Гость
Статьи
На что уходит …

На что уходит зарплата??

Расклад такой: доход 150 т.р. Семья 3 чел
40 - ипотека
10 - коммуналка
15-еда
15 -проезд +обеды
5 - садик, интернет, телефон
15 - прочие расходы. Одежда, алкоголь, кафе раз в месяц и по мелочи
Машины слава богу нет. На секции для ребенка и пр не тратим еще.
Короче остается 50 т.р в месяц. Или 600 т.р. в год. Отпуск 2 раза в год в Турции это 250-300 т.р. суммарно. (Тайланд, Хорватия и другие . ранее любимые страны уже неподъемны).
Итого остается 300 т.р. в год. На них нужно еще покупать мебель в квартиру, технику, тратиться на медицину, помогать родителям. и еще всякие непредвиденные расходы. Короче накоплений ноль. И даже набоборот растут долги по кредиткам уже помимо ипотеки. И я вот думаю . Неужели вот так еще жить пока с ипотекой не рассчитаешься. Это же на годы..Роста доходов не предвидется в ближайшем будущем. С взрослеющем ребенком наооборот расход увеличится. Как вариант рожать второго ребенка - будет маткапитал. Итого : на чем сэкономить непонятно Как вы живете? как рассчитываете бюджет?

Гость
29 ответов
Последний — 06 февраля 2018, 21:40 Перейти
1.
Гость

15. Алкоголь, мелочи. На это.

2.
Гость

С трудом переварила, что Хорватия недоступна на 300 тысяч на семью.
Это раз. Хотя, многие ездят и в Сочи на лям.
На 300 тысяч каждый год покупается техника? Делаются зубы? Проходит лечение? Дмс стоит 30.000- если вы часто ходите, купите годовой полис.
Видимо, кто-то часто покупает сумочки, кремики, цацачки, потому что онажеЖенщина.

3.
Мария

Разводка

4.
Гость

Как можно при таком бюджете не заиметь машину?

5.
Гость
Гость

Как можно при таком бюджете не заиметь машину?

А как заиметь и за сколько? Автор все траты расписала, там ужиматься особо и некуда

6.
Гость

Во-первых, что за бред вы пишите про отпуск, отдыхать принято на одну месячную зарплату! От этого и пляшите. Во-вторых, вы мебель, технику каждый год берете? Да и вообще, странная вы, дееьги заработать смогли, сюда пишите похвастаться что ли? Кто вам тут совет даст)))

7.
Гость

турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза

8.
Гость
Гость

А как заиметь и за сколько? Автор все траты расписала, там ужиматься особо и некуда

у каждого второго сейчас машина, вы хотите сказать, что каждый второй имеет сверх 150 тыщ зп?

9.
Гость
Гость

турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза

ну.... У авторши вялотекущий климакс

10.
Гость
Гость

Так написано же- ДВА раза в год на всю семью, вполне реальная сумма, если на 2 недели лететь.

11.
Буся
Гость

Так написано же- ДВА раза в год на всю семью, вполне реальная сумма, если на 2 недели лететь.

2 раза по 2 неделе?!
Или 2 раза по 1 неделе?
На 300 тысяч автор 2 недели вполне безбедно продивет в Хорватии, Греции, Италии, Испании. Это 4 тысячи евро. Особенно, если бронь будет делать сама и заранее. Про туроператоров, которые выдают цены на «русские пятерки» (отели, в которых селят исключительно русских по бешеным ценам) по цене хорошего автомобиля, я все знаю.

12.
Гость

[quote="Гость"]турция за 250-300тысяч в год.автор ты с дуба рухнула.турция максимум 50тр с носа.больная ты шиза[/quote
Так и посчитай. 2 р в год ездит. их трое. вот и выходит.

13.
Гость

Мы отдыхать раз в 2 года ездим , а вы зажрались

14.
лирика
Гость

Мы отдыхать раз в 2 года ездим , а вы зажрались

раз в 2 года не о чем

15.
Гость

А мы вообще отдыхать 5 лет назад ездили,так что кто ещё зажрался здесь.

16.
Гость

про рождение второго ребенка за маткапитал повеселилотак,что грустно стало(

17.
гость
лирика

раз в 2 года не о чем

что ж теперь делать, если денег нет? всякие турцию греции давно надоели и не интересны. а в азию и на карибы нужно тыс 250 на двоих (с учетом денег с собой), чтобы дней 10 хорошо отдохнуть , побывать на разных экскурсиях и купить много всякого, чтобы все включено и не ниже 4*

18.
Гость

Поскольку отдых за границей - наше все, делаем вывод, что экономить не на чем. Вариант отдыха в России не рассматривается? Красивая природа, жаркое солнце, чистая вода могут быть и в деревне у родственников/друзей. Вот вам сразу 300 тысяч экономии за год. А сколько пользы принесет труд на огородной грядке!:)

19.
Алекса

Мы с МЧ живем на 10 000 руб в месяц и ВЫЖИВАЕМ. Бюджет 2 000 в неделю на еду, остальное проезд и хоз.товары первой необходимости. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Вот такая "экономия" (в скобочках безвыходность)

20.
Топотушки

Может обеды и прочее ужать? Это 120тыс в год. В ипотеку.

21.
Гость
Гость

15. Алкоголь, мелочи. На это.

ещё 15 там на проезды+обеды. тоже можно сэкономить.

22.
Гость

50 зп мужа+34 пособие детское+33 пассивный доход=117. квартира куплена без ипотеки, сначала купили комнату, прожили 4 года, купили квартиру (копили), в нее родили детей. Сейчас я в декрете. Расходы: коммуналка-6500, питание детей-12000(смесь+пюре), питание наше-8000, бензин-5000, детская одежда куплена заранее на год, если раскидать, то в месяц около 3000, купили основное, многое отдали друзья, 2500 на подгузники,стрижку мужу,бытовая химия. Остается 80000. Мебель и техника куплена 2 года назад, все целое, работает. Когда все оплатим, оставляю дома 10000 тыс, на всякий случай (лекарства, праздник, гости), а 70000 на счет, если от тех 10000 что-то остается (а обычно остается больше половины), то тоже на счет. Так и живем.

23.
Гость
Алекса

Мы с МЧ живем на 10 000 руб в месяц и ВЫЖИВАЕМ. Бюджет 2 000 в неделю на еду, остальное проезд и хоз.товары первой необходимости. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Вот такая "экономия" (в скобочках безвыходность)

У меня соседи (девушка+парень) тратят на еду 1400 в неделю и это Север. Четко продуманное меню, готовят сами. Но это иногородние студенты-заочники, квартиру снимают за 18т, работают, копят на первый взнос. парень-умница и трудяга, на трех работах уже два года без выходных, девушку свою жалеет))) хотя и она работает. Не ноют, выкручиваются

24.
Гость
Гость

50 зп мужа+34 пособие детское+33 пассивный доход=117. квартира куплена без ипотеки, сначала купили комнату, прожили 4 года, купили квартиру (копили), в нее родили детей. Сейчас я в декрете. Расходы: коммуналка-6500, питание детей-12000(смесь+пюре), питание наше-8000, бензин-5000, детская одежда куплена заранее на год, если раскидать, то в месяц около 3000, купили основное, многое отдали друзья, 2500 на подгузники,стрижку мужу,бытовая химия. Остается 80000. Мебель и техника куплена 2 года назад, все целое, работает. Когда все оплатим, оставляю дома 10000 тыс, на всякий случай (лекарства, праздник, гости), а 70000 на счет, если от тех 10000 что-то остается (а обычно остается больше половины), то тоже на счет. Так и живем.

Грустная у вас жизнь совсем(((((
Еда на 2 взрослых 8000 обалдеть ....
Машина тоже как я понимаю с 2 детьми не нужна....

25.
Гость
Гость

Грустная у вас жизнь совсем((((( Еда на 2 взрослых 8000 обалдеть .... Машина тоже как я понимаю с 2 детьми не нужна....

Может у вас веселее, дай бог. Мне особо не до веселья с двумя детьми в декрете)) Когда бабушка сидит с ними, то мы в кино, китайский ресторанчик, в гости выбираемся. Машина как раз нужна с двумя-то))) на бензин уходит 5000, я писала. На еду 8000 на двоих, как-то так и выходит, ну не наедаем мы больше, муж вообще мало ест, я точно ем больше(( Кому-то покажется грустно, но я ведь в декрете, не зарабатываю, моя зарплата до декрета была 64 тыс, сейчас у коллег около 70, скоро выйду, доход увеличится. За период декрета накопили 1.200.000, хотим трешку брать, есть капитал материнский. а те две однушки, что сдаем, хотим на детей переписать. они вообще спасали в декрете)) Живем в небольшом городе.

26.
Лиля

Автор таже ситуация.
Доход 150-160, до беременности откладывали по 50.
Сейчас ребенку год.
Ипотека 40
жкх 10
няня (я на работу вышла) 25
ребенок(подгузники, питание) 15
Питание 20
На себя максимум 5
На обстановку квартиры 10-15 (ближайший год точно)
Итого остается 20 максимум. И все равно не копится. Про отдых пока молчу.
Без машины, к осени хотим бу брать, и то потянем тысяч за 400 с кредитом

27.
Гость
Алекса

А работать вам религия не позволяет? Не? Листовки раздавать, вечерним секретарем, квартиры убирать? Лучше будем гордо выживать чем заработаем еще пару тысяч.

28.
Гость

Автор, у вас какой-то странный бюджет отдельной статьи расходов на одежду, без медицины, расходов на уход за собой. Я думаю те 300 тыс. что у вас уходят на непредвиденные расходы, мебель и что-то там еще просто проживаются. Установите программу на телефоне себе и мужу и записывайте расходы по более мелким категориям, сами удивитесь через пару месяцев.

29.
Дынная

Один год не ездить за границу и не ходить в ресторан, не покупать мебель. Получится экономия больше, чем мат капитал. Отдать эти 600-700 тыс за ипотеку, таким образом уменьшив её размер. Страшно подумать, что будет, если одного из родителей в этой семье сократят или он сломает ногу-заболеет. Вы тогда что, квартиры лишитесь? Нет, начнёте экономить на мебели и ресторанах и заграницах. Ну так и сделайте это заранее!!!