Гость
Статьи
почему зимой не носите …

почему зимой не носите шапку?

Есть девушки, которые зимой не носят шапку и капюшюна нет. На вопрос: почему без шапки? Неужели красота важнее, чем здоровье да и потом можно и шапку красивую купить отвечают: мне не холодно.Я вот не верю:как может при минус 20 быть не холодно?

irinka
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я лет в 18 тоже по дурости не носила, не нравилось и кстати - действительно холода не ощущала!)))))) Не знаю, почему так было,сама себе удивляюсь)

Но чем старше становилась, тем бережнее относилась к своему здоровью. Теперь шапка зимой и поздней осенью обязательна для меня, и без нее реально замерзаю. И никаких капюшонов,это в мороз не спасет!

Нинель
#2

У меня есть капюшон, в шапке ходить не могу : жарко голове, помятая прическа, чешуться уши. У меня есть несколько шапочек для прогулок с детьми на санках/лыжах, а так в капюшоне.

Гость
#3

В сильные морозы одеваю.До -25 так хожу.Потому что по утрам мучаюсь с укладкой,а от шапки там п* здец прошу прощения.

#4

А я не столько не верю, сколько удивляюсь: это ж какое здоровье надо иметь, чтобы в мороз с открытой головой спокойно щеголять?) Неужели отит не мучает?

Я как-то по дурости решила без шапки и без капюшона походить. Через пару дней таких экспериментов пришлось пожалеть.

Гость
#5

Я в капюшоне хожу - чтобы прическа объем не потеряла (у меня стрижка - боб), и чтобы заодно влажность на улице в мороз не заставила волосы виться (я - кудрявая от природы, локоны - крупные, но выпрямляю их всегда, потому что имею страсть к прямым волосами считаю их самыми красивыми). Да и вредно это очень - с непокрытой головой зимой ходить. Хотя бы капюшон должен быть надет.

Нинель
#6
Ананас витамины припас

А я не столько не верю, сколько удивляюсь: это ж какое здоровье надо иметь, чтобы в мороз с открытой головой спокойно щеголять?) Неужели отит не мучает? Я как-то по дурости решила без шапки и без капюшона походить. Через пару дней таких экспериментов пришлось пожалеть.

Ну это смотря в каком регионе вы живете, у на зима теплая например -5, -10 в среднем

автор- не автор))))))))
#7

я хожу в капюшоне когда прям минус 20, но прическа тоже портиться, тоже каре.. вот прикиньте я на учебу приезжаю вся помятая, прилизанная и наэлектризованная, когда еду с учебы домой или иду гулять с дочей или в магаз- одеваю шапку

гость
#8

Никогда не ношу шапку зимой при любой погоде. Раздражает. Прям беситься начинаю, когда шапка на голове...все чешется и давит со всех сторон. Но пешком много не хожу и на остановках не стою.

#9
Нинель

Ну это смотря в каком регионе вы живете, у на зима теплая например -5, -10 в среднем

У нас до минус 25 бывает опускается.

Гость
#10

В юности тоже не носила, казалось, что в шапке не видно моей неземной красоты :) С возрастом пришел ум:) Ношу и шапки и капюшоны.

Акунаматата
#11

а я люблю шапочки))) а еще больше беретки))) мне они оч идут)

#12

В юности пару раз прошлась без шапки в -20. Потом жутко раскалывалась голова, болели виски. Больше в холода без головного убора из дома ни ногой.

Гость
#13

Я не знаю как люди могут и осенью то без шапки ходить. У меня уши в трубочку сворачиваются от холода, хотя у нас в Питере не так уж и холодно. В общем мое уязвимое для холода место - это уши скорее, а не голова.

Виктори
#14

Я не ношу шапок. Мне в них жарко, жутко чешится лоб, приминаются волосы, а когда делаю хвост, то вооюще не понимаю, как на это все еще и шапку нацепить. У меня на шубах капюшоны, да и на машине поэтому я совершенно замечательно обхожусь без шапок. Но когда на улице действительно ну очень холодно, тогда одеваю палантин, сверху капюшон. Шапку когда ну уж сильно холодно.

Сашка
#15

потому что голова не мерзнет.

Гость
#16

Я не ношу шапку всегда по единственной причине - мне не холодно. Но это не значит что в минус 50 хожу без шапки.

Но примерно до минус 10 градусов,мне правда не холодно вообще,хожу без шапки,никогда не мерзну и не болею. Я в шоке от тех кто в погоду ноль градусов уже шапки напяливает. Примерно от минус 12 градусов я надеваю капюшон. Шапки тоже ношу, но начиная от минус 15 и ниже

Гость
#17

Мне нормально - у меня волосы густые. Кстати, почему-то я сильно раздражаю особей в вязаных шапках зимой - они прям захлебываются от злости, типа распустила гриву..:)))

#18

Мне действительно не холодно зимой без шапки.Есть шуба с капюшоном,но я его никогда не накидываю - неудобно мне,неуютно.Ну я вообще не люблю,когда на голове что-то есть,будь то ободок или шапка)

Наверное,зимой на меня народ смотрит не особо понимающе - без шапки хожу,зато всегда руки в перчатках или варежках(страшно мерзнут). :)

Гость
#19

Шапок я не ношу, у меня в последние годы капюшон такой классный был, он сделан в виде ушанки и большой очень. Так что потеплее любой шапки будет.

А сейчас хотела бы себе красивую шапку меховую, знаете, такие большие, мягенькие, с хвостиком ещё сзади.

Кошка
#20

Зимой обязательно шапка, плюс ко всему у меня еще капюшон на шубе. Осенью и весной в капюшоне или без, все зависит от температуры на улице. К тому же сейчас есть красивые модели, где капюшон превращается в воротник и наоборот. Так что наличие хотя бы капюшона обязательно.

Лена
#21

Я тоже не понимаю, особенно когда за -20. В основном студенческого возраста, прически- распущенные, растрепанные ветром волосы, разложенные по пуховику.

18
#22
irinka

Есть девушки, которые зимой не носят шапку и капюшюна нет. На вопрос: почему без шапки? Неужели красота важнее, чем здоровье да и потом можно и шапку красивую купить отвечают: мне не холодно.Я вот не верю:как может при минус 20 быть не холодно?

наоборот, красота важна для тех, кто носит головные уборы, а те, кто не носят, видимо, не беспокоятся о том, что могут без волос остаться.

Сама ходила без шапки зимой только в 12-13 лет)

18
#23

кстати, ничего не имею против тех, кто не носит, но я мёрзну без шапки, да и зимой у нас может быть и -36

CrazyWoman
#24

"Ты - взрослый человек, если, выйдя из дома в морозе без шапки - чувствуешь себя не крутым, а идиотом" :)

Сергей
#25

Я тоже шапок не ношу,ну мне так нравится и мои родные не носят.И у нас не сильно холодно.

гость
#27

Вообще, врачи советуют одевать головной убор при +5 и ниже. Есть разные шапки - толстые, тонкие, из разных материалов. Нужно лишь подобрать "свою" шапку. А вот если в мороз голова потеет под шапкой - это уже признаки серьезных заболеваний, нужно пройти обследование.

Гость
#28
Что?

А я не столько не верю, сколько удивляюсь: это ж какое здоровье надо иметь, чтобы в мороз с открытой головой спокойно щеголять?) Неужели отит не мучает?

Я как-то по дурости решила без шапки и без капюшона походить. Через пару дней таких экспериментов пришлось пожалеть.

Пусть красуются,к старости всё вылезет-и головная боль и давление.

АЛИНА
#29

лопнут барабанные перепонки от феерверка

Гость
#30
Гость

Мне нормально - у меня волосы густые. Кстати, почему-то я сильно раздражаю особей в вязаных шапках зимой - они прям захлебываются от злости, типа распустила гриву..:)))

слушай, особь, людей раздражает не твоя дранная грива, а ты сама.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: