Гость
Статьи
Откуда берутся такие …

Откуда берутся такие скидки?

Скажите, откуда берутся такие скидки , как 75-90%? возможно ли такое без предварительного завышения цены? (например, с 20 тыс до 5 тыс?). Одежда,обувь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, не возможно. Сами-то подумайте, кто будет в убыток работать. А скидки делают, чтобы без ущерба избавиться от старой коллекции (допустим, уходящего сезона) и выставить новую.

Форсунка
#2

все очень просто. Одежда или другоц товар выставляется передд сезоном (ну например если это зима, значит август-декабрь) по завышенным ценам во много раз, например, те же самые 20 тыс., потом к концу декабря обявляются распродажи и делается скидка до реальной стоимости продукта, т.е. до 5 тыс., т.е. реально эта вещь должна стоить 5 т.р., закупка например 2500, в итоге магазин все равно в плюсе.. Реальные скидки!

Гость
#3

Конечно нет. Автор, у меня у самой магазин, объясняю - сначала цена завышается на 50%, а потом делается скидка на 40%.

Помню, к лету купила себе балетки за 2 с чем-то. Через несколько месяцев зашла в тот же магазин, везде плакаты о дисконте и скидках в 20%. И ЧТО? Стоят мои балетки, а цена у них уже 3500!!! Как так? Месяца не прошло, а цена так взлетела - искусственное завышение!

То же самое с ювелиркой. Подруга купила по супер скидке сережки, отковырнула ценник со скидочной ценой с этикетки, а под ним старая цена и дешевле скидочной!

НИКТО НЕ БУДЕТ СЕБЕ В УБЫТОК РАБОТАТЬ, ВСЕ КУШАТЬ ХОТЯТ!

Гость
#4
Гость

Конечно нет. Автор, у меня у самой магазин, объясняю - сначала цена завышается на 50%, а потом делается скидка на 40%. Помню, к лету купила себе балетки за 2 с чем-то. Через несколько месяцев зашла в тот же магазин, везде плакаты о дисконте и скидках в 20%. И ЧТО? Стоят мои балетки, а цена у них уже 3500!!! Как так? Месяца не прошло, а цена так взлетела - искусственное завышение! То же самое с ювелиркой. Подруга купила по супер скидке сережки, отковырнула ценник со скидочной ценой с этикетки, а под ним старая цена и дешевле скидочной! НИКТО НЕ БУДЕТ СЕБЕ В УБЫТОК РАБОТАТЬ, ВСЕ КУШАТЬ ХОТЯТ!

пардон, сама себе напротиворечила. Через месяц, товарищи, через месяц)))

Короче, я теперь если вижу бешеные скидки, отношусь насторожено, сразу понятно, что пытаются на@@@ать.

Форсунка
#5

Ну или как Гость 3 написала, тоже практикуют... Особенно в Летуаль :))) Значит скидки у них были толи 10 то ли 20%.. Вобщем покупала я тоналку за 400 рэ, потом гляжу а она уже 900 стоит... Правда это заметила только на масс маркет.. Теперь покупаю Клиниковскую за 1600, перед НГ цена не изменилась, хотя масс подняли почти в двое...

Форсунка
#6

У меня тоже магазин, но цены мы не завышаем и не переклееваем. Постоянным покупателям скидку 10% делаем и от 3 т.р. % всем.... так хдят еще говорят давайте сезонные скидки! А одна здесь заявила перед НГ, вы, говорит, цены что ли переклеели? Я на нее смотрю не понимаю, говорю, делать нам больше нечего, а сколько же это платье стоило по вашему? Она - на сто рублей дешевле... я в шоке.. если уж и переклеевать то не на сто рублей точно... Щас все ходят РЕАЛЬНЫХ СКИДОК хотят... уже вымораживает...

Гость
#7
Форсунка

Ну или как Гость 3 написала, тоже практикуют... Особенно в Летуаль :))) Значит скидки у них были толи 10 то ли 20%.. Вобщем покупала я тоналку за 400 рэ, потом гляжу а она уже 900 стоит... Правда это заметила только на масс маркет.. Теперь покупаю Клиниковскую за 1600, перед НГ цена не изменилась, хотя масс подняли почти в двое...

значит у люкса может срок годности к концу подходить и им надо скинуть товар.

Форсунка
#8

Не Клиник с нормульным сроком.. Я проверила :)

Гость
#9
Форсунка

У меня тоже магазин, но цены мы не завышаем и не переклееваем. Постоянным покупателям скидку 10% делаем и от 3 т.р. % всем.... так хдят еще говорят давайте сезонные скидки! А одна здесь заявила перед НГ, вы, говорит, цены что ли переклеели? Я на нее смотрю не понимаю, говорю, делать нам больше нечего, а сколько же это платье стоило по вашему? Она - на сто рублей дешевле... я в шоке.. если уж и переклеевать то не на сто рублей точно... Щас все ходят РЕАЛЬНЫХ СКИДОК хотят... уже вымораживает...

согласна, я гость 3, у меня самой магаз, мы тоже не делаем бешенных скидок, но и накруток не делаем. Так задолбали, скидка к выходному, к дню рождения, к дню пенсионера, достали.

Причем, когда начинаешь им объяснять про то, как скидки делаются, соглашаются и клянчить перестают. Это просто менталитет такой что-ли у нас, народ все в сказку верит.

А еще, не по теме, но все же. У меня свой ювелирный. Умиляют некоторые люди, ощущение, что приходят за хлебом и цен хотят таких же. Ну не понимают, что золото это все-таки предмет роскоши, а не продукт первой необходимости.

И еще удивляются, а че так дорого, хотя у нас по сравнению с другими магазами совсем не дорого, просто вот народ у нас такой, наивный, что ли)

Гость
#10
Форсунка

Не Клиник с нормульным сроком.. Я проверила :)

молодец)

Форсунка
#11

Я даже не пытаюсь что либо объяснять.. это бесполезно.. У вас еще контингент более менее, у нас магазин детской одежды.. и люди очень разные... Одна заявила: У вас нет сезоннызх скидок???!! Идите через дорогу - посмотрите как там люди работают! От такого хамства даже дар речи теряешь.. Через дорогу у нас крупный торг. центр с магазинчиками типа как в Мега: Зара, Села и проч.. там конечно реальные скидки!

Гость
#12
Форсунка

Я даже не пытаюсь что либо объяснять.. это бесполезно.. У вас еще контингент более менее, у нас магазин детской одежды.. и люди очень разные... Одна заявила: У вас нет сезоннызх скидок???!! Идите через дорогу - посмотрите как там люди работают! От такого хамства даже дар речи теряешь.. Через дорогу у нас крупный торг. центр с магазинчиками типа как в Мега: Зара, Села и проч.. там конечно реальные скидки!

Надо им объяснять. А то всякие наивные думают, что добрый дядя себе недодаст, но всем сделает офигенную скидку. Смешно ведь)))

Форсунка
#13

Смешно то да, Но ведь они действительно так думают!!!

#14

норма прибыли больше 100% (не редко в районе 300%). Даже если скинуть 75% на лежалый товар, продавец все равно с прибылью останется.

злая
#15

форсунка,ну делайте им типа скидки,пусть довольны будут))

Вредная
#16

Ага, магазины у них-))))

Тогда бы вы знали -

1) покупается товар (франшиза)- цена ╧1

2) Для покупателей начало сезона -новая коллекция- цена ╧ 1 с накруткой в 120-130% (у бутиков и все 300%)

3) конец сезона- слив товара(собственно распродажа)

От второй цены скидки от 40-90%, тк скидки растут постепенно магазин не в убытке, а последние 90%- это почти себестоимость- те очистка склада и торгового зала.( прошлогодний товар мало кто любит)

Вредная
#17

P.S. - Естественно описывала магазин одежды, с ювелиркой все сложнее, все таки не масмаркет-)))

Форсунка
#18

Вредная, я примерно это и описала

Ольга
#19

Мы купили телефон , на след неделе пришли в магаз - тотальные скидки. Смотрим этот телефон - старая цена гораздо выше той, чтобыла на прошлой неделе, цена со скидкой - на 10 рублей выше, чем мы купили до скидок!

Когда ходите по магазинам советую выбрать понравившуюся модель (ну это больше к технике) и запомнить ее цену. Потом пойти через месяц - 100% найдете дешевле.

Гость
#20

во многих обычных недорогих магазинах одежды вообще замечала следующее - коллекция это одно, как только начинаются скидки, появляется ассортимент, которого в помине не было в магазине, похожий на какой-то левый рыночный лежалый товар. Часто это бывают вещи поза-поза-поза... прошлых коллекций совсем другого магазина, которые вообще наверняка скупаются за копейки как лежалые ни один год на складе, поэтому сделать из в 3-4-7 раз дешевле текущей коллекции труда не составляет, все равно будет выгода. Ну а если по-хорошему, то часть старых вещей других сезонов можно и реально продавать ниже своей цены, так как большие приценты уже успели набежать до распродаж, а если старые вещи не купят, то придется их все равно отдавать по смешным ценам в стоки. Но этот вариант у нас редко встречается, больше мухлеж..

Вредная
#21

Я лично всю бытовую технику покупаю в интернет магазине, приезжаешь с уже распечатанным заказом, оплачиваешь - забираешь. Телевизор например обошелся на 11 тыс дешевле.

#22

я одежду стараюсь покупать на распродаже. или пользуюсь скидочными купонами. раньше пыталась распечатывать купоны с сайта. а потом обнаружила Банк Скидок. такой автомат прямо в торговых комплексах находится. очень удобно. пришла, пролистала меню, выбрала скидки. распечатала и пошла за покупками. без скидок у нас просто нереально одеться.

Мира
#23

Предпочитаю покупать одежду на распрадажах,хотя бы за ее реальную цену,если уж начальные цены в несколько раз завышают.

...
#24

скидки тк изначльно накрутка 500%))) по крайней мере в ЦУМЕ.

мне вот интересно одно: зашла в магазин Инсити.там иногда можно найти прикольные вещички.ну так вот висит рубашка,стоила 1200р,ща-299р.а изначальная цена КАКАЯ ?)))))))

Tiffany
#25

Некоторое время назад меня тоже очень заинтересовал вопрос откуда в России ТаКиЕ дикие цены на вещи, которые в Европе или США стоят в разы меньше..там качественные вещи могут позволить себе даже студенты..ответ один - дикие накрутки наших магазинов!! Ну очень я не люблю, когда на мне так навариваются!! =))) С тех пор вещи стараюсь привозить из поездок, но если уж надо что-то прикупить делаю это на распродажах или по скидочным купонам, в том числе и через вышеупомянутые терминалы "Банк скидок" =) кстати, по нему не только на одежду скидки получить можно ;)

Наталья
#26

мне кажется вещи удобнее стало покупать через иннет.как и бытовую технику,главное знать что хочешь и найти где не дорого.чтобы не ждать копеешных сезонных скидок.в иннете появились клубные магазины брендов.один раз регистрируешься и все.ничего переплачивать ни надо.все скидки на лицо до70%.когда заблагорассудиться выбираешь нужную вещь.ее или привезут померить или еду в шоурум сама

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: