонкой женской душе. Тогда я начал её успокаивать и уверять, что шуба действительно ей необходима, она прибавляет статуса и веса в обществе, делает владелицу визуально солиднее, не какие-то там её жалкие 30-32 года, а прямо все 50-55. Она опять резко заткнулась на год-полтора. Но потом "подружки" опять дожали её, шубу пришлось купить. Через 3 дня она опять рыдала - "шуба не та, не моя, от неё никакой радости, надо искать другую, мою". Тогда братец наконец взял её за горло и с металлом в голосе на неё хорошенько цыкнул. Шубу она не надевала уже больше 10 лет, висит в шкафу, а женщина с тонкой душой и изысканными подругами достаёт брата другими хотелками.

Доктор Хаус
#37
Гость

Посмотрите видео, где показывают как эти шубы делают. С живых животных прям шкуру снимают. Как же они мучаются. Смотрела давно, мне хватило, больше нет желания. Я лучше в пуховике из верблюжьей шерсти похожу. В нем не холоднее, чем в шубе. Живу в Сибири.

У вас пуховик в пол? Неужели вы выглядите, как ходячий надувной матрас? А шерсть верблюды для вашего пуховика самовольно отдали? Им самим она не нужна? Не врите, что вам тепло. Ни один пуховик не согреет так, как качественная шуба. Никогда. Я всю жизнь живу в районе, приравненном к Крайнему северу.

Гость
#38
Доктор Хаус

У вас пуховик в пол? Неужели вы выглядите, как ходячий надувной матрас? А шерсть верблюды для вашего пуховика самовольно отдали? Им самим она не нужна? Не врите, что вам тепло. Ни один пуховик не согреет так, как качественная шуба. Никогда. Я всю жизнь живу в районе, приравненном к Крайнему северу.

Полярники и альпинисты не в шубах ходят...

Гость
#39
Гость

В елене фурс или снежной королеве
Мех там нормальный ,с виду ,под подкладку не лезла конечно т.к. не покупала
В вас гонору столько будто сами недавно на рынке селедкой торговали )) смешная такая :)

Хочу Вас огорчить, в Елене Фурс , как и в Снежной королеве продаются все те же китайские шубы, от российского производителя только логотип фирмы. Ну может быть более приличная подкладка, чем у рыночных. Там изначально нет приличных моделей, а тем более с распродажи)

Доктор Хаус
#40
Гость

Полярники и альпинисты не в шубах ходят...

Ну они и циститами не болеют, и детей им не рожать. Но и они упаковывают свои волосатые ноги в такие надувные типа лыжных штанишки, а не в чулочки. Не сильно эстетично выглядит, конечно. Но им и не нужно. Вы надеваете такие штанишки под свой пуховик?

Лина
#41
Доктор Хаус

Ну они и циститами не болеют, и детей им не рожать. Но и они упаковывают свои волосатые ноги в такие надувные типа лыжных штанишки, а не в чулочки. Не сильно эстетично выглядит, конечно. Но им и не нужно. Вы надеваете такие штанишки под свой пуховик?

а вы на работу в чулках зимой ходите? у нас в основном брюки а под ними теплые колготки

Гость
#42
Гость

Хочу Вас огорчить, в Елене Фурс , как и в Снежной королеве продаются все те же китайские шубы, от российского производителя только логотип фирмы. Ну может быть более приличная подкладка, чем у рыночных. Там изначально нет приличных моделей, а тем более с распродажи)

Не буду с вами спорить.
Вы уже показали себя : )

Грымза
#43

Я из Сибири , шуба из эко меха под соболя . Красивая , теплая , недорогая и ни один зверек не пострадал .

Гость
#44
Доктор Хаус

Ну они и циститами не болеют, и детей им не рожать. Но и они упаковывают свои волосатые ноги в такие надувные типа лыжных штанишки, а не в чулочки. Не сильно эстетично выглядит, конечно. Но им и не нужно. Вы надеваете такие штанишки под свой пуховик?

Я ношу шубу, кожаные сапоги и жру мясо. Увы.
Еще живу в теплой квартирке в центре Москвы ,откуда выхожу только поесть стейк
Но если я поеду кататься на лыжах то ,да ,надену такие штанишки.

розовые сопли
#45
Гость

Полярники и альпинисты не в шубах ходят...

бабкам вуманским *** что докажешь.Совковое мышление у них, шоб видели кака дорогая барыня чешет, бгг.

Доктор Хаус
#46

Дамы, которым нравится ходить в костюме полярника! Ходите ради Бога! Но не надо навязывать свои извращенные вкусы другим. У нас тут не Европа. Шуба в России - не роскошь, а средство выживания.

Гость
#47
Грымза

Я из Сибири , шуба из эко меха под соболя . Красивая , теплая , недорогая и ни один зверек не пострадал .

Эко мех ... смешно :) скоро будут эко брюлики и эко бьюти )))

Гость
#48
розовые сопли

бабкам вуманским *** что докажешь.Совковое мышление у них, шоб видели кака дорогая барыня чешет, бгг.

Я и не собираюсь ничего доказывать.
Я сама ношу шубу и только для того ,что бы все упали - выбираю эффектные модели, мне идет.
Я *** ,увы. Мне *** на экологию.
Но я не люблю установки людей - одни бред пишут,другие тоже.

Гость
#49
Доктор Хаус

Дамы, которым нравится ходить в костюме полярника! Ходите ради Бога! Но не надо навязывать свои извращенные вкусы другим. У нас тут не Европа. Шуба в России - не роскошь, а средство выживания.

Мм вы прямо как те ,кто города строят и жалуются ,что мол у нас не Европа ,поэтому у нас не города ,а го вно мол климат все дела...в ответочку им Варламов открыл новую рубрику где катается по границам и сравнивает города на границе - небо и земля. Подсказка - у нас хуже.

Доктор Хаус
#50
Лина

а вы на работу в чулках зимой ходите? у нас в основном брюки а под ними теплые колготки

Я сильно взорву ваш мозг, если отвечу, что не работаю? Мой муж в состоянии меня обеспечить. И даже шубами. И да, я не люблю потеть в помещениях - под шубой ватные штаны не ношу. Зашла, шубу сняла, под ней - легкое платье и колготки.