Гость
Статьи
Как? Можно ходить в …

Как? Можно ходить в -10С в коротенькой курточке, в обтягивающих джинсиках и на шпильках?

О чём только они думают в этот момент? Хотят понравиться мужчинам? Это как надо себя неуважать!?

Мая
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На шпильке и в обтягивающих джинсиках, а лучше, конечно, платьях и юбках-прекрасно, в коротеньких курточках-нет уж, даже если на машине девушка, это не вариант, пока прогреешь, пока хоть минуту добежишь, бррр

Гость
#2

Это называется фэшн по-русски. ))

грымза
#3

-10... мелко плаваете)) У нас такие ид.иотки в -30 щеголяют! А потом бегают по консультациям женским, воспаления лечат.

Гость
#4

Это они хотят показать, какие они крутые и свободные, и что, типа, они выделяются из серой массы одевающихся по сезону.

Эх, как-то в начале зимы было около -30 градусов. Так меня удивляли люди БЕЗ ШАПОК. Я шла как-то мимо местной школы, как раз закончились уроки. Высыпала мелочь, молодые манифестанты (13-14 лет). Меня обогнала группка старшеклассников. Так девчонка перед парнями бегает, крутится, волосами взмахнет и так, и эдак. А лицо у нее и вообще кожа головы от лютого мороза уже начали приобретать синюшный оттенок, смотреть было страшно. А что мальчики? - Идут, подхихикивают. Они-то в шапках.

Гость
#5

самое интересное, эти девахи считают себя модными и стильными. а людей в валенках и в шубах в -30 в новосибирске считают "не следящими за собой". короче колхоз-гламур по-русски.

Аля-ля
#6

-10.. у нас в -30 с голыми боками и без шапок ходят, носы синие, уши фиолетовые, бока торчат малиновые, без слез не взглянешь, еще некоторые "модницы" в осенних ботиночках на остановке трясутся, и курят без перчаток...брррр..))

Феона
#7

сегодня ходила, правда в длинной шубе, но без шапки и на каблуках, жарко, около дома даже распахнулась.

Аля-ля
#8
Гость

Это они хотят показать, какие они крутые и свободные, и что, типа, они выделяются из серой массы одевающихся по сезону.

Эх, как-то в начале зимы было около -30 градусов. Так меня удивляли люди БЕЗ ШАПОК. Я шла как-то мимо местной школы, как раз закончились уроки. Высыпала мелочь, молодые манифестанты (13-14 лет). Меня обогнала группка старшеклассников. Так девчонка перед парнями бегает, крутится, волосами взмахнет и так, и эдак. А лицо у нее и вообще кожа головы от лютого мороза уже начали приобретать синюшный оттенок, смотреть было страшно. А что мальчики? - Идут, подхихикивают. Они-то в шапках.

да-да, живу около школы - постоянно такое, еще и курят стоят без курток!

Гость
#9

Ну я так не хожу,но ваш вопрос не понятен вообще. Ведь -10 это НЕ ХОЛОДНО. В чем проблема-то? вот если бы от -20,то да

Лолли Поп
#11
Мая

О чём только они думают в этот момент? Хотят понравиться мужчинам? Это как надо себя неуважать!?

А Вы попробуйте снять мужика в тулупе и валенках и поймёте, зачем. Что им, голодать зимой, если такая профессия?

А я буду тараканом!
#12

а я видела в прошлом году девушку в минус 30 в колготках в очень крупную сетку и куртке еле прикрывающей задницу. не знаю была ли на ней юбка. ноги были ярко-малиновые. жесть! зачам так над собой издеваться

А я буду тараканом!
#13

а еще постоянно видаю девок выскочивщих в мороз за сигаретами в шубе и домашних тапках. не понимаю, им что ли трудно обувь и шапку было надеть. меня они ужасают. на вид лет 13-16

#14

передо мной давеча в очереди стояла мамаша с дочкой - лет 20-23. Мамаша в шубе, меховой шапке. Дочка - в джинсиках с заниженной талией, коротенькой курточке, без шапки. Реально было видно живот и задницу. Дочка хотела купить какую то вещицу, на что мама ей запретила, сказа - все равно носить не будешь. Как только они отошли от кассы, кассирша мне сказала - лучше бы купили мозги, чтобы в такой мороз нормально одеваться.

Дочка то еще ладно, но мамашу не понимаю.

подробно
#15

На шпильках- да (сапоги на меху, в чём проблема?); в джинсах или платье в очень плотными шерастяными колготками- да (теплее, чем в некоторых брюках); вот коротенькая куртка- это уже холодно ))

Гость
#16

Вы понимаете, что им реально не холодно. И причём здесь понравиться мужчинам? Вы что для мужчин одеваетесь? Мне когда было 14 лет я ходила в расстёгнутой дублёнке и без шарфа, а что такое шапка не знала и никогда не болела. А до 10 лет постоянно было воспаление лёгких. Сейчас сама поражаюсь

Гость
#20

почему гриба не забанят? пуленепробиваемый шоли?

Медуница
#21
Гость

почему гриба не забанят? пуленепробиваемый шоли?

Банят его,но эти баны очень легко обойти

Организм
#22
Медуница

Банят его,но эти баны очень легко обойти

знать бы как..... советом не поможете? очень надо.

#24

mne 25 let,zhivu v tjoplyx krayax,nizhe -5 ne byvaet,tol'ko esli chut poxolodalo,nizhe +10 mne xolodno,ya srasu uteplyayus',nax mne nado zadnicu morozit'!!!!!

#25

мне 25 лет,живу в тёплыx краяx,ниже -5 не бывает,только если чут поxолодало,ниже +10 мне xолодно,я срасу утепляыусь,наx мне надо задницу морозить!!!!!

#26

извняус за ошибки,транслит!!

Ульяна
#27

Надеваю все,что угодно,и даже чулки зимой,и то,что автор привел в пример. Но! Я на машине всегда, максимум на улице 5-10минут, и это уже много! Ни хожу никуда. Машина с автозапуском. Очень хочется иногда прогуляться-не могу себя заставить:(

Ульяна
#28

С автозапуском-это типа не в.ы.е.бон, а к слову о том, что мерзнут люди,когда машину греют. Один раз сигналка заглючила- чуть не умерла,сидела,грела

гость
#29

автор, я согласна с тобой. правда насчет ощущений хорода не знаю - тут у всех по разному.

у меня есть подруга, она никогда не одевает ничего под брюки или джинсы. и ходит без шапки вот сейчас, когда в Москве от -10 до -18. А я мерзлявая. Я под брюки не одеваю теплые подштанники только летом или в весной/осенью когда на улице больше +15 градусов.

для меня не так давно было большим открытием, что большинство мужчин не носят под брюками и джинсами ничего (кроме трусов) - для меня это было большим сюрпризом, потому что мой папа всегда одевал вниз кальсоны.

гость
#30

к слову - подруга эта всегда выглядит адекватно и вполне прилично. с голым пупком никогда не ходит. просто вот она такая "жаркая".

Гость
#31
Гость

Ну я так не хожу,но ваш вопрос не понятен вообще. Ведь -10 это НЕ ХОЛОДНО. В чем проблема-то? вот если бы от -20,то да

Если сыро, то очень холодно, хуже, чем в -30.

Гость
#32
Организм

знать бы как..... советом не поможете? очень надо.

Поставьте Proxy Switcher и будете ходить куда вам надо.

#33

Тоже видела на остановке, в минус 30, девушку в тоненьких колготочках ))

Ужс

злобная пыщь
#34

у них стринги меховые вот и щегаляют в мороз в чулках)

А если серьёзно - то,если на машине - не холодно.А по автобусам да на остановках стоять,это реально можно там все простудить.Так и хочеться подойти спросить:"Вам пиcю не жалко?"

#35

-10 это ж не холодно. а в чем проблема с джинсами? я всю зиму хожу в них и нормально. ну и легкий пуховичек чуть ниже талии. вот когда больше -20, тогда мне становится прохладно, и я утепляюсь.

Гость
#36

Да холодно им, холодно, но холод ничто, имидж все! Вчера шла за девушкой в такой униформе, коротенькая курточка, без шапки и на шпильках. За 10 шагов было слышно, как она хлюпает носом и дрожит.

Мода ходить без шапки меня вообще удивляет, я бы поняла, если девушка не хочет портить прическу, но там же портить нечего! Обычный хвостик или распущенные волосы без намека на укладку.

Гость
#37

А чем шпильки не угодили? или на плоской подошве обувь теплее чем на шпильке? ну не нравится вам такой стиль не ходите! У меня тоже есть сапоги на шпильке, вы не поверети но во-первых они очень удобные, а во-вторых они настолько теплые что если теплее -5 то я их и не надеваю, потому что жарко ногам будет! И колготки я не люблю пот брюки/джинсы надевать (не удобно мне и все!!!) поэтому в мороз мне гораздо теплее в плотных колготках и платье/юбке. А верхнюю одежду я не покупаю длинную потому в машине не удобно в ней. Поэтому смотрите на меня и не понимайте как я так хожу. И если уж на то пошло то в свои 35 лет ни разу ничего себе на застужала и в консультации не бегала воспаления лечить.

гость
#38

Я по своей глупости находилась зимой в короткой куртке.Результат - пиелонефрит и пневмония одновременно! месяц в больничке. Теперь вот научена горьким опытом.Так и хочется на улице подойти и сказать чтоб учились на чужих ошибках - да не послушают они(как и я тогда никого не слушала)))0

Гость
#39

Гость 37, вы наверно следите за своими сапогами и красиво ходить на шпильках умеете?)) А вот сколько есть таких "модниц", которые еле костыляют, каблуки у них стоптаны, скособочены, реально уже подгибаются, вот-вот сломаются, видно, что девушкам идти неудобно да и ходить на шпильках они совершенно не умеют, смешно смотреть на таких "роковых красавиц")) Вот интересно, они реально считают, что они неотразимы в такой ужасной обуви, которая уже давно на помойку просится, и не боятся грохнуться и переломать себе руки-ноги?)) Особенно сейчас, когда зима, гололед ...

Гость
#40

у них стринги меховые вот и щегаляют в мороз в чулках)

А если серьёзно - то,если на машине - не холодно.А по автобусам да на остановках стоять,это реально можно там все простудить.Так и хочеться подойти спросить:"Вам пиcю не жалко?"

повеселили). живу в питере, мне в минус 10 холодно. когда меньше температура хожу без шапки

#41

Да наши русские бабы ради мужиков и с мордой барана на голове ходить будут,если тем это понравится,и голые в мороз,и на картошку на каблучищах.

Над русскими вся Европа смеется,но наши бабы непреклонны,просто они красавицы,а все им завидуют!))

Хвостатая Машка
#42

насчет шпилек не буду осуждать, если кто то умеет ходить по льду в них - прекрасно,а я не настолько ловкая, не хочу упасть, на шпильках у меня только обувь на теплую погоду. про короткие курточки соглашусь - , вообще не признаю короткую верхнюю одежду, и шуба и пальто у меня по колено, зато всю зиму без проблем хожу в чем угодно(ну естественно колготки под юбку и платье 40-80 ден, а не 20, под джинсы не ношу). головной убор надеваю от -15 или если сильный ветер(бывает так, что на улице 0, а холоднее, чем в -10), ну и перчатки обязательно уже от +5, пользуюсь общественным транспортом, не мерзну.

в общем, длинная верхняя одежда и теплые сапоги(и шпильки тоже можно, если можете зимой их носить) - и можно носить абсолютно любую одежду,у меня лично нет ни одного теплого свитера, терпеть не могу их, жарко вечно становится.

Хвостатая Машка
#43

а сочетание "шпильки и курточка", именно курточка(а не короткая шубка или пальто) это просто писец, в дополнение только клатч - и вперед, вводить окружающих в эстетический шок)))))

#44

шпильки не проблема,сапоги же на меху

обтягивающие джинсы...а почему не могут джинсы обтягивать?0_о

В - 10 тоже могу без шапки,ведь не холодно если ветра нет. Максимум капюшон на пол головы накинуть.

В куртке тоже не холодно при такой температуре. Если ниже,то уже шуба...

А лет с 17 до 20 вообще ходила полураздетая..дуpа была,ага. И именно потому что это мужское внимание привлекало,чего уж тут греха таить..

Но не так уж и мерзла и ни разу даже не простудилась за это время с отсутствием шапки в -25.

Сейчас тоже смеюсь над такими девушками и считаю их глупышками.

Просто мировоззрение другое было. Надо понять что это из-за порядка ценностей,они переростут,а не с высоты полёта высокомерно осуждать и смеяться

росинка
#45
грымза

-10... мелко плаваете)) У нас такие ид.иотки в -30 щеголяют! А потом бегают по консультациям женским, воспаления лечат.

а потом двойню рожают...после ЭКО

гость
#46

помню себя в 15-17 лет. Тоже носила в мороз тонкие колготки.

Но мне было НЕ холодно! То ли обмен веществ, то ли теплообмен в этом возрасте как-то по другому протекает, но я не мёрзла!

Сейчас мерзляка, зимой хожу в шубе, под брюками ещё колготки.

Гость
#47
Гость

Вы понимаете, что им реально не холодно.

А лицо синие, уши малиновые и коленки мелкой дрожью трясутся у них от жары что ли на остановках????))))))))))))))))))) Не смешите. Речь о тех солучаях (99 из 100), когда прям видно, что человеку аж больно от холода, он весь трясется идет.

Гость
#48

46, помню себя в 17 лет, напялилась так один раз, померзла один раз и после этого всегда по погоде и дальше одевалась, а подруги и дальше морозились, привыкли мерзнуть и называли это "мне тепло".)))

Гость
#49

На мед. комиссии была в очереди за группой студенток, картина действительно трагедийная, выскакивали с кабинета в слезах, с голой поясницой( декабрь) и диагнозом пиелонефрит.

Гость
#50

У меня много знакомых, как девушек, так и парней (уж их-то не надо обвинять в желании привлеч к себе мужское внимание), которым не холодно в совершенно незимних шмотках. Я тоже утепляюсь весьма избирательно. Обязательно закрываю уши и шею - это моё слабое место, а зимние сапоги совершенно не ношу - потому что не мёрзну