Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы заплатить за красивое платье?

Листаю сейчасв поисках вдохновения знаменитый интернет-магазин брендовой одежды, так как шью, и в шоке от цен-большинство платьев от 80тысяч. Простенькие довольно таки платья начинаются от этих сумм. …

Опытная
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Вика
#101

Зависит от того, насколько сильно мне нужно данное конкретное платье (напр., какое-то очень важное для меня событие, где нужно на отлично выглядеть). Но все равное больше 10тыс.р. не отдала бы за платье. И то, это теоретически. В реале самое дорогое тысяч за 5 покупала.

Брендовые шмотки меня в принципе не интересуют. Считаю, они не стоят тех денег, которые за них ломят в наших бутиках. Мне не важен дизайнер и бренд, мне важно, чтобы ткань была качественная, модель интересная, и главное - по фигуре хорошо одежда сидела. А кто производитель, хоть ООО "Пупкин", вообще без разницы :)

Гость
#102
Опытная

Господи, какой вы бред пишите...Или что вижу-то пою?? Я давно не покупаю, точнее покупаю по минимуму, я шью сама, кроить -не умею, шить умею все. Про какое вы непроверенное качество и поставщика глаголите, ничего не разобрала...Вы не обижайтесь, но платье из ТЦ за 2 тыщи и платье из качественной ткани, на подкладке, с качественной фурнитурой не может стоить столько же.

А как вы собиратетесь шить если кроить не умеете? учитесь кроить, и лучше всего на нестандартную фигуру. это ваша целевая аудитория, те кто на свою фигуру в магазине подобрать не могут. Девушки со стандартной фигурой лучше бренд купят за такую цену. Понятно что это будет недорогой бренд.

Опытная
#103
Вика

Зависит от того, насколько сильно мне нужно данное конкретное платье (напр., какое-то очень важное для меня событие, где нужно на отлично выглядеть). Но все равное больше 10тыс.р. не отдала бы за платье. И то, это теоретически. В реале самое дорогое тысяч за 5 покупала. Брендовые шмотки меня в принципе не интересуют. Считаю, они не стоят тех денег, которые за них ломят в наших бутиках. Мне не важен дизайнер и бренд, мне важно, чтобы ткань была качественная, модель интересная, и главное - по фигуре хорошо одежда сидела. А кто производитель, хоть ООО "Пупкин", вообще без разницы :)

)Вика, вы мой потенциальный клиент!)

Опытная
#104
Гость

А как вы собиратетесь шить если кроить не умеете? учитесь кроить, и лучше всего на нестандартную фигуру. это ваша целевая аудитория, те кто на свою фигуру в магазине подобрать не могут. Девушки со стандартной фигурой лучше бренд купят за такую цену. Понятно что это будет недорогой бренд.

Я не собираюсь шить сама, кроить у меня будет закройщик. Я буду заниматься другими вопросами. Шить на нестандартную фигуру мне не интересно, на обыкновенную красивую фигуру одежду не купишь, вы о чем?)

Гость
#105

за платье на работу-тысячи 4.
на каждый день-до 6.
особый случай(день рождение,новый год, выпускной в универе)-до 9 тысяч.

а потом они все равно валяются..поэтому платьев мало,штук 10.

Евгения
#106

я еще покупаю платья недорогие, чтобы их чаще менять. я прпвда не хочу носить платье несколько лет) я хочу все время новое)

Гость
#107
Опытная

А вы наверное сегодня и не уснете, пока мое платье не увидите??))Бедная, как вас рвет то!)

Опять вы трусливо уходите от темы и приписываете мне свои фантазии. Вы не нервничайте так, я не имею намерения вас опозорить. Это у вас само собой получается.

Гость
#108
Опытная

Я не собираюсь шить сама, кроить у меня будет закройщик. Я буду заниматься другими вопросами. Шить на нестандартную фигуру мне не интересно, на обыкновенную красивую фигуру одежду не купишь, вы о чем?)

Другими это какими? Мне просто очень нравится, как вы фантазируете, правда. И бренд у вас будет, и клиенты набегут, и закройщика вы наймете. Причем всё это под толстым соусом презрения как к клиентам, так и к тем, кто вами побрезговал уже сейчас. Красотища) Продолжайте, мне очень нравится, вы так профессионально унижаетесь.

Гость
#109

Сколько угодно. лишь бы село красивенько

Гость
#110

Иногда шью сама. Юбки и топы всякие разные. По двум причинам:
1.Хорошие вещи слишком дороги и много их не купишь.
2. Если платье я на себя подобрать могу легко, предпочитая свободный крой, то с юбками засада: что в бедрах как раз, то в талии - два раза обернуться.
Вспомнила третью причину: творчество) сколько метров ткани перепорчено!!!)

Гость
#111

А скепсис гостя хорошо понимаю. Несколько раз обращалась к швеям "по рекомендации". Вроде и объясняю внятно, и рисую хорошо, и деньги Я плачу. Нет, приходишь на очередную примерку: "Я тут подумала и решила, что так будет лучше."
Но я продолжаю изредка рисковать)
Если слишком сложная для меня модель. Тест простой: внешний вид модельера и модный журнал. Если тыкаете в разные картинки, то ищите следующего.

Гость
#112

5000. Зарабатываю 50-70 тыс.

Zмея
#113

не знаю. максимум 300 евро. (хотя наверное даже и 200 сойдет). зарплата 1200 евро.
мне все равно, я и так ох***ная.

Гость
#114

идея неплохая, но сейчас довольно много тех, кто завозит платья или даже шьет. вконтакте посмтотрите на конкурентов

Врач тоже
#115
Опытная

Листаю сейчасв поисках вдохновения знаменитый интернет-магазин брендовой одежды, так как шью, и в шоке от цен-большинство платьев от 80тысяч. Простенькие довольно таки платья начинаются от этих сумм. Девчонки, сколько вы горазды заплатить за красивое модное платье из итальянской ткани? Спрашиваю, так как планирую из своего хобби сделать бизнес)

Я не вижу смысла платить ТАКИЕ бабки именно за бренд))))
Если материал классный, натуральный, сшито очень качественно, это все за что я готова платить. А не за бренд)))
По этому, максимум 10,000р.

Такая
#116

Думаю до 20-22 тыс. Но если платье действительно нечто уникальное и шикарное, то разорюсь на 30 тыс.

Сандра
#117

НЕвечернее - до 500 баксов максимум.

Гость
#118

Я работаю в женском коллективе. Всем девочкам до 30-32 лет. Зарплаты в районе 50 т. Да к вот, за платье на работу девчонки готовы платить до 5 тыс и это максимум!!! А лучше до 3 уложится. Мое самое дорогое платье-6500. Но это кризис. А до кризиса я готова была раз в год и за 10 купить, если очень бы сильно понравилось. Но там и зп были больше и стабильность была. А сейчас жалко на шмотку тратится, потому как не знаем как дальше с работой будет. В 1001 платье неплохие фасончики.

Опытная
#119
Евгения

я еще покупаю платья недорогие, чтобы их чаще менять. я прпвда не хочу носить платье несколько лет) я хочу все время новое)

Евгения, я не хотела вас обидеть). Желание менять вещи почаще я понимаю, хотя у меня полно "долгожителей")

Опытная
#120
Гость

Другими это какими? Мне просто очень нравится, как вы фантазируете, правда. И бренд у вас будет, и клиенты набегут, и закройщика вы наймете. Причем всё это под толстым соусом презрения как к клиентам, так и к тем, кто вами побрезговал уже сейчас. Красотища) Продолжайте, мне очень нравится, вы так профессионально унижаетесь.

Тетенька, что ж вам так неймется то??) Вы смотрю свои фантазии мне приписываете). Я ничего не писала про бренд, я открываю свое ателье, у меня уже идет процесс). И закройщик есть). Побегут-не побегут заказчики-вы этого знать не можете, верно? )

Опытная
#121

Спасибо всем за мнения и отзывы!

Гость
#122

Надыбала в Москве магазин с вещами наших российских дизайнеров, практически все неизвестные и начинающие.. Платьев валом интересных и по 2-3 штуки всего, то есть это вам не Зара и Остин, вы в таких народ не увидите..
Платья 5-7 тысяч

Гость
#123
Опытная

Я не собираюсь шить сама, кроить у меня будет закройщик. Я буду заниматься другими вопросами. Шить на нестандартную фигуру мне не интересно, на обыкновенную красивую фигуру одежду не купишь, вы о чем?)

Ну если вы и шить не сами будете, то вы в 10 тыс не уложитесь. Платья то как я поняла в единственном экземпляре, это не на конвеере сшить, работа дорогая окажется. Вы же зарплату платить рабочим собираетесь?

Гость
#124

Автор, вы не указали город. Если в Москве, то думаю есть смысл.А в других городах,ну только, если в крупном.Я в одном небольшом городе обнаружила года 2 назад магазин интересных подделок под бренды. Каждое платье было в единственном экземпляре,ткань натуральный шёлк.И цена не бешеная.Так вот я купила.На следующий год, едва приехав к друзьям, я мухой полетела в это место, думая ещё что купить.Магазин закрылся( ещё до кризиса). а ведь реально вещи были очень ничего..В этом платье проходу не дают.Вам ещё надо как-то раскрутить ваше ателье.Вконтакте хорошо.Но ещё знаете,что можно было бы. Примкнуть к какому-нибудь женскому клубу.Я сама ходила в такой, но не на тренинги, а на разовые занятия( как шарфики завязывать:)),гадание и т.д. Так вот ходили дамы,которые устраивали ненавязчивый пиар.Одна приходила в сшитых собой же вещах ,и мы сами стали проситься к ней.Ещё одна парикмахер себя пиарила. Сами занятия недорого стоили.Можно и презентацию сделать,но думаю,что её выгодней ,где больше народу проводить.Там же вложения больше.

Гость
#125
Гость

идея неплохая, но сейчас довольно много тех, кто завозит платья или даже шьет. вконтакте посмтотрите на конкурентов

Те кто дома сами шьют может и зарабатывают. Я сама так зарабатывала лет 15 назад. Но автор хочет рабочих нанять, а это уже другой коленкор. Может и не выгореть.

Гость
#126
Опытная

Листаю сейчасв поисках вдохновения знаменитый интернет-магазин брендовой одежды, так как шью, и в шоке от цен-большинство платьев от 80тысяч. Простенькие довольно таки платья начинаются от этих сумм. Девчонки, сколько вы горазды заплатить за красивое модное платье из итальянской ткани? Спрашиваю, так как планирую из своего хобби сделать бизнес)

Если платье на меня идеально сядет, то 20 евро за час работы плюс материал.

Гость
#127

Автор а вы в каком городе? Я в Ростове, хочу делать что то подобное. Мне кажется идея отличная. Зря на форуме спрашиваете, он же анонимный) то есть здесь баба Фекла из деревни Козявкино будет до последнего доказывать что больше 500 рэ за тряпку не отдаст. Но она ведь не ваша целевая аудитория. Посмотрите интюстагиамы тех кто уже этим занимается. Если интересно, давайте контактами обменяемся, нам есть что обсудить!

Гость
#128
Гость

Автор а вы в каком городе? Я в Ростове, хочу делать что то подобное. Мне кажется идея отличная. Зря на форуме спрашиваете, он же анонимный) то есть здесь баба Фекла из деревни Козявкино будет до последнего доказывать что больше 500 рэ за тряпку не отдаст. Но она ведь не ваша целевая аудитория. Посмотрите интюстагиамы тех кто уже этим занимается. Если интересно, давайте контактами обменяемся, нам есть что обсудить!

Питер
Питер, зарплата 50 тысяч и готова отдать за платье ежедневной носки до 3 тысяч, замужем детей нет 23 года

Гость
#129

Я прочитаоа ветку и скажу свои выводы: мне пофиг, нейи или не нейм, но, естественно, я оучше куплю в проверенном недешевом магазине, потому что щнаю, как повелет себя вещь ( потому что 99 процентов вещей этого бренда, купленные в ращные годы, хорошо реагируют на чистку/стирку, трикотаж не растягивается, ткань не теряет посадку). Но! Очень важны хорошие лекала!!! Я перепробовала тонну марок, чтобы найти посадку на свою фигуру.
Про ткань: мне совершенно все равно, сколько там хлопка, 100 процентов, или 60. Я не хожу под палящим солнцем по 8 часов, а если хожу ( на курортах), то леоаю это в шортах и невесомых майках. Мне важно, чтобы вещь хорошо села, это без синтетики сделать невозможно, иначе силуэт будет своболного кроя. Но даже тут мне не принципиально, сколько процентов синтетики примешано.

А вот крой должен быть очень " сидючим". Потому как я лучше заплачу больше, но куплю то, что проверенно будет хорошо, нежели нечто непроверенное.

Гость
#130
Опытная

Еще раз, для непонятливых-вы не будете указывать мне, что делать, и носом тыкать мужа своего будете))

Как же вы работать с клиентками собрались?! От них и не такое услышите! Не ваше это дело с людьми работать, у вас психика нейустойчивая.

Гость
#131

Про " дизайнеров": сейчас в каждом ТЦ есть магазин какой-нить девушки, которая " молодой дизайнер", в основном это платья в пол в цветочек.
Что плохо: нет никакой работы конструктора. Если Вы девушка под 2 метра ростом и абсолютно без выпуклостей-то на Вас сядет все, на остальных людей такие платья не садятся, именно потому, что конструировать не умеют;(

Опытная
#132
Гость

Ну если вы и шить не сами будете, то вы в 10 тыс не уложитесь. Платья то как я поняла в единственном экземпляре, это не на конвеере сшить, работа дорогая окажется. Вы же зарплату платить рабочим собираетесь?

)Конечно. В 10 тыс уложусь-в платье из итальянского жаккарда с коротким рукавом и короткой юбкой. Многие платья не будут в единственном экз, меняться будет ткань и цвет. Я буду упор делать на базовые вещи.

Опытная
#133
Гость

Автор, вы не указали город. Если в Москве, то думаю есть смысл.А в других городах,ну только, если в крупном.Я в одном небольшом городе обнаружила года 2 назад магазин интересных подделок под бренды. Каждое платье было в единственном экземпляре,ткань натуральный шёлк.И цена не бешеная.Так вот я купила.На следующий год, едва приехав к друзьям, я мухой полетела в это место, думая ещё что купить.Магазин закрылся( ещё до кризиса). а ведь реально вещи были очень ничего..В этом платье проходу не дают.Вам ещё надо как-то раскрутить ваше ателье.Вконтакте хорошо.Но ещё знаете,что можно было бы. Примкнуть к какому-нибудь женскому клубу.Я сама ходила в такой, но не на тренинги, а на разовые занятия( как шарфики завязывать:)),гадание и т.д. Так вот ходили дамы,которые устраивали ненавязчивый пиар.Одна приходила в сшитых собой же вещах ,и мы сами стали проситься к ней.Ещё одна парикмахер себя пиарила. Сами занятия недорого стоили.Можно и презентацию сделать,но думаю,что её выгодней ,где больше народу проводить.Там же вложения больше.

Спасибо за пост. Я не в Москве, но недалеко. Город крупный. По поводу раскрутки-есть мысли и идеи.

Опытная
#134
Гость

Как же вы работать с клиентками собрались?! От них и не такое услышите! Не ваше это дело с людьми работать, у вас психика нейустойчивая.

Я работаю с людьми уже как 15 лет. Психика очень устойчивая, немало иба-нутых повидала на своем веку. И не вам судить, мое дело с ними работать или нет)

Опытная
#135
Гость

Автор а вы в каком городе? Я в Ростове, хочу делать что то подобное. Мне кажется идея отличная. Зря на форуме спрашиваете, он же анонимный) то есть здесь баба Фекла из деревни Козявкино будет до последнего доказывать что больше 500 рэ за тряпку не отдаст. Но она ведь не ваша целевая аудитория. Посмотрите интюстагиамы тех кто уже этим занимается. Если интересно, давайте контактами обменяемся, нам есть что обсудить!

Добрый день! Я создала тему с вопросом "что почем", а некоторым уже надо выложить фотки, одна тут вообще предположила, что это "не мое дело")) Смех. Но и хорошие конструктивные посты есть-спасибо вам, девчонки!!! Я далеко от Ростова, но есть пара нерешенных вопросов, если вы не против, напишите свой имейл, я вам напишу. У меня имейл -тел номер, не хочу его светить тут. С удовольствием пообщаюсь с вами!

Опытная
#136
Гость

Про " дизайнеров": сейчас в каждом ТЦ есть магазин какой-нить девушки, которая " молодой дизайнер", в основном это платья в пол в цветочек. Что плохо: нет никакой работы конструктора. Если Вы девушка под 2 метра ростом и абсолютно без выпуклостей-то на Вас сядет все, на остальных людей такие платья не садятся, именно потому, что конструировать не умеют;(

Сейчас засилье платьев в пол в цветочек). Никуда от них не скрыться)

Гость
#137
ната

Я тоже как автор делаю, подсматриваю в новых коллекциях фасоны, которые мне нравятся и идут, покупаю хорошую ткань (производства Италии) и шью, получается дешевле брендов, в районе 5-10 тыс

и я также делаю... тоже вот думаю шить на продажу. Потому что в массмаркете модели интересные конечно, а вот ткани дешевые синтетические, это все портит.

Гость
#138
Опытная

Таша, у меня будут в продаже готовые платья, самые ходовые и красивые модели, в нескольких экземплярах и разных цветов. Смысл-эти платья будут отличного качества, из отличной ткани и по божеской цене. Вот и все. Думаю уложиться за нарядное платье (из жаккарда, скажем) в 8-10 тыс.

Жаккард стоит до 1000 руб. за 1 метр. На платье нужно около 1,5 м. За что 8-10 тыс., простите???

Гость
#139
Гость

Жаккард стоит до 1000 руб. за 1 метр. На платье нужно около 1,5 м. За что 8-10 тыс., простите???

А работа вы думаете бесплатно? У автора вон наёмные рабочие будут работать, им платить надо. Ещё помещение, налоги. Я боюсь как бы она в минус не ушла с такими ценами. дешовую одежду в К;итае на фабриках на конвеере шьют, там совсем другая оплата труда и цены на ткать и фурнитуру крупнооптовые.

Гость
#140
Гость

У автора вон наёмные рабочие будут работать, им платить надо. Ещё помещение, налоги. Я боюсь как бы она в минус не ушла с такими ценами. .

А вы считаете меня как потенциального покупателя это должно волновать?? За 8-10 тыс. выбор платьев огромный, только нафиг мне покупать за такие деньги платье, на которое пошел 1 метр ткани за 500 рублей???

Гость
#141
Гость

А вы считаете меня как потенциального покупателя это должно волновать?? За 8-10 тыс. выбор платьев огромный, только нафиг мне покупать за такие деньги платье, на которое пошел 1 метр ткани за 500 рублей???

Стоимость материала в одежде составляет минимальный %%, просто вы об этом не знаете. На фабриках ткань покупают грузовиками, и в таких объёмах её стоимость копейки. Когда мы одежду выбираем руководствуемся другими мотивами, а не тем сколько реально ткань стоила.
а так автору и объясняют, что её самострок мало кому нужен будет, скорее всего купят в магазине с именем.

Гость
#142

141, все будет решать качество вещи. Под качеством я понимаю не только материал ( что к нему все привязались, кстати?!?). Молоденькие девочки, которым вещи покупают мамы, скорее всего, не аудитория автора. Девочки, которым выдается карточка виза золотого или чОрного цвета-скорее всего, тоже.

Гость
#143

Кстати, расскажите, где ОГРОМЕН сейчас на территории РФ выбор платьев в пределах 10 тысяч, только, подаоуйста, исключите из списка звучавший тут оазис ( это магазин для нимфеток;), зару, манго ( туда же), и прочие массимо дутти.
Это все одноразовые вещи, которые не передивают стирку ( садятся, линяют).
И вот тут начинается самое интересное- даже не в люксе платья начинают стоить от 15 тысяч ( какое-нить maje).

Гость
#144

Опять же, я говорю про людей, которые curvy, которые не обладают параметрами Саши Лусс;)

Гость
#146
Гость

141, все будет решать качество вещи. Под качеством я понимаю не только материал ( что к нему все привязались, кстати?!?). Молоденькие девочки, которым вещи покупают мамы, скорее всего, не аудитория автора. Девочки, которым выдается карточка виза золотого или чОрного цвета-скорее всего, тоже.

Качество пошива фабричной вещи тоже зачастую выше. На фабрике используется много спецмашин, что и повышает качество и улучшает внешний вид. В ателье таких спецмашин чаще всего нет, они стоят дороже универсальных и на 100% не загружаются, поэтому их и не покупают. Даже петельные машины в ателье себя не оправдывают, хотя их покупают потому что без них нельзя. Только не говорите мне что автор петли на бытовых пластмассовых машинках будет обрабатывать. Вот такую вещь я точно не куплю.

Гость
#147

На каждый день обычно закупаюсь в Европе на распродажах. Самое дорогое наверное в районе 200€. А вот танцевальные костюмы у меня и под 30 тыс руб выходили.

Гость
#148

У меня самое дорогое платье за 3,5 т.р.))) все остальные (а их штук 200) обошлись со скидкой 1000-2000 рублей. Дороже бы не купила, хоть итальянские ткани, хоть пуговицы из алмазов были бы на платье. Все платья покупала в интернет-магазинах, марки не массмаркет.

Опытная
#149
Гость

Жаккард стоит до 1000 руб. за 1 метр. На платье нужно около 1,5 м. За что 8-10 тыс., простите???

Нет, жаккард 2,600 вчера смотрела. Тот, что за 1000, так себе. Плюс подкладка. В 8-10 встанет для покупателя.

Опытная
#150
Гость

А вы считаете меня как потенциального покупателя это должно волновать?? За 8-10 тыс. выбор платьев огромный, только нафиг мне покупать за такие деньги платье, на которое пошел 1 метр ткани за 500 рублей???

Девушка, я не буду использовать ткани по 500 руб. Моя задача-красивая качественная вещь за МИНИМАЛЬНЫЕ деньги. Я сейчас решаю , как сократить расходы. И 8-10-это тот максимум, который у меня будет.