Гость
Статьи
Как хорошо выглядеть …

Как хорошо выглядеть при небольшом доходе?

У меня скоро состоится встреча выпускников. Мы будем отмечать 10-летие после окончания школы. Ровно столько я не видела своих одноклассников, но знаю, что многие на очень большом пафосе. Я же - как в школе, так и сейчас - серая мышь. Всё, что могу позволить себе одеть на эту встречу - это классические брюки и свитер. Уместно ли так приходить на вечер выпускников или уж лучше совсем не ходить, чтобы не быть посмешищем?

41 ответ
Последний — 02 июня 2013, 20:50 Перейти
1.
Гость

Лучше платье надеть

Гость

Лучше платье надеть

У меня и платья нет(

3.
Ольга

Наденьте, например, брюки и что-то типо блузы. Если есть. Свитер уж совсем не нарядно(

Ольга

Наденьте, например, брюки и что-то типо блузы. Если есть. Свитер уж совсем не нарядно(

Хорошо! Спасибо огромное за совет!Постараюсь подобрать.

5.
Юлястик

А вам самой хочется идти? Если бы платье было, пошли бы?

Может, вам при любом гардеробе видеть их не хочется? Тогда не ходите.

Если знаете, что от этой встречи будет больше негативных эмоций, чем положительных, не ходите.

Юлястик

А вам самой хочется идти? Если бы платье было, пошли бы?

Может, вам при любом гардеробе видеть их не хочется? Тогда не ходите.

Если знаете, что от этой встречи будет больше негативных эмоций, чем положительных, не ходите.

В том то и проблема, что очень хочется сходить. Но, банальная женская проблема - нечего надеть.

7.
Нюша Бородач

А если взять на прокат? Или у подружек?

8.
Гость

да там все налакаются, и никто не обратит внимания, во что вы одеты

9.
Керен

Вот мне повезло, что я уверена в себе, что я самая красивая и богатая, даже если я в рыбьей чешуе с ног до головы.

А народ из-за тряпки веру теряет. Умора!!!

10.
Юлястик

Напрокат брать не надо, будете все время трястись, как бы с платьем не случилось чего-то. На встречах выпускников всякие казусы случаются)

Можно ведь купить недорогое симпатичное платье, за 1-2 тыс.

Вам 27, неужели вы не можете заработать на бюджетное платье? Оно не раз вас еще выручит - на свидании, в театре и т.д.

Возьмите платье у подруги, если с финансами все очень плохо.

11.
Asti_Martini

Чето непонятно, а зачем платье? Достаток обычно выдает ухоженная моська, руки, волосы, хорошая ювелирка...

12.
Керен

А на какой фик ей демонстрировать кому-то свой достаток, недодостаток или супердостаток? За каким бесом?

13.
Керен

Если например они (ее бывшие знакомые) останутся в легком неведении на предмет ее достатка, то что с того?

14.
И

Я считаю, что хорошо выглядеть будете, если будете уверены в себе. Хотя конечно понимаю, у вас наоборот больше комплексов чем уверенности. У меня тожэе когдато были такие проблемы нечего было одеть, а нужно было идти на 3 свадьбы подряд. Я пошла в секонд, и купила себе несколько отличных нарядов, за смешные деньги, так что кошелёк мой не пострадал.

15.
Юлястик
Керен

Вот мне повезло, что я уверена в себе, что я самая красивая и богатая, даже если я в рыбьей чешуе с ног до головы.

А народ из-за тряпки веру теряет. Умора!!!

Керен, многим к этому надо прийти, не сразу приходит такое понимание и такая уверенность.

Тем более если девушка считает себя серенькой мышкой, особых достижений за эти 10 лет нет, а красивая одежда придаст ей уверенности в себе, значит, надо обязательно где-то раздобыть эту одежду.

Вспоминаю свою встречу выпускников) Я училась в поселке городского типа, очень крутых одноклассников не было. Но одна девушка жила в Москве, приехала в поселок вся такая красотка, бросалась высказываниями типа: "Мне скучно с вами, что мне с вами делать, с деревенскими". Ну не приезжала бы, в чем проблема.

Причем у большинства "деревенских" было в/о, а она учиться не собиралась, все свои деньги спускала на шмотки.

Не знаю, откуда у нее взялось такое самомнение. В школе она была троечницей еле-еле, на уроках стеснялась отвечать.

Сначала я позавидовала по-хорошему, какой красавицей она стала, сколько денег тратит на свою внешность.

С той встречи выпускников прошло 5 лет. Я понимаю, что завидовать нечему, разве только ее хорошему доходу (она работает парикмахером). Мужчины у нее не задерживаются, постоянного парня она так и не нашла. Образование так и не получила. И продолжает негативно отзываться о родном поселке и его жителях.

А наши простые деревенские парни красоты ее 5 лет назад не оценили) сказали, что как была она тощая, так и осталась, ничего хорошего)

В общем, если Автор столкнется с "большим пафосом", пусть не придает этому значения.

16.
Керен

сАМОМНЕНИЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ в основе, Оно или выросло, или нет.

Мне думается, у кого его мало, желательно ухаживать за ним и поливать его почаще, чтобы оно выросло хоть немного.

Я могу сказать честно, мне так побарабану, кто как одет, и мне так сильно побарабану, кто как думает, во что одета я. Я могу приместись на любую сходку хоть в пижаме. Все равно судят не по ней.

17.
гость

покопайтесь в секонде. там очень много нарядных , выходных платьев.Кулили дачке платье марк и спенсер в отличном состоянии за 700 рэ, хотя на обуви лучше не экономить

18.
Мария

не люблю встречу выпускников вообще

19.
Мишель

Автор дело не только и не столько в одежде, а почем вы считаете себя серой мышкой? Главное на мой взгляд как вы будете выглядеть, смените цвет волос если себе не нравитесь, частенько это помогает, эффектный макияж, яркий красивый маникюр и вы королева бала, поэкспериментируйте с волосами, попробуйте их как-то иначе уложить, лично мне все это помогает.

20.
Гость
Мария

не люблю встречу выпускников вообще

почему?

21.
Гость

подскажите, догорие, как отмазаться от встречи выпускников? придумывать что-то не хочется(все равно понятно, что вранье), но так прямо говорить - что не хочу, тоже не очень...

22.
Юлястик
Гость

подскажите, догорие, как отмазаться от встречи выпускников? придумывать что-то не хочется(все равно понятно, что вранье), но так прямо говорить - что не хочу, тоже не очень...

А вас уже пригласили? Вы взрослый человек, у вас может быть тысяча причин не пойти. Много дел на работе, семейные проблемы и т.д. У нас на 10-летие только 2 девушки не пришли. Про одну сказали, что у нее болеет ребенок, про другую - что много работы, не смогла приехать.

23.
Лысый дед
carolina_herera

банальная женская проблема - нечего надеть.

У вас не женская проблема, у вас русская проблема - как будучи нищебродом выглядеть *бахато*, таким же русапетским лохам пыль в глаза пустить

24.
ивон

я сходила на одну встречу на дурацкие вопросы не отвечала о личном не говорила. больше не ходила т.к. между нами дружбы особой нет все отдельно по парам вот и мы как виделись 3 человека так и видимся, встреча одно-в это дурня вообще ненужная трата времени

25.
ивон

не хотите не идите и нечего отмазки придумывать, они вам что муж или мама

26.
Гость

Купите платье в OGGI или Incity, только выбирайте очень внимательно, там полно хороших вещей, только надо смотреть на них под лупой.:) Удачи!

Мишель

Автор дело не только и не столько в одежде, а почем вы считаете себя серой мышкой? Главное на мой взгляд как вы будете выглядеть, смените цвет волос если себе не нравитесь, частенько это помогает, эффектный макияж, яркий красивый маникюр и вы королева бала, поэкспериментируйте с волосами, попробуйте их как-то иначе уложить, лично мне все это помогает.

Серая мышь - потому что не люблю яркие наряды. Всегда придерживаюсь спокойных тонов, волосы шоколадного цвета (выпрямляю, ношу распущенными, с челкой или без), минимум макияжа, не люблю бижутерию. Единственное, что на мне самое дорогое всегда - это парфюм. Это моя слабость. А так - ничем не выделяюсь.

Большое всем спасибо за советы! Видимо, надо настроиться более позитивно.

29.
Гость

боже, как хорошо, что меня одноклассники "никак не могли найти" и не звали на эти дурацкие встречи

главное не одежда, а настрой, потому-что достаток скорее показывают ухоженность и так далее, у меня есть знакомые, зарабатывают дохренищщи, а одеваются в недорогие вещи, но вот сразу за километр видно, что ухожены руки, волосы, лицо, маникюр хороший, а не палкой-ковырялкой во вшивой парикмахерской, вы же не сможете приобрести эту холёность за один день

[quote="Гость"]боже, как хорошо, что меня одноклассники "никак не могли найти" и не звали на эти дурацкие встречи

везет же вам!!!

31.
Таня

я бы не пошла.. если не в чем идти.. или комплекс.

32.
Мишель
carolina_herera

Серая мышь - потому что не люблю яркие наряды. Всегда придерживаюсь спокойных тонов, волосы шоколадного цвета (выпрямляю, ношу распущенными, с челкой или без), минимум макияжа, не люблю бижутерию. Единственное, что на мне самое дорогое всегда - это парфюм. Это моя слабость. А так - ничем не выделяюсь.

По моему все с вами хорошо, я тоже люблю лаконичный стиль, но праздник на то и праздник что бы позволить себе макияж поярче, украшения побольше и вечерний более яркий парфюм.

33.
ника

Сходите в сэконд. Ничего в этом страшного нет. У меня иногда лифчик по стоимости получается дороже, чем вся остальная одежда надетая и никому в голову не придет, что она не из того же бутика, что белье. Вернее, я и не скрываю свою любовь к сэкондам. Так что знакомые-то в курсе, но вряд ли догадаются откуда какая вещь.

34.
О

Ок и сон. Все.

35.
Модель

Яркое платье!

36.
нуф нуф
Asti_Martini

Чето непонятно, а зачем платье? Достаток обычно выдает ухоженная моська, руки, волосы, хорошая ювелирка...

В ювелирке один колxоз на всречу одноклассников xодит!

Автор,купите маленькое черное платье в стиле Шанель не обязательно дорогои фирмы!

Гость

Купите платье в OGGI или Incity, только выбирайте очень внимательно, там полно хороших вещей, только надо смотреть на них под лупой.:) Удачи!

А почему под лупой надо смотреть?)

38.
Галия

Чето непонятно, а зачем платье? Достаток обычно выдает ухоженная моська, руки, волосы, хорошая ювелирка..

Я с вами СОГЛАСНО!

39.
Ксения
Галия

Чето непонятно, а зачем платье? Достаток обычно выдает ухоженная моська, руки, волосы, хорошая ювелирка..

Я с вами СОГЛАСНО!

Мне кажется что что надо поикономить и поднакопитть на милое платье !!!

40.
Ксения

Но надо посмотреть что есть в гардеробе если присмотрется то можно найти что то !!!!!!

Если у вас в наличии нет хотя бы одного праздничного платье, то это надо срочно исправлять. Обратите внимание на интернет-магазины, мне нравится Купи Вип. Ведь в интернете можно купить наряд намного дешевле чем в обычном бутике.