Гость
Статьи
Что было модно в …

Что было модно в начале нулевых?

Вот серьезно,не смейтесь,но пытаюсь вспомнить что тогда носили и не могу вспомнить! В конце 90-х ,начале нулевых я еще училась в школе,но тогда мы как то не особо модничали,больше смотрели как в …

Чай ка
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Another side of the Moon

Помню, в году так 2001-2002 были очень модны пастельные цвета в одежде - сиреневые, розовые, бежевые. У каждой были брюки-клеши такого цвета) все магазины ими были завалены.

вспомнила, в 2004 были модны цветастые облегающие брюки

Гость
#152

в 2003 началась польская мода, именно в этот год щеголяли в длинных цветастных юбках-клешь

Гость
#153
Гость

А что же никто не вспоминает полосатые гетры на руки и на ноги ?

Приехала я летом к бабушке в провинциальный город. Мне было лет 12.... Все мои ровесницы были одеты в одно и то же : юбка в складочку, футболка с рукавами, но с голыми плечами, 2 хвостика и гетры ...

Они кстати, меня тогда засмеяли, называли старомодной, так как у меня не было этой синтетической одежды с рынка ...

полосатые гетры были в моде в 2004 году

Гость
#154

многие пишут, что в 2004 был в моде розовый цвет, я что-то не припомню, зато зимой 2005-2006 было модно ходить в коротких курточках с голым телом (Бузова из Дом2 ввела эту моду)

так же летом в 2005 пришла мода на джинсовые мини юбки, которые носят по сей день)

Гость
#155
Чай ка

А у нас еще были модные стрижки "ёжиком",как у Волковой из Тату. Одно время большинство так ходило. Вот еще вспомнила образ,но это уже 2003-2004 года вроде. Короче короткая стрижка:сзади ёжик(еще какой то влажный),спереди как горшок,джинсовая куртка и еще на шею деревянная фигня(кто помнит были такие одно время жутко модные бусики из дерева. Я помню в таких ходила)

не замечала, чтобы в 2003-04 все поголовно делали короткие стрижки

Гость
#156
Гость

Я помню я училась в школе 7-9 класс и у нас было модно ходить с голыми животами и пирсинг пупка,прокалывали язык и из джинс специально вытаскивали стринги.Это были 2005-2007 г.г.

Дом2 привил эту моду)

Гость
#157

самое главное, с 2004 началась мода на низкую талию

так же в 2002 были модны джинсовые мини шорты

Гость
#158

то есть заниженную талию

Гость
#159
Анатоль

Были в моде Мумий Тролль и Земфира

+ много попсы)))

Гость
#160

Фабрика Звезд, Глюкоза в 2003, мама заслушивалась))

Гость
#161
Рано (без Ъ)

ГостьU_La)))) начало 2000-х ...это фильм Титаник определенно))) Леонардо Дикаприо...топики с принтом этой парочки из фильма..дневники школьные тоже с ними же)

Помады перламутровые и тонкие брови. Обувь на платформе. яркие топы, сумки в форме трапеции с жесткими ручками.

Фильм Титаник вроде 2001

о боже, фильм вышел в 97, и это была "докризисная мода" - майки с дикаприо, газетный принт, кислотные цвета, джинсы - зелёные, бордовые и оранжевые, цветные джинсовые юбки-трапеции с пуговицами впереди, джинсовые жилетки, короткие сарафаны: трикотажные с молнией спереди и и ткани с огромными цветами, длинные сарафаны, чёрные макси-платья версаче с белыми полосами и головой медузы, блин, в прошлом году в жару видела девушку в таком, рееетро ))))))))

джинсовые комбинезоны и джинсовые сарафаны, а после кризиса всё как-то помрачнело резко.

