Купила недавно себе горжетку из искусственного меха. Интересная вещица и не дорого. А как Вы относитесь к искусственному меху? Пошли бы Вы, скажем, в горжетке из искусственного меха в театр?
мне не нравится. Вот не могу объяснить почему, но он неприятный какой-то.
Гость
[3176891744]
#3
табуретка
Сообщение было удалено
Ваш текст
Рассмешила)))))))))))))))))
Гость
[2132589901]
#4
Холодно в нём.
Гламурный Скунс
[1548281437]
#5
вообще мех должен использоваться для того что бы греть. ведь у животных это естесвенная защина от холода. следовательно в ОЧЕНЬ холодных странах ношение меха так сказать обусловлено. если же надо для красоты и понтов, то лучше уж искусственный. зачем убивать бедных жвотных.
Femme
[3080896078]
#6
К искусственному меху отношусь хорошо. Есть очень красивые шубы из искусственного меха. Важно качества, кстати, любого меха.
Гость
[2236747780]
#7
Уж лучше пуховик или пальто купить, чем одевать шубу из искусственного меха. Это только вам кажется, что все думают, что у вас из натурального меха вещЬ))
а зачем так думать? искуственный мех ничуть не хуже пуховика, но в пуховике любой ченловнк смотрится как ребенок или спортсмен. По нашему климату-поносил шубок пару из искуств меха сезон и выкинул. Из натурального-жалко, слишком дорого для нашей влажности. а мороз бывает неделю в году.
:)это ваш вывод? Милый, забавный-но ваш:) Раньше чулки носили из шелка, сейчас-из искуственной нити, эластан. слышали, наверное..не претит?:) ханжество и снобство у всех с этими мехами. только люди с оч низким уровнем дохода молятся на меха и золото:)
Гость
[2236747780]
#13
Рожденная змеей
Сообщение было удалено
Ваш текст
Вы украли мою мысль))))
minifreid
[325820781]
#14
Я нормально отношусь у искусственному меху, он может быть очень хорош, только если его не пытаются выдать за натуральный. Качественный, хороший искусственный мех может стать изюминкой в наряде. Мне, например, приглянулась в одном магазине короткая искусственная шубка под леопарда. Что-то в этом есть. Но это отдельное направление, особый стиль, слабо соотносящийся с мехом натуральным. И, кстати, в искусственном мехе холодно. Была у меня такая шубка, в мороз становится как стекло, не согревает.
Гость
[1063824244]
#15
дешево смотрится
Гость
[4045364353]
#16
Смотря какой искусственный мех. Если вещь красиво сделана, почему бы и нет. Но пока не встретила изделие из искусственного меха, которое бы захотела носить.
Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху.
Автор,я не ношу ни натуральный мех,ни натуральную кожу.Считаю,что разумный человек в наше время может обойтись без чужих жертв.Одно дело убить ради еды,без которой живое существо,человек в частности,не может развиваться и существовать нормально.А другое дело понтов ради.Тем более,если искуственных мех качественный,то носить его вообще одно удовольствие.Так что к искуственному меху отношусь хорошо
Гость
[166769170]
#18
Котэ13
Сообщение было удалено
+1 у меня пальто Disiqual вязаное с иск. меховыми вставками, смотрится в 100 раз интереснее и стильнее натуральной меховой шубы - мечты совеццкой тетки
я вот недавно, хотела купить что-то из искусственного меха. потому что натурал. очень дорого. ничего путного я не нашла. по искус. меху сразу видно, что он искус. да и еще знакомую встретила в такой шубке, мех которой за один сезон скатался и превратился в сосульки. пришлось тратить сбережения, но купить натуралку. очень уж хотелось именно шубу.
поэтому, если уж покупать что-то, то натуральное и хорошее.
ведь, это тоже самое, что хотеть сумку луи витон, но не имея денег купить подделку за 1000 руб. лучше уж купить обычную сумку и не позориться.
тут как-то одна девушка написала. хочу ее процетировать "пусть лучше люди говорят, какой у тя классный пуховик, чем какая у нее отстойная шуба"
носить натуральный мех КОЛХОЗ. сразу видно что деревенская идет в норке до пят. но до России это нескоро дойдет, понты превыше всего
Гость
[4045364353]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Ну, не все же выросли в колхозах, откуда людям узнать, что натуральный мех - колхоз?
Незабудка 312
[973708032]
#25
Это по какому то по вашему климату "относил пару шубок сезон и выкинул"???Вы в искусственном мехе всю зиму проходите?Вы уверены в этом??Неделю в году мороз бывает в Европпе,а не у нас.Вы,часом,мозг себе не отморозили,гость 10?
А по теме-уж лучше кролик!Он не выглядит как чебурашка и по крайней мере в нем есть толк-он греет!Плюс не дорогой.
Незабудка 312
[973708032]
#26
17,ага,у меня искусственная дубленка с мехом-ношу до морозов всю холодную осень.А натуральную дубленку ношу в -30 и мне тепло!Как можно писать,что натуральный мех оправдывают любители понтов?ПРОСТО ОН ГРЕЕТ!А ИСКУССТВЕННЫЙ -НЕТ!А вы не в курсе???(если мы говорим о верхней одежде,а не о аксессуарах к платью)
23,такое ощущение,что в вашем колхозе только бабские модели норки до пят видели.Других шуб не существует?
Мари
[2145485903]
#28
Виктория
Сообщение было удалено
Категорически нет, даже если все красиво смотрится!
Гость
[3282083138]
#29
Положительно. Натуральных мех вообще не ношу по этичным соображениям.
Сейчас искусственный мех очень качественный. У меня шапка-ушанка есть и ворот на куртке.
Гость
[3627520627]
#30
многие думают ,что носящие искусственный мех пытаются выдать его за натуральный .Это не так ,особенно если меховой предмет одежды от Стеллы Макартни,которая вместе со своим знаменитым папой - активисты 'РЕТА'. Кейт Мосс ,Памелла Андерсон ,Вик.Бекхам, Лили Аллен были замечены именно в искусственных меховых одеждах.
Гость
[3016546316]
#31
Гость
Сообщение было удалено
Ничего не имею против искусственного меха, но Вы таких икон стиля перечислили, что просто антиреклама какая-то )))
Гостья
[1989159437]
#32
Деревня это как раз искусственный мех, выглядит как секонд- хенд, помойно
Потому что в детстве меня наряжали в мех,натуральный.А потом я подросла и сделала свой выбор в пользу искуственных материалов.Так что точно знаю,что искуственный ничуть не уступает натуральному.Единственное,сложно найти действительно качественный и красивый искуственный мех.
С такого, что имея хотя бы школьные знания химии, можно догадаться, что есть синтетика в плане тепла зимой. Это если не опираться на личный опыт, а так вот, просто зная свойство синтетики не греть в холод, зато греть в жару))) Ваши утверждения про "сделала выбор" может воспринять нормально лишь абсолютно безграмотный человек, но этого Вы не учли, понятно, бывает.
007
[262732870]
#38
А почему искусственный мех=синтетика? искусственные материалы и синтетические это совсем не одно и то же, не говоря уж о мехах, когда шерсть набивается на тканевую основу
Лично мне стыдно было бы носить норковую шубу, сколько зверьков за них убивают
Гость
[4045364353]
#39
007
Сообщение было удалено
С того, что погуглите. В каких марках Вы шерсть-то нашли на тканевой основе?..
Femme
[3080896078]
#40
У меня есть французский искусственный полушубок, ярко-синего цвета, даже больше похож на пиджачок. Очень мягкая ткань. Мне нравится. Да он не сравнится по сугреву с натуральной шубой. Но у автора вроде в теме не сравнение по теплоте. Тема по отношению к иск. меху.
Сейчас можно купить хорошую искуственную вещь. Да она не будет стоить дешево.
И это не шубы из нашего детства.
Femme
[3080896078]
#41
Гость
Сообщение было удалено
дешево смотрится некачественная вещь. Возьмите пальто. Если ткань некачественная, то какого-бы офигенного покроя не было ваше пальто, оно будет выглядеть дешево.
Качественный искусственный мех выглядит красиво.
007
[262732870]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Мадам, я шубы не по маркам ценю, а за теплоту и удобство, и выбираю не из гугла и интернета, люблю руками щупать. Но такие шубы есть, бывает и с шелком
007
[262732870]
#43
Femme
Сообщение было удалено
Ну для сугреву это бараний полушубок и валенки, можно и в сугробе ночевать)))
007
[262732870]
#44
Ах да, рукавицы забыла
007
[262732870]
#45
А на соседней ветке выбирают мягкую, нежную бобровую шубу, похожую на мутон, вот смех-то))
Уважаемый гость,по химии у меня 4-так что элементарные знания присутствуют)Именно поэтому,для буквоедов я написала,что ОПИРАЮСЬ НА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.Это(поясняю для тех,ктов бронепоезде) всего лишь означает,что ЛИЧНО МНЕ не холодно в верхней одежде из искуственного меха.Следовательно,если МНЕ не холодно в искуственном,то я могу носить то что Я захочу.
Тут одно из трех-либо вы книжный червь,без каких либо аналитических способностей,раз делаете из текста неверный вывод,либо просто читаете плохо,либо не встречали качественных изделий из искуственного меха,с нормальной теплой подкладкой,ровными швами и всем тем,что есть у качественной вещи
Гость
[4045364353]
#47
Alien
Сообщение было удалено
О! Теперь ясно. Не ясно вот что: "Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху."
Вы это писали, да? А про что? Про какие легенды и понты, если теперь вдруг выяснилось, что "ЛИЧНО МНЕ не холодно в верхней одежде из искуственного меха."? Какая разница, холодно или нет лично Вам, если вообще-то искусственный мех холоднее натурального? Ну, вероятно, есть люди, которым в ветровке в мороз не холодно, но широкой общественности это не интересно и не важно.
Гость
[4045364353]
#48
007
Сообщение было удалено
ОК, Вы свою где покупали?
007
[262732870]
#49
http://www.znaytovar.ru/s/Volokna-rastitelnogo-i-zhivogo.html почитайте о волокнах на досуге
007
[262732870]
#50
Гость
Сообщение было удалено
В Лондоне, про магазин ничего не скажу. я плохо знаю этот город, покупала не себе, маме, я шуб не ношу