Гость
Статьи
А вы правда носите …

А вы правда носите вещи годами?

Тут многие пишут, что мол покупают вещи отличного качества и они очень долго носятся, и гордо приводят примеры "сапоги такие то ношу уже 8-й год и они как новые". Я не пойму-как можно годами ходить в …

Анна
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Анна

ГостьСейчас автор ,все разбегутся новые вещи покупать потому что нашу Аннушку воротит от старых вещей посторонних людей.

Да мало ли какие у человека обстоятельства. Может он на квартиру копит или еще что. А может ей просто эта вещь нравится, и нравится как она в ней выглядит.

Я например, особо понравившиеся фасоны в двух экземплярах покупаю иногда.

И вас забыла спросить что мне делать)))на посторонних мне плевать, ходите хоть в мешке 15 лет

мне интересны ощущения, когда ты пятый год в одной одежде (с учетом наличия средств)

Мои ощущения. Средства есть. если речь идет о нижней одежде- платья, блузы, то самые качественные носятся не годами, а десятилетиями. Но я просто раздала нищим эти вещи.

Пальто и куртки- истинно качественные не снашиваются вообще.

А вообще, когда я вижу, КАК одеты наши люди, мне хочется их сразу оплакивать. В китайском дерьме все одинаковом, даже платки шейные одинаковые дерьмово-китайские

Гость
#152
Машуня

Автор,отчасти согласна с вами,но только от части. Про сапоги 8 лет))такого быть не может(я лично не могу в это поверить)не из железа же они или так долго носить может только памятник)))

Сразу становится понятно,что у вас гардероб очень скромный... У меня например очень много вещей,барохло я не ношу, дешёвку же видно(( Ну а брендовую вещь одетую за год максимум 3-4 раза,жалко выкинуть через год. Поэтому многие мои вещи для меня как новые,я же их не затаскиваю, как по видимости делаете это вы,что они вам так быстро надоедают. Просто я каждый день в новом и сама не знаю и не помню многих моих вещей)) Обуви у меня и сумок ещё больше,7-ми цветов только сапоги, ботильёны, батфорды, уги как я их выкину,если они новые?даже набойки не сбиты, и они мне и не надоедают соответственно,так-как"встречаюсь я с ними за зиму,раз 5-7))Года 3 можно подержать вещь,я считаю..Потом хорошие вещи я отдаю на благотворительность(не выкидываю).

Да почему не может? Я ношу зимние сапоги, ботинки минимум 10 лет. Мой дядя очень богатый человек, обувь носит не менее 15 лет, т..к качественная. У нео в гардеробе есть и более старые ботинки, но они весьма приличные офисного стиля, спортивного - всё немецкого производства

Гость
#153

А я покупаю только дешевые вещи, которые выкинуть не жалко, зато новые купить всегда можно. Обувь, правда, люблю качественную, но тоже меняю часто. Не люблю носить одну вещь годами

Гость
#154
Пушистик

Кто-нибудь просветит меня, сирую и убогую, зачем каждый год менять пальто и шубу?

Бедные люди всегда так делают, у них это - образ жизни. И сапоги каждый месяц новые покупают.

Гость
#155

Автор, с вами согласна, даже золото и бриллианты надоедают, не то что вещи (барахло)

Машуня
#156

МашуняАвтор,отчасти согласна с вами,но только от части. Про сапоги 8 лет))такого быть не может(я лично не могу в это поверить)не из железа же они или так долго носить может только памятник)))

Сразу становится понятно,что у вас гардероб очень скромный... У меня например очень много вещей,барохло я не ношу, дешёвку же видно(( Ну а брендовую вещь одетую за год максимум 3-4 раза,жалко выкинуть через год. Поэтому многие мои вещи для меня как новые,я же их не затаскиваю, как по видимости делаете это вы,что они вам так быстро надоедают. Просто я каждый день в новом и сама не знаю и не помню многих моих вещей)) Обуви у меня и сумок ещё больше,7-ми цветов только сапоги, ботильёны, батфорды, уги как я их выкину,если они новые?даже набойки не сбиты, и они мне и не надоедают соответственно,так-как"встречаюсь я с ними за зиму,раз 5-7))Года 3 можно подержать вещь,я считаю..Потом хорошие вещи я отдаю на благотворительность(не выкидываю).Да почему не может? Я ношу зимние сапоги, ботинки минимум 10 лет. Мой дядя очень богатый человек, обувь носит не менее 15 лет, т..к качественная. У нео в гардеробе есть и более старые ботинки, но они весьма приличные офисного стиля, спортивного - всё немецкого производства

ну и что..я тоже немецкие ношу))ношу в принципе обувь аккуратно.,но кожа есть кожа-она изнашивается! Мне даже машина, квартира за такое время надоесть может,какие блин ботинки 10-15 лет))вы что)))максимум 3-4года)при офигенском качестве и это ооочень здорово

Машуня
#157

Машуня

Года 3 можно подержать вещь,я считаю..Потом хорошие вещи я отдаю на благотворительность(не выкидываю).



Да почему не может? Я ношу зимние сапоги, ботинки минимум 10 лет. Мой дядя очень богатый человек, обувь носит не менее 15 лет, т..к качественная. У нео в гардеробе есть и более старые ботинки, но они весьма приличные офисного стиля, спортивного - всё немецкого производства

купила обувь в прошлом году рикер-немецкие очень красивые высокие и удобные Им конечно ничего нет,эту зиму их часто одевала,на каблуке только царапины,но уже того восторга от ношения,что в прошлом году у меня к ним нет,ещё год,максимум 2 и всё,можно их менять на новые,хотя помимо их есть ещё 3 пары сапог и полусапожек,ботильёны есть,почти вся обувь немецкая ,цвета разные,все дорогие.Но носить их до пенсии как некоторые-это абсурд))Я не скупердяйка,и тем более не мужчина как ваш дядя))Это вещи,они существуют для хорошего настроения!Моды!Зачем себе отказывать в обновках.Какие 15лет? Даже машины за 5 лет надо менять,а увас сапоги по 10-15лет носятся)))))

Машуня
#158

Бедные люди всегда так делают, у них это - образ жизни. И сапоги каждый месяц новые покупают.

каждый месяц тоже смех) но 3-4 года норма!

Зачем приводить в примеры очень состоятельных людей?))что за дед сад))Я и себя считаю обеспеченной далеко не плохо.Могу купить и за 20т.р и 30. Одно вам скажу просто все разные люди,не делите людей на богатых и бедных.Знаете,есть люди,лично знакома с девушкой,которая живя огромном доме с многочисленным га земли, персоналом в 2 смены,2 смены нянь, ребёнку трусишки зашивает с дырками!..больная,! А всё потому что по-разному жила,а привычка осталась! Все разные люди.Мой брат по молодости одно время вообще выкидывал кроссовки, когда испачкались от того что в то время бабки рекой лились))так что всё очень субъективно

Гость
#159

Извините, не поняла - шуба на 2 сезона? Т.е. вы каждые 2 года покупаете по норковой шубе?По 10-15 тыс. долларов? Самая стильная и привлекательная моя приятельница (состоятельная латиноамериканка) дала мне совет хранить удачные дорогие вещи,которые вам идут.Я покупаю классические вещи которые не подверженны моде и ношу их годами,а какие-то модные мелочи из Зары можно менять часто и постоянно освежать облик. К стати, сапоги Миу Миу ношу уже лет 9, прекрасно выглядят (это не единственная пара, естественно)

Гость
#160

АннаГостьСейчас автор ,все разбегутся новые вещи покупать потому что нашу Аннушку воротит от старых вещей посторонних людей.

Да мало ли какие у человека обстоятельства. Может он на квартиру копит или еще что. А может ей просто эта вещь нравится, и нравится как она в ней выглядит.

Я например, особо понравившиеся фасоны в двух экземплярах покупаю иногда.

И вас забыла спросить что мне делать)))на посторонних мне плевать, ходите хоть в мешке 15 лет

мне интересны ощущения, когда ты пятый год в одной одежде (с учетом наличия средств)Мои ощущения. Средства есть. если речь идет о нижней одежде- платья, блузы, то самые качественные носятся не годами, а десятилетиями. Но я просто раздала нищим эти вещи.



Пальто и куртки- истинно качественные не снашиваются вообще.



А вообще, когда я вижу, КАК одеты наши люди, мне хочется их сразу оплакивать. В китайском дерьме все одинаковом, даже платки шейные одинаковые дерьмово-китайские

Оплакивать хочется вас.Не все об одежде пекутся.Ходят,и ходят.Из-за этого оплакивать только ид-ки могут.

Знаю тех.кто в пуховике китайском ходит лет 5 (одном),и веселый,счастливый, с ним общаться приятно.

А чаще норку напялят за оф-ые бабки и делают вид из себя,что хлчется обойти за километр и жалко обладательниуцу становится: злость и снобизм так и прет.Тем более,что никого ты супер-шубой или супер-сумкой за цену больше сотки, никого не удивишь сегодня.

В.
#161

Как меня умиляют темы, озаглавленные "А вы правда...", "Неужели кто-то еще в наше время..", "Как вы можете.." (ездить на метро, отдыхать в Турции, есть майонез, носить вещи годами, носить пуховики вместо шуб и т.д. и т.п.) В комментариях к этим темам оказывается, что все именно так и делают.)))))))

Гость
#162
Машуня

Машуня

Года 3 можно подержать вещь,я считаю..Потом хорошие вещи я отдаю на благотворительность(не выкидываю).



Да почему не может? Я ношу зимние сапоги, ботинки минимум 10 лет. Мой дядя очень богатый человек, обувь носит не менее 15 лет, т..к качественная. У нео в гардеробе есть и более старые ботинки, но они весьма приличные офисного стиля, спортивного - всё немецкого производствакупила обувь в прошлом году рикер-немецкие очень красивые высокие и удобные Им конечно ничего нет,эту зиму их часто одевала,на каблуке только царапины,но уже того восторга от ношения,что в прошлом году у меня к ним нет,ещё год,максимум 2 и всё,можно их менять на новые,хотя помимо их есть ещё 3 пары сапог и полусапожек,ботильёны есть,почти вся обувь немецкая ,цвета разные,все дорогие.Но носить их до пенсии как некоторые-это абсурд))Я не скупердяйка,и тем более не мужчина как ваш дядя))Это вещи,они существуют для хорошего настроения!Моды!Зачем себе отказывать в обновках.Какие 15лет? Даже машины за 5 лет надо менять,а увас сапоги по 10-15лет носятся)))))

Кто вам сказал, что машины нужно менять каждые 5 лет? Космополитен или Малышева?

Зачем отказывать себе в удобных качественных вещах и покупать никчемные дешевые обновки? вы не знаете, что такое - Качество.

А сейчас даже стиральные машины делают с расчетом на 3 года( даже не 7), чтобы такие ду как вы, их покупали, давали прибыль фирме.

Вы живете в абсурде, потому что абсурд в вашей голове. Наведите в ней порядок и в вещах будет порядок

Гость
#163
Гость

Извините, не поняла - шуба на 2 сезона? Т.е. вы каждые 2 года покупаете по норковой шубе?По 10-15 тыс. долларов? Самая стильная и привлекательная моя приятельница (состоятельная латиноамериканка) дала мне совет хранить удачные дорогие вещи,которые вам идут.Я покупаю классические вещи которые не подверженны моде и ношу их годами,а какие-то модные мелочи из Зары можно менять часто и постоянно освежать облик. К стати, сапоги Миу Миу ношу уже лет 9, прекрасно выглядят (это не единственная пара, естественно)

Все нищие и глупые люди покупают шубы на 2 сезона, куртки и обувь на 1 сезон, машины ровно на 5 лет - иначе вуманские куры буду квохтать.

Всё должно быть так, как пишут в глянцевых журналах для идиоток и как говорят в рекламе))

Гость
#164

Обувь, которая не носится 10-15 лет- это не обувь, а обутка для клошаров.

Гость
#165

173. Гость я патриотка и не буду носить китайские пуховики. И да, я веселый и счастливый человек, не привязанный к вещизму и культу потребления, можете плакать от своего экзистенциального бессилия и зависти ко мне. Плачьте громче, мне вас не жаль - вы умрете рабыней чужих мыслей.

Фраза про жалость из интервью 1 миллионера, он сказал - когда я вижу, в чем ходят наши люди, мне хочется плакать. Я с ним согласна.

Гость
#166

Мой знакомый, из элитной семьи, живущий в сталинской высотке на котельнической, носит куртку, которой лет 45 уже. Шикарная замшевая куртка, чуть потертая, сидит стильно. По наследству ему перешла. Вот что такое - качество.

Гость
#167
Гость

Извините, не поняла - шуба на 2 сезона? Т.е. вы каждые 2 года покупаете по норковой шубе?По 10-15 тыс. долларов? Самая стильная и привлекательная моя приятельница (состоятельная латиноамериканка) дала мне совет хранить удачные дорогие вещи,которые вам идут.Я покупаю классические вещи которые не подверженны моде и ношу их годами,а какие-то модные мелочи из Зары можно менять часто и постоянно освежать облик. К стати, сапоги Миу Миу ношу уже лет 9, прекрасно выглядят (это не единственная пара, естественно)

Мне нравится обувь финская, Джанита, например, она вообще неубиваемая ничем. Вага бонд раньше был весьма неплох, сейчас не знаю, не уверена в качестве. Экко, как я читала отзывы, купленные в 90-х или начале 2000-х годов, носятся до сих пор без скиду,а вот то,ч то продается сейчас- уже гораздо хуже, я это сама понимаю,т.к. начали их покупать только года три назад. Не более чем на 7 лет рассчитана, то есть для меня это уже некачественно.

гость
#168

а что тут такого? старая вещь, которая не одевалась пол года-год, лично у меня вызывает такое же чувство новизны, что и новая. потом бывает, ты носила старую вещь с чем то одним, покупаешь другой аксессуар и в другом комплекте -образе она абсолютно по-другому выглядит. вы просто не умеет носить вещи, составлять новые комплекты. у вас нет чувства стили, вы покупаете слишком вычурные аляпистые шмотки, которые надоедают через две недели.

Гость
#169

170. Машуня, я рикер никогда не куплю, она низкого качества. Говорят, что раньше качество обуви было лучше, а сейчас нарочно снизили.

Гость
#170
Гость

Автор, еще недавно я была такого же мнения как вы. Регулярно( в год по два чемодана одежды отдавала) обновляла гардероб. А недавно нашла пиджак в полоску(неплохой бренд, качество хорошее, носила его редко) и поняла, что выглядит он как очень актуальный винтаж. Буду носить его летом нараспах с модными новыми джинсовыми шортиками. Пиджаку 9 или 10 лет! Комплект выглядит очень свежо с нужным аксессуаром.

9 или 10 лет- совсем молоденький)) У меня знакомая из элитной семьи, ей 24 года,купила винтажное платье начала 80-х, кажется, 81 года выпуска отдала за него 2100 евро. Платье шикарное, женственное, из крепдешина. Она в нем как королева среди одинаковых одетых в джинсы и футболки говорящих обезьян))

Гость
#171
Машуня

каждый месяц тоже смех) но 3-4 года норма!

Зачем приводить в примеры очень состоятельных людей?))что за дед сад))Я и себя считаю обеспеченной далеко не плохо.Могу купить и за 20т.р и 30. Одно вам скажу просто все разные люди,не делите людей на богатых и бедных.Знаете,есть люди,лично знакома с девушкой,которая живя огромном доме с многочисленным га земли, персоналом в 2 смены,2 смены нянь, ребёнку трусишки зашивает с дырками!..больная,! А всё потому что по-разному жила,а привычка осталась! Все разные люди.Мой брат по молодости одно время вообще выкидывал кроссовки, когда испачкались от того что в то время бабки рекой лились))так что всё очень субъективно

Я тоже сторонница рукоделия. Что аморального в том, чтобы уметь зашивать дырку? Человек должен уметь делать всё своими руками, в том числе пришивать пуговицу и латать одежду.