Реальная мода конца 90-х (до кризиса) - это фильмы страна глухих и мама не горюй

забыли фильмы Брат и Брат2

а ещё раньше, в 1996 в моде были длинные пестрые юбки из легкой ткани

даже я, 11-летняя их носила))

Гость
#162
Гость

в 2003 началась польская мода, именно в этот год щеголяли в длинных цветастных юбках-клешь

какой регион, пишите, умоляю

в московской области цветные юбки-клёш ярусами появились в 2005 году и их носили очень мало

Рано (без Ъ)
#163
Гость

забыли фильмы Брат и Брат2

а ещё раньше, в 1996 в моде были длинные пестрые юбки из легкой ткани

даже я, 11-летняя их носила))

Брат и брат 2 у меня как-то вылетели из головы, там кстати очень здорово показана официальная и альтернативная мода начала нулевых

Рано (без Ъ)
#164
Гость

Дом2 привил эту моду)

да какой дом 2, эта мода с середины девяностых длится, когда в моде были короткие топики и шорты или короткие юбки с запахом, потом длинные юбки с запахом, шлёпанцы на "пенке" и опять таки короткие топики, пирсинг тоже был в 90-е, но мы просто приклеивали на себя блёстки или сводные татуировки, специальные были - типа солнца орнамент, чтобы сводить вокруг пупка, а на пирсинге пошёл сдвиг в 2000-2002 году, у меня подруга всем прокалывала уши, носы, губы и даже пупки колола, я удивляюсь, как никто заражение не схлопотал. Двоюродная сестрица тоже пупок проколола и пряталась от отца, потому-что он открутил бы ей голову. Можно было пить, курить, гулять, но не прокалывать пупок, ахаха. А в 2004 году появилось много бижутерного пирсинга для пупка со стразами и всякими кисточками фигисточками, до этого штанги ставили или как там они называются.

Рано (без Ъ)
#165
Гость

многие пишут, что в 2004 был в моде розовый цвет, я что-то не припомню, зато зимой 2005-2006 было модно ходить в коротких курточках с голым телом (Бузова из Дом2 ввела эту моду)

так же летом в 2005 пришла мода на джинсовые мини юбки, которые носят по сей день)

сначала был светло-розовый с чёрными полосками, гетры там всякие, юбки в складку, кофты с отдельными рукавами, и бижутерия глянцевая серебряного цвета, (потом я на барахолках видела те же варианты одежды, но в чёрно-жёлтой гамме, такое никто не носил), потом уже ближе к лету пошёл тёмно-розовый цвет и пластиковая бижутерия

мини юбки в виде пояса - да, 2005, так же босоножки на танкетке, торчащие стринги, юбки с джинсовым верхом и шифоновым низом, рваные джинсы или обшитые всякой хренью, дурацкие сумки, облепленные стразами,, белые туники с салатовой вышивкой, ещё какая-то ***, у меня где-то лежит целая пачка зарисовок, я работала в магазине и в свободное время рисовала наряды, в которых ходят покупатели, там шедевр на шедевре, видимо, это как раз тот самый период, когда "мы стали более лучше одеваться" и напяливать на себя всё подряд.

Рано (без Ъ)
#166
Гость

Капри и топики "летних" цветов - сиреневые и розовые. Маечки с Дикаприо. Штаны спортивные с кислотными полосками по бокам. А ещё классе в 5-м, это как раз 2000 год, у нас считалась круто пользоваться тушью для волос. Это реально был тюбик с цветной тушью, которой красилась одна прядь.

Гость

Ещё с того же 5-го класса мы красились "блёстками" - маленький флакончик с роликом, внутри гель прозрачный с этими самыми блёстками был. Мазали им и губы, и глаза))

а у меня не прядь была, а был радикально синий пробор, гы гы, тушь кстати зачётная была, collection 2000, стоила рублей 12-15

так и хочется сказать "стерва, я и сейчас так делаю" - ролики до сих пор продают, флёр выпускает

У нас была гигиеническая помада с блёстками, но это был 2002 год и нас учителя называли бл#дями из-за блёсток, блин, вот это до сих пор для меня загадка и нонсенс

Автор
#167

не знаю писали или нет, в конце 90-х были в моде квадратные мысы у обуви, а потом наоборот - острые-острые

Автор
#168

А я еще все ходили в длинных юбках с запахом с огромными цветами)) и в коротких топах

Корица
#169

Еще было:черные с отливом из люрекса брюки или бриджи из какой-то тянущейся синтетики, брюки летом с разрезами по нижней внешней стороне штанины, которые можно подвернуть и сделать бриджи

Корица
#170

Обувь-казачки, зимой кепки-семиклинки под цвет дубленке,чаще коричневые или цвета хаки, кожаные пиджаки

Гость
#171

Ну я постарше буду и с пупками проколотыми не ходила и в блестках)) Такая тетенька среднего возраста на момент 2000 года. мы в 99 году собрались к подруге смотреть на чудо неслыханное, шубу норкову))) А так-то максимум дубленки были, ну у кого-то там цигейка с каракулем. Стоила по теме временам немыслимых денег, вот запомнила хорошо 4800 долларов!! А зарплаты-то были не сегодняшние, какая-то фантастическая сумма была для меня. Вот сегодня бы посмотреть, ну самая рядовая шуба, коричневая, длинная, трапецией и как клиньями клешеными, стойкой воротник. Смотрелась подруга в ней внушительно и так объемисто))) Мы все ее померяли и поохали и разошлись))Я мужу сказала, он спросил сколько? Говорит и что Рома там головой что ли с балкона выпал?))

Гость
#172
Гость

какой регион, пишите, умоляю

в московской области цветные юбки-клёш ярусами появились в 2005 году и их носили очень мало

Оренбург

открылись магазины польской одежды

Гость
#173

ещё в 2005-2006 был бум на наращенные, накладные ногти

Гость
#174
Рано (без Ъ)

да какой дом 2, эта мода с середины девяностых длится, когда в моде были короткие топики и шорты или короткие юбки с запахом, потом длинные юбки с запахом, шлёпанцы на "пенке" и опять таки короткие топики, пирсинг тоже был в 90-е, но мы просто приклеивали на себя блёстки или сводные татуировки, специальные были - типа солнца орнамент, чтобы сводить вокруг пупка, а на пирсинге пошёл сдвиг в 2000-2002 году, у меня подруга всем прокалывала уши, носы, губы и даже пупки колола, я удивляюсь, как никто заражение не схлопотал. Двоюродная сестрица тоже пупок проколола и пряталась от отца, потому-что он открутил бы ей голову. Можно было пить, курить, гулять, но не прокалывать пупок, ахаха. А в 2004 году появилось много бижутерного пирсинга для пупка со стразами и всякими кисточками фигисточками, до этого штанги ставили или как там они называются.

мода на топики началась в середине 90, согласна

мода на заниженную талию + куртки-пуховики до путка именно в 2005-2007, в разгар Дома2

Гость
#175
Рано (без Ъ)

Гостьмногие пишут, что в 2004 был в моде розовый цвет, я что-то не припомню, зато зимой 2005-2006 было модно ходить в коротких курточках с голым телом (Бузова из Дом2 ввела эту моду)

так же летом в 2005 пришла мода на джинсовые мини юбки, которые носят по сей день)

сначала был светло-розовый с чёрными полосками, гетры там всякие, юбки в складку, кофты с отдельными рукавами, и бижутерия глянцевая серебряного цвета, (потом я на барахолках видела те же варианты одежды, но в чёрно-жёлтой гамме, такое никто не носил), потом уже ближе к лету пошёл тёмно-розовый цвет и пластиковая бижутерия



мини юбки в виде пояса - да, 2005, так же босоножки на танкетке, торчащие стринги, юбки с джинсовым верхом и шифоновым низом, рваные джинсы или обшитые всякой хренью, дурацкие сумки, облепленные стразами,, белые туники с салатовой вышивкой, ещё какая-то ***, у меня где-то лежит целая пачка зарисовок, я работала в магазине и в свободное время рисовала наряды, в которых ходят покупатели, там шедевр на шедевре, видимо, это как раз тот самый период, когда "мы стали более лучше одеваться" и напяливать на себя всё подряд.

не помню, чтобы в 2004 щеголяли в розовом

разноцветные полосатые гетры были, белые цветастые брюки были в моде

так же были в моде женские футболки с длинными рукавами со всевозможными надписями, разными по цветными рукавами (к примеру футболка белая, а рукава красные, зеленые и тд)

вошли в моду облегающие, потертые джинсы, как бы намазанные мелом спереди и сзади

как то так, сорри за корявый язык)))

Гость
#176

в 2005 да, началась мода на гламур, розовые цвета и тд

Гость
#177

мода на пирсинг и тату началась в начале 2000х, согласна

Гость
#178

помню весной 2004 года началась мода на капри, преимущественно черного цвета

Гость
#179

такие свободные на резиночках, как бы дутые

Гость
#180

в 2003-2004 были модны облегающие брюки леопардовой, змеиной, тигровой расцветки на широком ремне

Корица
#181

Серьги-кольца в ушах, чем больше, тем круче, типа, гламур))

Гость
#182
Гость

Гость

2000 год - стиль милитари, комуфляжные штаны со знаками пацифистов, цвет хаки, вошли в моду дублёнки с "рваными" краями, кожаные френчи, двубортные пиджаки уступили место однобортным с высокой застёжкой, началась пропоганда хороших сумок, обуви было море всякой разной, но классическую шпильку как-то в то время забанили :)

что-то у вас всё в кучу смешано

потому, что в году 4 сезона :)

Гость
#183

были в моде вещи без "подрубки", то есть просто обработанные оверлоком края одежды. а на всякие гламурные вечеринки - корсеты и ещё ремни широкие кожаные, тоже на тему корсета, а впереди 2-3 ремушка как застёжка.

летом женские рубашки-"крестьянки"

Лилия долин
#184
Рано (без Ъ)

Вот белые цветастые брюки не помню вообще, а многие тут про них сказали, у нас. значит, такое не завозили.

Были, были такие брюки. Я свои первые из этой серии купила в 2001 году в Паттайе на рынке))) как сейчас помню, стоили 200 бат - на белом фоне огромные красные маки. И топики тогда там на каждом углу продавались по 100 бат - обалденно красивые, у нас точно такие же по 150 долларов в бутиках лежали. Штаны белые потом еще где-то покупала с принтом из ярко-бирюзовых пальмовых ветвей. А что, эффектные были, я бы и сейчас такие надела.

Лилия долин
#185
Рано (без Ъ)

А в 2005 году в моду вошли короткие пиджаки, белые с цветами, салатовые и голубые. И короткое до сих пор в ходу. Когда наконец длинные пиджаки в моду вернутся...



А ещё в чёрных колготках было неприлично ходить, а сетка вообще позор, ахах

Ой, не надо, не надо длинных пиджаков! Кошмарное зрелище было, особенно если они при этом еще и двубортные, похожие на генеральский китель. Я вообще-то более чем худая, но и то в таком пиджаке выглядела, как славянский шкаф, уже не говоря о дамах более корпулентных.

А почему в черных было неприлично ходить? Что-то не припомню такого, хотя всю жизнь в черных хожу. А сетка - это и вправду позор))

Лилия долин
#186

Нет, ну такие пиджаки, которые до верхнего края брюк/юбки не доходят - однозначно, конечно, в топку)) да это и не пиджаки, а болеро какие-то, не?

Лосины при неприкрытой попе - туда же. Я вообще-то эти всякие легинсы-трегинсы люблю, но с чем-то удлиненным типа платья-свитера или туники, а с коротким верхом это как будто без штанов смотрится.

А вот еще штришок - какие-то свои фотки нашла, датированные 2001 годом, именно длинный острый нос на обуви везде, никаких толстых каблуков уже не наблюдается, и многие туфли/сапоги на металлической шпильке - как гвоздь такой, а вокруг гвоздя припаяно колечко в стразиках))

И еще - модны были швы "снаружи", то есть на джинсовых вещах, на дубленках эти швы с лицевой стороны застрочены, на дубленках еще и мех торчит из швов. И юбки с "рваным" подолом, причем эти лохмотья должны были быть необработаны, с торчащими ниткам по краям - самый писк был.)

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#187

А еще в 2004-2006 в моде были пиджаки-букле с отделкой бахромой по подолу, или манжетам, как -бы обтрепанные. Ну это уже для женщин от 30.

Poque Ma Hone
#188

Почитал и понял, что моды в нормальном понимании этого слова, в России нет. Вся "модная" галиматья, вне зависимости от года, это то, что привезли/нашили в это время китайцы и турки.

Гость
#189

ещё в 2000 году вошли в моду жутко дорогие шубы из вязаной норки, я примерила, но купила дублёнку, отделанную жирнющей и длиннющей чернобуркой, тоже, кстати вещь была жутко модная.

вообще в начале тысячелетия в моде было много меха и кожи, вплоть до норковых заколок и резинок.

узкие брюки 7/8, чуть свободные внизу были в моде, иногда отделанные той же норкой :) (это было не в моём вкусе).

солнцезащитные очки были популярны с желтыми стёклами и желтовато-розоватыми.

не носила, но помню многие ходили в брюках с бархатными узорами и в джинсах усыпанных стразами, такие же были, усыпанные стразами, ремни к этим джинсам.

в клубы, помню, одевали что-нибудь такое, чтоб светилось в ультрафиолете.

Гость
#190

В начале 2000х было мало разноцветных пуховиков, преобладал черный цвет.

Мода на шубы, из натурального меха стоили 90-120 тыс ру

Гость
#191

Поправочка - черный и серые цвета. Парни ходили в черном, а сейчас очень много в спортивных, разноцветных пуховиках, приятно смотреть)

Гость
#192
Poque Ma Hone

Почитал и понял, что моды в нормальном понимании этого слова, в России нет. Вся "модная" галиматья, вне зависимости от года, это то, что привезли/нашили в это время китайцы и турки.

Согласна, подделок оччень много. + большинство одевается на рынках.

Гость
#193
Гость

В начале 2000х было мало разноцветных пуховиков, преобладал черный цвет. Мода на шубы, из натурального меха стоили 90-120 тыс ру

в 2000 мода на пуховики как раз отошла, все поголовно ходили в коже, женские куртки и пальто были разных цветов, с меховой отделкой в цвет. зимой ходили в дублёнках и шубах. мужчины носили уже не "пилотов", а до колена с кучерявым сероватым мехом, с таким же мехом в виде подстёжки были и кожаные пальто и полупальто, ааааааа и барсетки)))

Гость
#194

жутко модно было посещать солярии, вообще была в ходу неестественная красота, к счастью я тогда была слишком молода для всего этого.

ещё золото 750 пробы вошло в моду именно в 2000-2001

Рано (без Ъ)
#195

Кто вытер мои посты????????????????

Гость
#196
Гость

жутко модно было посещать солярии, вообще была в ходу неестественная красота, к счастью я тогда была слишком молода для всего этого.

ещё золото 750 пробы вошло в моду именно в 2000-2001

мода на солярий пришла в середине нулевых

так де вошел в моду сайдинг

Гость
#197

вот

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сайдинг

Гость
#198
Гость

Гость

жутко модно было посещать солярии, вообще была в ходу неестественная красота, к счастью я тогда была слишком молода для всего этого. ещё золото 750 пробы вошло в моду именно в 2000-2001

мода на солярий пришла в середине нулевых так де вошел в моду сайдинг

нет, мода на солярий и всякий автозагар была именно в 2000-2001, а с 2002 всё это стало доступно массам)))

Гость
#199
Poque Ma Hone

Почитал и понял, что моды в нормальном понимании этого слова, в России нет. Вся "модная" галиматья, вне зависимости от года, это то, что привезли/нашили в это время китайцы и турки.

Дядь, а что ты добиваешься этими сообщениями? Везде ходишь и носишь одно и то же сообщение. Или ты эта Стрекоза Фор из ЖЖ, которая всех достала уже свои совхозным пониманием моды и стиля.

Что такое мода "как в европе"? Наполовину заправленные свитера? Перевёрнутые сатанистские кресты? Шипы на плечах? С какой стати мы вообще должны ориентироваться на какую-то там европу?

И в завершение, по моему нормальный мужчина вообще не будет говорить о моде.

Светка Лукина
#200
Рано (без Ъ)

и нас учителя называли бл#дями из-за блёсток, блин, вот это до сих пор для меня загадка и нонсенс

)))))))))))))))блин, ржунимагу)))))))))))))))))))

а если по теме, то помню в 2004 вроде было писком моды надеть сильно клешенные джинсы аж до земли, из под них торчащий острый мысок обуви (только мысок. самой обуви не видно под клешами), кофта без рукавов с горлышком и обязательно к этому образу мааааленькая сумочка на коротенькой ручке, надетая на плечо и находящаяяся подмышкой))))))и все ходили и держались за эти сумочки зачем-то))))

эхх, ностальгия...приятно читать тему) тогда мне было 20 лет)