Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на квартиру в Подмосковье и при этом хорошо выглядеть

Я коплю на квартиру (комнату) с апреля этого года. С зарплаты в 35 тыс. я откладываю 30. Мне 31 год, раньше уход за собой не требовался, я очень хорошо выглядела, теперь в целях экономии покрасилась в брюнетку, лицо стало другим, проблемы с кожей. питание плохое, 5 тыс. в месяц уходят на дорогу до работы и так на разные мелочи.На улице уже не знакомятся, вообще я для людей как-будто исчезла. Со здоровьем небольшие проблемы. Сейчас у меня всего 200т.р. Знакомые советуют бросить это дело и заняться собой, выйти замуж. Родители хотят чтобы продолжала копить. Живу не на съемной квартире, с отцом, условия ужасные,т.к. у него другая семья. Как настроить себя на накопления или куда инвестировать деньги? А может вообще бросить копить?

Аня
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы вообще что то едите? вы лучше сейчас поправьте здоровье и займитесь карьерой, с 35 тыс не реально на жилье накопить...

Гость
#2

А на какие деньги вы питаетесь, позвольте спросить? На внешний вид себе ни рубля не выделаете?

Гость
#3

Откладывайте 20 тыс., пожалейте себя.

лю
#4

моей сестре 31, позавчера тетка в магазине приняла ее за студентку. И такое происходит постоянно и повсеместно. К ней практически никогда не обращаются на Вы - только ты. Незнакомцы думают, что ей 20.

Хотя не девочка-припевочка, вполне себе кровь с молоком.

Я вот думаю - как же себя надо ухайдокать, чтоб в 31 внешность резко ухудшилась....

а по теме - я бы ударилась в карьеру, у вас слишком маленькая зарплата для того, чтобы жить нормально и на жилье копить.

Нужно повышать доходы. Кем вы работаете?

#5

сколько вы копить планируете? такими темпами как раз к пенсии может и накопите на комнатку в коммуналке. на фиг такая жизнь? лучше уж на съемных жить

#6

Заработаете себе заболевание от недоедания и потом свои сбережения угрохаете в лечение, если не того хуже. Копить хорошая идея, но только не перегибая палку и не на квартиру. Уж проще ипотеку тогда. А так вы копить будите, а цены расти будут быстрее ваших накоплений. Вы хоть логически подумайте.

Гость
#7

а я бы танком перла,терпела и накопила...а потом бы дико гордилась собой))

питание-крупы,овощи,орехи,творог...вполне себе полноценно,только дрянью всякой не питайтесь типа колбасы и дошираков по цене одинаково,но то что я написала полезно и волосы не вылезут а с дошираков запросто.

Гость
#8

может немного покопить и потом ипотека?

сушка малышка
#9

В Москве нереально прожить на 5 тысяч, даже в своем жилье

гость
#10

может лучше снимать комнату тыщ за 10. еда понятно, а сапоги? куртка? ну не знаю .. самые простые необходимые вещи? как обходиться без них?

FD
#11

разводка

FD
#12

я столько же стараюсь откладывать,но при этом у меня еще столько же остается на траты,и все равно не хвататет.

Гость
#13

5тыр расходов в месяц в мск ? что-то не реальное. 15-20 это и то надо сильно ужиматься.

Гость
#14

Автор напишите,что едите?А чего так поздно копить начили в 30 начали бы лет в 25 и вот уже купили бы.

гость
#15

Копите, Анечка, копите обязательно. Ну откладывайте не 30 тысяч а 25. А про то что никто внимания не обращает скажу так - у меня до 30 лет поклонников было хоть отбавляй, а после 30 - ни одного. Как будто какую-то грань перешла. Хотя следить за собой стала более тщательно. Выйдете ли Вы замуж или нет - это не известно. А квартира у Вас будет наверняка. Удачи!

Ольха
#16

Автор, у Вас слишком маленький доход, чтобы накопить на квартиру в Подмосковье. Мы с мужем копили три года (откладывали в месяц по 25 тыс где-то ), ну и в своём городе всё равно ничего приобрести не можем. Сейчас доходы упали, можем откладывать максимум по 15 тыс. Мы это дело забросили. Чтобы копить надо хоть 40-45 тыс на человека иметь. Я говорю про ближнее Подмосковье. А как Вы укладываетесь с житьём на 5 тыс я, привыкшая всю жизнь экономить, не представляю. Из нашего города только проезд до работы у мужа в месяц занимает чуть меньше 3 тыс.

Гость
#17

да Вы н еживете, а существуете, далась Вам эта комната именно в Подмосковье!

Пока накопите, потеряете все свое здоровье и лучшие годы жизни уйдут в .опу

Гость
#18

15 plus 10000000000000. voobje privykajte ne rasschityvat na gipoteticheskogo muja. plohaya privychka.

гость
#19
Гость

да Вы н еживете, а существуете, далась Вам эта комната именно в Подмосковье!

Пока накопите, потеряете все свое здоровье и лучшие годы жизни уйдут в .опу

Да на 35 тысяч и так особенно не разживешся. Вы предлагаете ей до 40 лет жрать от пуза, гулять и т.д а потом на старости лет на съемной квартире жить.

гость
#20
Ольха

Автор, у Вас слишком маленький доход, чтобы накопить на квартиру в Подмосковье. Мы с мужем копили три года (откладывали в месяц по 25 тыс где-то ), ну и в своём городе всё равно ничего приобрести не можем. Сейчас доходы упали, можем откладывать максимум по 15 тыс. Мы это дело забросили. Чтобы копить надо хоть 40-45 тыс на человека иметь. Я говорю про ближнее Подмосковье. А как Вы укладываетесь с житьём на 5 тыс я, привыкшая всю жизнь экономить, не представляю. Из нашего города только проезд до работы у мужа в месяц занимает чуть меньше 3 тыс.

Да можно лет за 10 накопить на однокомнатную - другого выхода ведь все равно нет (пока).

Аня (Автор)
#21

Спасибо за ваши советы и особенно тем кто меня поддержал

Аня (Автор)
#22

Я питаюсь по разному, отец кормит, что дома готовят, то и беру. Супы там разные варю, творог покупаю иногда, бывает от рыбы не отказываюсь, бутерброды та, печенье.

Аня (Автор)
#23
Гость

Автор напишите,что едите?А чего так поздно копить начили в 30 начали бы лет в 25 и вот уже купили бы.

Да вот все думала может замуж выйду и вместе что-нибудь накопим, а в итоге 2 года мучительных отношений и фраза " нам негде жить, вот накопишь на жилье, тогда и поженимся." После этого я поняла, что копить - это неизбежно.

Аня (Автор)
#24
лю

моей сестре 31, позавчера тетка в магазине приняла ее за студентку. И такое происходит постоянно и повсеместно. К ней практически никогда не обращаются на Вы - только ты. Незнакомцы думают, что ей 20.

Хотя не девочка-припевочка, вполне себе кровь с молоком.

Я вот думаю - как же себя надо ухайдокать, чтоб в 31 внешность резко ухудшилась....

а по теме - я бы ударилась в карьеру, у вас слишком маленькая зарплата для того, чтобы жить нормально и на жилье копить.

Нужно повышать доходы. Кем вы работаете?

Я работаю в банке в HR. Да, платят с такой профессией немного (без английского). У нас кредит льготный можно взять, только не знаю сколько еще накопить надо и как цены будут на жилье расти.

Гость
#25
гость

Гость

да Вы н еживете, а существуете, далась Вам эта комната именно в Подмосковье! Пока накопите, потеряете все свое здоровье и лучшие годы жизни уйдут в .опу

Да на 35 тысяч и так особенно не разживешся. Вы предлагаете ей до 40 лет жрать от пуза, гулять и т.д а потом на старости лет на съемной квартире жить.

ну между тем что жить на фотосинтезе и жрать от пуза, есть среднее положение, если Вы об этом не знаете, то мне Вас очень жаль

ниче, комната наследникам достанется, когда она ноги протянет

Аня (Автор)
#26
Ведьмочка

сколько вы копить планируете? такими темпами как раз к пенсии может и накопите на комнатку в коммуналке. на фиг такая жизнь? лучше уж на съемных жить

Можно в Пушкино взять комнату до миллиона. Или квартирку во Фрязево где-нибудь. А на презд уходит 2 тыс в месяц - 1000 р метро и 1000 р. проездной из Мытищ.

,.,
#27

Автор копите вы смоожете,зато лет через 10 жилье будет.

гость
#28
Аня (Автор)

люмоей сестре 31, позавчера тетка в магазине приняла ее за студентку. И такое происходит постоянно и повсеместно. К ней практически никогда не обращаются на Вы - только ты. Незнакомцы думают, что ей 20.

Хотя не девочка-припевочка, вполне себе кровь с молоком.

Я вот думаю - как же себя надо ухайдокать, чтоб в 31 внешность резко ухудшилась....

а по теме - я бы ударилась в карьеру, у вас слишком маленькая зарплата для того, чтобы жить нормально и на жилье копить.

Нужно повышать доходы. Кем вы работаете?

Я работаю в банке в HR. Да, платят с такой профессией немного (без английского). У нас кредит льготный можно взять, только не знаю сколько еще накопить надо и как цены будут на жилье расти.

Гость

гостьГость

да Вы н еживете, а существуете, далась Вам эта комната именно в Подмосковье! Пока накопите, потеряете все свое здоровье и лучшие годы жизни уйдут в .опу

Да на 35 тысяч и так особенно не разживешся. Вы предлагаете ей до 40 лет жрать от пуза, гулять и т.д а потом на старости лет на съемной квартире жить.ну между тем что жить на фотосинтезе и жрать от пуза, есть среднее положение, если Вы об этом не знаете, то мне Вас очень жаль

ниче, комната наследникам достанется, когда она ноги протянет

Не все еще потеряно. Я до 32 работала в российских компаниях - выше 25 тысяч не поднималась. Потом случай помог - компания разорилась. Я начала учить английский, благо некоторая база была с университета. Устроилась в иностранную компанию - доход удвоился. Потом перешла в другую - доход утроился. Сейчас нормально зарабатываю. А HR это довольно перспективно, только начните изучать английский обязательно. Пригодится все равно.

Рита
#29

Автор, я тоже HR, правда с английским. Но и без языка Вы можете повысить свой доход. Ростите до старшего специалиста, начальника отдела. К тому же в разных сферах платят по разному, на производстве и "сложных" компаниях больше.

гость
#30
Рита

Автор, я тоже HR, правда с английским. Но и без языка Вы можете повысить свой доход. Ростите до старшего специалиста, начальника отдела. К тому же в разных сферах платят по разному, на производстве и "сложных" компаниях больше.

Кстати всегда думала, что в банках немеренные зарплаты. А недавно познакомилась с девченками из солидного банка и когда они озвучили свой доход, я даже потерялась ненадолго. Правильно советуют - уходите в другой сектор.

Кети
#31

Автор, а вы подсчитайте, через сколько накопите.. А то жизнь мимо у вас проходит, мне вас жалко, ну, в хорошем смысле... Не копить и все тратить я вам посоветовать не могу тк сама бы так никогда не поступила, но и ваш вариант - неприемлем... Садитесь прямо сечас и счтиайте!

Кети
#32

Пожалуйста, напишите приблизительный срок - может, посоветуют как лучше распределить деньги... А то вы себя слишком обижаете...

Марионетка
#33

сколько проблем только из за того что поменяла цвет волос, никогда не красьте волосы.

Гость
#34
Рита

Автор, я тоже HR, правда с английским. Но и без языка Вы можете повысить свой доход. Ростите до старшего специалиста, начальника отдела. К тому же в разных сферах платят по разному, на производстве и "сложных" компаниях больше.

это у нас эйчары так разговаривают? рОстите?

Гость
#35

Автор, одна на 35 тысяч не накопите никогда. 2600-3000000. в ближайшем Подмосковье стоит однушка (балашиха, люберцы)- до 13 км. от МКАД. Так что, нужно замуж выходить и совместно уже с мужем копить на квартиру.

Рита
#36
Гость

это у нас эйчары так разговаривают? рОстите?

Зарплата позволяет не загружать этим мозг. Лучше по сути дела говорите

Гость
#37

покупайте в ипотеку однушку где-нибудь в не очень близком подмосковье( в раменском, например,новые квартиры- от 1,5 млн, вторичка-дешевле). Потом сдавайте ее-тыс за 10-15 в месяц, выплачивайте ипотеку. А года через 2-3 -4 сами туда переезжайте. Кстати, от Раменского до ближайшего метро-20 минут на экспрессе

золотая рыбка
#38
Аня (Автор)

2 года мучительных отношений и фраза " нам негде жить, вот накопишь на жилье, тогда и поженимся." После этого я поняла, что копить - это неизбежно.

так я не поняла, это для этих целей ты копишь, типа накоплю - женится? или ты решила что всем мужчины?

квартиру, конечно, покупать дело хорошее, но не откладывая же 90% со смешной зарплаты? у вас видно истерика какая-то началась с той фразы, какой-то комплекс.

откладывайте, но по 20. и покупайте еду домой - с отцом отношения может получше станут. себе одежду и косметику - настроение станет получше. а там может и найдете себе не такого м*удака и заживете нормально.

золотая рыбка
#39
Аня

Я коплю на квартиру (комнату)

в целях экономии покрасилась в брюнетку

вот чушь. может, еще налысо постричься? думаете, поможет в накоплениях?

хватит себя наказывать...

Гость
#40

когда ты сам себе хозяин, а не приживалка - это большое счастье.

копить обязательно нужно, если вам от родителей ничего не останется толком.

у отца новая семья, вероятно и дети есть/будут. так что там видимо рассчитывать не на что.

а мать?

,.,
#41

Автор я посчитала через 8 лет можете купить нормальную однушку в ближнем подмосковье,но есть огромное но цены очень растут инфляция ваши деньги сейчас и через 8 лет.

,.,
#42
золотая рыбка

АняЯ коплю на квартиру (комнату)

в целях экономии покрасилась в брюнеткувот чушь. может, еще налысо постричься? думаете, поможет в накоплениях?

хватит себя наказывать...

Она хочет жить отдельно,пусть копит.

Максим
#43

В одном из фильмов Тарковского, один персонаж говорит (близко к тексту): "Система, великая вещь! Если делать что то регулярно, систематически, не отступая ни на дюйм.. Да хотябы каждое утро вставать, набирать в кружку воды и выливать ее в унитаз. То мир обязательно изменится!"

Тобишь, терпение и труд, все перетрут! Дорогу осилит идущий.. и в этом духе. Откладывайте каждый месяц, кладите на депозит деньги, покупайте при случае комнату и сдавайте, растите профессионально! И все со временем обязательно получится так, как вы хотите. Верю что все у Вас получится, главное верить и не опускать руки! Система..

Гость
#44
,.,

Автор я посчитала через 8 лет можете купить нормальную однушку в ближнем подмосковье,но есть огромное но цены очень растут инфляция ваши деньги сейчас и через 8 лет.

Лучше купить сначала комнату в ипотеку, сдавать и выплачивать ипотеку. Потом уже однушку

НАТАША
#45
Максим

В одном из фильмов Тарковского, один персонаж говорит (близко к тексту): "Система, великая вещь! Если делать что то регулярно, систематически, не отступая ни на дюйм.. Да хотябы каждое утро вставать, набирать в кружку воды и выливать ее в унитаз. То мир обязательно изменится!"

Тобишь, терпение и труд, все перетрут! Дорогу осилит идущий.. и в этом духе. Откладывайте каждый месяц, кладите на депозит деньги, покупайте при случае комнату и сдавайте, растите профессионально! И все со временем обязательно получится так, как вы хотите. Верю что все у Вас получится, главное верить и не опускать руки! Система..

Я тоже приму этот совет!!!!!!!!!!!!!!

Аня (Автор)
#46
золотая рыбка

так я не поняла, это для этих целей ты копишь, типа накоплю - женится? или ты решила что всем мужчины?

квартиру, конечно, покупать дело хорошее, но не откладывая же 90% со смешной зарплаты? у вас видно истерика какая-то началась с той фразы, какой-то комплекс.

откладывайте, но по 20. и покупайте еду домой - с отцом отношения может получше станут. себе одежду и косметику - настроение станет получше. а там может и найдете себе не такого м*удака и заживете нормально.

:) Это не к тому. Здесь на форуме была фраза про работу, перефразирую по другому: "Квартира не скажет: извини, я люблю другую" :)

Я начала копить, потому что вот не дай Бог конечно попадется какой-нибудь...нехороший человек, мне было куда пойти. Меня устроит жилье не далее 50 км от Москвы. Хоть комнату (но хорошую). Плохую я могу купить уже сейчас, кредит дают.

Кто красился в блондинку, тот поймет, что это дорогое удовольствие, каждые 2 месяца закрашивать корни и сохранять аккуратной прическу и волосы.

Деньги у меня на депозите.

Спасибо вам всем. Больше голосов все-таки за накопления, как мне кажется. Я кстати не такая страшная, как кажется по постам. И не такая старая. Просто после 30 кожа нуждается в особом уходе.

гость
#47

автор вы молодец! огромная сила воли. и еще вам надо подумать, как еще можно или подработать или даже сменить работу. это реально. я например летом когда работы почти не было, начала делать и продавать самодельные заколки. хотя вообще не умела. не много, но с вашей силой воли у вас получится еще лучше

Виктория
#48

автор, смените работу....

Гость
#49

c 35-ти...гм, тут с сотни-то не получается...

Asti_Martini
#50
Гость

Лучше купить сначала комнату в ипотеку, сдавать и выплачивать ипотеку. Потом уже однушку

Не дают банки ипотечный кредит на комнаты, только сбер по-моему.