Гость
Статьи
Кто взял …

Кто взял ипотеку,хватает ли Вам на какие-то развлечения,одежду итд?

Живем с мужем и маленькой дочкой на съемной квартире,муж работает один пока,я получаю детское пособие каждый месяц,родители немного помогают-вроде хватает.Но когда я выйду на работу спустя некоторое время нужно будет думать о своем жилье.Помощи ждать неоткуда,даже на первоначальный взнос-все самим.Мы живем в Подмосковье.Незнаю сколько стоят квартиры в новостройках,даже не интересуюсь.Во-первых очень дорого,во-вторых все новостройки у нас стоят в микрорайонах,оживленных местах,а мне нравятся тихие спокойные районы,где и квартиры дешевле.В них можно приобрести двушку до 1,5млн.руб.Зарплаты у нас в городе небольшие.Я все время задумываюсь о том,что если брать ипотеку-это,наверное,на 10-15 лет забыть о себе,что можно забыть о себе,отказывать себе в одежде,хорошей косметике,не сходить лишний раз куда-то отдохнуть.Вы скажете,наверное,что прежде всего квартира,да,я согласна,но о себе тоже не хочется забывать,когда вокруг столько соблазнов и женщины стараются красиво выглядеть...10-15 лет платить за квартиру,потом вырастет дочь и надо будет помогать ей...А как же я?Я же молодая,мне хочется и погулять сходить и хорошо выглядеть...Через 15лет мне будет за 40,а вспомнить не очем даже будет..Что вы об этом думаете и как живете вы,у кого ипотека,неужели во всем себе отказываете?

ВЕСЫ
31 ответ
Последний — Перейти
Девушка
#1

В ипотеку влазить имеет смысл тогда, когда у вас достойная зарплата. А если денег нет-то лучше не надо.

Гость
#2

Вот-вот автор. По теме не помогу, но меня бесит потом когда взрослые дети требуют у своих родителей помощи. То ли финансовой, то ли детям нянька. И не дай боже, бабушка хочет жить своей жизнью. А ведь дураки не понимают!!! что наконец человек может ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!!!!

А по теме, желаю чтобы вы выбрали оптимальное в вашей ситуации решение! ;)

#3

Чтобы было что вспомнить - надо что-то для себя неординарное делать. Именно о об этом вспоминают. К примеру, если на курорт ездить 4 раза в год, то вспомнаться это будет гораздо меньше, чем если ездить раз в 5 лет. Т.к. это будет рутина.

Ипотеку, выплата по которой будет отъедать больше процентов 30% вашего дохода, вам все равно не дадут скорее всего. А оставшихся 70% при рациональном использовании хватит на погулять и хорошо выглядеть. Если кто-то себе во всем и отказывает ради выплаты ипотеки, то это делают исключительно для того, чтобы ее досрочно отдать за 5 лет вместо 15. Но тут уже каждый сам выбирает как ему удобнее.

Гость
#4

какая ипотека может быть с ребенком, вы на ребенке экономить собрались?

ВЕСЫ
#5

возможность копить на первоначальный будет,когда я выйду на работу(через знакомых для меня держат место,з/п 15тыс).Если копить годика 2,то это под 400тыс.Маловато будеть(((Да и в нашей идиотской стране контрастов так все нестабильно!!!Сегодня мы с мужем рпаботаем,а завтра нет и ломаем бошки,где взять сумму кредита по ипотеке(((

ВЕСЫ
#6

Гость 4,нет конечно,я рожала ее,чтоб не экономить на ней..Повторюсь,жизнь в нашей стране непредсказуема.Кто знает,что ждет наших детей в будущем?

Гость
#7

Тут уж лучше вам самим решать,что важнее квартира или разнообразная активная жизнь. Моя подруга например так и не решилась с мужем брать ипотеку. У них тоже есть маленькая дочка и живут они сейчас в квартире (в старом доме) с её мамой и сестрой инвалидом. Они не хотят отказывать себе в поездках на море,походах в кино, ресторанах и т.п. Но вместо квартиры вкладывают постепенно деньги в строительство дачи и когда достроят всегда можно туда переехать жить.