Машуня
#172

Все нищие и глупые люди покупают шубы на 2 сезона, куртки и обувь на 1 сезон, машины ровно на 5 лет - иначе вуманские куры буду квохтать.

Всё должно быть так, как пишут в глянцевых журналах для идиоток и как говорят в рекламе))

Про один сезон никто не говорит!!!! Я шубы каждый год не меняю,(дорого!)но пальто ношу 3года максимум,могу себе позволить)с учёта,что есть ещё смена)) Шуба норка,чёрная,хорошая с капюшоном,ей ровно 1 год,но на сл.зиму я хочу уже другую,к примеру белую можно чуть покороче-на выход,.А эту ещё через года 2 можно продать и купить другую чёрную.Потому что за 4 года она мне точно НАДОЕСТ! И потеряет вид!

А Нищета машины на 5 лет не покупает)) Я удивлена,что вы не знаете,что через 5-10 лет любой автомобиль начинает потихоньку сыпаться, любой,не говоря уже о российских, потому что ИЗНОС! А вы про вещи говорите,про ботинки 15 лет на ходу и ничё))!даже будь они железными износились бы) У Вас просто есть причины -не покупать!

А в автомобиле изнашивается все, даже кузов имеет динамический износ, ну а самые изнашиваемые детали те которые постоянно работают! в частности подшипники, втулки, кольца на поршнях, гранаты (ШРУС), резина, сайлентблоки.подвеска и чем больше машина прошла.тем хуже)) удивительно.что кто-то может об этом спокойно спорить)). ваш богатый дядя.про которого вы писали,машину наверное по 30 лет не меняет,раз ботинки 15лет носит))) Представляю...

Машуня
#173

Машунякаждый месяц тоже смех) но 3-4 года норма!

Зачем приводить в примеры очень состоятельных людей?))что за дед сад))Я и себя считаю обеспеченной далеко не плохо.Могу купить и за 20т.р и 30. Одно вам скажу просто все разные люди,не делите людей на богатых и бедных.Знаете,есть люди,лично знакома с девушкой,которая живя огромном доме с многочисленным га земли, персоналом в 2 смены,2 смены нянь, ребёнку трусишки зашивает с дырками!..больная,! А всё потому что по-разному жила,а привычка осталась! Все разные люди.Мой брат по молодости одно время вообще выкидывал кроссовки, когда испачкались от того что в то время бабки рекой лились))так что всё очень субъективноЯ тоже сторонница рукоделия. Что аморального в том, чтобы уметь зашивать дырку? Человек должен уметь делать всё своими руками, в том числе пришивать пуговицу и латать одежду.

Да не об этом же,не утрируйте) я тоже сторонница рукоделия,не вырывайте слова из текста)

Машуня
#174

Обувь, которая не носится 10-15 лет- это не обувь, а обутка для клошаров.

купите себе салдафонские сапоги кирзачи тогда))) Говорят им вообще сносу нет)))

Машуня
#175

Мой знакомый, из элитной семьи, живущий в сталинской высотке на котельнической, носит куртку, которой лет 45 уже. Шикарная замшевая куртка, чуть потертая, сидит стильно. По наследству ему перешла. Вот что такое - качество.

Вы серьёзно?)) Что вы всё богатые примеры то приводите. Не делите вы людей -все разные! И богатые тоже разные,есть не только куртки которые донашивают,дырки на трусах зашивают)))есть знаете какие жмоты,не зависимо от денег. Вот пропахла давно его куртка клопами и молью,а он её носит. Как же фирмА))))ой не могу,я с вами :)

Машуня
#176

170. Машуня, я рикер никогда не куплю, она низкого качества. Говорят, что раньше качество обуви было лучше, а сейчас нарочно снизили.

А мне нравится, мне на 3 сезона хватает и больше бы хватило.если бы я как вы была))А какую вы фирму носите.что вам на 15 лет сапог хватает?)Фирма то жива ещё?)))

Машуня
#177

Честно,мне просто стыдно носить сапоги к примеру 5 лет)День рождения им что ли праздновать )да даже 3-4 сезона,уже как то стрёмно)Даже если они 1000000т.долларов стояли))

#178

У меня много вещей, и поэтому я их долго и ношу - чего выбрасывать, если выглядит отлично, фасон актуальный, и за 3 года ношено 5 раз?

У меня брючки куплены были несколько лет назад, через год надоели. Лежали-лежали, года 2. А сейчас померила - о как круто! И столько у меня всяких свитерков, кардиганов, маек под него подходящих! опять ношу с удовольствием)

Машуня
#179

ОЙ ПРОСТИТЕ АВТОР,что влезаю,просто вас здесь так много,но коль тема об автомобилях зашла,то помогите машину выбрать,просто напишите какая нравится из двух? http://www.woman.ru/rest/auto/thread/4386550/

Гость
#180

185. Машуня, каждый останется при своем мнении. Но уверяю вас, человек, видевший Лучшее, уже не станет стремиться к Худшему из принципа. Хорошие ботинки носятся 20 лет и не протираются. Просто у вас не было таких ботинок. 10-15 лет- это средний показатель для качественной обуви. Ну и от походки зависит, разумеется, у кого легкая походка( как у людей высокого происхождения), у кого тяжелая( у простолюдинов). Есть люди, на которых всё горит, так на них даже шуб не напасешься, на них всё рвётся и ломается))))

Кальби
#181

Стараюсь с каждой зарплаты покупать себе что то новенькое. Совсем дешевое не беру, так как вещь не порадует качеством. Стараюсь переодически избавлятся от того что давно не одевала, раз не одевала значит так и будет лежать(не захламляюсь) И мода меняется с каждым сезоном. Имеется у меня несколько вещей купленных давно, но из моды они не выйдут)))

Гость
#182
Машуня

купите себе салдафонские сапоги кирзачи тогда))) Говорят им вообще сносу нет)))

Я не ношу "салдафонские", я ношу изящные и дорогие. Сами носите салдафонские.

Машуня
#183

185. Машуня, каждый останется при своем мнении. Но уверяю вас, человек, видевший Лучшее, уже не станет стремиться к Худшему из принципа. Хорошие ботинки носятся 20 лет и не протираются. Просто у вас не было таких ботинок. 10-15 лет- это средний показатель для качественной обуви. Ну и от походки зависит, разумеется, у кого легкая походка( как у людей высокого происхождения), у кого тяжелая( у простолюдинов). Есть люди, на которых всё горит, так на них даже шуб не напасешься, на них всё рвётся и ломается))))

Да вы не как не поймёте"ваше высочество непростолюдин"))) Мне нафиг не надо ,что бы ботинки и сапоги столько носились!!!!!!я качественные покупаю,и они носятся отлично! Но проблема в том,что НАДОЕДАЮТ ОНИ!!!Как и всё в этом мире))))выкидываю или передариваю одежду,не потому что она протёртая,а потому что поперёк горла уже,достала,надоела,приелась,обрыгла,достаточно эпитетов?)..... и цена и качество тут не при чём. Я отлично обувь и вещи ношу! Людям и машины надоедают за несколько лет,а вы сапоги по 20 лет носите.)) Когда вы в них, на ноги не тошно смотреть?))

Машуня
#184

Я не ношу "салдафонские", я ношу изящные и дорогие. Сами носите салдафонские.

КАКОЙ ФИРМЫ вы носите ваши дорогие и изящные старые сапоги,вы не ответили? фирма то существует ещё))))

Гость
#185
Машуня

Да вы не как не поймёте"ваше высочество непростолюдин"))) Мне нафиг не надо ,что бы ботинки и сапоги столько носились!!!!!!я качественные покупаю,и они носятся отлично! Но проблема в том,что НАДОЕДАЮТ ОНИ!!!Как и всё в этом мире))))выкидываю или передариваю одежду,не потому что она протёртая,а потому что поперёк горла уже,достала,надоела,приелась,обрыгла,достаточно эпитетов?)..... и цена и качество тут не при чём. Я отлично обувь и вещи ношу! Людям и машины надоедают за несколько лет,а вы сапоги по 20 лет носите.)) Когда вы в них, на ноги не тошно смотреть?))

никогда этого не понимала

Машуня
#186
Кальби

Стараюсь с каждой зарплаты покупать себе что то новенькое. Совсем дешевое не беру, так как вещь не порадует качеством. Стараюсь переодически избавлятся от того что давно не одевала, раз не одевала значит так и будет лежать(не захламляюсь) И мода меняется с каждым сезоном. Имеется у меня несколько вещей купленных давно, но из моды они не выйдут)))

Вот! И я о том же. Зачем копить старый хлам? Кому понравится ходить в старье,хоть из золота отлитого)Я боюсь представить как у предюдущей гости дела обстоят с другой одеждой))А про слово мода,наверное вообще и говорить не стоит. Надо избавляться от любого старья и хлама!

Гость
#187
Машуня

Мне даже машина, квартира за такое время надоесть может,какие блин ботинки 10-15 лет))вы что)))максимум 3-4года)при офигенском качестве и это ооочень здорово

а люди вам родные не надоедают за 3 года? какая-то странная мания все менять и получать все новые впечатления от вещизма

Машуня
#188

185. Машуня, каждый останется при своем мнении. Но уверяю вас, человек, видевший Лучшее, уже не станет стремиться к Худшему из принципа. Хорошие ботинки носятся 20 лет Ну и от походки зависит, разумеется, у кого легкая походка( как у людей высокого происхождения), у кого тяжелая( у простолюдинов).

С чего вы взяли,что я то стремлюсь к худшему,я тоже люблю качественную обувь и ношу её с удовольствием. Различие между нам , лишь в том,что я от неё по истечению срока избавляюсь, а вы к ней прирастаете)))

Машуня
#189

Качественные и фирменные носки,трусы и лифчики хоть раз в год меняете или тоже десятилетиями носите?)))))))))))))

Машуня
#190

9 или 10 лет- совсем молоденький)) У меня знакомая из элитной семьи, ей 24 года,купила винтажное платье начала 80-х, кажется, 81 года выпуска отдала за него 2100 евро. Платье шикарное, женственное, из крепдешина. Она в нем как королева среди одинаковых одетых в джинсы и футболки говорящих обезьян))

сколько в вас дешёвого пафоса и злобы. "Элитная семья",вы читаете,то как вы выражаетесь вообще? Элитными могут быть украшения,духи,псы,но не люди)))) Вы наверное,старше меня лет на 40,поэтому не понимаете и живёте старческими понятиями. Проще будьте. Сейчас не послевоенные годы и по талонам ничего не надо покупать и по блату с заграницы доставать,потом всем подъездом смотреть,что купленно за доллары)),какую-нибудь "саламандру" )) Сейчас всё есть в избытке,покупай,хоть каждый день,можно прям съездить в германию за сапогами))) И никто у вас их не отберёт и по наследству донашивать не станет,слава Богу) , импорт доступен сейчас!

А ваши выражения "Люди высокого происхождения","Элитные семьи" Что этим доказать,кому хотите,Не красиво и как то дико и смешно...

Машуня
#191

Это платье из 80-ых годов много народу перетаскало,не знаете,когда она его купила,или его берегли с 80-ых специально для неё?шучу-шучу))

А вообще захотелось сказать словами великой!

"НИ ЧТО ТАК НЕ СТАРИТ ЖЕНЩИНУ, КАК СЛИШКОМ ДОРОГОЙ КОСТЮМ!"

Одно дела купить антиквариат,другое дело таскать шмотки всю свою сознательную жизнь(( толи из-за жадности,толи из глупости,то ли просто из-за неумения одеваться и не любви к моде и стилю.

Гость
#192
Гость

а люди вам родные не надоедают за 3 года? какая-то странная мания все менять и получать все новые впечатления от вещизма

Такие люди как правило ненадежные, предатели, кукушки, у них нет никаких семейных и духовных ценностей. Плюсуюсь.

Машуня
#193

Такие люди как правило ненадежные, предатели, кукушки, у них нет никаких семейных и духовных ценностей. Плюсуюсь.

одна глупая сравнила людей с вещами, а вы плюсуетесь.)) Ну значит такой и являетесь,если догадались ВЕЩИ с ЛЮДЬМИ сравнить!!!! Да ещё и родными сравнить,вообще куку))

Гость
#194
Гость

А я покупаю только дешевые вещи, которые выкинуть не жалко, зато новые купить всегда можно. Обувь, правда, люблю качественную, но тоже меняю часто. Не люблю носить одну вещь годами

Это как же нужно себя не любить и считать себя ничтожеством, чтобы покупать только дешевые вещи...

Гость
#195

Это как же нужно себя не любить и считать себя ничтожеством, чтобы покупать только дешевые вещи...

И вам встречный вопрос, это же как можно себя не любить и считать себя ничтожеством тоская одну вещь десятилетиями?

Гость
#196
Машуня

ваш богатый дядя.про которого вы писали,машину наверное по 30 лет не меняет,раз ботинки 15лет носит))) Представляю...

Дядя никогда не меняет машину и вообще не умеет водить, у него даже нет прав, потому что у него с 23 лет есть ВСЕГДА личный шофер. Их уже десяток сменился, как и авто))) Вы, видимо, в хрущобах выросли, среди гопоты и нацменских хамов, это очень заметно по вашей бескультурной манеры общаться и идиотским словам беспричинных оскорблений, так как не видели по-настоящему респектабельных людей. Ботинки он носит не 15 лет, а МИНИМУМ 15 лет, а у него есть и более старые приличные ботинки, вообще неснашиваемые, он всегда отлично одет - положение обязывает.

Гость
#197

Классически тренч Burberry можно хоть 20 лет носить, он не выходит из моды и компания выпускает его каждый год, меняется только цена на него. Если у тебя обширный гардероб, состоящий из хороших, качественных вещей, то они будут служить годами. У меня есть сапоги, которым уже 5 лет, это классическая модель от Chloe, на плоской подошве, которую я купила за 300$ на распродаже в NY, они с тех пор каждый год есть в осенне-зимней коллекции этого бренда, ношу я их не часто, так как обуви много и я стараюсь каждй выгуливать разные пары, поэтому они прекрасно выглядят. Так же есть байкерские ботинки Jimmy Choo, которым уже 4 года, покупала за 700 баксов, сейчас такие же стоят 1100. С сумками та же песня, классические модели от Balenciaga, LV, Dior из моды не выходят, и при правильном обращении, служат годами. Я к вещам привыкаю, и это чувство привыкания мне нравится. Если нахожу "свою" вещь, то безумно рада этому и дорожу ей, если вдруг она изнашивается, часто покупаю такую же.

Олег
#198

У меня пуховик Chevignon как новый, носится уже не меньше 12 лет) Качество...

Мы не слишком богатые, что бы покупать дешевые вещи...

Гость
#199

Туфли от Валентино носила лет 8 точно. Как новенькие выглядели, даже удивительно, настолько высокого качества именно сама кожа была, ни заломов, ни потертостей не возникло. Модель повседневная, для улицы, поэтому из моды не выходила все это время. В итоге протерлась подошва об асфальт, с верхом же ничего не стало, никакой деформации, просто удивительно.

Ботинки Экко тоже таскаю по три сезона - весна, зима и осень, ничего им не делается.

Уметь надо выбирать качественные вещи, а барахло с рынка естествеено больше сезона не проживет.

Машуня
#200

Дядя никогда не меняет машину и вообще не умеет водить, у него даже нет прав, потому что у него с 23 лет есть ВСЕГДА личный шофер. Их уже десяток сменился, как и авто)))

Тогда что вы себе противоречите?!Зачем он 10-ми машины меняет? если качественные авто?)))))))))))))))))