Гость
Статьи
Почему вы не носите …

Почему вы не носите шапки?

Везде уже достаточно холодно. И все равно вижу дам всех возрастов без шапок. Честно говоря я эту тенденцию не понимаю. Хочу услышать объяснения. Сейчас полным-полно красивых, недорогих и стильных моделей. Так в чем дело? Вы боитесь показаться прохожим недостаточно красивой и никто с вами не познакомится? Что шапка скроет все ваше волосяное «бохатство» и намного лучше ходить с инеем на башке или спутанной и замерзшей мочалкой? Чтобы потом строчить сюда темы в духе «Помогите! Сильно выпадают волосы?» Вот реально очень смешно и жалко выглядит со стороны такая «богиня» с красным носом и ушами, которая из-за всех сил делает вид, что ей не холодно.

foxx
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы твои проблемы....

задай себе вопрос-почему ты считаешь, что все должны соответствовать твоему представлению о том, что надо и что не надо?

Гость
#2

Я ношу. У меня красивая шапка со стразами. Моё здоровье мне важнее.

Вот сейчас бабушка ходит к нам с воспалением тройничного нерва, долбануло после климакса, тоже до этого всю дорогу ходила без шапки, а вылезло вот в каком возрасте.

автор- не автор)))
#3

объясняю- 1- чешеться лоб и башка от шапок. 2- в шапке дезориентируюсь, правда. плохо начинаю реагировать на звуки и на то что вижу. если замерзаю натягиваю капюшон. а так если не сильный снегопад как сейчас, то из-за прически ещё, каре всё таки, из под шапки это уже не каре а блин причёска алкаша... если еду туда где не надо шапку снимать то в ней хожу и это всё таки когда ниже - 5 ближе к -10. а так тупо плохо себя чувствую в ней ни чё не вижу и не слышу.

гость
#4

я ножу капюшоны, т.к. у меня от шапки исчезает объем и я тогда в офисе хожу как драная кошка

Лилиана
#5

А тебе автор какое дело? Ну и ходи тогда в ушанке!!!Я тоже без шапки хожу,мне они не нравятся вот и все.

Гость
#6

Мне раньше правда не холодно было,хотя нос красный,а вот именно голове не холодно. сейчас холодно почему-то,старею))) ношу,хотя и жутко бесит лоб тоже чешется от неё,ниче не слышу.

Девушка грубого помола
#7

да я при первом порыве ветерка шапку напяливаю, ещё в сентябре.

такая вот мерзлячка.

не понимаю как другие без шапки обходятся, брррррррррр...

#8

Я ношу шапки, но могу понять тех,кто не носит - мне трудно подобрать шапку со моим круглым лицом , и прическа портится - нет объема и голову приходится мыть каждый день. Но здоровье дороже.

Soho
#9

На шубах и пуховике есть капюшоны, я еще и без шарфа хожу, он меня душит.

Наталия
#10

не холодно зимой без шапки, но я на юге живу у нас тут максимум -10 -15 бывает, кстати раньше носила шапку, так обязательно болела раз в зиму, а то и чаще, а сейчас несколько лет не болею, как шапку носить перестала

Гость
#11

Блин, какие объёмы у вас всех? Вы все что ли бараны завитые? Или начёсы умопомрачительные делаете каждый день?

Гость
#12

Лоб чешется, раздражение от этого, волосы электризуются, бесит до ужаса.

Гость
#13

странно я вообще людей без шапок не вижу... наоборот многие натягивали еще когда 0 на улице был.. и молодые тоже, я в капюшоне хожу пока, вот еще подморозит и шапку одену, а пока еще можно с прической пойти

конфета
#14

А я всегда в шапке/капюшоне, в теплых колготках, в резиновых сапогах (в дождь). Главное что-бы я не мерзла и не болела. А если кому не нравится мой вид - это их трудности.

