Гость
Статьи
Обожаю фиолетовый …

Обожаю фиолетовый цвет, а меня считают чокнутой((

Я обожаю фиолетовый цвет, у меня почти весь гардероб фиолетовых оттенков. Но меня из-за этого считают по меньшей мере странной(( А разве это плохо или ненормально просто обожать какой-то цвет?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, конечно. Но однотонный гардероб настораживает.

Роза
#3

все-таки интереснее, если вы будете носить одежду разных оттенков , а то, чтобы вы ни одели, будете выглядеть одинаково, раз цвет один и тот же

Банана
#4

Обожать цвет-это нормально, делать декор из этого в квартире, покупать постельное белье такого цвета и.т.д, но постоянно носить одежду такого цвета.....это странно для меня лично, как то глупо одеваться в один и тот же цвет, а если и вверх и них одинаковый, так вообще безвкусно, исключая белый и черный)

Гость
#5

По мнению британских ученых-Те кто любят фиолетовый цвет страдают от нехватки секса

Гость
#6

У меня одно время был фиолетовый бум. Этот цвет захватил меня полностью... У меня было фиолетовое пальто, несколько платьев, туфли, купальник, бижутерия, солнечные очки и даже сотовый телефон)) Не знаю, что на меня нашло. Фиолетовое настроение)) А вообще. я стараюсь иметь в своём гардеробе вещи разных цветов и оттенков. Так интереснее.

Гость
#7
Гость

По мнению британских ученых-Те кто любят фиолетовый цвет страдают от нехватки секса

Да, и ещё о безумии... Но с британскими учёными я могу поспорить. Период моего помешательства на фиолетовом цвете был полон секса, как никакой другой.

Гость
#8

А я оч люблю белый)))но в моем гардеробе этого цвета 1/3

Гость
#9

а 50 оттенков серого ни у кого нет в гардеробе?

Гость
#10
Гость

а 50 оттенков серого ни у кого нет в гардеробе?

Хахахаха тонко!

лада седааан. балкажан!
#11

Помню одну зеленуху из санатория. Всегда в чём-то зелёном. Её тоже все
считали чеканутой.

Роза
#12
Гость

а 50 оттенков серого ни у кого нет в гардеробе?

у нас в школе учительница по географии все носила только серое, разных оттенков, мы так устали , что на ней все такое тусклое, один единственный раз пришла в красной кофте, мы вообще чокнулись, чего это с ней произошло? А потом опять только в сером всегда ходила, странно как-то.

Гость
#14

Фиолетовый цвет красивый, но очень насыщенный. Он может доминировать только в торжественных случаях, да и то если его не сильно много, то есть он идеален для коктейльного платья до колена. Можно иметь аксессуары с фиолетовым элементом. Но пихать его во все углы--лучший способ прослыть городской сумасшедшей.

Гость
#15

Не исключено, что вы, действительно, выглядите странно.

Гость
#18

а я люблю сочетание фиолетового с желтым. говорят, это крайняя степень безумия. но мне пофигу

Гость
#19

У меня тоже был период большой к нему любви.
Но гардероб был всех цветов. Особенно любила сочетание с бутылочным цветом. Весь гардероб это полный перебор. Разнообразьте.
У меня кстати фиолетовая спальня, очень нравится, уютно мне там. Но это только одна комната.

Гость
#20

Я тоже очень люблю фиолетовый, а также сиреневый, лиловый. Не раз слышала, что цвета этой гаммы - цвета одиночества, а конкретно фиолетовый - вдовий цвет. Я никогда не злоупотребляла этим цветом в своем гардеробе, но действительно овдовела. В то же время, когда моя сестра училась в вузе, одна из ее профессоров-женщин одевалась только в сиреневое и фиолетовое, и у нее муж жив и здоров.
А еще однажды продавщица в магазине одежды сказала мне, что фиолетовый и бирюзовый цвета беспроигрышные, идущие абсолютно всем.

Еть
#21

Фиолетовый цвет ведьм :))
Единственный цвет в природе, создать который можно только искусственным путем. Лиловый (королевская лилия) цвет - наследие тамплиеров, защита, которой пренебрегли. Люди, выбирающие своим цветом фиолетовый, всегда видят цветные сны, но растолковывать их не всегда умеют.

Гость
#22
Гость

Я тоже очень люблю фиолетовый, а также сиреневый, лиловый. Не раз слышала, что цвета этой гаммы - цвета одиночества, а конкретно фиолетовый - вдовий цвет. Я никогда не злоупотребляла этим цветом в своем гардеробе, но действительно овдовела. В то же время, когда моя сестра училась в вузе, одна из ее профессоров-женщин одевалась только в сиреневое и фиолетовое, и у нее муж жив и здоров.
А еще однажды продавщица в магазине одежды сказала мне, что фиолетовый и бирюзовый цвета беспроигрышные, идущие абсолютно всем.

Просто фиолетовый старит. Надо правильно оттенки подбирать, и после определенного возраста не носить близко к лицу.
Я перешла на более лиловые, нежно сиреневые. А фиолетовые туфли, сумка, юбки. Есть и топы. Но не водолазки стиля, а открытые.

Гость
#23
Гость

Я тоже очень люблю фиолетовый, а также сиреневый, лиловый. Не раз слышала, что цвета этой гаммы - цвета одиночества, а конкретно фиолетовый - вдовий цвет. Я никогда не злоупотребляла этим цветом в своем гардеробе, но действительно овдовела. В то же время, когда моя сестра училась в вузе, одна из ее профессоров-женщин одевалась только в сиреневое и фиолетовое, и у нее муж жив и здоров.
А еще однажды продавщица в магазине одежды сказала мне, что фиолетовый и бирюзовый цвета беспроигрышные, идущие абсолютно всем.

А знаете из-за чего пошло, что фиолетовый и лиловый - цвета одиночества? Просто есть такой камень аметист, он фиолетовый, его не рекомендуют носить одиноким, он как-будто отталкивает потенциальных партнеров. Епископы носят перстни с этим камнем. Еще его носят люди, которые хотят сохранить верность умершему супругу, поэтому иногда его называют вдовий. Моя бабушка носила перстень с аметистом после смерти дедушки, так замуж больше и не вышла.
А так цвет очень приятный, мне нравится.

#24
Гость

ГостьЯ тоже очень люблю фиолетовый, а также сиреневый, лиловый. Не раз слышала, что цвета этой гаммы - цвета одиночества, а конкретно фиолетовый - вдовий цвет. Я никогда не злоупотребляла этим цветом в своем гардеробе, но действительно овдовела. В то же время, когда моя сестра училась в вузе, одна из ее профессоров-женщин одевалась только в сиреневое и фиолетовое, и у нее муж жив и здоров.
А еще однажды продавщица в магазине одежды сказала мне, что фиолетовый и бирюзовый цвета беспроигрышные, идущие абсолютно всем.
А знаете из-за чего пошло, что фиолетовый и лиловый - цвета одиночества? Просто есть такой камень аметист, он фиолетовый, его не рекомендуют носить одиноким, он как-будто отталкивает потенциальных партнеров. Епископы носят перстни с этим камнем. Еще его носят люди, которые хотят сохранить верность умершему супругу, поэтому иногда его называют вдовий. Моя бабушка носила перстень с аметистом после смерти дедушки, так замуж больше и не вышла.
А так цвет очень приятный, мне нравится.

я тоже люблю такие цвета, и наоборот считаю, что насыщенный фиолетовый очень сексуально смотрится

Гость
#25

Нормально, у меня тоже также, но с красным. Только не весь гардероб конечно красный, но много очень красного. Все , что покупаю от ручек до одежды, даже резинки, ну короче все что в голову придет, во всем мне нравится красный:)))

Гость
#26
Гость

Да, и ещё о безумии... Но с британскими учёными я могу поспорить. Период моего помешательства на фиолетовом цвете был полон секса, как никакой другой.

А почему тот период был полон сексом? Очевидно потому, что Вам его хотелось сильно. То есть не хватало ))) все логично )

Гость
#27
Роза

у нас в школе учительница по географии все носила только серое, разных оттенков, мы так устали , что на ней все такое тусклое, один единственный раз пришла в красной кофте, мы вообще чокнулись, чего это с ней произошло? А потом опять только в сером всегда ходила, странно как-то.

А у нас однокурсница носила только коричневое. Причём, молодая, высокая, с покрасной модельной фигурой и осадкой, красивая. Работа у неё была офисная, поэтому в основном строгие костюмы или юбки да водолазки, и все коричневое! Даже блузки под костюм и топы были в бежевой или коричневой гамме ))

Гость
#28

норм. вот если бы красный, и весь гардероб в красных тонах - это дааааа...

Rasta Love
#29
Гость

По мнению британских ученых-Те кто любят фиолетовый цвет страдают от нехватки секса

+1, знаю даже такиx лично

Rasta Love
#30
Гость

А у нас однокурсница носила только коричневое. Причём, молодая, высокая, с покрасной модельной фигурой и осадкой, красивая. Работа у неё была офисная, поэтому в основном строгие костюмы или юбки да водолазки, и все коричневое! Даже блузки под костюм и топы были в бежевой или коричневой гамме ))

И что, многие любят так называемые природные оттенки - коричневый, беж, зеленый и т.д. Я так иx обожаю и постоянно ношу, особенно осенью и зимой в коричневом как-то даже теплее что ли.

Гость
#31
Гость

Я обожаю фиолетовый цвет, у меня почти весь гардероб фиолетовых оттенков. Но меня из-за этого считают по меньшей мере странной(( А разве это плохо или ненормально просто обожать какой-то цвет?

если весь гардероб одного цвета - это уже странно. даже нейтральных серых, белых, черных. но фиолетовый слишком яркий и в то же время тяжелый цвет. он считается цветом старости, вроде как старики видят все уже в таком цвете. у нас все старушки ходят в фиолетовых и сиреневых куртках-пальто-шапках. я в 17 лет его любила, правда, в сочетании с изумрудным, и не носила, а рисовала в этом колорите. и да, я тогда была со странностями )

Гость
#32
Rasta Love

И что, многие любят так называемые природные оттенки - коричневый, беж, зеленый и т.д..

но не всем они идут. именно такие природные оттенки идут только теплому типу, осени

Гость
#33
Гость

норм. вот если бы красный, и весь гардероб в красных тонах - это дааааа...

а что такого? вот у меня гардероб - 50 оттенков красного (туда же розовый, коралл, малиновый, бордо) - и что? сочетаю с черным, серым, желтыми. поставьте диагноз )

Гость
#34
Роза

все-таки интереснее, если вы будете носить одежду разных оттенков , а то, чтобы вы ни одели, будете выглядеть одинаково, раз цвет один и тот же

так у нее, видимо, 100 оттенков фиолетового. интересно, туда сиреневый и фуксия входят?

Гость
#35
Гость

А еще однажды продавщица в магазине одежды сказала мне, что фиолетовый и бирюзовый цвета беспроигрышные, идущие абсолютно всем.

ну уж нет. летний спокойный цветотип они просто забьют. весне фиолет не идет. зиме не идет теплая бирюза. так что эти цвета как раз редко кому идут, слишком уж кричащие. правда, нужно искать оттенки и разбавления в плане насыщенности

Гость
#36
Гость

По мнению британских ученых-Те кто любят фиолетовый цвет страдают от нехватки секса

Да у вас на 7 бед один ответ

Гость
#37

АВТОР, не слушайте тех, кто Вас критикует. Фиолетовый цвет во многих духовных традициях носят высшие жреческие и духовные чины, и это не случайно. Это "крайний" цвет радуги, включающий в себя наибольшее количество волновых "показателей" спектра (извините, если немножко не так называю, я не физик, но смысл понятен, и он описан был как раз физиками, я просто не могу пересказать дословно). Цвет ведь - это определенная волна... Так вот, наши клетки тоже участвуют в волновых процессах. Почему человек, например, иногда категорически НЕ МОЖЕТ носить вещи какого-то цвета - а другой цвет, наоборот, "душа просит"? Да просто потому, что в одном случае волны клеток и волны спектра, дающие именно этот цвет, конфликтуют, а в другом, наоборот, попадают в резонанс, и человеку буквально физически комфортно именно когда на нем одежда данного цвета. Никого не слушайте, носите на здоровье (в буквальном смысле слова!:))) ) то, что ВАМ подходит. Фиолетовый цвет выбирают тонкие, глубокие духовно натуры, с богатым потенциалом, или, как это называли раньше, "избранные". Обывательское понимание "цвета одиночества" связано с тем, что таким людям действительно бывает непросто найти себе пару, в силу "высокой планки", - но и только:))) Цвет тут ни при чем:))))

Гость
#38

Носите что хотите, но тогда не переживайте из-за слухов за спиной. Если переживаете, то не носите. В чем проблема?

Гость
#39

у меня 70% гардероба розово-сиренево-фиолетового цвета:) есть серое и черное.
И мне всё равно,что окружающие думают:)
у меня даже трусы розовые и лифчик :)лак для ногтей розовый,контейнеры для линз розовый! аааааа я сошла с умаааа, я сошла с умааа

Гость
#40
Гость

Да, и ещё о безумии... Но с британскими учёными я могу поспорить. Период моего помешательства на фиолетовом цвете был полон секса, как никакой другой.

не отвечайте тролю

Гость
#41
Гость

у меня даже трусы розовые и лифчик :)лак для ногтей розовый,контейнеры для линз розовый! аааааа я сошла с умаааа, я сошла с умааа

розовый на женщине могут простить, так как это "девочковый цвет" - так считается. просто типа у нее гипертрофированная женственность, это даже мило. я тоже розовый люблю, он мне к лицу подходит, перекликается с розовым подтоном кожи. а в юности считала его пошлым, отрицала свою женственность, тогда как раз была одта больше в голубые-сиреневые-фиолетовые, которые мне не идут и которые теперь не переношу

Гость
#42
Гость

А у нас однокурсница носила только коричневое. Причём, молодая, высокая, с покрасной модельной фигурой и осадкой, красивая. Работа у неё была офисная, поэтому в основном строгие костюмы или юбки да водолазки, и все коричневое! Даже блузки под костюм и топы были в бежевой или коричневой гамме ))

если она шатенка с карими глазами, то это ее гамма, больше всего ей идет

Гость
#43

есть тест по цветам. какой там результат выходит по фиолетовому? я не смогу его даже нарочно пройти по фиол.гамме, даже если захочу ради эксперимента, там же многоуровневые шаги. так какой результат по тому тесту? люшара, кажется

Гость
#44

у меня все цвета в гардеробе есть, а ношу, в основном, черный, серый, белый.

Гость
#45
Гость

у меня все цвета в гардеробе есть, а ношу, в основном, черный, серый, белый.

и не скучно? я серый и белый только летом ношу в очень легких футболках и брюках. и то больше одного дня не выдерживаю. просто иногда хочется такого вот нейтрала, но кажется слишком скучным так постоянно ходить

Гость
#46

и то если белое надену, то бижу повешу такую, что все заиграет )

Гость
#47

Автор,я тоже с самого детства люблю этот цвет,даже ребёнком я выбирала сиреневые бантики из всех:))
Повзрослев,я стала сама покупать вещи и как-то сперва и не замечала,не придавала значения,что меня постоянно тянет к фиолетовому,сиреневому,потом близкие начали подшучивать и тогда я огляделась вокруг на свои вещи и предметы обихода,ц меня оказалась целых 2 фиолетовых мыльницы,зубная щётка и коробочка от беруш.Много кофточек,халатиков,жилеточек,пиджачков....теперь сама себя одёргиваю,заставляю разбавлять гардероб.
Выше писали,что это цвет духовно развитых людей и склонных у одиночеству,вполне возможно,мне очень нравится читать различные книги,связанные с получением знаний об устройстве этого мира,смысла жизни и т.д.

Гость
#48

Я когда студенткой была, чёрное все носила. Меня психолог в нигилисты определила. А суть была в отсутствии финансов, не могла особо гардероб обновлять . Фиолетовый не люблю , раньше , кстати , это был траурный цвет

Гость
#49
Гость

если она шатенка с карими глазами, то это ее гамма, больше всего ей идет

С чего бы это? У меня подруга такого типажа и смуглая кожа не лучший вариант цвета для неё

Гость
#50

Гардероб любого только одного цвета, хоть фиолетового, хоть зеленого- это странновато. Фричеством отдает. Хотя против фиолетового цвета ничего не имею, мне тоже нравится. Но не мешало бы его разбавить еще и другими цветами.