Гость
Статьи
сегодня оделась …

сегодня оделась красиво и ярко и пожалела об этом.

сегодня пошла на работу в длинной бирюзовой юбке и цветастой кофте, обувь на небольшом каблуке, белая сумка-смотрелось это красиво и свежо, но я чувствовала себя неловко, мало вижу ярко одетых людей на улице, особенно в метро, серая масса ,даже летом. И все меня разглядывают, так неприятно. Теперь даже не хочу больше так одеваться. Что делать? быть как все, или же не обращать внимание?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы себя плохо чувствуете, то лучше не одевайтесь так.

Гостья
#2

самооценку надо поднимать. надо идти и думать - они смотрят, т.к завидуют мне, моей красоте. тогда и неловкости не будете чувствовать.

Гость
#3

огосподи..что за бред....щас все ,как попугаи разодеты,никто внимания не обращает нынче кто в чем

Люда Барбара
#4

Вы первый раз так оделись?

Гость
#5

Да я ВСЕГДА так одета, ЯРКО и зимой и летом.

И мне вот похххх как то, кто и как там на меня смотрит, я ни на кого не смотрю, вообще музыку слушаю еду.

Гость
#6

Да, у многих такая привычка разглядывать в упор и оценивающе...иногда хочется сказать:"Мне покрутиться?"))))Автор, забейте, ну невоспитанные люди, что с них взять?

Гость
#7

одевайтесь как вам удобно и комфортно...

мне фот иногда хочется быть "серой", а иногда яркой, по настроению

Раньше всегда яркой пыталась быть, а сейчас как-то не вижу постоянной надобности в этом для себя)))

Марьяна
#8

это вы так на работу оделись? где ж вы работаете и кем, что можно в цветастой кофте и длинной(?) бирюзовой юбке прийти? дизайнер?

Мила
#9

сегодня 7 девушек видела в красивых нарядных платьях. ну поразглядывала. интересно же ) мож я себе тоже подобное куплю )

мне кажется, у вас фантазия разыгралась. очень много ярких девушек на улице, вы не выделяетесь )

Дубинушка
#10
Гость

серая масса ,даже летом

Та серая масса, в массе своей офисные работники, к внешнему виду которых предъявляют определенные требования. Да не просто так.

писка
#11

автор,вам задуматься больше не о чем?Вот ей Богу мысли не от большого ума...

Гость
#12
Дубинушка

Гость

серая масса ,даже летом

Та серая масса, в массе своей офисные работники, к внешнему виду которых предъявляют определенные требования. Да не просто так.

Офисный планктон (если естественно в компании присутствует дрес-код) Выглядят не плохо в целом, классика, по деловому, строго.

А серая масса в моем понимании -это студенты, учащиеся, и просто ***.

В их общей СЕРОЙ массе: Дешевые темные джинсы в обтяг, черные куртки короткие, дешевая обувь с сбитыми, ободранными каблуками.

Пересушенные, трехцветные волосы, выпрямленные утюжками, и смокиАЙС.-Это общая серая масса. ИМХО.

Гость
#13

Шуршите мышью дальше, в чем проблема-то? Завтра доставайте свое серое тряпье и вперед, сливаться с толпой

Гость
#14
Гость

Шуршите мышью дальше, в чем проблема-то? Завтра доставайте свое серое тряпье и вперед, сливаться с толпой

:-))))

Прелесть какая ;-))))))

Гость
#15

да никто на вас не смотрел-это вы придумали.Никому нет ни до кого дела.Перестаньте думать, что все на вас смотрят-и никто смотреть не будет

Человек не понимает, что мир, в котором он живёт, во многом создаётся его мыслями.

Дубинушка
#16
Гость

А серая масса в моем понимании -это студенты, учащиеся, и просто ***.

В их общей СЕРОЙ массе: Дешевые темные джинсы в обтяг, черные куртки короткие, дешевая обувь с сбитыми, ободранными каблуками.

Пересушенные, трехцветные волосы, выпрямленные утюжками, и смокиАЙС.-Это общая серая масса. ИМХО.

Копируя вашу манеру отзываться о внешнем виде других людей (кстать, вы же едете музыку слушаете и ни на кого не смотрите, а тут прям детальное описание... можно не отвечать), скажу, кричащая одежда на женщине выдает отчаяние, я не согласна и сама, что это всегда так, но гарантирую, что в понимании толпы эта женщина уже на грани, хотя, знаю, вам поххх. Плюс в городской среде яркое оперение часто выдает провинциальное происхождение девушки или парня. А лично у меня при чтении или виде такого возникает вполне резонный вопрос "что такая живая, яркая, креативная женщина делает в метро?".

