Гость
Статьи
Покупаете ли модные …

Покупаете ли модные вещи на сезон? Нравится платье без рукавов с воланом, но уже конец июня...

Вспоминается 2012 год, когда все ходили в розовых юбках до пола...
Очень нравятся платья с воланами и открытыми плечами, но понимаю, что это сезонно...
Покупать или нет? Я люблю практичные вещи из дорогих тканей, а сейчас думаю, что проще покупать на сезон, носить и потом выкидывать или отдавать кому-то.
Ваше мнение.

Эстер Сапфировна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще пофиг на сезон - не сезон.. мне нравится-покупаю!

Эстер Сапфировна
#2

А навело меня на размышление событие следующего характера. Я поехала на Дубровку, рынок в Москве, и поняла, что на 10 тыс можно прекрасно и интересно одеться на лето. А потом все выкинуть. Зато быть яркой и красивой сезон.

Галина
#3

если хочу, то покупаю)))

Керен
#4

Все равно больше сезона вещи такого рода не тянут.

гость
#5

какая разница, конец июня или июля ? Это же платье, вы все равно не будете его носить 60 дней подряд. У всех по-разному, конечно, но я платья за лето надеваю по 2-3 раза, какие-то чаще, а какие-то так и висят, ничего. Лето все равно короткое, жара недолго длится, сейчас ее и нет еще, все равно платье легкое не успеваешь носить часто. В сентябре, когда уже холодно, наверное не стоит покупать именно сезонную "модную" вещь, только классику на распродаже. А в июне самое то. Да и летнее платье должно быть прежде всего платьем, поднимающим настроение, а не практичным

Гость
#6

Покупаю платья не из дорогих тканей,не в сетевых магазинах, чтобы нравилось и шло, не вычурно и не избито. Ношу много сезонов,главное тут не поправиться:))))Да и лета у нас такие ,что платья не каждый лень надеваешь Но, если вам хочется остромодное и средства позволяют, почему бы и не поехать на Дубровку и оторваться по полной!

lchf🍗🍖🍳
#7
Эстер Сапфировна

А навело меня на размышление событие следующего характера. Я поехала на Дубровку, рынок в Москве, и поняла, что на 10 тыс можно прекрасно и интересно одеться на лето. А потом все выкинуть. Зато быть яркой и красивой сезон.

странно, я там классные босоножки брала, за 7800

Гость
#8

Во-первых, реально стильная вещь вне сезонов, моды и т.д.

Во-вторых, по-моему это не очень правильно, когда какие-то люди говорят тебе что ты будешь носить и ты как послушная ***** ведешься, даже если тебе нравится и хочется другое. Вопрос моды вообще на 10 месте имхо, если влюбляешься в вещь.

Эстер Сапфировна
#9

Ну вот есть вещи, которые актуальны только сезон. Потом смотрятся отстало. Это платье уже в 2016 будет не таким актуальным.

Злата
#10

Так ведь не уже, а еще июнь! Лето в разгаре, у нас в Питере его еще и н было, а вы уже так уныло пишете)

Гость
#11
гость

какая разница, конец июня или июля ? Это же платье, вы все равно не будете его носить 60 дней подряд. У всех по-разному, конечно, но я платья за лето надеваю по 2-3 раза, какие-то чаще, а какие-то так и висят, ничего. Лето все равно короткое, жара недолго длится, сейчас ее и нет еще, все равно платье легкое не успеваешь носить часто. В сентябре, когда уже холодно, наверное не стоит покупать именно сезонную "модную" вещь, только классику на распродаже. А в июне самое то. Да и летнее платье должно быть прежде всего платьем, поднимающим настроение, а не практичным

где это ЕЩЁ НЕТ ЖАРЫ??? у нас больше месяца выше 40гр и ни капля дождя(((

Вельма
#12

Я никогда не покупаю вещи на один сезон, всегда вещи ношу долго, модно-немодно мне лично пофиг, главное, что бы мне нравились и подходили по размеру.

Гость
#13
Гость

где это ЕЩЁ НЕТ ЖАРЫ??? у нас больше месяца выше 40гр и ни капля дождя(((

Везде, где нет вас:)))

Гость
#14
Гость

Везде, где нет вас:)))

)) повезло всем.

гость
#15

11, в Москве и области вон за окном +16 и дождь, какая уж жара.. я платья и сарафаны успела надеть пару раз, в редкие именно жаркие дни, которые были, а люблю лето жаркое, чтобы не думать о куртке или жакете, чтобы вечером на замерзнуть

Гость
#16

Остро-модные вещи на рынке?!?
Правда чтоли?!?
Вы не расстраивайтесь так-после одной стирки Вы и так его выкинете, так что вопрос " неактуальности" на следующий год отпадет сам-собой.

Гость
#17
гость

11, в Москве и области вон за окном +16 и дождь, какая уж жара.. я платья и сарафаны успела надеть пару раз, в редкие именно жаркие дни, которые были, а люблю лето жаркое, чтобы не думать о куртке или жакете, чтобы вечером на замерзнуть

везет вам...мы изнываем от жары от 40гр и выше с середины мая и то ли ещё будет(( в москве ооооочень комфортная погода для жизни. И в питере))

Гость
#18

Автор, мода нужна людям не имеющим своего вкуса.
Мне всегда было наплевать модно/ не модно, новая коллекция или старая. Мне нравится -я беру!
"Мне нравится" единственный для меня критерий выбора

Гость
#19
Эстер Сапфировна

А навело меня на размышление событие следующего характера. Я поехала на Дубровку, рынок в Москве, и поняла, что на 10 тыс можно прекрасно и интересно одеться на лето. А потом все выкинуть. Зато быть яркой и красивой сезон.

за 10 тыс можно купить джинсы, маечку и вьетнамки. Все!
Ну или купить кучу китайского д-е-рь-ма и выглядеть в нем соответственно.

Гость
#20
Гость

где это ЕЩЁ НЕТ ЖАРЫ??? у нас больше месяца выше 40гр и ни капля дождя(((

Под Москвой за Истрой нет. Июнь был откровенно холодный

Гость
#21
Гость

Под Москвой за Истрой нет. Июнь был откровенно холодный

такая "прелесть" в Поволжье...у нас каждое лето такое

Гость
#22

Мне казалось, что сейчас на рынках даже дороже все, чем в магазинах, а качество то же.

Эстер Сапфировна
#23
Гость

за 10 тыс можно купить джинсы, маечку и вьетнамки. Все!Ну или купить кучу китайского д-е-рь-ма и выглядеть в нем соответственно.

я не ношу джинсы летом. я куплю 2-3 платья и аксессуары на Дубровке, например.
а обувь и сумки у меня дорогие.

Гость
#24

Автор,можно вопрос вам задать???просто я немного не поняла...Одно дело купить платье за 100000 рублей и сейчас голову ломать....,либо купить платье за 5000 рублей и сейчас из-за безделья тему создавать?

Гость
#25
Эстер Сапфировна

можно прекрасно и интересно одеться на лето. А потом все выкинуть. Зато быть яркой и красивой сезон.

а зачем выкидывать-то? почему нельзя оставить на следующие лета?

Гость
#26
Гость

купить платье за 5000 рублей и сейчас из-за безделья тему создавать?

считаете, это дешево для летнего платья? тем более если она планирует его носить лишь пару месяцев

Гость
#27
Эстер Сапфировна

Ну вот есть вещи, которые актуальны только сезон. Потом смотрятся отстало. Это платье уже в 2016 будет не таким актуальным.

почему вы так решили? и это так важно для вас?

Гость
#28
Керен

Все равно больше сезона вещи такого рода не тянут.

по качеству? я летние платья могу носить годами. так как климат, как в Питере, лето от силы 2 месяца в году

=
#29
Гость

где это ЕЩЁ НЕТ ЖАРЫ??? у нас больше месяца выше 40гр и ни капля дождя(((

В Питере

Гость
#30
Гость

а зачем выкидывать-то? почему нельзя оставить на следующие лета?

Носить одну и ту же вещь больше чем один сезон?? Это слишком круто для вумана.

звезда мишлен
#31

Купите, еще 2 месяца лето, потом еще можно под плащ в сентябре поносить, если фасон позволяет

звезда мишлен
#32

Я сегодня 2 летних платья купила. И скидки уже хорошие, и первые теплые дни наконец

звезда мишлен
#33

А модные они или нет , я не знаю, не слежу за этим

Гость
#34
звезда мишлен

А модные они или нет , я не знаю, не слежу за этим

+++++++++

Гость
#35
Гость

+++++++++

че могилок понаставила?

Гость
#36

Глупо покупать вещь на сезон! В конце концов даже люди, которые могу себе позволить вечно покупать и выкидывать вполне приличные вещи не делают этого. Хорошая вещь в особенности производимая именитым брендом( а они есть разных категорий, не обязательно люкс), то такая вещь будет в тренде не один сезон и даже после выхода из моды, кто следит за тенденциями не раз замечали, что всегда есть основные тренды актуальные не один сезон,так что такую одежду или еще, что можно спокойно одевать не один год, к вам же не подойдет человек и не скажет:" иу ты в старой коллекции!" Разве что в деревне, в конце концов в один момент она может стать винтажной.

Гость
#37

У меня есть два вида вещей.

1. От Карен Миллен, хорошие ткани, классические модели, стоят дорого.

2. От из всяких магазинчиков типа Зара, Зола, Бифри, купила что понравилось, поносила, там ткани такие, что долго не проносишь и спокойно выкинула. Покупаю в распродажу (сейчас у них должна быть от 1-15 июль). Такие платья хорошо брать на пляжный отдых, легкие много места не занимают, забыла в отеле и не жалко.

Эстер Сапфировна
#38
Гость

Автор,можно вопрос вам задать???просто я немного не поняла...Одно дело купить платье за 100000 рублей и сейчас голову ломать....,либо купить платье за 5000 рублей и сейчас из-за безделья тему создавать?

Ну а вы от безделья сюда и зашли.
10 тыс и Дубровка это образно. Платья можно и в другом месте купить. Я про другое, что покупать вещи на сезон, а не классику.

Гость
#39
Гость

)) повезло всем.

Эстер Сапфировна

я не ношу джинсы летом. я куплю 2-3 платья и аксессуары на Дубровке, например.а обувь и сумки у меня дорогие.

вообще я не люблю
Как? И сейчас не носите Уж на что я не люблю летом джинсы,но мёрзнуть не хочется

Гость
#40

Мне кажется многие не совсем поняли автора, я для себя решила, если вещь остромодная и уже понятно что на один сезон, но она мне нравится - покупаю эту вещь, но стараюсь найти подешевле, потому что понимаю, что в следующий сезон она будет кричать о том, когда она куплена и я её уже не надену.

Гость
#41

Здравствуйте! Если вы хотите хорошо и недорого выглядеть вступайте к нам в группу!!!! Мы будем рады Вам помочь!https://vk.com/dreamfashion.club

Анна
#42

Привет ДЕВЧЕНКИ! Я например,как и многие покупаю то что нравится,и не важно сезон или не...Тут говорили про духовку,на 10 одеться и все такое...Капец там на 10 штук,два платья купишь и все, а качество такое как и везде,я одеваюсь и обувь покупаю в интернет магазине,в ***: your_fashion_dv, и цены не кусаются и качество хорошее,и всегда подарочки,акции,скидки...Так что всем советую!

Эстер Сапфировна
#43
Гость

Мне кажется многие не совсем поняли автора, я для себя решила, если вещь остромодная и уже понятно что на один сезон, но она мне нравится - покупаю эту вещь, но стараюсь найти подешевле, потому что понимаю, что в следующий сезон она будет кричать о том, когда она куплена и я её уже не надену.

Спасибо!

Гость
#44

никоогда вещи не ношу больше одного сезона)надоедает все быстро,а вам разве нет??поєтому и покупаю недорогие,потом продаю по интернету мюили отдаю за шоколдку)платье вообще больше 2 раз не одеваю

Татьяна
#45

:-)

Гость
#46
Гость

никоогда вещи не ношу больше одного сезона)надоедает все быстро,а вам разве нет??поєтому и покупаю недорогие,потом продаю по интернету мюили отдаю за шоколдку)платье вообще больше 2 раз не одеваю

у вас нестабильная психика и мало радостей в жизни, раз вы радость и разнообразие жизни черпаете из шмоток

Гость
#50
Гость

никоогда вещи не ношу больше одного сезона)надоедает все быстро,а вам разве нет??поєтому и покупаю недорогие,потом продаю по интернету мюили отдаю за шоколдку)платье вообще больше 2 раз не одеваю

надо писать не одеваю,а надеваю. почему неграмотная такая?