Гость
Статьи
Сколько раз Вы …

Сколько раз Вы надеваете вещь,прежде чем отправить в стирку?

Ношу на работу исключительно платья и стираю их после двух дней носки.Но тут задумалась: а не слишком ли часто я их стираю-все-таки тоже неполезно лишний раз в машине трепать тонкую ткань?Но мне начинает казаться что платье грязное...Может,частично его застирывать?...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#2

Одежду, которая прилегает к телу (маечки, белье) стираю сразу. Кофты, которые одеваются на футболку, после двух надеваний.

Я, вообще, люблю запах стирального порошка.

Гость
#3

Тоже вся одежда на 1 раз, кроме жакетов, которые в химчистку, их могу надеть раза три.

#4

можно на платьях менять накладные воротники и манжеты. А чтоб несвежего запаха не было заметно- обильно поливать духами. И носить целую неделю

Гость
#5
Rinata

можно на платьях менять накладные воротники и манжеты. А чтоб несвежего запаха не было заметно- обильно поливать духами. И носить целую неделю

Фу.

#6

а мне жалко вещи. Стираю после 2-3-4 раз, в зависимости от степени загрязнения.

Если вещь хорошая, то только вручную. В машине только джинсы и всякие хлопковые майки.

Катюша
#7
Rinata

можно на платьях менять накладные воротники и манжеты. А чтоб несвежего запаха не было заметно- обильно поливать духами. И носить целую неделю

А если в духах искупаться - то, можно месяц!

Гость
#8

я в стирку отправляю после первого же применения. Считаю что только это верный вариант .Конечно где нибудь в деревне на природе - можно и пару раз надевать -там грязи меньше ( и то вопрос как вы сами потели- активно или нет). В Москве же только один раз.

Лапка
#9

вещи одетые на тело-1 раз, не важно футболка, майка, кофта. Брюки или юбку могу несколько одевать.

#10
Гость

Фу.

да саму чуть не стошнило))

#11
Автор

Ношу на работу исключительно платья и стираю их после двух дней носки.Но тут задумалась: а не слишком ли часто я их стираю-все-таки тоже неполезно лишний раз в машине трепать тонкую ткань?Но мне начинает казаться что платье грязное...Может,частично его застирывать?...

Дело не в ткани. Надо беречь природу. Сколько сливается стирального порошка в экологическую систему земли. Ужас. Даже в гостиницах сейчас напоминают в номерах, чтобы люди не каждый день требовали менять белье. Не жалко вам леса, реки, гибнущие из-за вашей брезгливости и зацикленности на химических запахах порошка?

Можете и три-четыре раза надеть одну футболку, не развалитесь. А чтобы не потеть, не надо есть что попало.

#12
Лапка

вещи одетые на тело-1 раз, не важно футболка, майка, кофта. Брюки или юбку могу несколько одевать.

От чего вы такая грязная, что собой же брезгуете.

Лена
#14

стираю сразу после носки только трусы, носки, колготки и майки. остальное-по мере загрязнения. если вдруг убегалась, вспотела, то блузка летит в корзину с грязным бельем, если весь день была свежая-надену ее и второй раз, очень редко-третий..Брюки, джинсы стираю редко - когда внизу становится грязь видна. Не понимаю как некоторые раз в неделю их перестирывают. У меня как то без грязи и запахов обходится

Гость
#15

Я вещи надеваю после душа ,те на чистое тело. Испачкаться не успеваю,поэтому ношу один комплект по мере настроения.

Ай
#16

два раза ) Перед встречей и после )

#17
Автор

Ношу на работу исключительно платья и стираю их после двух дней носки.Но тут задумалась: а не слишком ли часто я их стираю-все-таки тоже неполезно лишний раз в машине трепать тонкую ткань?Но мне начинает казаться что платье грязное...Может,частично его застирывать?...

каждый раз стираю. вещь должна быть свежей, когда ее надеваешь..

Терпкая
#18
Жесть

Дело не в ткани. Надо беречь природу. Сколько сливается стирального порошка в экологическую систему земли. Ужас. Даже в гостиницах сейчас напоминают в номерах, чтобы люди не каждый день требовали менять белье. Не жалко вам леса, реки, гибнущие из-за вашей брезгливости и зацикленности на химических запахах порошка?

Можете и три-четыре раза надеть одну футболку, не развалитесь. А чтобы не потеть, не надо есть что попало.

Класс))))))) интересно, сейчас будет так же как и про полотенца?

#19
Терпкая

ЖестьДело не в ткани. Надо беречь природу. Сколько сливается стирального порошка в экологическую систему земли. Ужас. Даже в гостиницах сейчас напоминают в номерах, чтобы люди не каждый день требовали менять белье. Не жалко вам леса, реки, гибнущие из-за вашей брезгливости и зацикленности на химических запахах порошка?

Можете и три-четыре раза надеть одну футболку, не развалитесь. А чтобы не потеть, не надо есть что попало.

Класс))))))) интересно, сейчас будет так же как и про полотенца?

Что про полотенце?

#20

топики, рубашки, блузки - 2 раза одеваю, бывает и 1 раз. Джинсы стираю реже и по разному , у меня их очень много штук 20 точно есть. Свитера тоже 2 раза где-то в среднем и стираю

#21

платья, юбки- редко так как редко вообще одеваю))) спортивную одежду часто стираю и часто ношу

Ла
#22

Стираю по мере загрязнения. Если я один раз надела футболку и после носки она не грязная и не пахнет,то зачем ее стирать? Бывает что я потею и тогда конечно вещь незамедлительно стирается,а так чтобы на автомате кидать целый ворох вещей за день в стирку-это как то не по мне. Единственное что стираю каждый день-это трусы.

Сэра
#23

какие все грязнули здесь, у меня после одного раза вещь все также свежестью продолжает пахнуть, порошком, так что стираю обычно после 4-5 ношений, т.к. не потею особо и вещи остаются чистыми. Да и жалко их трепать лишний раз - выцветают быстрее и истаскиваются(((((

Кити
#24

Также стираю по мере загрязнения. Бывает, прихожу домой после тяжелого дня и все вещи сразу отправляю в стирку. А бывает, что и по 5 раз надеваю джемпера. Джинсы вообще стираю раз в 2 недели где-то.

#25

девушки, умоляю, одежду НАдевают!

Гость
#26

Кофты, платье стираю после 10 ношений.

нюша бородач
#27

вы что так сильно потеете, что приходится каждый день стирать? на стройке что ли работаете или дезодарантом не пользуетесь?

У меня и к вечеру кофты пахнут свежестью. Единственное что меняю каждый день - это нижнее белье и носки. Это да, а стирать после одной носки кофты,джинсы - это клиника.

Una donna cattiva
#28
Жесть

Дело не в ткани. Надо беречь природу. Сколько сливается стирального порошка в экологическую систему земли. Ужас.

Есчо надо туалетную бумагу экономить - вытирать попу лопухами.

Гость
#29

Я наверно тут одна такая,но почти никогда не стираю кофты после того как 1 раз надела. И трусы и носки - да, на 1 раз. А кофту иногда могу и неделю носить, зимой например. Конечно если по какой-то причине сильно вспотела,то тогда кофта на 1 раз. Но с чего вдруг зимой сильно потеть? Вот летом да, в самую жару как иногда бывает 40 градусов я конечно сильно потею, и тогда конечно кофта на 1 раз всегда. А вот сейчас, к примеру, опять прохладно (я в Москве живу) потому кофту каждый день не меняю, дня 3-4 точно могу носить. Я не грузчиком работаю, на улице не жарко, регулярно моюсь. Я не потею, кофта конце дня пахнет дезодорантом.

А джинсы вообще обычно ношу 7-10 дней одни и те же

Гость
#30

Вещи "на верх" стираю после 1 дня ношения. Исключения - свитера, но я их ношу на маечку.

Вещи "на низ" стираю реже, даже не считала, но раза 3-4 надеваю.

Гость
#31
Сэра

какие все грязнули здесь, у меня после одного раза вещь все также свежестью продолжает пахнуть, порошком, так что стираю обычно после 4-5 ношений, т.к. не потею особо и вещи остаются чистыми. Да и жалко их трепать лишний раз - выцветают быстрее и истаскиваются(((((

+100500

тоже не понимаю, как можно загрязнить одежду сидя в офисе? Или вы немоетесь?

Га
#32
Гость

+100500

тоже не понимаю, как можно загрязнить одежду сидя в офисе? Или вы немоетесь?

Смотря какие обязанности человек в офисе исполняет. Одно дело - за компом весь день сидеть, другое - носиться с этажа на этаж с бумагами на подпись...а раньше я кассиром обычным в банке работала, так там манжеты на блузках к полудню уже серыми были. Кто с деньгами наличными работал - то знает.

Ольха
#33

У нас на работе никто каждый день всю одежду не стирает, т.к. она не пачкается за одно надевание. Ежедневной стирается нижнее бельё, носки, колготки. Если бы я носила, то белые блузки тоже бы стирала каждый день. Джемпер вполне могу надеть 3-4 раза, юбку и брюки и того больше. Летом футболки естественно меняю каждый день.

Acme
#34

Один-два раза, не больше.

тина
#35

1-2 раза

Гость
#36

могу только джинсы надеть несколько раз, и то только синие. Белые желтые голубые естественно 1 раз ношу.

пиджаки ношу несколько раз, если на одежду с рукавами. На топ с лямками 1-2 раза, подмышки же касаются, дезодорант, пот, все равно уже нет свежести полной.

колготки второй раз даже в руки не возьму, а некоторые смотрю носят...

все что на голое тело и все что касается дезодоранта, и даже платья на лямках - на 1 раз. пусть оно хоть в тряпку превратится, мне не нравится надевать то что не свежепоглаженное и не пахнет порошком. и даже лифчики больше 2 раз не ношу, все равно подмышками серый контур появляется, сколько ни мойся. это же просто тряпки, покупайте те что не жалко и стирайте, чего их беречь

Гость
#37

то ,что к телу - 1,то что поверх - по мере загрязнения.

Гость
#38

Я вообще редко стираю, особенно джинсы. Вот например пару месяцев назад купила джинсы, ношу их почти каждый день, еще ни разу не стирала. Есть мастерка которую купила полгода назад стирала ее 1 раз, надевала ее раз 30 как минимум. Футболку черную ношу месяц уже, надета она раз 15 не меньше, еще ни разу не стирана.

ххх
#39

макси юбки и плиссе всех цветов

заходите!

http://www.get-lost.ru/

#40

Если Вам кажется, что одежда грязная, и Вы от этого будете себя не комфортно чувствовать - не боитесь за ткань и не слушайте защитников природы - стирайте. Важно, чтобы женщина чувствовала себя уверенно.

карина
#41
Una donna cattiva

Есчо надо туалетную бумагу экономить - вытирать попу лопухами.

ахаха )))))

Гость
#42

удивляюсь людям - если одежда не пахнет порошком, то все, караул! порошки такая химия, глаза разъедает.... я давно уже не пользуюсь порошками с запахом, да и то, стараюсь его использование минимизировать. Как вам себя не жалко? я тоже не понимаю, зачем настирывать каждый день вещи. Я не говорю о нижнем белье. Домашнюю одежду часто стираю. А платья выходные, костюмы - раз или два, т.к. редко ношу их. Тут почитать, так все такие чистюли... а на улице просто клоака.

золотая рыбка
#43

ну да - я видела такую "чистюлю" у которой одежда не пачкается - чтобы убедить, что надо майку белую стирать, после того как раз надела - я ей майку тут же выворачивала и прям показывала пятна.

очень удивилась и согласилась.

мне в принципе плевать, как она что стирает, просто это была моя майка...

она считала что если взяла что-то раз надеть, то можно не стирать - ну если чем не капнула и дезодорантом пользовалась. после пары возвратов таких нестиранных вещей, пришлось показывать и рассказывать.

а порошка я много не сыплю. и стираю на деликатной стирке. особо ценное - в мешочках для деликатной стирки) и ополаскиватель для белья у меня без запаха

майки стираю сразу, кофты - можно 2-ой раз надеть, но обычно тоже сразу. джинсы - раз 5-6 можно надеть, в зависимости от ситуации.

конечно, вещи застирываются со временем. но а что делать? носить их вечно грязными и обвисшими?

золотая рыбка
#44
Una donna cattiva

Есчо надо туалетную бумагу экономить - вытирать попу лопухами.

не мешайте человеку. она планету спасает!

:))

золотая рыбка
#45
Гость

Вот например пару месяцев назад купила джинсы, ношу их почти каждый день, еще ни разу не стирала. Есть мастерка которую купила полгода назад стирала ее 1 раз, надевала ее раз 30 как минимум. Футболку черную ношу месяц уже, надета она раз 15 не меньше, еще ни разу не стирана.

жуть какая. я такого представить не могу.

дело даже не в том, что ВЫ грязная - хотя пот и кожа как ни крути у вас есть, как и у всех. но еще же - посидела с другом, который курит в машине, любые запахи из кафе - все это впитывается в одежду. я молчу про джинсы - которыми вы садитесь в день - сами посчитайте сколько раз и куда! и пыль на улицах садиться на низы штанин... неужели не противно? запахов совсем не чуете, грязи не видите?

#46

Я тож раз одела - в стирку( на 15 мин достаточно!) можно подумать в тряпки разорвет ее от стирки(((Если конечно носить одну и ту же одежду кажный день, то может и сотрется через месяц от такого режима,но блин ...На сохранность одежды влияет много факторов, наиболее значимые: качество ткани и качество пошива! Я одно и тоже два дня подряд не люблю одевать, постираю и в шкафчик. пусть там все чистенькое, аккуратненькое лежит! А летом по любому одну одежку два дня носить не следует, это же не эстетично!

#47
Гость

могу только джинсы надеть несколько раз, и то только синие. Белые желтые голубые естественно 1 раз ношу.

пиджаки ношу несколько раз, если на одежду с рукавами. На топ с лямками 1-2 раза, подмышки же касаются, дезодорант, пот, все равно уже нет свежести полной.

колготки второй раз даже в руки не возьму, а некоторые смотрю носят...

все что на голое тело и все что касается дезодоранта, и даже платья на лямках - на 1 раз. пусть оно хоть в тряпку превратится, мне не нравится надевать то что не свежепоглаженное и не пахнет порошком. и даже лифчики больше 2 раз не ношу, все равно подмышками серый контур появляется, сколько ни мойся. это же просто тряпки, покупайте те что не жалко и стирайте, чего их беречь

Действительно, куда их беречь?!Живем один раз, а некоторые по пять лет хотят носитЬ, да еще и внукам оставить!

#48
Варварочка

Если Вам кажется, что одежда грязная, и Вы от этого будете себя не комфортно чувствовать - не боитесь за ткань и не слушайте защитников природы - стирайте. Важно, чтобы женщина чувствовала себя уверенно.

Правильно!

пылинка
#49

видно что я не одна такая!!!!!вещи тоже стираю через 2,а то и 1 раза после носки!мне кажется что они все грязные,пыльные!если ношу дольше появляется какая то брезгливость,бегу сразу домой и стираю!!!!платья все в нормальном состоянии (ттт),заказываю через интернет магазин http://linkh.ru