Гость
#17

Копируя вашу манеру отзываться о внешнем виде других людей (кстать, вы же едете музыку слушаете и ни на кого не смотрите, а тут прям детальное описание... можно не отвечать), скажу, кричащая одежда на женщине выдает отчаяние, я не согласна и сама, что это всегда так, но гарантирую, что в понимании толпы эта женщина уже на грани, хотя, знаю, вам поххх. Плюс в городской среде яркое оперение часто выдает провинциальное происхождение девушки или парня. А лично у меня при чтении или виде такого возникает вполне резонный вопрос "что такая живая, яркая, креативная женщина делает в метро?".

Если в вашем пониманни -Красивая, молодая женщина, одета в яркие (заметьте не провинциально-вульгарные) А яркие, хорошего качества, и по теме вещи- это грань отчаянья.... без комментариев дальше :-)))))))

Гость
#18

В метро езжу. ТОЛЬКО по удобству.

Мне 2 остановки до работы (живу рядом с метро :-))

А на машине. не меньше часа (по пробкам)

Дубинушка
#19
Гость

Если в вашем пониманни -Красивая, молодая женщина, одета в яркие (заметьте не провинциально-вульгарные) А яркие, хорошего качества, и по теме вещи- это грань отчаянья.... без комментариев дальше :-)))))))

))))))))))))))))))) А я и не сомневалась

Гость
#20

Бирюзовая юбка это уже яркий акцент, так вы еще ми в цветастой кофте были..

мб вы как сельпо выглядели, поэтому все вас рассматривали?

Гость
#21

Ой, офисный планктон вечно в сером да чёрном, так убого смотрятся, это не дресскод, а ритаульный код какой то!!! Хоть студенточки иногда поярче одеваются, глазки смоки айс, залюбуешься!

лика
#22

При чем тут люди,одеваются для своего настроения,а не для людей,девушка вы путаете немного,вы для себя одеваетесь прежде всего,потом для мужа,для людей из метро.Смотрели потому что глаз хотели порадовать)

лика
#23

кстати, тоже особо не хочу выделятся,мне роста уже хватает,потом длинные волосы белые вьющиеся,трудно не заметить,купила себе гамаши по колено футболку вытянутую,порванную у горла и так хожу все одного цвета.

Гостья
#24

Я тоже часто разглядываю красиво одетых девушек. Но я по-доброму. Беру себе что-то на заметку, какие-то идеи, интересные сочетания цветов и тд.

Гость
#25

Ой авторша звЯзда какая, посмотрели на нее! Не нравится, что смотрят, одевайтесь по-другому (как "серая масса") или ездите в личном авто. Запретить смотреть на вас другим вы не можете.

Гость
#26

Я только зимой вижу серую массу, летом в метро наверное все уже облачились в цветастое тряпье с черкизовского рынка. На самом деле очень много людей в яркой одежде!

Trans
#27

да вроде здорово когда обращают внимание) я сегодня тоже впервые одела платье, довольно парадное с батильонами на каблуке 7см

http://www.oggifashion.com/collections/womans/platya/plat_e_​zhenskoe31/

Гость
#28

автор, утт правильно написали, что реальность создается нашими мыслями

вы изначально неуверены в себе в такой одежде, поэтому очень пристальное внимание обратили - а смотрят ли на вас? а что в конце концов скажут дамы на оруме?

Гость
#29

и какая нафиг разница кто в чем ходит?! кому-то дресс-код соблюсти, кому-то внимание привлекать не хочется, у кого-то особое мероприятие или настроение и он ярко одет..

господи, да лишь бы не голые и не воняли, на остальное мне пофигу

Ивушкина
#30

>

Сколько же в вас негатива, дамы!!!

Вот я иду иной раз по улице, вижу красиво одетую женщину, задержу на ней взгляд - потому что искренне любуюсь иногда.

Или на себе такой взгляд поймаю - и улыбнусь в ответ.

Потому что красотой можно именно любоваться, а не только "завидовать" или "оценивающе разглядывать".

Да, давно я в России не была, давненько.

автор
#31

по поводу работы-я работаю в больнице, прихожу и сразу переодеваюсь в мед костюм в гардеробной. По поводу цветастой кофты-она белая, на ней несколько голубых цветков. По поводу серой массы-я не вижу ярко одетых людей, только в торговых центрах модные яркие девушки встречаются, а в метро большинство невзрачные (не хочу никого обидеть), многие сегодня были в джинсах, в куртках, большинство в белых или бежевых штанишках или капри.

Гогасть
#32

Смотрят, потому что смотрят) Всегда все друг на друга смотрят. А если девушка или женщина выглядит стильно и красиво, смотрят в двойне, потому что нравится. Ну смотрят и если ужасно одета, потому что не нравится.=) Кстати, если вы не уверенны в себе, то наоборот одевайте все яркое и стильное. Постепенно привыкните.) Сейчас вас немножко попугаю: я видела красивую, стильную молодую девушку, она куда-то шла. Напротив сидела девочка, ну прям ***-девочка такая, в такой же компании, увидев ту (первую) мерзким голосом проблеяла (не утрирую)): Вон модель прям пошла, идет такая вся из себя! Итак злобно все это прозвучало, что тем кто ее слышал даже мерзко стало. А та девушка, даже не посмотрела на нее и пошла дальше. Вот и делайте выводы)

Зулитта!
#33
Гость

сегодня пошла на работу в длинной бирюзовой юбке и цветастой кофте, обувь на небольшом каблуке, белая сумка-смотрелось это красиво и свежо, но я чувствовала себя неловко, мало вижу ярко одетых людей на улице, особенно в метро, серая масса ,даже летом. И все меня разглядывают, так неприятно. Теперь даже не хочу больше так одеваться. Что делать? быть как все, или же не обращать внимание?

Ой как я ВАС понимаю!!!! То же самое чувствовала, когда жила в Рашккее, серая масса а выделигшся (в лучшую сторону!!!) - глазеют! Мой Вам совет один - эмиграция! Ярких в раше не любят, я это убедилась. Живу уже 5 лет в США и здесь чувствую себя среди своих!Все яркие, не бояться быть оригинальными! Так классно!))))) Я просто расцвела здесь!!!!

Алена
#35

Тоже люблю ярко или необычно одеться, и раньше стеснялась, потом наоборот нравилось подчеркнуто выделиться. Замечала, что если модно или ярче чем серо-бежевое и черное одета -то дополнительное внимание присутствует. Вопрос -хочется в данный момент это или нет. Если есть настроение и хочется взглядов -косых и добрых- наряжаюсь. Если дождик или унылое настроение -обязательно что то яркое в костюм свой включаю -и поверьте, настроение меняется, веселее становится. Иногда хочется быть серостью (быть одетой совсем не ярко, спокойно)- такое тоже бывает, имею много сереньких вещичек, можно и в сером модно выглядеть.

Автор, не замечаете схожести -ЯРКОЕ и ПРИВЛЕКАТЬ ? чего Вы хотели -одевшись поярче? только не говорите что цель была *не привлечь внимание окружающих, чтоб штабелями падали от того какая я модная и красивая,да еще и умничка* Поэтому чего Вы удивляетесь?

А я обожаю наблюдать реакцию на меня. Причем все равно какую. И кому я не нравлюсь -их проблемы. Сегодня в джинсовом сарафане до колена и каблуках ( летние как бы ботильоны) женщины морщили носы, сзади чувствовала взгляды, типа выпендрилась, смотрите... А зашла на в магазин автозапчасти и шиномонтаж , там несколько ребят (не тех, кто ремонтирует, они то обычно любым девушкам рады) заинтересовано смотрели и уделили мне максимум внимания и сервиса. Вообщем то и честно скажу -одеваюсь именно для того, чтобы нравится своему да и другим мужчинам и заодно утереть нос всяким там теткам, которые не следят за собой. Хорошо, по-своему вкусу и настроению одета -для меня = уверена в себе.

#36

Только в этой с(т)ране у наших Ж превалирует оперение вместо кэжуала...

Дочка
#37

Это называется "комплекс звезды". У меня такое. Терпеть не могу ярко одеваться на работу. Ненавижу когда все тётки на меня смотрят и комплименты делают. Мне кажется, это оттого, что слишком гетеросексуальна. Вот если бы был мужской коллектив, тогда даааа...

Алена
#38

Без обид,но судя по описанию одеты вы были ужасно...наверное поэтому и смотрели

имя
#39

ээх, а я что ни одень - все равно всех заставляю смотреть своей грудью))))

Гость
#40

Сейчас столько забитых офисных куриц и вчерашних провинциалок, которые считают, что серенькая одежда делает их москвичками, котором "ничего доказывать не нужно":)) Максимально слиться с серой массой по разным причинам - чтоб милиция паспорт не спрашивала, чтоб в метро или маршрутке единственную приличную одежду не порвали, чтоб среди девчонок на работе не выделяться, или потому, что начальство любит, чтоб подчиненные как можно скромнее выглядели - даже не из-за клиентов, а из-за того, что "по статусу" не положено:)) Вот для таких все будет чересчур - потому что в их инкубаторе приняты зализанные волосики, круглогодичные штаны и маечки неброских цветов.

Племяш
#41
Гость

Шуршите мышью дальше, в чем проблема-то? Завтра доставайте свое серое тряпье и вперед, сливаться с толпой

Можно и так. А можно и по-другому. Наплевать на всех, кроме себя. Одеться, как цветисто заметила авторша. максимально "красиво и свежо", Да еще в порядке давления на массу и демонстрации надеть обувь не "на небольшом", а на самом высоком каблуке. И всем, кто излишне настырно разглядывает без особого приглашения, не забыть пропеть ангельским и нежным голоском: "Ну, чо вылупился (лась)? Давно не видел (а)? На себя лучше посмотри. Тогда у тя сразу пройдет охота хавальник по сторонам ворочать". И моментально кончатся все неприятные ощущения, да и настроение резко поднимется.

Гость
#42
Племяш

Гость

Шурши​те мышью дальше, в чем проблема-то? Завтра доставайте свое серое тряпье и вперед, сливаться с толпой




Можно и так. А можно и по-другому. Наплевать на всех, кроме себя. Одеться, как цветисто заметила авторша. максимально "красиво и свежо", Да еще в порядке давления на массу и демонстрации надеть обувь не "на небольшом", а на самом высоком каблуке. И всем, кто излишне настырно разглядывает без особого приглашения, не забыть пропеть ангельским и нежным голоском: "Ну, чо вылупился (лась)? Давно не видел (а)? На себя лучше посмотри. Тогда у тя сразу пройдет охота хавальник по сторонам ворочать". И моментально кончатся все неприятные ощущения, да и настроение резко поднимется.

угу, если в лоб не получишь за свою наглость, птушница

Чашка кофею
#43
Гость

В их общей СЕРОЙ массе: Дешевые темные джинсы в обтяг, черные куртки короткие, дешевая обувь с сбитыми, ободранными каблуками.

Пересушенные, трехцветные волосы, выпрямленные утюжками, и смокиАЙС.-Это общая серая масса. ИМХО.

Какая она же серая, если даже волосы трехцветные?))

Жирнинькая
#44
Чашка кофею

Гость




В их общей СЕРОЙ массе: Дешевые темные джинсы в обтяг, черные куртки короткие, дешевая обувь с сбитыми, ободранными каблуками.


Пересушенные, трехцветные волосы, выпрямленные утюжками, и смокиАЙС.-Это общая серая масса. ИМХО.




Какая она же серая, если даже волосы трехцветные?))

)))))

Меланхолия
#45
Зулитта!

Гостьсегодня пошла на работу в длинной бирюзовой юбке и цветастой кофте, обувь на небольшом каблуке, белая сумка-смотрелось это красиво и свежо, но я чувствовала себя неловко, мало вижу ярко одетых людей на улице, особенно в метро, серая масса ,даже летом. И все меня разглядывают, так неприятно. Теперь даже не хочу больше так одеваться. Что делать? быть как все, или же не обращать внимание? Ой как я ВАС понимаю!!!! То же самое чувствовала, когда жила в Рашккее, серая масса а выделигшся (в лучшую сторону!!!) - глазеют! Мой Вам совет один - эмиграция! Ярких в раше не любят, я это убедилась. Живу уже 5 лет в США и здесь чувствую себя среди своих!Все яркие, не бояться быть оригинальными! Так классно!))))) Я просто расцвела здесь!!!!

Какая вы счастливая)

Записки Шкодного Кота
#46

Я недавно переехала из огроного города на Укрине в меньший в России!Чё мона сказать, я всегда одевалась ярко, но не вульгарно!И всегда на меня смотрели-с моим ростом и фиругой нельзя остаться незаметной.Бледные увета мне просто не идут, поэтому я их никогда и не ношу!Давно привыкла, что на меня смотрят!Переехав в Россию заметила, что тут дамочки одеваются менее ярко и многие просто не подчёркивают своих достоинств, поэтому и стараются завеситься одеждой!Короче, тут я стала выделяться из толпы ещё1 больше, но меня это ни сколько не напрягает-надо гордо нести свою красоту в массы))Автор, голову повыше и несите себя любимую!!А там скоро и соседки, глядя на Вас прибарахлятся яркими вещичками)))))

Катрин
#47

правда все смотрят на тебя, твою одежду, если ты выделяешься. особенно в спальных районах, где большинство выглядит серо.

если бы я была по-уверенней в себе, мне бы было пофиг. но иногда не знаю куда себя деть, когда глазами пожирают.

хоть также и одевайся убого как многие

Записки Шкодного Кота
#48
Катрин

правда все смотрят на тебя, твою одежду, если ты выделяешься. особенно в спальных районах, где большинство выглядит серо.

если бы я была по-уверенней в себе, мне бы было пофиг. но иногда не знаю куда себя деть, когда глазами пожирают.

хоть также и одевайся убого как многие

Ну а что плохого во взглядах?Они наоборот прибавляют увверенности в себе-на серых мышей то не смотрят, тут наоборот радоваться надо вниманию)))))

Гость
#49
Гостья

самооценку надо поднимать. надо идти и думать - они смотрят, т.к завидуют мне, моей красоте. тогда и неловкости не будете чувствовать.

+100

Гость
#50

Автор и еще если на вас так смотрят, может вы красивая просто?)