Гость
Статьи
Скажите, в Стокманне …

Скажите, в Стокманне поддедки или все оригинал?

Очень интересно. Я из Питера, много вещей там покупала-сумки, обувь, все не самое дешевое. Сейчас нашла хорошие очку Michael Kors, и задумалась-а не подделки ли там? Все таки очки подделывают в России почти везде..Но с другой стороны, хозяева-финны, сомневаюсь что они позволили бы подделки ставить в свой магазин..Может у кого-нибудь есть точная информация? Буду признательна

автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

В самом стокмане - вряд ли подделки. И цены у них там не как у подделок. Свитер - 10 тыр! А вот внутри здания, там другие магазы же есть - там полюбас подделки

#2

Это я про стокман, который на пл. Восстания

Ольга М
#3

есть инф про Лэтуаль- вся косметика просрочена, из 6 кремов при проверке по номеру партии только один оказался непросрочен. Я проверяла дорогой сегмент - фирму Sisley. Будьте внимательны !!!!

автор
#4

Спасибо, я именно про него и говорю. Другие магазины-это уже не Стокманн, а Невский Центр. Я все таки тоже склоняюсь к тому, что Стокманн-одно из немногих мест, где нет места подделкам. Именно из за того, что сам магазин-финский.

Гость
#5

вроде всё родное в стокмане

автор
#6

Ольга М, вы о Летуале, который в Стокмане? Я скорее спрашивала про одежду и аксессуары. Косметику вообще покупать наверное лучше всего по возможности за границей

Просто я
#7

в Стокмане не подделки. сто процентов. Сам покупаю там, если в ближайшее время не собираюсь в европу.. недавно купила кошелек Michael Kors за 6800, знаю, что в Европе он стоит 130 евро... ну в общем отвечая на ваш вопрос - нет, не подделки

Гость
#8
Ольга М

есть инф про Лэтуаль- вся косметика просрочена, из 6 кремов при проверке по номеру партии только один оказался непросрочен. Я проверяла дорогой сегмент - фирму Sisley. Будьте внимательны !!!!

Скажите,а где посмотреть на коробке оригинальный срок изготовления\ годности,не доверяя напечатанной бумажке на русском языке ?

Гость
#9

В Москве, на саввинской набережной дисконт - подделка галимая. Брала там туфли и ботильона - каблуки на 3 день отваливаются - в мастерской говорят " вы посмотрте, как они делают - явно подмосковные вьетнамцы. Так что в дисконте на саввинской НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО

#10

Автор, браво!!! До вас таки дошло, что всё, что вы до этого покупали, полная лажа!!! Я тоже кроссовки naik купила, фуфло, фуфлом! Напендривают нашего брата в Питере!

#11

Ну магазин то может и принадлежит финнам, а вот частные торгаши, которые там арендуют, и втюхивают вам фуфло, самые, что ни на есть настоящие!

Гость
#12
Smusmumrik

Автор, браво!!! До вас таки дошло, что всё, что вы до этого покупали, полная лажа!!! Я тоже кроссовки naik купила, фуфло, фуфлом! Напендривают нашего брата в Питере!

naik?

Гостьюшка
#13

Думаю, что в Стокманне не подделки. А вообще, видела по телевизору репортаж, какой-то бутик в Москве разоблачали (название не сказали), так вот, китайцы уже научились делать подделки такого высокого качества, что только технологи компаний могут определить их изделие или фэйк.

Анитра
#14

Я оформляю товарные партии на Стокманн на финско-русской границе, на Москву и СПб. Объем перевозок у них очень большой, порядка 100-120 машин в месяц через наш пост. Отправители товара финские, так что думаю, не подделки в стокманне. Оригинальное б продать, куда еще подделки рассовывать.

Гость
#15
Гость

naik?

:)))))

автор
#16

Большое спасибо, успокоили)

snusmumrik, я спрашивала о самом Стокмане, а не о "naik"))))))))))))))))))

Гость
#17

все товары в стокманне оригинал!

и это видно

Рита рита рита
#18

у нас в риге тож есть стокман продают товар тот же что и в магазинах для бедных только по завышенной цене вот вам и элитные магазины

Рита рита рита
#19
Гость

все товары в стокманне оригинал!

и это видно

да да конечно)))))))

Гость
#20

раз товар идет по 120 машин в мес из финки, а это читай-Котка, значит все это мэйд ин чайна. А вот из каких китайских фабрик все это едет-кто же расскажет?

mахi
#21

все сумки и кожгалантерея furla в атокманн 100% подделка!сравните с оригиналом!!!

Гость
#22

купила сумку DKNY , через 3 месяца швы разошлись, сломалась застежка, стали лезть нитки. Или брак или подделка. В Стокманне мне сказали, что сумка за 12000 руб это дешевка... Делайте выводы.

Мари
#23

Я купила сумку в Стокманне на Восстания Москино лав за 9900, сумочка небольшая примерно 25см на 15см, из кожзама под лакированную кожу, все красиво блестит а домой приехала смотрю на ремешке швы разошлись, кольца которыми крепиться ремень как будто кто то снимал т.е не до конца закреплены кривые, торцы сумки криво сшиты, вобщем где был мой мозг в тот момент....хорошо что без вопросов вернули деньги, но у меня стойкое ощущение что это подделка настолько все криво сделано...красиво только блестела и фурнитура по центру сумки красивая и всё! Вобщем я разочарована и там больше"брендовые " вещи покупать не хочу.

Мари
#24

И еще то что в Стокманне покупателю дают понять что за 12 тыс он купил дешевку это вообще ни в какие ворота не лезет.

Гость
#25

На самом деле, в стокмане не подделки,просто все фирмы шьют в Китае и не очень аккуратно,я купила dkny из Америки тоже не очень аккуратно сделано

Гость
#26

Вот я тоже озадачилась Стокманном на Восстания... Очки солнцезащитные там присмотрела, дорогие. А стразики у них у всех поотрывались, так и лежат без нескольких стразиков за стеклом. И что это? Боюсь брать..... А месяц назад там же Угги купила, долго в инете искала инфу, как подделку определить, пошла, всё сверила, вроде, не подделка. На кассе заплатила и говорю, мол, где упаковка, а они мне - политика фирмы - коробки все выбрасываем, весь товар в зале. Я им - а ничего что там сертификаты внутри??? В общем, я всё-таки их взяла. Зимой проверю, то купила или нет...

alex
#27

москва, стокман, теплый стан. пару лет назад понравилась рубашка с длинным рукавом (ковбойка) в клетку; фирма мальборо (знакомый немец сказал: немецкая фирма, шьют в азии) но цена 7,5 тыс. руб. дороговато. заходил несколько раз. висит. не расхватывают как пирожки. перед рождеством уценка. скинули много, стоит теперь 2999 руб. буру в кабинку примерить. надеваю пытаюсь застегнуть на пуговицы, пуговицы прямо в пальцах рассыпаются на множество частей. почти в пыль. осторожно вешаю обратно на вешалку. до свидания.

Гость
#28

Вчера купил сумку Москино за 28 ты, домой приехал, там шилдик сделано в китае.... Вот думаю вернуть или нет. Жене хочется оригинал плдарить....

Гость
#29
Мари

Я купила сумку в Стокманне на Восстания Москино лав за 9900, сумочка небольшая примерно 25см на 15см, из кожзама под лакированную кожу, все красиво блестит а домой приехала смотрю на ремешке швы разошлись, кольца которыми крепиться ремень как будто кто то снимал т.е не до конца закреплены кривые, торцы сумки криво сшиты, вобщем где был мой мозг в тот момент....хорошо что без вопросов вернули деньги, но у меня стойкое ощущение что это подделка настолько все криво сделано...красиво только блестела и фурнитура по центру сумки красивая и всё! Вобщем я разочарована и там больше"брендовые " вещи покупать не хочу.

а вернули на пятом этаже все, я просто тоже купил жене сумку за 28 тыс, Москино, и что-то не хочу ее оставлять уже, сделанную в китае(

Гость
#30

28. Гость, а с чего вы взяли, что раз сделано в Китае, то подделка? В Китае, между прочим, и оригиналы производят, и не всегда плохого качества, это от контроля со стороны фирмы зависит.

Рита
#31

я купила сумку москино в гостинке, люблю сам магазин, но цена для москино подозрительно дешевая 10 тыщ, (на сайте начинаются от 200 евро). и на сайте ее нет, и в поиск фото сделала, тоже нет, может это ненастоящая, как проверить не знаю... Вроде гостинка солидный магазин, но может им выживать как-то надо, а за 200 , а тем более за тыщу евро там немного желающих покупать, так наверное т выходят из положения так.

а с официального сайта москино (русская версия) ответ завуалированный. Мол, нет такой сумки в данный момент. Купите другую.

У кого можно консультироваться по поводу подлинности вещей.

Оксана
#32

В Стокманне оригинал. Работаю с товаров, прямые поставки из Италии и Америки. Единственная марка, из тех, с которыми работаю, которая отшивается исключительно в Италии, это Валентино, да и то, первая линия. Все остальные, Валентино Рома, Валентино Ред, Гаравани и тд через одну модель отшивают в Китае. Так делают все без исключения бренды. И в этом нет ничего такого. Это не кустарное производство в подвале в Гуанджоу, а фабрики, где контроль за качеством осуществляет сам бренд. Если бы все вещи шили в Италии или Америке, то цены были бы в разы выше. Откровенных огрехов а-ля кривые швы, конечно же, быть не должно. Но если вещь несколько сезонов провисела в магазине, была не единожды примерена, и не самыми аккуратными людьми, то не стоит ожидать от нее первозданного вида! Сама купила сумку Майкл Корс в официальном магазине, не относила и 4 месяцев, на ручках стали отходить наклейки. Сомневаться в оригинальности не приходится. Просто не повезло

Валерия
#33
Гость

купила сумку DKNY , через 3 месяца швы разошлись, сломалась застежка, стали лезть нитки. Или брак или подделка. В Стокманне мне сказали, что сумка за 12000 руб это дешевка... Делайте выводы.

Гость
#34

Не торгует Стокманн подделками. Он торгует товаром, который произведен для аутлетов. Проще лекала, хуже ткань, кривые строчки и вышивки тоже встретить можно. Это брендовая одежда, но не та что идет в бутики (европейская), а более дешевая одежда пошитая в Китае, Тайланде и т.п. по лицензии. В Стокманн ужасный ассортимент: серое унылое бесформенное г.
Очень часто даже турецкие подделки бывают качественнее и лучше сидят.

Дарья♡
#35

Сейчас в стокманне подделки, особенно столкнулась с сумками
недавно купила две, не увидела, что они абсолютно криво пошиты, нитки торчат фурнитура облезлая и тд
Хотя они не могли там долго стоять, на официальном сайте написано якобы это новая коллекция, давно слежу за этим брендом раньше таких там не было моделей
перед тем как сдавать, встретилась ,знакомым, у которого бизнес связан с сумками, ещё до того как сказала ему о том, что сомневаюсь, что это оригинал, спросил у меня, зачем я купила поделки, сказал, что очень некачественные причём
при сдаче продавцы даже не отрицали, что это подделка
В общем, там Теперь ничего не беру

Гость
#36

Купил сумочку мужскую Karl Lagerfeld за 18 990, дома присмотрелся карман криво пришит и полоска с логотипом кривая, а через месяц замки расползлись. брал в Стокмане в тц Авиапарк есть чек. Вот и делайте выводы.. НЕ БЕРИТЕ ТАМ ДОРОГИЕ ВЕЩИ, максимум по скидкам и на сумму которую не жалко будет

Гость
#37

Там была несколько лет назад и сейчас есть паль на ряд товаров. Ряд товаров — по качеству сделан для нашего рынка. Если взять esprit, например, в Австрии, и здесь, небо и земля. Хилфигер, Лакост, кляйн, ливайс и тп, этот сегмент, в общем, очень плохого качества здесь, европейский рынок - сносу нет.

Про сумки и обувь даже думать нечего, не стоит брать. Остальные бренды смотреть по швам и качеству ткани, но ходовые, выше перечислила, не брать.
Паль ещё есть точно, по логотипам и внутренним швам. Где подделывают, точнее, на каком этапе логистики - загадка. Наши локальные по качеству норм ещё в стокмане, кста, что удивительно. В мужском отделе получше дела обстоят, в женском очень много плохих вещей.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема