Гость
Статьи
На что уходит …

На что уходит зарплата??

Расклад такой: доход 150 т.р. Семья 3 чел
40 - ипотека
10 - коммуналка
15-еда
15 -проезд +обеды
5 - садик, интернет, телефон
15 - прочие расходы. Одежда, алкоголь, кафе раз в месяц и по мелочи
Машины слава богу нет. На секции для ребенка и пр не тратим еще.
Короче остается 50 т.р в месяц. Или 600 т.р. в год. Отпуск 2 раза в год в Турции это 250-300 т.р. суммарно. (Тайланд, Хорватия и другие . ранее любимые страны уже неподъемны).
Итого остается 300 т.р. в год. На них нужно еще покупать мебель в квартиру, технику, тратиться на медицину, помогать родителям. и еще всякие непредвиденные расходы. Короче накоплений ноль. И даже набоборот растут долги по кредиткам уже помимо ипотеки. И я вот думаю . Неужели вот так еще жить пока с ипотекой не рассчитаешься. Это же на годы..Роста доходов не предвидется в ближайшем будущем. С взрослеющем ребенком наооборот расход увеличится. Как вариант рожать второго ребенка - будет маткапитал. Итого : на чем сэкономить непонятно Как вы живете? как рассчитываете бюджет?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15. Алкоголь, мелочи. На это.

Гость
#2

С трудом переварила, что Хорватия недоступна на 300 тысяч на семью.
Это раз. Хотя, многие ездят и в Сочи на лям.
На 300 тысяч каждый год покупается техника? Делаются зубы? Проходит лечение? Дмс стоит 30.000- если вы часто ходите, купите годовой полис.
Видимо, кто-то часто покупает сумочки, кремики, цацачки, потому что онажеЖенщина.

Мария
#3

Разводка

Гость
#4

Как можно при таком бюджете не заиметь машину?

Гость
#5
Гость

Как можно при таком бюджете не заиметь машину?

А как заиметь и за сколько? Автор все траты расписала, там ужиматься особо и некуда

Гость
#6

Во-первых, что за бред вы пишите про отпуск, отдыхать принято на одну месячную зарплату! От этого и пляшите. Во-вторых, вы мебель, технику каждый год берете? Да и вообще, странная вы, дееьги заработать смогли, сюда пишите похвастаться что ли? Кто вам тут совет даст)))

Гость
#7

турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза

Гость
#8
Гость


А как заиметь и за сколько? Автор все траты расписала, там ужиматься особо и некуда

у каждого второго сейчас машина, вы хотите сказать, что каждый второй имеет сверх 150 тыщ зп?

Гость
#9
Гость

турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза

ну.... У авторши вялотекущий климакс

Гость
#10
Гость

турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза

Так написано же- ДВА раза в год на всю семью, вполне реальная сумма, если на 2 недели лететь.

Буся
#11
Гость

Так написано же- ДВА раза в год на всю семью, вполне реальная сумма, если на 2 недели лететь.

2 раза по 2 неделе?!
Или 2 раза по 1 неделе?
На 300 тысяч автор 2 недели вполне безбедно продивет в Хорватии, Греции, Италии, Испании. Это 4 тысячи евро. Особенно, если бронь будет делать сама и заранее. Про туроператоров, которые выдают цены на «русские пятерки» (отели, в которых селят исключительно русских по бешеным ценам) по цене хорошего автомобиля, я все знаю.

Гость
#12

[quote="Гость"]турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза[/quote
Так и посчитай. 2 р в год ездит. их трое. вот и выходит.

Гость
#13

Мы отдыхать раз в 2 года ездим , а вы зажрались

лирика
#14
Гость

Мы отдыхать раз в 2 года ездим , а вы зажрались

раз в 2 года не о чем

Гость
#15

А мы вообще отдыхать 5 лет назад ездили,так что кто ещё зажрался здесь.

Гость
#16

про рождение второго ребенка за маткапитал повеселилотак,что грустно стало(

гость
#17
лирика

раз в 2 года не о чем

что ж теперь делать, если денег нет? всякие турцию греции давно надоели и не интересны. а в азию и на карибы нужно тыс 250 на двоих (с учетом денег с собой), чтобы дней 10 хорошо отдохнуть , побывать на разных экскурсиях и купить много всякого, чтобы все включено и не ниже 4*

Гость
#18

Поскольку отдых за границей - наше все, делаем вывод, что экономить не на чем. Вариант отдыха в России не рассматривается? Красивая природа, жаркое солнце, чистая вода могут быть и в деревне у родственников/друзей. Вот вам сразу 300 тысяч экономии за год. А сколько пользы принесет труд на огородной грядке!:)

Алекса
#19

Мы с МЧ живем на 10 000 руб в месяц и ВЫЖИВАЕМ. Бюджет 2 000 в неделю на еду, остальное проезд и хоз.товары первой необходимости. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Вот такая "экономия" (в скобочках безвыходность)

Топотушки
#20

Может обеды и прочее ужать? Это 120тыс в год. В ипотеку.

Гость
#21
Гость

15. Алкоголь, мелочи. На это.

ещё 15 там на проезды+обеды. тоже можно сэкономить.

Гость
#22

50 зп мужа+34 пособие детское+33 пассивный доход=117. квартира куплена без ипотеки, сначала купили комнату, прожили 4 года, купили квартиру (копили), в нее родили детей. Сейчас я в декрете. Расходы: коммуналка-6500, питание детей-12000(смесь+пюре), питание наше-8000, бензин-5000, детская одежда куплена заранее на год, если раскидать, то в месяц около 3000, купили основное, многое отдали друзья, 2500 на подгузники,стрижку мужу,бытовая химия. Остается 80000. Мебель и техника куплена 2 года назад, все целое, работает. Когда все оплатим, оставляю дома 10000 тыс, на всякий случай (лекарства, праздник, гости), а 70000 на счет, если от тех 10000 что-то остается (а обычно остается больше половины), то тоже на счет. Так и живем.

Гость
#23
Алекса

Мы с МЧ живем на 10 000 руб в месяц и ВЫЖИВАЕМ. Бюджет 2 000 в неделю на еду, остальное проезд и хоз.товары первой необходимости. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Вот такая "экономия" (в скобочках безвыходность)

У меня соседи (девушка+парень) тратят на еду 1400 в неделю и это Север. Четко продуманное меню, готовят сами. Но это иногородние студенты-заочники, квартиру снимают за 18т, работают, копят на первый взнос. парень-умница и трудяга, на трех работах уже два года без выходных, девушку свою жалеет))) хотя и она работает. Не ноют, выкручиваются

Гость
#24
Гость

50 зп мужа+34 пособие детское+33 пассивный доход=117. квартира куплена без ипотеки, сначала купили комнату, прожили 4 года, купили квартиру (копили), в нее родили детей. Сейчас я в декрете. Расходы: коммуналка-6500, питание детей-12000(смесь+пюре), питание наше-8000, бензин-5000, детская одежда куплена заранее на год, если раскидать, то в месяц около 3000, купили основное, многое отдали друзья, 2500 на подгузники,стрижку мужу,бытовая химия. Остается 80000. Мебель и техника куплена 2 года назад, все целое, работает. Когда все оплатим, оставляю дома 10000 тыс, на всякий случай (лекарства, праздник, гости), а 70000 на счет, если от тех 10000 что-то остается (а обычно остается больше половины), то тоже на счет. Так и живем.

Грустная у вас жизнь совсем(((((
Еда на 2 взрослых 8000 обалдеть ....
Машина тоже как я понимаю с 2 детьми не нужна....

Гость
#25
Гость

Грустная у вас жизнь совсем((((( Еда на 2 взрослых 8000 обалдеть .... Машина тоже как я понимаю с 2 детьми не нужна....

Может у вас веселее, дай бог. Мне особо не до веселья с двумя детьми в декрете)) Когда бабушка сидит с ними, то мы в кино, китайский ресторанчик, в гости выбираемся. Машина как раз нужна с двумя-то))) на бензин уходит 5000, я писала. На еду 8000 на двоих, как-то так и выходит, ну не наедаем мы больше, муж вообще мало ест, я точно ем больше(( Кому-то покажется грустно, но я ведь в декрете, не зарабатываю, моя зарплата до декрета была 64 тыс, сейчас у коллег около 70, скоро выйду, доход увеличится. За период декрета накопили 1.200.000, хотим трешку брать, есть капитал материнский. а те две однушки, что сдаем, хотим на детей переписать. они вообще спасали в декрете)) Живем в небольшом городе.

Лиля
#26

Автор таже ситуация.
Доход 150-160, до беременности откладывали по 50.
Сейчас ребенку год.
Ипотека 40
жкх 10
няня (я на работу вышла) 25
ребенок(подгузники, питание) 15
Питание 20
На себя максимум 5
На обстановку квартиры 10-15 (ближайший год точно)
Итого остается 20 максимум. И все равно не копится. Про отдых пока молчу.
Без машины, к осени хотим бу брать, и то потянем тысяч за 400 с кредитом

Гость
#27
Алекса

Мы с МЧ живем на 10 000 руб в месяц и ВЫЖИВАЕМ. Бюджет 2 000 в неделю на еду, остальное проезд и хоз.товары первой необходимости. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Вот такая "экономия" (в скобочках безвыходность)

А работать вам религия не позволяет? Не? Листовки раздавать, вечерним секретарем, квартиры убирать? Лучше будем гордо выживать чем заработаем еще пару тысяч.

Гость
#28

Автор, у вас какой-то странный бюджет отдельной статьи расходов на одежду, без медицины, расходов на уход за собой. Я думаю те 300 тыс. что у вас уходят на непредвиденные расходы, мебель и что-то там еще просто проживаются. Установите программу на телефоне себе и мужу и записывайте расходы по более мелким категориям, сами удивитесь через пару месяцев.

Дынная
#29

Один год не ездить за границу и не ходить в ресторан, не покупать мебель. Получится экономия больше, чем мат капитал. Отдать эти 600-700 тыс за ипотеку, таким образом уменьшив её размер. Страшно подумать, что будет, если одного из родителей в этой семье сократят или он сломает ногу-заболеет. Вы тогда что, квартиры лишитесь? Нет, начнёте экономить на мебели и ресторанах и заграницах. Ну так и сделайте это заранее!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: