Гость
Статьи
а вы видели оень легко …

а вы видели оень легко одетых зимой девушек?

на улице почти -30, я видела девушку, которая шла в короткой легкой курточке, без шапки, в юбке и в осенних туфлях на каблуках...прям по снегу шурует. Идет вся скукожилась от холода, синюшная, страшная...Думается, да лучше б ты оделась по погоде в зимнюю куртку, шапку, сапоги-не мерзла бы и выглядела как человек... Интересно, такие болеют потом или они как моржы?
А вы видели очень легко одетых девушек в зимние морозы? Сами когда-то ходили раздетыми?

гость
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, она до машины топала? Знаете ли, разные ситуации бывают.

Ну я в этом году в клуб накинула кожанку да и поехала. Ночевала не дома. И вот с утра за мной должны были заехать и я решила выйти пораньше, проветриться 0_о

ну и стояла тряслась, думала помру, но заходить обратно уже лень было)

Красотко
#2

бывало, в мороз зимой от клуба до машины в туфлях, чулках и коротком платье.

иногда очень легко одеваюсь, когда езжу на машине по торговым центрам.

ну а шапки вообще не ношу! мне не нравится, если тока с пуховиком какую-нибудь шапочку с ушками, похожую на детскую.

Курлыка
#3

видили долго ани неживут...

Гость
#4

Я живу в европе. Тут не так холодно, как в россии, но сейчас все равно минусовая температура. Так тут многие без колготок, в босоножках и мини ходят. Обычное явление. дети все в школьной форме чисто - рубашка и пиджак сверху.

гость
#5

Я недавно в метро видела девицу в колготках в крупную сетку. Это ж считай голые ноги. Она стояла прямо надо мной и мне очень хорошо были видны синюшные ноги в мурашках.

Меня это просто ужаснуло, ради чего такие жертвы?!

Гость
#6

А как вам такие последствия как менингит. арахноидит, воспаление тройничного нерва, воспаление придатков и т.д., Запомните сильное переохлаждение никогда бесследно не проходит. Последствия обязательно будут. Иногда не сразу, а через некоторое время. И будете потом жалеть, " а это ж я тогда такая дурочка без шапки в одних капроновых колготочках бегала". А лечить всю эту ***. спровоцированную переохлаждением, ох как трудно, стоит ли этого выпендрежа?

Ника
#7

да, вот только сегодня утром. Когда на работу ехала - в пальтишке коротком тоненьком, что называется "в облипку", как пиджачок. Без шапки, без капюшона. И это при утренних -25... Я даже в метро когда спустилась, варежки не снимала, п.ч. реально холодно, а на нее глянула прямо дрожь пробрала)

Или вот еще. Недавно на остановке видела молоденькую девушку, тоже в легком пальто (но красивом, стильном), естественно без шапки, высокие сапоги.. и капроновые колготки!!! Это вообще п**ц.

Стояли в закрытом павильоне на платформе (электричку ждали), т.ч. хорошо ее смогла рассмотреть. Так ее реально от холода колотило! даже со стороны было видно, что у нее зуб на зуб не попадает... В общем, не знаю, что у людей в голове, когда наряжаются подобным образом в зимние морозы.

Кэт
#8

видела конечно ,и парня видела было примерно минус 25 а он был в легеньком пальтишке ,без шапки,нос красный, зато понты))

Гость
#9

Я в студенческие годы зимой часто легко одевалась (ну правда потеплее все же, чем описанная автором девушка), и как-то не было холодно! А вчера надела шерстяное платье немного выше колена, колготки примерно 40 ден, угги, пуховичок (тоже чуть выше колена), шапку и варежки - продрогла насквозь! Раньше бы еще расстегнулась и заявила, что жарко)

#10
Кэт

видела конечно ,и парня видела было примерно минус 25 а он был в легеньком пальтишке ,без шапки,нос красный, зато понты))

о я таких парней тоже вижу синюшных и в джинсах облипку и в кедах и пиджаках ( типа пальто)) но шарф намотон) при -19

#11

зато мы стильные гламырнуе парни)) на теплое стильное пальто денег уже не осталось надо выбирать))

Ханна
#12

Часто вижу людей, которые ходят в -20 в осенних пальто. Может им и правда не холодно, а мне в пуховике с шерстяной кофтой под ним и то бывает холодно, особенно если долго стоять на остановке.

Ханна
#13

Еще не понимаю, как зимой можно ходить в кедах. Может у них денег нет на зимнюю обувь?

Кэт
#14
Марсианка

о я таких парней тоже вижу синюшных и в джинсах облипку и в кедах и пиджаках ( типа пальто)) но шарф намотон) при -19

когда хозяйство отморозят -потом вспомнят ,что делали)

Деревенщина
#15

Когда на работу еду на машине+в этот день йога, одеваю хлопковое платье и относительно плотные чулки, иногда в сетку, стринги, но на них шерстяно-шелковые шортики, шоб не поддуло : ) Наверх шуба Тетки в раздевалке фитнес-клуба смотрят с недоумением, когда я чулки натягиваю, а они флисовые штаны : ) Но этот прикид только на маршрут дом-машина-работа, если еду на метро, то утепляюсь В офисе у нас очень тепло + после бассейна и бани приятнее одеть легкую одежду, а не шерстяные белье и одежду

Деревенщина
#16

Никогда не переохлаждалась и здоровье свое сильно берегу На те же лютые морозы что были в Москве, юбки висели в офисе, а на ажурные чулки-колготки одевала теплые брюки, по приходу переодевалась

с башорга
#17

из ЖЖ christa_eselin

Кто меня абсолютно завораживает, так это хрупкие эльфийские девы, бредущие сквозь двадцатипятиградусный мороз в курточках из розовых лепестков, ломких скрипучих штанишках и хрустальных сапожках, похожих на оленьи копытца. Когда я смотрю в их нежно-голубые, в тон глазам, лица, застывшие в предсмертной сосредоточенности, меня охватывают благоговение и страх. Конечно же, думаю я, они случайно провалились к нам сквозь какую-то дыру из своего душистого весеннего мира, где вечно цветут сады, порхают бабочки и ездят бесшумные золотые лимузины.

Иначе я никак не могу объяснить, почему они так одеты.

Дрон Малахов
#18

ябббааать...синеляжечная шелковорейтузная кура...

а ты ведь крякнешь от суперменингита или мегаультрацистита или озены и йога не поможет

Женщина с веслом
#19

У меня сын всю зиму ходит без шапки, без шарфа и без перчаток. Правда капюшон надевает. Говорю - оденься, отвечает - мне не холодно. А по башке настучать уже не могу, не достану

Деревенщина
#20
Дрон Малахов

ябббааать...синеляжечная шелковорейтузная кура...

а ты ведь крякнешь от суперменингита или мегаультрацистита или озены и йога не поможет

Сама ты кура : ) Все сказанное тебе и возвращаю, обычно этим болеет гопнобыдло типа тебя А за меня не переживай, у меня все в шоколаде : )

Деревенщина
#21

На новогодния корпоративы вся наша большая компания ездит в легких платьях и туфлях, опять же, перебежками от машины/такси до места проведения Ситуация то разные

гость
#22
Львица йа

Может, она до машины топала? Знаете ли, разные ситуации бывают.

Ну я в этом году в клуб накинула кожанку да и поехала. Ночевала не дома. И вот с утра за мной должны были заехать и я решила выйти пораньше, проветриться 0_о

ну и стояла тряслась, думала помру, но заходить обратно уже лень было)

так я тоже на машине, но мне все равно холодно так выходить

#23

у меня МЧ так ходит... рубашка или тонкий свитер, куртка зимняя, до половины расстегнутая, никогда не застегивает, но там от куртки одно название. я когда первый раз увидела даже удивилась, чего говорю эт ты в морозильник такой в осенней куртке? он - эт зимняя. п п ц, там как ветровка осенняя. застегнешь до горла, тут же опять расстегнет. шарф не носит. джинсы и кроссовки летние.

а я в колготках толстых, джинсах, кофта какая нить с рукавами (если ниже -20 то рубашки с короткими), пиджак (обязательно), дубленка, шарф, шапка и мерзну ужас как

#24

ниже -20, в смысле если теплее

Гость
#25
гость

Я недавно в метро видела девицу в колготках в крупную сетку. Это ж считай голые ноги. Она стояла прямо надо мной и мне очень хорошо были видны синюшные ноги в мурашках.

Меня это просто ужаснуло, ради чего такие жертвы?!

Для мужикоф)

Гость
#26

Видела таких. Две со мной учатся. Выходят из института в лёгких курточках, им до машины только дотопать.

Гость
#27

Я сама так хожу, но только до машины и из нее в помещение ))) Могу на водолазку накинуть меховой жилетик или кожаную куртку и вперед ) Хожу в ботильонах осеннитх, у меня их несколько пар )

А вот если куда пешим ходом, то тут я уже утепляюсь пуховичок или шубка, сапоги зимние и капюшон обязательно накидваю, шапки терпеть не иогу, от них лоб чешется (((

Гость
#28

В голове в этих дев сплошные комплексы, вроде: -шапка мне не идет, -в толстых штанах я глупо выгляжу... Ну а так то иду красавишной и мне на меня смотрят и штабелями от такой красоты укладываются)))

Гость
#29

Такие девки для меня что бомжи. Не хватает денег на теплую красивую одежду.я уж молчу про норковые шубы. если ты даже на машине.можно авто-леди купить.

И мне жаль их..как бродячих мерзнущих собак.впечатление от них такое же.

Гость
#30
Гость

В голове в этих дев сплошные комплексы, вроде: -шапка мне не идет, -в толстых штанах я глупо выгляжу... Ну а так то иду красавишной и мне на меня смотрят и штабелями от такой красоты укладываются)))

++++

Гость
#31
Гость

Я сама так хожу, но только до машины и из нее в помещение ))) Могу на водолазку накинуть меховой жилетик или кожаную куртку и вперед ) Хожу в ботильонах осеннитх, у меня их несколько пар )

А вот если куда пешим ходом, то тут я уже утепляюсь пуховичок или шубка, сапоги зимние и капюшон обязательно накидваю, шапки терпеть не иогу, от них лоб чешется (((

У вас не хватило денег чтобы купить себе что-то повыше ботильонов. пусть и не на меху?

А вместо шапок можно использовать капюшон

Гость
#32
Гость

Видела таких. Две со мной учатся. Выходят из института в лёгких курточках, им до машины только дотопать.

ужас

Гость
#33

Вообще капюшон - вариант для недалеких. Он ограничивает видимость и слышимость.... извините, но как у нас любят девы дорогу переходить.... в капюшоне - им ни хрена не видно что сбоку - таких сбивают, да они не услышат даже что машина приближается...

Вот, не совсем в тему - ролик с Ютуб "как и почему сбивают пешеходов". Одна из сбитых - дева в капюшоне)))

Гость
#34

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V​uPtnDZLk-M

кэп
#35

Видела девочку лет 14.

Гость
#36

смотрите момент с 1.18

Гость
#37

когда были морозы пару недель назад, я в метро видела интересно одетую девицу - ей лет 16, не больше было. Худющая девочка, которткая куртка по пояс, кеды и такие шерстяные гольфы до колена. Под ними тоненькие колготки самые обычные летние и .. барабанная дробь.... короткие шорты -а ля-трусы обычные обтягивающие из хб ткани, которые носят летом на пляже например, яркие. Девочка видимо старалась одеться "модно". КАк она в -25 вообще до метро дошла в этих трусах, сложно представить (я в тот день до метро бежала в припрыжку в длинном дутом пуховике, шапке, капюшоне, теплых штанах и шерстяных колготках под ними, и то замерзла - была какая-то влажность противная и метель в добавок)

Гость
#39

Мож, у них надеть больше нечего? Не поверите, у нас в Сибири, при -45 такие цацы тоже водятся. Как им не холодно-т, не пойму? И какой прикол при такой мерзлоте без шапок, в коротких куртках, мини и в капронках шлепать?

А.
#40

Даже на машине глупо одеваться в легкие куртки и осенние ботильоны. Потому как в -20, пока нагреется машина, вы все время сидите на холодном и при темпереатуре -20, идти гораздо теплее.

И пока идете до машине 10 раз успеете замерзнуть.

Я всегда на машине, в такие морозы в зимней обуви, шапка или капюшон, шуба\дубленка\пуховик - все закрывающее попу, шарф. Вчера ехала на такси в клуб, в осенних ботильонах - думала с ума сойду от холода.

Я
#41

Жесть!!!!!! Я сама таких не раз видала. Буквально на днях стояла на остановке ждала маршрутку, рядом девушка. На ней - куртка "подстрелыш" еле поясницу прикрывает, тонюсенькие штаны (что-то между штанами и легинсами, я даже не поняла точно), осенние явно ботильоны и без шапки. На улице утро - -23 на градуснике. С ней рядом было страшно стоять, от одного вида сама трястись начинала. Никогда в морозы так не одеваюсь. Всегда упакована по полной, так что одни глаза из-под шапки торчат :DDD

Ника
#42
Ханна

Еще не понимаю, как зимой можно ходить в кедах. Может у них денег нет на зимнюю обувь?

у меня приятель одну зиму вот так бегал в кедах. Объяснял это тем, мол зимой я по улице не хожу - он всегда на машине, - чтобы немного пробежаться от стоянки до дома зимняя обувь не обязательна... В результате этот мальчик заработал сильнейшее воспаление лёгких и потом долго лежал в больнице. Вот тебе и "пробежался" слегка.

Ника
#43
с башорга

из ЖЖ christa_eselin Кто меня абсолютно завораживает, так это хрупкие эльфийские девы, бредущие сквозь двадцатипятиградусный мороз в курточках из розовых лепестков, ломких скрипучих штанишках и хрустальных сапожках, похожих на оленьи копытца. Когда я смотрю в их нежно-голубые, в тон глазам, лица, застывшие в предсмертной сосредоточенности, меня охватывают благоговение и страх. Конечно же, думаю я, они случайно провалились к нам сквозь какую-то дыру из своего душистого весеннего мира, где вечно цветут сады, порхают бабочки и ездят бесшумные золотые лимузины. Иначе я никак не могу объяснить, почему они так одеты.

:))))))) Точно-точно! 5 баллов.

ПЭГГИ
#44
Ника

:))))))) Точно-точно! 5 баллов.

Присоединяюсь)

Life
#45

Машина может не завестись. Вот тогда начнётся самое веселое. Потом правильно тут говорят: попробуйте сядьте в машину при -20 в чулочках и тоненьких джинсках. ТАм нафиг всё простынет.

Маришка
#46

Моя знакомая так всю юность проходила, теперь родить не может... Недавно забеременела все-таки - госпитализировали с внематочной - делали операцию...

Так что лучше потеплее одевайтесь, девушки...

Гость
#47

А чего, снега зимой не бывает? Все сразу садятся в свои теплые, очищенные от снега машины и бодро катят по своим делам?

Скука
#48

видела девушку в шубке выше колена и в колготках. сапоги - середина икры

я аж чуть не простудилась от этого зрелища

Гость
#49
Гость

А как вам такие последствия как менингит. арахноидит, воспаление тройничного нерва, воспаление придатков и т.д., Запомните сильное переохлаждение никогда бесследно не проходит. Последствия обязательно будут. Иногда не сразу, а через некоторое время. И будете потом жалеть, " а это ж я тогда такая дурочка без шапки в одних капроновых колготочках бегала". А лечить всю эту ***. спровоцированную переохлаждением, ох как трудно, стоит ли этого выпендрежа?

+10000000 организм нужно держать в тепле, особенно женщинам. Сырость, ветер, сквозняк, мороз-все это губительно для здоровья.

Мультик
#50

интересно почитать про курточки и ботильоны в машине)))Я вот сегодня вышла из дома в 8,30, в шубе до пят, зимних ботфортах, намотан шарф на голову перчатки кожанные,других нет, штанцы правда на голое тело натянула, пока прогрела машину и смела снег, чуть не отморозила руки и лицо, да плюс сидения кожа ,это ж как сесть попой в джинсах и короткой куртке , и боты осенние, не знаю, по моему это смертельный номер, я реально руки растирала минут 5 точно.