Гость
#8

20 лет выплачивать. З/ плата уменьшится вдруг, сократят, уволят, закроют фирму. Нет денег - нечего лезть куда не надо. Живут и с родителями. сбабушкамиэ. дедушками. детьми. Сначала деньги заимейте на ипотеку. Ни на что Вам не хватит, если семья обычная, а не миллионеры, как весь форум

Гость
#9

автор а скажите где вы живете, просто интересно где в подмосковье двушку можно купить за 1,5 млн?

ВЕСЫ
#10

Есть у мужниной бабушки земля под ПМЖ(я не знаю что это),знаю,что деревня глухая и не всякий общественный транспорт туда едет,бабуля говорила,что отдаст ее мужу,может на продажу.За цену в 400тыс...Но у нас в городе много участков продают и дешевле и не так далеко...

ВЕСЫ
#11

Егорьевск.Двушки в 2х этажных домах,за 1млн800тыс можно купить в 5тиэт.панельном в спальных районах

Гость
#12
Гость

автор а скажите где вы живете, просто интересно где в подмосковье двушку можно купить за 1,5 млн?

подскажите, где или это конура в бараке?

#13
Гость

автор а скажите где вы живете, просто интересно где в подмосковье двушку можно купить за 1,5 млн?

3млн стоит однушка в Железнодорожном, который километрах в 10 от Мск. А сколько по вашему в свете этого может стоить однушка, к примеру, в Дубне? Или в Протвино?

Гость
#14

Ну если с работы уволят или денег станет не хватать, можно же отказаться и забрать уже накопленное или в России не так?

Девушка
#15

14-Продадут квартиру по минимальной стоимости, долг заберёт банк, ещё возьмут с этой стоимости деньги на т.н. текущие расходы по продаже-а что останется (и останется ли) вернут горе-ипотечникам. Из-за вот таких вот горемык, стремящихся жить "роскошно" в долг, повышены так ставки по кредитам для остальных реально платёжеспособных людей.

ВЕСЫ
#16

Кто же виноват,что у нас в стране так,что то,что не доплатили одни-доплачивают другие?При чем здесь люди?

Гость
#17

Бедно, оказывается, живет Подмосковье. Даже в Ленинградской области в городах на таком же расстоянии от СПб люди за должность в 15 тыс. не держатся. Цены на недвигу те же.

ВЕСЫ
#18

Да уж не так и бедно...Просто у кого связи,те заняли высокооплачиваемые должности,а остальные:продавцы,рабочие заводов итп..

Девушка
#19

Весы-люди и виноваты. Нужно уметь рассчитывать свои силы. А то понаберутся такие вот кредитов и в путь на авось-а другие, экономя и рассчитывая свои силы, отказывая себе-платят по бешеным ставкам. не надо себя жалеть, нужно жить по средствам

Ксения
#20
Девушка

В ипотеку влазить имеет смысл тогда, когда у вас достойная зарплата. А если денег нет-то лучше не надо.

И что, снимать теперь до старости. Представить страшно. Вот переезжают с места на место старики, пока один из них не загнется. Брать ипотеку, т.к. другово варианта у вас нет.

Ксения
#21
ВЕСЫ

Гость 4,нет конечно,я рожала ее,чтоб не экономить на ней..Повторюсь,жизнь в нашей стране непредсказуема.Кто знает,что ждет наших детей в будущем?

По этому и рожать не нужно!

Гость
#22
Димыч

3млн стоит однушка в Железнодорожном, который километрах в 10 от Мск. А сколько по вашему в свете этого может стоить однушка, к примеру, в Дубне? Или в Протвино?

однушка в районе 2млн в Дубне. 120 км не сильно уменьшают стоимость, кв-ры хорошо покупают москвичи - летом на пляже на Волге очень недурственно выгуливать детей и родителей-пенсионеров.

http://www.domvdubne.ru/flats_sell

http://www.dubnahome.ru/

Гость
#23
ВЕСЫ

Да уж не так и бедно...Просто у кого связи,те заняли высокооплачиваемые должности,а остальные:продавцы,рабочие заводов итп..

Вот тока не нада ЛЯ-ЛЯ делать! У меня нихрена связей не было и нет, только диплом о в/о. Опыт нарабатывала после универа лет пять, за копейки вламывала как лошадь. К 27 годам мой опыт позволял мне выбирать вакансии и по душе и с высокой оплатой одновременно. Ипотеку взяла сама без всяких там проволочек и протеже. Ежемесячные взносы от зарплаты составляют 25% - 30т.р. Да, пока я свободная птица, но также трачу немало на содержание своих родителей и полностью на моём пансионе находится брат, которому оплачиваю учёбу и студ.жизнь. Помимо всего прочего, я умудряюсь отправлять родителей в санаторий ежегодно и сама отдыхаю раз в год заграницей. Учитесь работать и зарабатывать и будет достаток. Халява с небес не посыпется.

Гость
#24

Скажу про себя: у меня не ипотека, а просто деньги взятые у физ. лица по расписке. Квартиру я себе уже построила (хорошая, мне нравится), свидетельство на нее получила, но естественно пока долг небольшой за мной есть поэтому квартира стоит без отделки и ждет своего часа.

Ребенок ходит в школу, я разведена. Поначалу испытываешь ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большой шок, что нет денег иногда и на проезд в общественном транспорте, потом впадаешь в депрессию и тебе уже ничего не хочется, а потом когда и долг уже небольшой и соответственно проценты маленькие, начинается азарт: вроде есть свободные деньги, можно что-то себе позволить, но нет, не истрачу, все сохраню, все сберегу..))))

Привыкаешь с этим жить, поэтому понимаю тех, кто берет потом следующий кредит - это захватывает, это адреналин!!!!

#25

3 прав. Если не обманывать банк с доходами, то никто вам непосильный кредит не даст. Если не форсировать выплаты, то напрягать они вообще практически не будут. А через несколько лет и подавно, так как инфляция съедает.

персидская
#26

С прошлой работы многие брали как сговорились, правда, уже все было не так интересно - - 2008 г, по высоким ценам, в долларах по низкому курсу и перед потерей работы. Терпимо, живут спокойно, нормально одеваются, куда-то ходят. Иногда срываются. Мне жестче в этом вопросе было, и то живая и веселая.

Гость
#27

автор сначала надо было думать о жилье , а потом рожать -это раз.

Второе- перед тем ,как мечтать об ипотеках-не мешало бы вам автор тоже работать и работать не просто абы где ,а на вполне вменяемой СТАБИЛЬНОЙ работе-причем и что бы должность была адекватная (ого го с вас не требуется) но и не рядовой продовец там какой то.

Кук
#28

Автор, вы сначала попробуйте накопить на первый взнос. И ипотека сожрёт не 30% заработка, как тут некоторые говорят. Другое дело, раз уж вы совсем без жилья (без мам, пап, у которых пожить можно), тогда вам стоит задуматься, чтоб деньги не за съём отдавать, а за ипотеку...Хотя...ипотека - всё равно ярмо плятское.

ипотека
#29

за съем квартиры деньги вообще в пустую уходят, а здесь будет своя хата- и ребенок будет вам благодарен и сами будите за себя рады. А бегать по съемным квартирам тоже не вариант

Гость
#30

У нас ситуация один в один с автором темы.если взять ипотеку,то можо забыть про все на свете,а хочется жить сейчас,а не спустя 25лет.мы пока снимаем в москве.тоже нет денег на первонач.взнос.живем и радуемся жизни.прнемногу откладысаем.накопим и уж точно не в москве будем покупать жил е.либо в родном городе(мы из сибири) либо,как делабт многие русскме,в болгарии дом)))и еше деньги останутся.

Анна
#31

больше всего бесят коментарии, что не нужно было рожать! денег сколько ни будет, их всегда мало, увеличивается доход-увеличивается расход, в жизни разные ситуации бывают, так что теперь сидеть до 40лет выплачивать ипотеку без детей, а рожать к 50? для кого? у нас аналогичная ситуация с автором, я в декрете, муж работает, снимаем квартиру, особо не голодаем, так лучше эти деньги мы будем отдавать за свою квартиру через ипотеку, тем более когда пойду на работу, будет намного проще!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: