Гость
Статьи
Неужели вся одежда …

Неужели вся одежда рассчитана на "груш"???

Как вы заказываете одежду в Инет-магазинах?
Там же вся размерная сетка прописана не на стандартных женщин (типа 90-60-90, 100-70-100 и т.д.) а на нечто непонятное, скажем 90-70-100. Это же ни верх не подобрать ни низ? А на промо-фото одежда всегда идеально сидит на моделях- "песочных часах" со стандартными параметрами... Просто трюк?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже песочные часы. 100/65/95.
Проблема найти на мою грудь ( С) блузки 44 го размера))) Беру 46 и ушиваю (((
Тоже самое с платьями.

гость
#2

Вы путаете модельные стандарты со швейными.

Гость
#3

Мммм. Понятненько. А у меня вот бесплодие.

Гость
#4

моё давнее наблюдение: если у женщины хорошая фигура, у неё также есть хорошая портниха.

Гость
#6

и мое наблюдение: если у женщины хорошая фигура и она умеет держать себя, то на ней и половая тряпка будет отлично смотреться)

Гость
#7

ну спокойно заказываю)) по размеру мне обычно все подходит. заказываю оооочень много. И чтоб не подошел именно размер было всего пару раз. У меня как раз типа 100-70-100

Гость
#8
Гость

Мммм. Понятненько. А у меня вот бесплодие.

Гость

моё давнее наблюдение: если у женщины хорошая фигура, у неё также есть хорошая портниха.

гость

Вы путаете модельные стандарты со швейными.

А у меня - не знаю. Не пробовала и не собираюсь. Так что не к тому автору зашли.


У меня обычная фигура худенькая 88*60*88, без выдающихся форм то есть. Но тем не менее, ни один размер не подходит, они все непропорциональные какие-то по числам.


Нет, я про фотки на моделях тех вещей, что продаются на сайтах, писала.

Гость
#9
Гость

Мммм. Понятненько. А у меня вот бесплодие.

На вумане надо меньше сидеть.

Гость
#10
Гость

У меня тоже песочные часы. 100/65/95.Проблема найти на мою грудь ( С) блузки 44 го размера))) Беру 46 и ушиваю (((Тоже самое с платьями.

зачем вы в 44 лезете, ваш размер - 50. или вы грудь свою перехвалили.

Гость
#11
Гость

и мое наблюдение: если у женщины хорошая фигура и она умеет держать себя, то на ней и половая тряпка будет отлично смотреться)

И это повод покупать вещи не по размеру?

Гость
#12
Гость

На вумане надо меньше сидеть.

неужели вуман имеет противозачаточный эффект?...

Гость
#13
Гость

зачем вы в 44 лезете, ваш размер - 50. или вы грудь свою перехвалили.

ну не 50, 48 точно!

Гость
#14

Наоборот,все на прямоугольники рассчитано. Прям сил нет,где они таких квадратных теток берут с разницей между талией и бедрами всего 20 см?

Гость
#15

У меня фигура груша. И у меня такое впечатление что вся одежда в интернете рассчитана на песочные часы. Ничего не могу подобрать.

Гость
#16
Гость

зачем вы в 44 лезете, ваш размер - 50. или вы грудь свою перехвалили.

Ваши понятия о размерах в советское время формировались? Это тогда размер плечевых изделий равнялся половине объема груди. И практически ничего из этих изделий ни на ком нормально не сидело.

Гость
#17

А насчет идеально сидящей одежды на моделях - много уже было откровений насчет того, что на этих фото у моделей сзади одежда на прищепках, булавках, наметке - для достижения этой идеальной посадки.

Гость
#18
Гость

зачем вы в 44 лезете, ваш размер - 50. или вы грудь свою перехвалили.

Вы нормальная?? У меня снизу 44, сверху 46 (за счет груди, под грудью 75)))
А трикотаж (сверху, покупаю 44) Вам фото показать?

Гость
#19
Гость

ну не 50, 48 точно!

44 снизу, 46 сверху

Nero
#20
Гость

44 снизу, 46 сверху

Размеры российские?

Гость
#21

Размеры женской одежды

Размер одежды
Обхват груди типовой фигуры

Интервал обхвата груди человека
Интервал обхвата бедер


40-42

80-84

От 78 до 86 см включительно

От 82 до 90 см


44-46

88-92

От 86 до 94 см включительно

От 90 до 98 см


48-50

96-100

Свыше 94 до 102 см включительно

От 98 до 110 см


52-54

104-108

Свыше 102 до 110 см включительно

От 106 до 118 см


56-58

112-116

Свыше 110 до 118 см включительно

От 114 до 126 см


60-62

120-124

Свыше 118 до 126 см включительно

От 122 до 134 см


64-66

128-132

Свыше 126 до 134 см включительно

От 134 до 142 см


68-70

136-140

Свыше 134 до 142 см включительно

От 142 до150 см

Гость
#22

у меня в сиськах не сходится а на попе топорщится) а в талии вообще трындец можно подушку положить

Nero
#23

Гость 21 освоил процедуру "скопировать - вставить"?