Гость
#15

Мне в шапке жарко и неудобно. Предпочитаю одежду с капюшоном, на очень сильные холода меховой берет есть.

#16

да + 17 на улице)) атак ношу если будет -15 к примеру, если вдруг вообще будет

мари
#17

я больше шарфик или платок предпочитаю,но это уже если совсем холодно.

Гость
#18

автор,скажите мне,где вы видите всю эту кучу красивых шапок?! я вижу только кучу бабской неподребности,со всякими стразами,вывязанными кривыми цветочками и прочей приблудой. да и формы,прощай молодость.

и отвечая на ваш порос-1)мне не холодно.2) от шапки у меня остается отпечаток на лбу.3) просто неудобно.маневренность моей башки в шапке замедляется.

Ирма
#19

Очень редко, когда объемная прическа, и обязательно в машине, но есть капюшон на пуховике он спасает. Но основном в шапочке.

Стрип
#20
Гость

Я ношу. У меня красивая шапка со стразами..

Круто!

Гость
#21

Не ношу и они мне не идут, но практически вся зимняя одежда с капюшонами, я их больше чем шапки люблю, после шапки на голове страх божий, к тому же шапку задолбаешься надевать и снимать, а в капюшоне удобно

Юля
#22

У меня объем, лак, начес, капюшоны и удобнее и красивее.

форсунка
#23

Купила в прошлом году себе оч красивую шапочку из шерсти, тонкой вязки. Стоила тыщи три что ли.. Зато красивая, лоб удивительно не сильно чешется... Шапку одеваю при ниже плюс пяти... Еще шарф широкий на голову как вариант. Но я сдетьми гуляю, объемные прически не к чему

гость
#24

автор,скажите мне,где вы видите всю эту кучу красивых шапок?! я вижу только кучу бабской неподребности,со всякими стразами,вывязанными кривыми цветочками и прочей приблудой. да и формы,прощай молодость.

и отвечая на ваш порос-1)мне не холодно.2) от шапки у меня остается отпечаток на лбу.3) просто неудобно.маневренность моей башки в шапке замедляется.

вот и я уже который год не могу себе подобрать кепарик

Без каблуков
#25

Так на улице +17, зачем шапка? Раньше всегда носила ( жила на Дальнем Востоке), зимы там были холодные, без шапки - ну никак. А волосы ( как Вы выразились волосяное ╚бохатство╩) закидываю в капюшон, чтоб лишний раз не путались.

Без каблуков
#26
автор- не автор)))

объясняю- 1- чешеться лоб и башка от шапок. 2- в шапке дезориентируюсь, правда. плохо начинаю реагировать на звуки и на то что вижу. если замерзаю натягиваю капюшон. а так если не сильный снегопад как сейчас, то из-за прически ещё, каре всё таки, из под шапки это уже не каре а блин причёска алкаша... если еду туда где не надо шапку снимать то в ней хожу и это всё таки когда ниже - 5 ближе к -10. а так тупо плохо себя чувствую в ней ни чё не вижу и не слышу.

Кстати, это минусы шапок, да. Плюс шапка может сползать на лоб. Тем более, я всю жизнь носила либо кепки, либо береты - с ними тоже проблема, сикось-накось не смотрятся, только под определенным углом и со складкой в определенном месте))

Гость
#27

У нас сегодня минус 15, и это стандартная погода. Одеваю вязаную шапку плюс сверху капюшон. Конечно, при минус 5-7 запросто можно просто в капюшоне...

Локки
#28

У нас +25 поэтому не ношу)))

Злата
#29

Я ношу кепи,) не могу без нее-ухи мерзнут...

А раньше тоже в мороз щеголяла без шапки и не мерзла,наверное,старость пришла.)

Кристина Орбакайтовна
#30
Гость

Мне бы твои проблемы....

задай себе вопрос-почему ты считаешь, что все должны соответствовать твоему представлению о том, что надо и что не надо?

+1000000!

баба кузя
#31
Гость

Я ношу. У меня красивая шапка со стразами. Моё здоровье мне важнее.

Вот сейчас бабушка ходит к нам с воспалением тройничного нерва, долбануло после климакса, тоже до этого всю дорогу ходила без шапки, а вылезло вот в каком возрасте.

шапка со стразами- ааааааааааааааааааа

КСАНА
#32

во-первых, у нас тепло. во-вторых, неудобно мне в них, я как оглушённая. в- третьих, они мне тупо не идут.

Гость
#33

Потому что шапка - это не круууто. Вспомните ссыкух в школе, котоые шапки не носили, как первый признак взрослости и крутости. И курить начинали по той же причине. Некоторые люди всю жизнь потом считают, что ходить без шапки это круто.

Юла
#34

А я даже и не знаю почему не ношу...Когда училась в школе мама вплоть до 9 класса заставляла надевать шапку. За углом снимала). А сейчас как то уже вошло в привычку ходить без нее. Дикого холода не ощущаю,если что могу капюшон напялить. В том году купила зимнюю шапку,но она не под все подходит. Походила месяц и надоела...Зачем купила спрашивается...А вообще не всякая модель подходит,трудно подобрать что то для себя. Всякие женские пидорки со стразиками и цветочками-это страх,а шапочки-гандонки делают из меня какую то старшеклассницу,несерьезно. Все остальное для меня слишком вычурно. Уж лучше похожу так. За волосы не переживаю.

девушка программер
#35

Мне жарко в шапке. Всегда было жарко. В детстве выходила и снимала. Начинаю носить шапку в -20. С -10 до -15 могу надеть вязаную повязку. Меня не волнует мой внешний вид. Меня также не волнует моя прическа. Я ношу простую косу или три косы. Я не хожу в шапке, потому что мне жарко. При жаре волосы становятся влажными. Это увеличивает возможность заболеть, но не уменьшает.

Гость
#36

а зачем шапка, если у меня капюшон с мехом?

а шапка со страаазами - это вообще мрак. вы бы еще меховую с какашками сбоку на висюльках купили.

Anna
#37

Я хожу в капюшоне. У меня у дубленки теплый меховой из тасканы. До сегодняшнего дня было тепло. Утром - 32. Сразу и шапка и капюшон сверху. Ближе к центру, думаю, можно и не заморачиваться с шапкой.

Гость
#38

Тоже надеваю, когда уже есть крайняя необх-ть. Причека портится вмиг, лоб чешется жутко, плохо слышу. стараюсь пользоваться как можнго дольше капюшонами. Волосы свои вьющиеся, завиваются от влажной погоды еще сильнее, а в шапках в момент грязнятся и выпрямляются, вид ужасный

Гость
#39

Я потеряла любимую и очень красивую шапку в прошлом году. И до сих пор не могу дойти до магазина.

Гость
#40

У меня вся верхняя одежда с капюшоном. Захожу в транспорт, магазин или другое помещение, капюшон снимаю, прическа в порядке, ничего не мешает. Для меня это вопрос удобства.

Гостья
#41

Я ношу шапки когда сильно холодно. А вообще я не поклонница головных уборов, не терплю на своей голове что-либо, люблю когда просто развеваются волосы, а шапки, шляпки и прочее вечно сдвигаются. Когда относительно тепло и градус еще не ушел в минус, мне жарко в шапке, начинает болеть голова. К тому же у меня челка, всегда не знаю куда ее деть под шапкой.

Меня больше поражают девушки в коротких куртках, под которыми у них свитер, натянутый на ***. И девочки далеко не бедные, могут себе пальто купить... К чему харахолиться что мол тепло мне в короткой весенней куртке.

F.E.
#42

Где вы нашли эти чудные магазины с разнообразными головными уборами?!!! У нас всё на один лад - вязаные шапки - гандонки, со всякими стразами, помпонами; береты; меховые ушанки, кепки( жуть - норковая кепка!), и лисьи шапки такой копной, не знаю как их назвать. Ещё шапки и шляпы меховые а-ля прощай молодость, для совковых дам за 50.

Прошлые зимы ходила в ушанке под дублёнку, а теперь купила шубу и до сих пор не могу подобрать шапку;(( придётся в платке или в шарфе обмораживаться. Хорошо хоть капюшон на шубе есть.

А на осень у меня шляпа с маленькими полями, старая уже, новую не могу найти (эту тоже искала по всему городу месяц).

Живу в центральной России, город- практически милионник, обл.центр, магазинов - море, а шапок - шиш с маслом.

Гостья
#43
F.E.

Где вы нашли эти чудные магазины с разнообразными головными уборами?!!! У нас всё на один лад - вязаные шапки - гандонки, со всякими стразами, помпонами; береты; меховые ушанки, кепки( жуть - норковая кепка!), и лисьи шапки такой копной, не знаю как их назвать. Ещё шапки и шляпы меховые а-ля прощай молодость, для совковых дам за 50.

Прошлые зимы ходила в ушанке под дублёнку, а теперь купила шубу и до сих пор не могу подобрать шапку;(( придётся в платке или в шарфе обмораживаться. Хорошо хоть капюшон на шубе есть.

А на осень у меня шляпа с маленькими полями, старая уже, новую не могу найти (эту тоже искала по всему городу месяц).

Живу в центральной России, город- практически милионник, обл.центр, магазинов - море, а шапок - шиш с маслом.

Я из Киева, но ситуация почти та же. Даже в т.н. бутики завезут одни и те же модели. В магазинах по-проще вообще страх какой-то в стразах продается. Еще хуже дела обстоят с женщинами "эллегантного" возраста. Маме головной убор на зиму искали 2 месяца. Потому что либо бабские кандибоберы, либо неудачный закос под прет-а-порте...

Гость
#44

Я не ношу шапки сейчас, потому-что они давят мне на голову - любая шапка, даже самая свободная. Мне от этого сразу хреновеет. А так очень холодно.

Да просто Я
#45

Я ношу шапку, обязательно, вязаную светленькую кепочку, но обычно одеваю только после первого снега, до снега тоже хожу без головного убора, если не очень ветрено.

Гость
#46

Как выше выразились, красный нос эстетики не добавляет) Тоже не понимаю таких дам. можно купить свободную шапку вязанную. У меня такая, а до этого тоже голову сдавливало и лоб чесался, даже рефлекс какой - то был: вздергивать бровями.

Гость
#47

А мне уже при +5 без шапки холодно. Холода не выношу, поэтому всегда в шапке.

Гость
#48
Гость

Тоже надеваю, когда уже есть крайняя необх-ть. Причека портится вмиг, лоб чешется жутко, плохо слышу. стараюсь пользоваться как можнго дольше капюшонами. Волосы свои вьющиеся, завиваются от влажной погоды еще сильнее, а в шапках в момент грязнятся и выпрямляются, вид ужасный

У меня точно также! Ненавижу шапки. Надеваю только тогда, когда -20 на улице.

Мари
#49

Ух ты) какая тема тут))

Вот тоже не понимаю, почему многие ходят без шапки в мороз? почему не без куртки, например?

Сейчас уйма всяких фасонов.

Вот у меня есть много всяких шапок - одну вертела вертела в руках в магазине - померяла, вроде норм. А начала носить - начал лоб чесаться очень, ибо там широкая резинка. А в других у меня - отлично, чем натуральнее ткань - тем лучше.

А вот перед выходными вообще купила симпатичную меховую ушанку)))) смотрится просто офигенно. Причём и на парнях и на девушках))))))

Мари
#50

Помнится, в школе тоже не носила)

Потом перешла на капюшоны. А шапки год 3 назад только стала признавать, приучил бывший парень - он шапки тонкие даже в +18 любит таскать)

Предыдущая тема