Гость
Статьи
Почему за мужские …

Почему за мужские измены и вранье огребают женщины ?

Муж наставил рога, наврал, а когда я ему предоставила факты как доказательство - обиделся, назвав меня больной на голову и ушел, обидевшись. После почти 20 лет брака. Я подала на развод. Больно ужасно- врагу не пожелаю. Ну почему теперь у меня разрушенная жизнь, и мне больно, ему хорошо, ведь я никого не предавала и не обманывала. Вопрос у меня один: как вы пережили развод после предательства близкого человека? Встретили ли вы свое счастье?
Буду рада любым комментариям, кроме советов о том, что после измены нужно пытаться наладить жизнь с предателем.

Гость
282 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

а когда я ему предоставила факты как доказательство - обиделся, назвав меня больной на голову и ушел

.
Ну так думать надо было автор, головой. Какие нафик факты.
.
Тетки такие тетки.
.
_

Гость
#2

А вот если бы вы его не возводили на пьедестал, вам бы не было так больно. Они-то мужики только как функцию нас рассматривают, а мы им всю жизнь посвящаем.
Надо было и вам любовника иметь, тогда было бы не больно, а справедливо.
Вам нужен новый мужчина и чтобы он был лучше предыдущего.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

.
Ну поизменял немножко, ну что тут такого, у вас тоже полно своих слабостей наверняка.
.
Мужчинам можно, к чему же на этом заострять, акцентировать.
.
А потом хнычут, и конечно мужчины у них во всем виноватые, а своей головой думать не надо, зачем, конечно.
.
_

Автор
#4

В смысле думать? Кому думать мне или мужу? Я ни о чем не жалею, что искала правду, нашла ее и представила. Жалею лишь о том, что ошиблась в выборе мужа изначально. Жаль 20 лет. Но это лучше, чем 40 лет в обмане и с рогами.

Автор
#5
Гость

А вот если бы вы его не возводили на пьедестал, вам бы не было так больно. Они-то мужики только как функцию нас рассматривают, а мы им всю жизнь посвящаем.
Надо было и вам любовника иметь, тогда было бы не больно, а справедливо.
Вам нужен новый мужчина и чтобы он был лучше предыдущего.

Спасибо. Но вот насчет любовника- не мое это. Мне лучше сначала расстаться, а потом уже гулять. Не могу я на 2 фронта работать. Мне мерзко. А с пъедесталом вы в точку.

Автор
#6

[quote="Гость" message_id="58183694"] Они-то мужики только как функцию нас рассматривают, а мы им всю жизнь посвящаем.

Запишу себе.

Автор
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну поизменял немножко, ну что тут такого, у вас тоже полно своих слабостей наверняка.
.
Мужчинам можно, к чему же на этом заострять, акцентировать.
.
А потом хнычут, и конечно мужчины у них во всем виноватые, а своей головой думать не надо, зачем, конечно.
.
_

Вам троллить не надоело???

Тимофеюшка
#8

Спасибо. Но вот насчет любовника- не мое это. Мне лучше сначала расстаться, а потом уже гулять. Не могу я на 2 фронта работать. Мне мерзко. А с пъедесталом вы в точку.

Да не за что. Ну теперь-то вы свободная женщина и можете себе позволить хоть серьезные отношения, хоть"для здоровья".

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Автор

Жаль 20 лет.

.
*****. И до сих пор мозгов нет?
.
Конечно вам надо думать головой, а теперь страдаете сидите.
.
Послушайте меня, нет зла или добра в чем-либо, единственный критерий это будущее, если ваше будущее стало хуже, то значит вы поступили дурно, а то что он изменил там с кем-то это не дурно и не хорошо, а просто некоторый факт.
.
Не, всегда у них мужчина виноват. Да, нормально. На сто бед один ответ.
.
Вы кстати не с Украины? Просто ход мысли такой типовой.
.
_

Гость
#10

Автор, вы мне нравитесь. У вас все будет гуд.

Гость
#11

Запишу себе

Видимо, детально проанализировали все отношения. Вот это правильно, уважаю!

Гость
#12

Автор, вы мне нравитесь. У вас все будет гуд.
Согласна. У автора есть внутренний стержень и самоуважение. Не так уж часто среди женщин встречается ЛИЧНОСТЬ.

Гость
#13

Вы молодец,что сумели подать на развод,да ,больно ужасно,но пройдёт время и боль утихнет..Мне муж изменил накануне нашей свадьбы,правда это выяснилось после неё,когда у него обнаружили венерическое заболевание и у меня соответственно тоже..На развод я не подала,по той причине,что только две недели назад вышла замуж и была уверена что смогу его простить,так как любила его..В итоге,мы 6лет вместе,простить я не смогла,поэтому забыть не получается,постоянно думаю про эту измену,особенно когда он задерживается домой..Доверия к нему никакого нет и я жалею,что не ушла от него тогда..По собственному опыту скажу,что с предателем жить очень тяжело,Вы правильно поступили,а время лечит..

Гость
#14
Гость

Вы молодец,что сумели подать на развод,да ,больно ужасно,но пройдёт время и боль утихнет..Мне муж изменил накануне нашей свадьбы,правда это выяснилось после неё,когда у него обнаружили венерическое заболевание и у меня соответственно тоже..На развод я не подала,по той причине,что только две недели назад вышла замуж и была уверена что смогу его простить,так как любила его..В итоге,мы 6лет вместе,простить я не смогла,поэтому забыть не получается,постоянно думаю про эту измену,особенно когда он задерживается домой..Доверия к нему никакого нет и я жалею,что не ушла от него тогда..По собственному опыту скажу,что с предателем жить очень тяжело,Вы правильно поступили,а время лечит..

У меня один в один практически ситуация ..тоже после свадьбы нашли болезнь , раньше не было , потом вскрылись и переписки..а вы не пробовали общаться с другими мужчинами?

Гость
#15
Гость

Вы молодец,что сумели подать на развод,да ,больно ужасно,но пройдёт время и боль утихнет..Мне муж изменил накануне нашей свадьбы,правда это выяснилось после неё,когда у него обнаружили венерическое заболевание и у меня соответственно тоже..На развод я не подала,по той причине,что только две недели назад вышла замуж и была уверена что смогу его простить,так как любила его..В итоге,мы 6лет вместе,простить я не смогла,поэтому забыть не получается,постоянно думаю про эту измену,особенно когда он задерживается домой..Доверия к нему никакого нет и я жалею,что не ушла от него тогда..По собственному опыту скажу,что с предателем жить очень тяжело,Вы правильно поступили,а время лечит..

Ну понятно тогда,6 лет назад,было стремно разводится через 2 недели... А сейчас то что держит? Привычка,дети и совместно нажитое? Бабы такие бабы...

Автор
#16

Девочки, спасибо за поддержку. Даже когда вы друг друга поддерживаете в этой теме- мне приятно. Я давно этот форум знаю, и заметила, что если нужно-поддержите, если нужно- встряхнете. Большинство здесь очень классных форумчанок.
Все же накануне свадьбы и после свадьбы -немного разные вещи, хотя и боль одинакова.

irina
#17

Не увидела ни одного совета как пережить измену? Очень самой интересно, прошёл год как тоже стала жертвой и как то вроде пофиг уже. Но вот начались новые отношения и поняла что нет теперь доверия . Значит не пережила? Автор, новые отношения будут, жизнь то продолжается, счастье будет, все в наших руках ведь только мы свою жизнь строим. Выбор тоже мы делаем прощать или просто уходить и долгое время переживать. Мне кажется самое верное это пытаться каждый раз отметать мысли вот эти что предали , что больно. Посмотреть в зеркало и идти дальше.

нега
#18

Я ещё в 13 лет поняла, что все мужики ка з лы. Кроме моего мужа.

Гость
#19

Конечно за 6 лет совместно нажитое,есть за что подержатся)))Да и мужики все одинаковые,просто кто то в тихушку погуливает,а другой запалился по полной..

flower with thorns
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну так думать надо было автор, головой. Какие нафик факты.
.
Тетки такие тетки.
А если женщина изменит и муж ей предьявит факти, тоже скажите, что ему надо "било думать головой"? Или будет другая песня? Заметила, что Ви давно на етом форуме и с удовольствием доказиваите, какие здесь все плохие.
.
_

irina
#21

Ну почему все живут мыслями об изменах? По тел. Про измены по радио про измены. Да и многие тут пишут что все мужики одинаковые. Ну не так это. Конечно есть изменяют, но есть и разумные особи, которые живут головой а не инстинктами.

Гость
#22

И правильно сделали! Жить с предателем! Тем более изменивший один раз...! А дальше... Мстить ему естественно! И пусть не видит ваших страданий.

Автор
#23
Гость

Конечно за 6 лет совместно нажитое,есть за что подержатся)))Да и мужики все одинаковые,просто кто то в тихушку погуливает,а другой запалился по полной..

Знаю точно, что не все одинаковы. И не все изменяют, к счастью. Пусть хоть у кого-нибудь это счастье будет!

flower with thorns
#24

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★" message_id="58183846"].
*****. И до сих пор мозгов нет?
.
Конечно вам надо думать головой, а теперь страдаете сидите.
.
Послушайте меня, нет зла или добра в чем-либо, единственный критерий это будущее, если ваше будущее стало хуже, то значит вы поступили дурно, а то что он изменил там с кем-то это не дурно и не хорошо, а просто некоторый факт.
.
Не, всегда у них мужчина виноват. Да, нормально. На сто бед один ответ.
.
Вы кстати не с Украины? Просто ход мысли такой типовой.
.
А у Вас во всем виновата женщина, а мужчини ангелочки.

flower with thorns
#25

Правильно сделали, автор. Муж Вас огорчил и не хочет признавать ошибок, значит, Ви ему не очень нужни. Не следует дежатся за чекловека, которий не боится потерять

Автор
#26
irina

но есть и разумные особи, которые живут головой а не инстинктами.

Согласна полностью. Заметила, что в парах всегда один верный, второй- нет (или склонный к таким слабостям). Или оба неверные. Но вот чтобы оба были абсолютно честные и порядочные по отношении друг к другу никогда не встречала.

Добрый Степа
#27

У меня особое отношение к предателям и изменщикам, никакой пощады и прощения, "отмудохал" и выкинул как мусор в сточную канаву. Там им самое место!

irina
#28

Мне кажется измена - это не слабость. Иногда правда это любовь чел уходит, но чаще всего это способ самоутверждения. Что касается мужчин. У женщин чаще желание ощутить любовь страсть давно забытую. Это моё мнение.

irina
#29

Ещё мой совет, когда я это переживала, я стирала из памяти. Конечно осталось вот это ощущения предательства, но я хотя бы не потратила время на ковыряние этой раны и рада этому. Не тратьте время не мучайте себя, простите отпустите и идите вперёд

Гость
#30
irina

Не увидела ни одного совета как пережить измену? Очень самой интересно, прошёл год как тоже стала жертвой и как то вроде пофиг уже. Но вот начались новые отношения и поняла что нет теперь доверия . Значит не пережила? Автор, новые отношения будут, жизнь то продолжается, счастье будет, все в наших руках ведь только мы свою жизнь строим. Выбор тоже мы делаем прощать или просто уходить и долгое время переживать. Мне кажется самое верное это пытаться каждый раз отметать мысли вот эти что предали , что больно. Посмотреть в зеркало и идти дальше.

Единственный способ это отвлечься на другого мужчину , не обязательно изменять. Я вот общаюсь с другим мужчиной , флиртуем , виделись даже , но ничего лишнего , держу дистанцию . Мне приятно мужское внимание . Может и пошла бы дальше, не знаю , нет подходящего момента , на трезвую голову не решилась бы.

Автор
#31
Добрый Степа

У меня особое отношение к предателям и изменщикам, никакой пощады и прощения, "отмудохал" и выкинул как мусор в сточную канаву. Там им самое место!

Надеюсь, вы серьезно. Если да, то вы -пример порядочного человека для тех, кто не верит. что мужчины не изменяют. Я верю, потому что знаю таких.

я-телец)
#32
Гость

Вы молодец,что сумели подать на развод,да ,больно ужасно,но пройдёт время и боль утихнет..Мне муж изменил накануне нашей свадьбы,правда это выяснилось после неё,когда у него обнаружили венерическое заболевание и у меня соответственно тоже..На развод я не подала,по той причине,что только две недели назад вышла замуж и была уверена что смогу его простить,так как любила его..В итоге,мы 6лет вместе,простить я не смогла,поэтому забыть не получается,постоянно думаю про эту измену,особенно когда он задерживается домой..Доверия к нему никакого нет и я жалею,что не ушла от него тогда..По собственному опыту скажу,что с предателем жить очень тяжело,Вы правильно поступили,а время лечит..

Сказать пистець..ничего не сказать.
Я бы сразу развелась.
В Европе никто не мучается..не получилось с одним мужчиной -развод.
Какой смысл?
Человек чужой
Лучше нового искать спокойно

Это моё мнение

Гость
#33
Автор

Согласна полностью. Заметила, что в парах всегда один верный, второй- нет (или склонный к таким слабостям). Или оба неверные. Но вот чтобы оба были абсолютно честные и порядочные по отношении друг к другу никогда не встречала.

Да..это парадокс страсти. Рядом с наварным хочется быть верной, интуитивно человек чувствует себя приниженным и пытается вернуть внимание

Гость
#34
Гость

Единственный способ это отвлечься на другого мужчину , не обязательно изменять. Я вот общаюсь с другим мужчиной , флиртуем , виделись даже , но ничего лишнего , держу дистанцию . Мне приятно мужское внимание . Может и пошла бы дальше, не знаю , нет подходящего момента , на трезвую голову не решилась бы.

Вы правы. Новая влюбленность делает женщину равнодушной к прошлому. Надо жить дальше и двигаться только вперед, не цепляясь за прошлое.
Автору - удачи, все будет хорошо!

Автор
#35
irina

Мне кажется измена - это не слабость. Иногда правда это любовь чел уходит, но чаще всего это способ самоутверждения. Что касается мужчин. У женщин чаще желание ощутить любовь страсть давно забытую. Это моё мнение.

В моем случае, у мужа -это не любовь. Вообще, я считаю, что если человек реально любит, то изменить он просто не сможет. Во всех остальных случаях человек любит только себя. Но это мнение. Навязывать его не хочу. Всегда можно сначала разойтись, а потом уже изменять, а не параллельно бегать.

я-телец)
#36

Я не представляю как можно на писюне припереть любимой Венеру,а она его продолжает любить
Простите..
Это сродни,он ногу вам отрезал и съел..а вы его любите.
Партнёру пофигу на его здороыье-он вас заражает..а если ВИЧ?(
Какое же низкое развитие у людей и половвоспитание ние нуливое

Автор
#37
Гость

Единственный способ это отвлечься на другого мужчину , не обязательно изменять. Я вот общаюсь с другим мужчиной , флиртуем , виделись даже , но ничего лишнего , держу дистанцию . Мне приятно мужское внимание . Может и пошла бы дальше, не знаю , нет подходящего момента , на трезвую голову не решилась бы.

Не изменяйте. Флиртуйте, но не больше. Мне на самом деле очень самой приятно от того, что я не опустилась до уровня мужа. После подачи на развод как будто грязь с меня сошла. Если бы сама изменяла, то точно такого ощущения не было бы. Но очень больно. Очень. Никому не желаю пережить это. И не знаю, как справиться. Вот выпила "Афобазол", хоть слезы перестали капать.

Гость
#38

Не увидела ни одного совета как пережить измену?
Да общаясь с новыми мужчинами, сказали же. И самооценка поднимается.

irina
#39

Автор, я общалась с мужчиной , от которого ушла жена. Там не только измены были, многое было. Как он умчался, как страдал))) любил жену безумно. Но вот такой кабель был. До. Были так для него, а жена любовь. Не соглашусь , что любя не изменяют. В итоге через два года они опять стали жить вместе)))) а самое интересное она как то пофигистичнски относится к нему) и относилась. Есть хорошо нет ещё лучше. Она -королева и он горы к Ее ногам именно по этой причине.

irina
#40
Гость

Не увидела ни одного совета как пережить измену?
Да общаясь с новыми мужчинами, сказали же. И самооценка поднимается.

. А потом? Это временно, как потом доверять?

Автор
#41
irina

Автор, я общалась с мужчиной , от которого ушла жена. Там не только измены были, многое было. Как он умчался, как страдал))) любил жену безумно. Но вот такой кабель был. До. Были так для него, а жена любовь. Не соглашусь , что любя не изменяют. В итоге через два года они опять стали жить вместе)))) а самое интересное она как то пофигистичнски относится к нему) и относилась. Есть хорошо нет ещё лучше. Она -королева и он горы к Ее ногам именно по этой причине.

Я думаю, это временно. И эти горы тоже, пока у жены бдительность не заснет. А потом по кругу опять.
Правильно здесь иногда пишут, что есть люди, которые изменяют, а есть, которые не изменяют. Мой жизненный опыт это тоже подтверждает. Знаю случаи, что даже вычухивались после онкологии, клялись, что изменились, а потом по новаой в загулы.

Гость
#42

отмудохал" и выкинул как мусор
Да!!! Надо было чугуннной сковородкой кааак ататарац! На прощание)
Или тарелку об башку его разбить.

Автор
#43
irina

ГостьНе увидела ни одного совета как пережить измену?
Да общаясь с новыми мужчинами, сказали же. И самооценка поднимается.. А потом? Это временно, как потом доверять?

Наверное имели в виду, что после поднятия самооценки муж-изменщик с пъедестала сваливается и легче от него уйти.

Гость
#44
Гость

Муж наставил рога, наврал, а когда я ему предоставила факты как доказательство - обиделся, назвав меня больной на голову и ушел, обидевшись.

Мужик прав. А Вы - дура. Были бы умной - промолчали бы в тряпочку, мужик бы сам вернулся.

Добрый Степа
#45
Автор

Надеюсь, вы серьезно. Если да, то вы -пример порядочного человека для тех, кто не верит. что мужчины не изменяют. Я верю, потому что знаю таких.

Серьезно конечно) да и среди всех моих друзей нет парней которые изменяли когда-либо.Я незнаю что движет такими как ваш муж, но знаю что нужно исключать таких людей из своей жизни)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
flower with thorns

А если женщина изменит и муж ей предьявит факти, тоже скажите, что ему надо "било думать головой"?

.
Нет. Все равно жизнь тетки ухудшится, а не мужчины. Теткам нельзя, а мужчинам можно поэтому.
.
_

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="58184784"]Мужик прав. А Вы - дура. Были бы умной - промолчали бы в тряпочку, мужик бы сам вернулся.[/quot

а нафига он такой нужен. Автор, вы молодец. У вас все будет хорошо!

flower with thorns
#48
Гость

Мужик прав. А Вы - дура. Были бы умной - промолчали бы в тряпочку, мужик бы сам вернулся.

Если так размишлять, то и муж должен "молчать в тряпочку", если ему изменяют. Зачем автору муж, которий не считается с ее емоциями и желаниями?

Наталья
#49

Пардон, а что именно вы огребли? Для вас новость, что семья это независимых человека со своими особенностями и свободой выбора? Раз тут все такие лицем... простите, "понимающие", вставлю и свои пять копеек по традиции, может вы и такое выражение запишете - есть вещи, которые можно простить один раз, хотя нет ничего, что стоит прощать дважды. Изменил, и что? Пока вы не знали об измене, у вас была всё та же семья, самые заурядная. Но нет, вам нужны были эмоции, вам нужно было всё раскопать и смачно потыкать этим в морду, а теперь вы сидите и недоумеваете, почему мужчина это не стерпел? Все отношения проходят испытание, рано или поздно, чаще или реже. Вы своё не прошли. Мудрость женская она не в том, чтобы всё терпеть, но вы даже не попытались разобраться, почему так вышло и как вообще это произошло. Хотите четное мнение? Двадцать лет брака на помойку выкинули именно вы, а не муж. На форум с поисках тех, кто будет вторить вам, прибежали вы, а не муж. И быть позорно разведенной и вот теперь уж точно огрести предстоит вам. В добрый путь, кумушки снова расстараются и утешат вас, коли вы дочитали до конца и у вас скакнуло давление.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
flower with thorns

А у Вас во всем виновата женщина, а мужчини ангелочки.

.
Не ангелочки, и не всегда виноватые тетки это тоже да, но я комментирую тока в темах где точняк тетки виноватые.
.
_