Гость
#24
Nero

Размеры российские?

да, Российский
http://savepic.ru/6541377.jpg

Гость
#25

Я груша, такое впечатление, что все шьют на яблоко. если в бедрах подошло, то за пояс можно несколько кулаков засунуть, если в талии хорошо, на бедра не лезет.

Гость
#26
Гость

Я груша, такое впечатление, что все шьют на яблоко. если в бедрах подошло, то за пояс можно несколько кулаков засунуть, если в талии хорошо, на бедра не лезет.

Да на фигуры- бананы шьют в основном (без груди и без талии)
Мне- песочным часам просто не подобрать платье.

Гость
#27
Гость

Что значит "непонятное"? Груши - как раз нормальная женская фигура. Ужасная фигура - это как у курниковой - никакой талии.. просто столбик или когда грудь вроде есть, а попы вообще нет.. вот на таких и расчитаны модели.. на детские попы..все брюки зауженные.. ужас..

что за бред ,зауженные брюки рассчитана на не слишком толстые ноги, а задница,если она не размером с капот,нормально в них смотрится

Гость
#28

НАРОД!!! Вы сами перечитайте сообщения в теме. И поймёте, что одежда шьётся не на какие-то фигуры, а вообще хз на кого. Всё лепится в Китае по непонятным лекалам.

Гость
#29
Гость

Как вы заказываете одежду в Инет-магазинах?Там же вся размерная сетка прописана не на стандартных женщин (типа 90-60-90, 100-70-100 и т.д.) а на нечто непонятное, скажем 90-70-100. Это же ни верх не подобрать ни низ? А на промо-фото одежда всегда идеально сидит на моделях- "песочных часах" со стандартными параметрами... Просто трюк?

А 90-70-100 это разве груша ?

Лимпопо
#30

Боюсь что-либо покупать в инете. Всё-таки надо примерить, прежде чем деньги платить. Кстати, я груша и радуюсь своей женственной фигуре.))

Гость
#31
Гость

Да на фигуры- бананы шьют в основном (без груди и без талии)Мне- песочным часам просто не подобрать платье.

Я песочные часы. Весь мой гардероб состоит практически из платьев. Все прекрасно садится, нет никаких проблем

Гость
#32
Гость

Я песочные часы. Весь мой гардероб состоит практически из платьев. Все прекрасно садится, нет никаких проблем

А у меня все платья болтаются на талии, и очень тесны в груди, по размеру, только бедра получается (44 российский) если беру платье.
Если беру 46, то болтаются и в бедрах, талию вообще завернуть можно, а в груди норм.

userName=[object Object]
#33

Тут одна написала, что она худенькая при объеме бедер 88. У меня 92, и вроде 4 см. не такая большая разница, а мне кажется, у меня огромная жопенция

Гость
#34
userName=[object Object]

Тут одна написала, что она худенькая при объеме бедер 88. У меня 92, и вроде 4 см. не такая большая разница, а мне кажется, у меня огромная жопенция

А при каком росте? Чего там огромного 92? У меня такая же, так это попа с кулачок визуально

Nero
#35
Гость

да, Российскийhttp://savepic.ru/6541377.jpg

Ну так и нормально все. У меня объем груди 98-100, 75D. Верх 38 размер, низ 38-40, от покроя брюк и юбок зависит. Размеры европейские, минус 6 от русских.

Nero
#36
userName=[object Object]

Тут одна написала, что она худенькая при объеме бедер 88. У меня 92, и вроде 4 см. не такая большая разница, а мне кажется, у меня огромная жопенция

Все субъективно, эти самые см могут по разному на хозяйке раскладываться. Широкий таз с плоскими ягодицами и, наоборот, подкачанная попа - могут иметь одинаковый объем. У меня соседка такая была - в профиль фигура как карандаш, в фас - как супергруша. А размер одежды одинаковый. Объем груди 100 см ведь тоже сам по себе мало о чем говорит.. Это может быть копеечная грудь при жирной спине или увесистый бюст на худощавой девушке.

Гость
#37

А по мне так на прямоугольников, джинсы в талии всегда свободны, платье в талии свободно в груди жмет, рубашку вообще не найти: либо на спине парашют, либо пуговицы на груди расходятся. Поэтому отдаю предпочтение трикотажу

Гость
#38
Гость

Наоборот,все на прямоугольники рассчитано. Прям сил нет,где они таких квадратных теток берут с разницей между талией и бедрами всего 20 см?

+100000000000000000000

Гость
#39
Гость

Вы нормальная?? У меня снизу 44, сверху 46 (за счет груди, под грудью 75))) А трикотаж (сверху, покупаю 44) Вам фото показать?

автор, я вам верю. Я сверху ношу 44 (95), снизу 42 (92), так тоже никто не верит. Здесь одна дамочка на форуме меня даже слоном назвала))) а я стройная девушка с формами. Толстой никогда не была и больше 44ого никогда не носила

Гость
#40
Гость

А у меня все платья болтаются на талии, и очень тесны в груди, по размеру, только бедра получается (44 российский) если беру платье.Если беру 46, то болтаются и в бедрах, талию вообще завернуть можно, а в груди норм.

Боже, как я Вас понимаю)))) та же проблема. Если в груди сядет, то в талии еще одна я поместиться, если брать меньше на размер, то уже в попе и си.сях по швам трещит

Гость
#41

Да, так и есть, сама от такого страдаю. И грудь, и бёдра по 82-83 см, а верх и низ приходится разного размера брать.

Гость
#42

Дамы, вы что, в школе не учились? Посмотрите стандартные размеры те же советсткие, 42 размер - это 84/талия до 63/92, 44 - 88/талия до 70/96 и т.п. Никогда в _стандартной_ размерной сетке ОГ не был равен ОБ. Так что то, что вы описываете, это не груши, а обычные фигуры. 90-60-90 - это не стандарт, а ***** больше на два размера.

Гость
#43

**** сиcьки

Гость
#44
Гость

Как вы заказываете одежду в Инет-магазинах?Там же вся размерная сетка прописана не на стандартных женщин (типа 90-60-90, 100-70-100 и т.д.) а на нечто непонятное, скажем 90-70-100. Это же ни верх не подобрать ни низ? А на промо-фото одежда всегда идеально сидит на моделях- "песочных часах" со стандартными параметрами... Просто трюк?

Смотрю, чтобы у модели были грудь и попа, плечи не как у пловца, талия узкая. Потом смотрю фото изделия без модели (плоское). Если видно, что не соответствуют - не покупаю. Сапоги и туфли также - уже представляю, какой силуэт мне удобный, смотрю фото сбоку и сверху. Единственная проблема - бывают брюки коротки: так как модель хоть и с длинными ногами, но мелкая баба. Неудачные назад отсылаю, а что делать?

Гость
#45

а если наоборот- 100-70 -90, как у меня, где 100- это плечи?)))))) если в плечах нормально что на всех остальных местах болтается как на вешалке)) если низ нормален то плечи неналазял и рукава до локтей руки из которых торчат как у непонятно кого. хватит рисоваться, Барби ходячая. встань в витрину

закройшик
#46

существует 3 полнотные группы. 1 бёдра меньше груди. 2 бёдра и грудь равны. 3 бёдра больше груди. по 3 в основном и шьют так как она самая распространённая.

Гость
#47
закройшик

существует 3 полнотные группы. 1 бёдра меньше груди. 2 бёдра и грудь равны. 3 бёдра больше груди. по 3 в основном и шьют так как она самая распространённая.

Закройщик, ты не путай женскую одежду с камуфляжем для десантников.
В женской одежде стандартные лекала всегда по бедрам больше, чем в груди, и не пи..ди, работали, знаем.

Гость
#48

У меня 88-67-89, абсолютно все подходит, рост 172, прекрасно все, фигура хулое яблоко, довольна, прес чуть подкачать конечно, но менее 63 никогла не было талии, даже при весе 48, сейчас 55 все устраивает, ношу 42-44 ="Гость" message_id="49480884"]Наоборот,все на прямоугольники рассчитано. Прям сил нет,где они таких квадратных теток берут с разницей между талией и бедрами всего 20 см?[/quote]

Гость
#49
Гость

Закройщик, ты не путай женскую одежду с камуфляжем для десантников. В женской одежде стандартные лекала всегда по бедрам больше, чем в груди, и не пи..ди, работали, знаем.

+10000000
ну хоть кто-то!

Гость
#50

У меня как раз фигура прямоугольник с отсутствием талии, много заказываю в интернете. Больше ориентируюсь по фасонам, чем по фотографиям моделей. Знаю, какие именно фасоны и рисунки визуально создадут желанную талию и добавят кг попе. Вы правы, молодежная одежда почему то именно на прямоугольников шьется, мне почти все заказанное по фигуре подходит. Или я просто научилась выбирать? Если и идут отказы, то если не понравился рисунок, качество или оказалось, что не с чем носить.