Гость
Статьи
Потратить крупную …

Потратить крупную сумму на брендовую сумку

Всем привет! Уже пару месяцев сомневаюсь по поводу покупки достаточно дорогой брендовой сумки. Деньги на нее есть, и не то, чтобы я копила полгода и урезала себя во всем. Но психологически тяжело перейти барьер и выложить кругленькую сумму за пусть и красивую и функциональную и качественную - но все же просто сумку :) с одной стороны я начинаю думать, сколько всего можно купить вместо этой сумки, и вообще сумка - это проблемы первого мира. с другой стороны, это как претворить в жизнь то, что в детстве ты видела только в глянцевых журналах. ну и статусно конечно, какое-то осознание собственного успеха что ли - повзолить себе купить "ТАКУЮ сумку". смешная проблема, конечно, которая вообще не проблема, и у меня на самом деле есть нормальные человеческие проблемы :) но конкретно сейчас у меня такая дилемма. что бы вы сделали?

автор
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется -побалуйте себя

Ксюня
#2

Если вам жалко,лучше не берите,потом будете себя пилить за это

Зубатка
#3

"ТАКАЮ" сумку можно купить, если у вас все вещи и олежда брендовая и дорогая. Иначе она просто затеряется и никто даже внимания на нее не обратит. Например, идете вы с этой дорогущей сумкой, но в обуви средней ценовой категрии-грошь-цена вашей сумке. Если вы не сомневаетесь, что она будет соответствовать вашему стилю и гардеробу, то конечно покупайте и не жалейте)

Гость
#4

А я бы купила...Я млею от туфлей марки касадей...Кто знает бренд,поймёт какие они раскошные.Я даже на еде экономила,но покупала их..😂

Гость
#5
Гость

А я бы купила...Я млею от туфлей марки касадей...Кто знает бренд,поймёт какие они раскошные.Я даже на еде экономила,но покупала их..😂

рОскошные вернее))

автор
#6
Зубатка

"ТАКАЮ" сумку можно купить, если у вас все вещи и олежда брендовая и дорогая. Иначе она просто затеряется и никто даже внимания на нее не обратит. Например, идете вы с этой дорогущей сумкой, но в обуви средней ценовой категрии-грошь-цена вашей сумке. Если вы не сомневаетесь, что она будет соответствовать вашему стилю и гардеробу, то конечно покупайте и не жалейте)

ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

Гость
#7

Это импульсивная покупка. Если вам не вписать ее в остальной ансамбль, еще и бессмысленная, потому что при прочих средних элементах одежды все будут думать,что это подделка. Тем не менее у каждого в жизни должна быть такая покупка, закрыть гештальт, реализовать мечту.
Я как-то купил Ауди купе А5, поездил 4 месяца и продал на 500 тыщ дешевле, потому что нафиг она никому не впилась, абсолютно непрактичная для российских дорог и климата машина. Но хотелось, мечталось- купил. Закрыл гештальт. Считайте, заплатил психотерапевту полляма.

Гость
#8
автор

ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

С одной сумкой вы не перейдете..😁

Kris
#9

Я однажды так свитер не купила. Были в Праге, зашла в магазин, увидела. Но цена - 400 евро (даже и не бренд, название такое впервые увидела). Самое обидное - что потом то его можно было спокойно за 200 взять, т.к явно были бы скидки. Но нам уезжать через неделю. Зашла в последние дни, померила...но не купила. Прошло 3 года уже, но так и не нашла ничего подобного. За это время из одежды особо ничего и не покупала. Вот и думайте сами. Будь у меня возможность - обязательно бы купила. Если посчитать трату за один раз - да, дорого. Но если ты эту вещь будешь носить несколько лет и она тебя прям нравится - то и сумма вполне адекватная. К тому же морально я была готова даже за 250 взять. И суть памяти про эту вещь - 150 евро получается...

Гость
#10

Это вам говорит человек, который расталкиварт все по карманам...😁

Гость
#11
автор

ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

Я в метро езжу в мятой толстовке, джинсах и часах за 320 000. Если берете для себя, а не напоказ(что, конечно, маловероятно) - берите.

Гость
#12

Если хочется, конечно берите. Живите в радость

автор
#13
Гость

А я бы купила...Я млею от туфлей марки касадей...Кто знает бренд,поймёт какие они раскошные.Я даже на еде экономила,но покупала их..😂

экономить на еде - это, конечно, подвиг)) только мы, девочки, на такое способны! на фоне ваших подвигов мои сомнения вообще какие-то хиленькие))

Гость
#14
автор

ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

Я ходила на тренинг в Екатеринбурге от Александра Рогова.Он учил не экономить на обуви и сумках,если хотите выглядеть роскошно.А одежду можно покупать проще Говорил даже в каких бутиках можно купить вещи,которые будут смотреться дорого.Это Зара,н&m

Гость
#15
автор

экономить на еде - это, конечно, подвиг)) только мы, девочки, на такое способны! на фоне ваших подвигов мои сомнения вообще какие-то хиленькие))

Вот вот...😂

Гость
#16
Гость

А я бы купила...Я млею от туфлей марки касадей...Кто знает бренд,поймёт какие они раскошные.Я даже на еде экономила,но покупала их..😂

.
А я туфли Manolo

автор
#17
Гость

Это импульсивная покупка. Если вам не вписать ее в остальной ансамбль, еще и бессмысленная, потому что при прочих средних элементах одежды все будут думать,что это подделка. Тем не менее у каждого в жизни должна быть такая покупка, закрыть гештальт, реализовать мечту. Я как-то купил Ауди купе А5, поездил 4 месяца и продал на 500 тыщ дешевле, потому что нафиг она никому не впилась, абсолютно непрактичная для российских дорог и климата машина. Но хотелось, мечталось- купил. Закрыл гештальт. Считайте, заплатил психотерапевту полляма.

хахаха, дороговато прием у психотерапевта обошелся. про гештальт - да, метко сказано. короче, чашу весов мотает из стороны в сторону с каждым комментарием))

Автор
#18
автор

ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

Если очень хочется, берите. Сумка и обувь должны быть дороже, одежда может быть средняя.
Лично я за фирмами не гонюсь, смотрю именно на размер сумки, модель, цвет и материал.
И лично я купила бы сумку попроще, а на разницу - платье, к примеру.
Но, с другой стороны, баловать иногда себя нужно.
Только вот не надоест вам эта сумка вскорости?
Короче, ничего толкового не посоветовала))

автор
#19
Гость

С одной сумкой вы не перейдете..😁

тоже верно! но начинать же надо с чкго-нибудь. вот и думаю, готова ли я начать или нет)

автор
#20
Kris

Я однажды так свитер не купила. Были в Праге, зашла в магазин, увидела. Но цена - 400 евро (даже и не бренд, название такое впервые увидела). Самое обидное - что потом то его можно было спокойно за 200 взять, т.к явно были бы скидки. Но нам уезжать через неделю. Зашла в последние дни, померила...но не купила. Прошло 3 года уже, но так и не нашла ничего подобного. За это время из одежды особо ничего и не покупала. Вот и думайте сами. Будь у меня возможность - обязательно бы купила. Если посчитать трату за один раз - да, дорого. Но если ты эту вещь будешь носить несколько лет и она тебя прям нравится - то и сумма вполне адекватная. К тому же морально я была готова даже за 250 взять. И суть памяти про эту вещь - 150 евро получается...

оххх вот это самое стремное - у меня частенько такое бывает, что не купила, потому что думала, что найду лучше или дешевле, а потом жалела ((

Гость
#21

Тут вопрос исключительно субъективный. Оцениваете вы полученную от сумки радость в потраченную сумму - есть смысл купить, нет - значит не надо. я, когда неплохие деньги появились, а полезности типа квартира-машина уже были, решила купить себе вот действительно дорогих и брендовые вещей. Раз купила - жаба душит и никакой радости, два - та же фигня, бросила в итоге это дело. Ну не радуют меня шмотки, что в нищие студенческие годы, что сейчас, вообще не радуют. А знакомая дева купила сапоги мечты за полторы зарплаты и говорит, что счастье ей через это несказанное весь сапоговый сезон, самооценка поднимается и настроение каждый день хорошее, поэтому оно того стоило. Индивидуально всё.

Гость
#22
Гость


ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

Я ходила на тренинг в Екатеринбурге от Александра Рогова.Он учил не экономить на обуви и сумках,если хотите выглядеть роскошно.А одежду можно покупать проще Говорил даже в каких бутиках можно купить вещи,которые будут смотреться дорого.Это Зара,н&m

.
Зара и H&M?
Это дешевка и масс-маркет.
Хотя в Заре бывают красивые приличные вещи.

Гость
#23

Хотя в Заре тоже иногда что-то покупаю. На Вайлдбериз тоже, купила там себе в костюмчик Bezko и платье Olga Skazkina.

Серебряная книга
#24

Про брендовые сумки я не понимаю. Я бы лучше купила бы себе драгоценности на эти деньги. (Сумка же для меня сойдет обычный средний вариант из кожи).

Гость
#25
Зубатка

"ТАКАЮ" сумку можно купить, если у вас все вещи и олежда брендовая и дорогая. Иначе она просто затеряется и никто даже внимания на нее не обратит. Например, идете вы с этой дорогущей сумкой, но в обуви средней ценовой категрии-грошь-цена вашей сумке. Если вы не сомневаетесь, что она будет соответствовать вашему стилю и гардеробу, то конечно покупайте и не жалейте)

у нас руководительница в соседнем отделе носит брендовую дорогую сумку с ужасным пуховиком и в детской шапочке, ну и в метро естественно ездит

автор
#26
Гость

Я в метро езжу в мятой толстовке, джинсах и часах за 320 000. Если берете для себя, а не напоказ(что, конечно, маловероятно) - берите.

ну да, в том-то и дело, что не только "для себя". про статусность - это же еще и всем показать "во, смотрите, какая я крутая.")) короче, непонятно))

А
#27

Я бы купила)
Так вы повысите свою фин.планку. Когда человек покупает что-то дороже привычного, он тем самым расширяет свои фин.границы и как следствие не хочет возращаться к меньшему, а стремиться заработать больше. Это психология.)

Серебряная книга
#28
Kris

Я однажды так свитер не купила. Были в Праге, зашла в магазин, увидела. Но цена - 400 евро (даже и не бренд, название такое впервые увидела). Самое обидное - что потом то его можно было спокойно за 200 взять, т.к явно были бы скидки. Но нам уезжать через неделю. Зашла в последние дни, померила...но не купила. Прошло 3 года уже, но так и не нашла ничего подобного. За это время из одежды особо ничего и не покупала. Вот и думайте сами. Будь у меня возможность - обязательно бы купила. Если посчитать трату за один раз - да, дорого. Но если ты эту вещь будешь носить несколько лет и она тебя прям нравится - то и сумма вполне адекватная. К тому же морально я была готова даже за 250 взять. И суть памяти про эту вещь - 150 евро получается...

400 евро - я считаю лично средней ценой. Я считаю брендовыми сумками те, что стоят 200-300 тысяч рублей - типа те, которые покупают жены футболистов. Вот такого я уже не понимаю, лично.)

автор
#29
Серебряная книга

Про брендовые сумки я не понимаю. Я бы лучше купила бы себе драгоценности на эти деньги. (Сумка же для меня сойдет обычный средний вариант из кожи).

вот к драгоценностям я как-то равнодушна пока. не созрела что ли еще) но инвестиция это куда более грамотная, конечно, нежели сумки

Гость
#30

Девочки нужна помощь, мне нужно открыть тему а кнопка «открыть новую тему» не нажимается, отвечать на другие темы могу а свою открыть не могу, что делать?

Гость
#31
Гость

Я ходила на тренинг в Екатеринбурге от Александра Рогова.Он учил не экономить на обуви и сумках,если хотите выглядеть роскошно.А одежду можно покупать проще Говорил даже в каких бутиках можно купить вещи,которые будут смотреться дорого.Это Зара,н&m

.
Зара и H&M?
Это дешевка и масс-маркет.
Хотя в Заре бывают красивые приличные вещи.Да я сама удивилась.Оказывается у н&м дизайнер Роберто ковали👀Он говорил что если под эти вещи одеть дорогие аксессуары это обувь,сумка,то будет выглядеть дорого.И ещё его совет не брать подделки сумок,это выглядит нелепо...И если нет возможности купить дорогую,проще без опознавательных этих значков купить

Гость
#32

Автор, сколько стоит сумка то?)
Если тысяч 10-15, то сыр бор вообще не понятен)

Серебряная книга
#33
автор

вот к драгоценностям я как-то равнодушна пока. не созрела что ли еще) но инвестиция это куда более грамотная, конечно, нежели сумки

Хотя если бы у меня был бы доход 10 млн. рублей в месяц, то сумка за 200-300 тыщ рублей тоже казалась бы ерундой.) Каждому свое, короче, но я все-таки рассуждаю про средний класс.)))

Гость
#34
Гость

.
Зара и H&M?
Это дешевка и масс-маркет.
Хотя в Заре бывают красивые приличные вещи.

Да я сама удивилась.Оказывается у н&м дизайнер Роберто ковали👀Он говорил что если под эти вещи одеть дорогие аксессуары это обувь,сумка,то будет выглядеть дорого.И ещё его совет не брать подделки сумок,это выглядит нелепо...И если нет возможности купить дорогую,проще без опознавательных этих значков купитьНадеть вернее)

автор
#35
Автор

Если очень хочется, берите. Сумка и обувь должны быть дороже, одежда может быть средняя. Лично я за фирмами не гонюсь, смотрю именно на размер сумки, модель, цвет и материал. И лично я купила бы сумку попроще, а на разницу - платье, к примеру. Но, с другой стороны, баловать иногда себя нужно. Только вот не надоест вам эта сумка вскорости? Короче, ничего толкового не посоветовала))

блин, вот про надоесть - у меня тоже такие опасения...вот думаю: куплю я щас эту красотку, а потом через какое-то время мне захочется другую дорогую сумку

автор
#36
А

Я бы купила) Так вы повысите свою фин.планку. Когда человек покупает что-то дороже привычного, он тем самым расширяет свои фин.границы и как следствие не хочет возращаться к меньшему, а стремиться заработать больше. Это психология.)

о, интересная мысль, я об этом не думала. спасибо! :)

Гость
#37

Что касается брендовых сумок- вопрос тоже непростой. Что вы хотите купить -- произведение с уникальным дизайном, сшитое из высококачественных материалов, которое не сможет воспроизвести ни один китаец (стоимостью 2-5 тысяч евро) или просто кожаную авоську с блямбой-названием бренда, а-ля Фурла за 10-12 тыщ по распродаже, какая-нить черная простая, без малейших потуг на уникальность? В первом случае- это просто красиво, этим можно любоваться. Во втором...ну, на вкус и цвет.

Kris
#38
Серебряная книга

400 евро - я считаю лично средней ценой. Я считаю брендовыми сумками те, что стоят 200-300 тысяч рублей - типа те, которые покупают жены футболистов. Вот такого я уже не понимаю, лично.)

Тут мысль чуть в другом была. Т.е как-бы общая цена для меня была дороговата и я думала все это время. При этом, за условные 200-250 я была готова взять. В итоге сумма, которая меня отпугнула - это вообще 150 евро. Ну и это не сумка, конечно.

Гость
#39
автор

блин, вот про надоесть - у меня тоже такие опасения...вот думаю: куплю я щас эту красотку, а потом через какое-то время мне захочется другую дорогую сумку

Не надоест...Но вы захотите под неё обувь....))

автор
#40
Гость

Автор, сколько стоит сумка то?) Если тысяч 10-15, то сыр бор вообще не понятен)

речь идет о сумке louis vuitton - поэтому тут не 10-15 тыс, к сожалению. так бы я вообще не парилась))

Гость
#41
автор

речь идет о сумке louis vuitton - поэтому тут не 10-15 тыс, к сожалению. так бы я вообще не парилась))

Автор, сумка значит стоит 200+тысяч?)
Мне было бы жалко)

автор
#42
Гость

Не надоест...Но вы захотите под неё обувь....))

ахахаха чувствую, к обуви прибавится шарфик, а там и пальто неплохо бы поменять...в общем, опасная тропа, поняла)

Серебряная книга
#43
автор

речь идет о сумке louis vuitton - поэтому тут не 10-15 тыс, к сожалению. так бы я вообще не парилась))

Я бы не купила никогда, я думаю.)))))

Kris
#44
автор

речь идет о сумке louis vuitton - поэтому тут не 10-15 тыс, к сожалению. так бы я вообще не парилась))

Да возьмите, порадуйте себя. К тому же зима на носу, с шубой явно не будете смотреться на подделку. А потом если надоест - продадите. Такие бренды хорошо берут в Москве. Я думала речь про менее известные. А тут - если и потеряете в деньгах, то и не так много.

Не автор
#45
А

Я бы купила)
Так вы повысите свою фин.планку. Когда человек покупает что-то дороже привычного, он тем самым расширяет свои фин.границы и как следствие не хочет возращаться к меньшему, а стремиться заработать больше. Это психология.)

Правду говорите.
Я сначала все ювелирку с фианитами покупала, а как купила однажды бриллианты, так теперь ну никак с фианитами не могу, тянет опять на брюлики. И зарабатывать стремлюсь больше, но брюлики муж обеспечивает, правда.
Так когда-то было у меня в далекой юности с обувью из кожзама и натуральной кожи.

Серебряная книга
#46

Но кольцо Картье за эти деньги я бы купила, например.) Каждому свое. Нужна вам эта сумка, автор, покупайте.))

Лол
#47

Автор, знаю очень стильных девушек, у которых весь гардероб состоит из 20-25 разных вещей. И все. Но каждая вещь работает по полной- с ней составлена куча разных комплектов, соответственно, все носится, одежда не лежит. Если вы из таких-однозначно берите. У меня, например, стиль меняется постоянно, вещи быстро надоедают, как итог-все лежит. Если вы как я, покупайте что-то бюджетнее, возможно вам эта сумка через месяц надоест.

Гость
#48
А

Я бы купила) Так вы повысите свою фин.планку. Когда человек покупает что-то дороже привычного, он тем самым расширяет свои фин.границы и как следствие не хочет возращаться к меньшему, а стремиться заработать больше. Это психология.)

Ловушка, расставляемая маркетологами мира консюмеризма.
Не повысите вы планку стремлений, поскольку возможностей для их реализации не прибавится. Вы опустите планку самооценки, тк продолжить покупать в том же сегменте не сможете и это будет гложить вас непрерывно. Почему зарплаты всегда мало? Потому что сколько бы вы ни получали- вы просто переходите в следующий сегмент потребления с пропорционально возрастающими расходами. А если вы не меняете сегмент доходов, но пытаетесь изменить сегмент расходов -это путь в долговую яму. Иррациональный. Как айфон за почку покупать.

Elena
#49
автор

ну в общем-то да, одежда у меня в основном средний сегмент, поэтому ваш комментарий очень актуален. но с другой стороны хочется перейти уже на уровень выше и я точно знаю, что за платье, например, я не готова отвалить столько, сколько за сумку. поэтому вот и сомневаюсь ))

Тогда думаю, половина подумают, что это подделка.

#50

Если вы можете себе позволить, то почему бы и нет? Не вижу повода отказывать себе в удовольствии.
Берите только функциональную и не гонитесь за модой, она поменяется, а сумка возможно прослужит вам ещё много лет :)