Гость
Статьи
А вы правда носите …

А вы правда носите вещи годами?

Тут многие пишут, что мол покупают вещи отличного качества и они очень долго носятся, и гордо приводят примеры "сапоги такие то ношу уже 8-й год и они как новые". Я не пойму-как можно годами ходить в …

Анна
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Машуня
#201

185. Машуня, каждый останется при своем мнении. Но уверяю вас, человек, видевший Лучшее, уже не станет стремиться к Худшему из принципа. Хорошие ботинки носятся 20 лет Ну и от походки зависит, разумеется, у кого легкая походка( как у людей высокого происхождения), у кого тяжелая( у простолюдинов).

С чего вы взяли,что я то стремлюсь к худшему,я тоже люблю качественную обувь и ношу её с удовольствием. Различие между нам , лишь в том,что я от неё по истечению срока избавляюсь, а вы к ней прирастаете)))

Машуня
#202

Качественные и фирменные носки,трусы и лифчики хоть раз в год меняете или тоже десятилетиями носите?)))))))))))))

Машуня
#203

9 или 10 лет- совсем молоденький)) У меня знакомая из элитной семьи, ей 24 года,купила винтажное платье начала 80-х, кажется, 81 года выпуска отдала за него 2100 евро. Платье шикарное, женственное, из крепдешина. Она в нем как королева среди одинаковых одетых в джинсы и футболки говорящих обезьян))

сколько в вас дешёвого пафоса и злобы. "Элитная семья",вы читаете,то как вы выражаетесь вообще? Элитными могут быть украшения,духи,псы,но не люди)))) Вы наверное,старше меня лет на 40,поэтому не понимаете и живёте старческими понятиями. Проще будьте. Сейчас не послевоенные годы и по талонам ничего не надо покупать и по блату с заграницы доставать,потом всем подъездом смотреть,что купленно за доллары)),какую-нибудь "саламандру" )) Сейчас всё есть в избытке,покупай,хоть каждый день,можно прям съездить в германию за сапогами))) И никто у вас их не отберёт и по наследству донашивать не станет,слава Богу) , импорт доступен сейчас!

А ваши выражения "Люди высокого происхождения","Элитные семьи" Что этим доказать,кому хотите,Не красиво и как то дико и смешно...

Машуня
#204

Это платье из 80-ых годов много народу перетаскало,не знаете,когда она его купила,или его берегли с 80-ых специально для неё?шучу-шучу))

А вообще захотелось сказать словами великой!

"НИ ЧТО ТАК НЕ СТАРИТ ЖЕНЩИНУ, КАК СЛИШКОМ ДОРОГОЙ КОСТЮМ!"

Одно дела купить антиквариат,другое дело таскать шмотки всю свою сознательную жизнь(( толи из-за жадности,толи из глупости,то ли просто из-за неумения одеваться и не любви к моде и стилю.

Гость
#205
Гость

а люди вам родные не надоедают за 3 года? какая-то странная мания все менять и получать все новые впечатления от вещизма

Такие люди как правило ненадежные, предатели, кукушки, у них нет никаких семейных и духовных ценностей. Плюсуюсь.

Машуня
#206

Такие люди как правило ненадежные, предатели, кукушки, у них нет никаких семейных и духовных ценностей. Плюсуюсь.

одна глупая сравнила людей с вещами, а вы плюсуетесь.)) Ну значит такой и являетесь,если догадались ВЕЩИ с ЛЮДЬМИ сравнить!!!! Да ещё и родными сравнить,вообще куку))

Гость
#207
Гость

А я покупаю только дешевые вещи, которые выкинуть не жалко, зато новые купить всегда можно. Обувь, правда, люблю качественную, но тоже меняю часто. Не люблю носить одну вещь годами

Это как же нужно себя не любить и считать себя ничтожеством, чтобы покупать только дешевые вещи...

Гость
#208

Это как же нужно себя не любить и считать себя ничтожеством, чтобы покупать только дешевые вещи...

И вам встречный вопрос, это же как можно себя не любить и считать себя ничтожеством тоская одну вещь десятилетиями?

Гость
#209
Машуня

ваш богатый дядя.про которого вы писали,машину наверное по 30 лет не меняет,раз ботинки 15лет носит))) Представляю...

Дядя никогда не меняет машину и вообще не умеет водить, у него даже нет прав, потому что у него с 23 лет есть ВСЕГДА личный шофер. Их уже десяток сменился, как и авто))) Вы, видимо, в хрущобах выросли, среди гопоты и нацменских хамов, это очень заметно по вашей бескультурной манеры общаться и идиотским словам беспричинных оскорблений, так как не видели по-настоящему респектабельных людей. Ботинки он носит не 15 лет, а МИНИМУМ 15 лет, а у него есть и более старые приличные ботинки, вообще неснашиваемые, он всегда отлично одет - положение обязывает.

Гость
#210

Классически тренч Burberry можно хоть 20 лет носить, он не выходит из моды и компания выпускает его каждый год, меняется только цена на него. Если у тебя обширный гардероб, состоящий из хороших, качественных вещей, то они будут служить годами. У меня есть сапоги, которым уже 5 лет, это классическая модель от Chloe, на плоской подошве, которую я купила за 300$ на распродаже в NY, они с тех пор каждый год есть в осенне-зимней коллекции этого бренда, ношу я их не часто, так как обуви много и я стараюсь каждй выгуливать разные пары, поэтому они прекрасно выглядят. Так же есть байкерские ботинки Jimmy Choo, которым уже 4 года, покупала за 700 баксов, сейчас такие же стоят 1100. С сумками та же песня, классические модели от Balenciaga, LV, Dior из моды не выходят, и при правильном обращении, служат годами. Я к вещам привыкаю, и это чувство привыкания мне нравится. Если нахожу "свою" вещь, то безумно рада этому и дорожу ей, если вдруг она изнашивается, часто покупаю такую же.

Олег
#211

У меня пуховик Chevignon как новый, носится уже не меньше 12 лет) Качество...

Мы не слишком богатые, что бы покупать дешевые вещи...

Гость
#212

Туфли от Валентино носила лет 8 точно. Как новенькие выглядели, даже удивительно, настолько высокого качества именно сама кожа была, ни заломов, ни потертостей не возникло. Модель повседневная, для улицы, поэтому из моды не выходила все это время. В итоге протерлась подошва об асфальт, с верхом же ничего не стало, никакой деформации, просто удивительно.

Ботинки Экко тоже таскаю по три сезона - весна, зима и осень, ничего им не делается.

Уметь надо выбирать качественные вещи, а барахло с рынка естествеено больше сезона не проживет.

Машуня
#213

Дядя никогда не меняет машину и вообще не умеет водить, у него даже нет прав, потому что у него с 23 лет есть ВСЕГДА личный шофер. Их уже десяток сменился, как и авто)))

Тогда что вы себе противоречите?!Зачем он 10-ми машины меняет? если качественные авто?)))))))))))))))))

Машуня
#214

Вы, видимо, в хрущобах выросли, среди гопоты и нацменских хамов, это очень заметно по вашей бескультурной манеры общаться и идиотским словам беспричинных оскорблений, так как не видели по-настоящему респектабельных людей. Ботинки он носит не 15 лет, а МИНИМУМ 15 лет, а у него есть и более старые приличные ботинки, вообще неснашиваемые, он всегда отлично одет - положение обязывает.

))) ох поверти,многие мечтали бы жить в таких трущобах, которых выросла я)) И потом слово трущобы пишется,черет Т,а в хрущобах живёте вы) не снашиваемые раздельно,тоже кстати) Больше всего знаете,что стало раздражать в вас сразу, то, что вы людей на группы делите,элитными,гопотой,простолюдинами и богатыми называете,это так смешно в наше время слышать,как будто вы всегда мечтали так жить,завидуете всю жизнь, а живёте,так как живёте и оправдываете свою жадность и скупость КАЧЕСТВЕННОЙ ОБОВЬЮ)) Да были бы у вас средства,вы выкинули бы вы свои ботинки занюханные и изношенные за 10 лет,не разу не пожалели бы))Даже если бы они миллион долларов стоили,меняли бы их как перчатки, ну если бы могли)) Хотя.... ходите вы уже хоть в 30 летних потниках своих,на здоровье,раз так нравится) Ну а я предпочитаю ходить в дорогом,качественном и НОВОМ !!!

Гость
#215

И ещё хотелось добавить,что самое не стабильное в жизни -это деньги,сегодня к примеру у вашего дяди они есть,а уже нет, и его водители за так возить не будут.а сам он не умеет,и видимо уже не научится, и ботинки тогда пригодятся, донашивать действительно придётся. Поэтому не делите людей на богатых и бедных.на гопоту и элитных,так стыдно за вас и даже мерзко...

Гость
#216

пред.пост мой же)

Гость
#217
Машуня

Качественные и фирменные носки,трусы и лифчики хоть раз в год меняете или тоже десятилетиями носите?)))))))))))))

А что качественному белью типа Шанталь, Ла перла или Обад за год станется, если его носить не ежедневно, а пару раз в месяц или реже одевать? И стирать аккуратно- лет 7 будет как новое.

Гость
#218

Не путайте таки, если вы вещь ежедневно в хвост и в гриву таскаете, стираете по зверски, так она за 3 стирки вид потеряет. То же и с обувью. А если вы ее раз в год достаете, то она как новая.ОК, есть вещи которые морально устаревают или вам больше не подходят, такие я тоже отдаю. Но нафига же я выброшу классические дорогие брюки, которые классно сидят, чтобы купить точно такие же но новые?!

тетя Мотя
#219

Нет, конечно! Все в жизни имеет свойство надоедать.Тут машина ито за пару лет успеет надоесть, а одежда тем более.

Машуня
#221
Гость

А что качественному белью типа Шанталь, Ла перла или Обад за год станется, если его носить не ежедневно, а пару раз в месяц или реже одевать? И стирать аккуратно- лет 7 будет как новое.

НЕ ЗНАЮ...я бельё часто привыкла менять,каждый день,поэтому оно у меня не выдержит 7 лет уж точно,максимум год полтора, если беречь) я вообще люблю очень хорошее нижнее бельё,и что бы оно выглядело аккуратно всегда красиво,свежо и ново,И не дай бог белый бюстгальтер или трусики станут замыленного от многократных стирок цвета(( Цветные и белые яркость свою очень рано теряют.

Машуня
#222

ПРОСТИТЕ ,что влезаю, помогите машину выбрать,просто напишите какая нравится из двух? http://www.woman.ru/rest/auto/thread/4386550/

Гость
#223

[quote="Анна"]У вас не меняется вкус, предпочтения, вам плевать на моду и т.д.?[/

На моду мне точно плевать! Красивую вещь мода не испортит. Правда такая вещь и стоит очень-очень дорого!

Дарья
#224

Я поддерживаю Анну. Люблю ходить по магазинам. На моду не плевать. А одни и те же вещи носят дамы, которые не могут ни во что влезть. Вот и носят "красивые" вещи годами и ещё осуждают других за расточительство.

Елиз90
#225

Я конечно понимаю, что вещи тоже надоедают, но не все. Я покупаю вещи в магазине eligere.ru. Одежда высокого качества и стильная. Всем понятно, что такая одежда не выходит из моды. Так же, есть любимая одежда в гардеробе, не важно старая она или нет, если в хорошем состоянии и Вам в ней действительно удобно, тогда зачем стремится к новым вещам?

Гость
#226
Машуня

))) ох поверти,многие мечтали бы жить в таких трущобах, которых выросла я)) И потом слово трущобы пишется,черет Т,а в хрущобах живёте вы) не снашиваемые раздельно,тоже кстати) Больше всего знаете,что стало раздражать в вас сразу, то, что вы людей на группы делите,элитными,гопотой,простолюдинами и богатыми называете,это так смешно в наше время слышать,как будто вы всегда мечтали так жить,завидуете всю жизнь, а живёте,так как живёте и оправдываете свою жадность и скупость КАЧЕСТВЕННОЙ ОБОВЬЮ)) Да были бы у вас средства,вы выкинули бы вы свои ботинки занюханные и изношенные за 10 лет,не разу не пожалели бы))Даже если бы они миллион долларов стоили,меняли бы их как перчатки, ну если бы могли)) Хотя.... ходите вы уже хоть в 30 летних потниках своих,на здоровье,раз так нравится) Ну а я предпочитаю ходить в дорогом,качественном и НОВОМ !!!

"ПОВЕРТИ" и "ОБОВЬЮ" - доставило неимоверно!))))

еще и грамоте учит, ишь какая!)))

а тема ржачная

#227

Любая женщина дома хочет чувствовать себя уютно и комфортно. В компании ELIA можно купить тапочки оптом по отличной цене. Огромный выбор, отличное качество.
http://eliaglobal.ru/stati/kupit-tapochki-optom.php

Гость
#228
Гость

Сапоги, верхнюю одежду, брюки, юбки покупаю часто, ношу недолго. А вот некоторым летним платьям уже лет 5-7. С нашим питерским летом некоторые из них одевала только заграницей.Вещи практически новые.

Знакомая тема. Летние платья, лаковые босоножки хранятся годами в Питере. Кто живет на юге, наверное, один пуховик покупает раз в 10 лет.

Гость
#229
Гость

дело в том, что дешевая одежда отвратительно сидит, а от дешевой обуви болят ноги. Дорогая одежда и смотрится лучше и шьется из хороших, приятных к телу тканей. Я, например не вижу ничего плохого в том, чтобы носить несколько лет одни и те же сапоги или платье.

Сейчас китайцы шьют такую одежду,что не прикапаешся.А старую ,ванючую обувь .НЕТ НЕТ.

Татьяна
#229

Обувь на высоком каблуке - ношу редко, поэтому каждой паре по несколько лет (стиль классический). Юбка есть очень любимая - тоже надеваю редко, т.к. она из нежного светлого материала. Повседневные вещи служат не более года, т.к. от машинной стирки вид все равно портится. Про дорогое белье согласна - очень долго смотрится как новое (но я и стираю его только детским мылом, руками, для здоровья полезнее).

Гость
#230
Гость

Когда много хорошей одежды то все равно есть любимая, которую носить не надоедает. Некоторую одежду одеваю несколько раз в год - что ей станет классической теплой кофте вязаной с косами и воротником? А ее время зима и холодная осень и все. Или шубу с коротким рукавом как у футболки - ее вообще может 2-3 раза в году ношу. Обувь чаще меняю- она морально устаревает скорее. Сумки классические тоже долго носятся у меня.

Все правильно. Но шубы скороткими рукавами- не выгодное вложение. Не практично и холодно. Мода на них быстро пройдет.

Гость
#232
Анна

на посторонних мне плевать, ходите хоть в мешке 15 лет

мне интересны ощущения, когда ты пятый год в одной одежде (с учетом наличия средств)

У меня юбке одной лет восемь,но одевала ее отсилы раз 15.Качество супер,корейская вещь,в этом году с новым блузоном будет очень хороший ансамбль,такая же история с польской блузкой.Купила юбку новую,которая с этой блузкой суперкомплект.Ну а если интенсивно носить ,то конечно надолго не хватит.

Гость
#233
люся

На свадьбах дочерей с разницей в 4 года была в одном костюме.

Немного даже завидно,что фигуру сохраняете.

Гость
#234
Анна

на посторонних мне плевать, ходите хоть в мешке 15 лет

мне интересны ощущения, когда ты пятый год в одной одежде (с учетом наличия средств)

Кто тебе, овчина тупая, сказал что она в одной и той же одежде ходит?! Одни порты, одна кофта, одни трусы что ли, так, овчина тупая?Разнообразь гардероб, овчина тупая, сочетания разные придумай! Хотя ты овчина тупая, куда тебе! Если вещь классная и качественная, то с ней и расставаться не хочется. У тебя, овчина тупая, видимо таких вещей отродясь не было. И нет. И не будет. Иначе ты бы не задавалась тупыми вопросами, овчина тупая!

Гость
#235
Гость

Сейчас автор ,все разбегутся новые вещи покупать потому что нашу Аннушку воротит от старых вещей посторонних людей.

Да мало ли какие у человека обстоятельства. Может он на квартиру копит или еще что. А может ей просто эта вещь нравится, и нравится как она в ней выглядит.

Я например, особо понравившиеся фасоны в двух экземплярах покупаю иногда.

И вас забыла спросить что мне делать)))

Я не тороплюсь новые вещи занашивать.Покупаю классику.Ношу годами.Выношу вещь ,тогда и на помойку.Всегда есть в чем выйти в люди.По магазинам не обязательно в новых вещах бегать ,так же и на отдых.

Гость
#236
Анна

на посторонних мне плевать, ходите хоть в мешке 15 лет

мне интересны ощущения, когда ты пятый год в одной одежде (с учетом наличия средств)

Отличные ощущения,когда в куртке едешь в переполненном автобусе ,и тебе ее не жалко,и знаешь что есть на выход одежда.

Гость
#237
Гость

дело в том, что дешевая одежда отвратительно сидит, а от дешевой обуви болят ноги. Дорогая одежда и смотрится лучше и шьется из хороших, приятных к телу тканей. Я, например не вижу ничего плохого в том, чтобы носить несколько лет одни и те же сапоги или платье.

Да нет конечно.Не зависит от цены.Бывает отлично скроенную тунику,юбку за бесценое купишь,а люксовое платье с синт нитью дышать не дает,да сколько угодно таких примеров

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: